Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cox.

Сетевой Кабель

Рекомендуемые сообщения

Наверное так и сделаю. Надо с межблочником решить вопрос- я чувствую, что это задача №1

Это, конечно, более важный компонент системы.

Да и я слышу очень серьезную разницу даже между старым и новым Иксосом. Я уж не говорю о приличных кабелях. Я также у Сергея Архипова слышал разницу между его кабелем и своим.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все же мой совет непреклонен. Сначала копим на ЦАП, и только потом покупаем чистое питание и кабели.

Ну, кабель к усилителю я все-равно куплю. Ну грех такого красавца компьютерным шнурком за 60 руб. подключать. А там видно будет. Может найду чемодан с баксами и сразу ЦАП куплю :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все же мой совет непреклонен. Сначала копим на ЦАП, и только потом покупаем чистое питание и кабели.

Ну, кабель к усилителю я все-равно куплю. Ну грех такого красавца компьютерным шнурком за 60 руб. подключать. А там видно будет. Может найду чемодан с баксами и сразу ЦАП куплю :ok:

:drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну грех такого красавца компьютерным шнурком за 60 руб. подключать.

Шнурок нужно менять. И вы обозначили достаточную сумму для того, чтобы купить нормальный силовой кабель. :)

Ну, тыщи-то за полторы купить можно ;) Зачем уж так то!


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тыщи-то за полторы купить можно ;) Зачем уж так то!

Кабель можно и за полторы взять. Но ведь еще и вилки надобны. ;)

ДА, конечно ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кабель можно и за полторы взять. Но ведь еще и вилки надобны

вилки на звук сильно влияют, надо оголенным проводом в розетку вставлять


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кабель можно и за полторы взять. Но ведь еще и вилки надобны

вилки на звук сильно влияют, надо оголенным проводом в розетку вставлять

:D) Я надеюсь, что это была шутка))


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кабель можно и за полторы взять. Но ведь еще и вилки надобны

вилки на звук сильно влияют, надо оголенным проводом в розетку вставлять

:D) Я надеюсь, что это была шутка))

И материал изоляции тоже влияет, поэтому надо голой рукой вставлять в розетку оголенные провода. Вау-эффект гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я надеюсь, что это была шутка))

вся прелесть аудиофилии, не знаешь в шутку говорят или всерьез :D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я надеюсь, что это была шутка))

вся прелесть аудиофилии, не знаешь в шутку говорят или всерьез :D

 

Да нет...какие шутки...если кто не слышит может увидеть-хороший сетевой кабель на видео сразу заметен. Особенно на ЛСД проекторах и ТВ-а если к профи монитору подключить :((( -советую по экспериментировать...я и просто Фишами 1 ограничился-но 3 штуки :D ...в т.ч для видео.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кабель можно и за полторы взять. Но ведь еще и вилки надобны

вилки на звук сильно влияют, надо оголенным проводом в розетку вставлять

:D) Я надеюсь, что это была шутка))

И материал изоляции тоже влияет, поэтому надо голой рукой вставлять в розетку оголенные провода. Вау-эффект гарантирован.

:D):D):D)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще запаять все провода - это интересная идея, никакого влияния разъёмов в системе, но это слишком ультимативно :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!

Задался вопросом приобретения качественного силового кабеля питания для будущего усилителя Flux Lab TA-203.1. Бюджет ограничен 3-4 тыс. рублей. В будущем собираюсь приобрести отдельный блок питания от того же Flux Lab, но это позже. В любом случае нужен нормальный силовик.

 

Наткнулся на этот: http://www.1-cable.ru/models/85009-0101.html

Выглядит вроде солидно, толстый, с нормальной оплеткой и специально для аудио. Что скажете?

 

В сборе я б не стал покупать:

1. дороже чем по отдельности разъемы и кабель

2. самому можно собрать более качественно

3. Сразу собрать без земляного кабеля (или не подключать его)

 

Теперь подробнее по пунктам:

1. http://www.1-cable.ru/models/29070-1001.html

http://www.1-cable.ru/models/29040-1001.html это разъемы-в сумме около 1250 руб,

http://www.1-cable.ru/models/11001-0101.html

http://www.1-cable.ru/models/50101-0316 ... 50101-0316 кабель и оплетка-за пару метров сумма примерно 400 руб,

http://www.1-cable.ru/models/85009-0101.html а это двухметровый готовый кабелюка за 4255 руб. посчитать разницу нетрудно-более чем в 2 раза дороже, чем по отдельности.

 

2. При сборке никто не будет обрабатывать зачищенный медный кабель спец составами от окисления и затем покрывать спец лаком собранный элемент. Но такая процедура гарантирует качественный контакт на протяжении долгих лет. Честно говоря я даже в заводских фирменных сетевиках подобного не видел (правда ОЧЕНЬ дорогие - от 50 тыр не разбирал)

 

3. В аппаратуре с трехконтактным сетевым разъемом земля сети прикручена к корпусу, и этот же корпус является землей плат (через резистор и емкость-но это сильно не спасает), нормальной качественной земли в российской сети я еще НИ РАЗУ не встречал (исключение коттедж и врытый на пару тройку метров лист железа метр на метр) То есть по этомй кабелю на сигнальную землю прет "мусор" в виде потенциала. Даже при отключенной в розетке земле (или ее отсутствии) метр, полтора земляного кабеля находящегося в тесном соприкосновении с фазовым "соберет" на себя несколько миливольт запросто. Отсюда грязь в звуке, низкая микро и макродинамика и прочие "прелести". Поэтому землю в сетевиках необходимо отключать. Вся японская аппаратура работает вообще без этого земляного кабеля и нет проблем.

 

 

Скоро закажу разъемы и кабель-сравню с фурутеками (у знакомого есть разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще запаять все провода - это интересная идея, никакого влияния разъёмов в системе, но это слишком ультимативно :D

Вообще лучше не паять а зажимать. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobs

Спасибо Вам за совет. Но я забыл указать, что самостоятельная сборка не для меня. Паяльник сроду в руках не держал и во всем этом ничего не понимаю.

Хрен с ним, переплачу за готовое решение. У нас в городе кроме компьютерных шнурков вообще ни черта нет. И спецов таких я не знаю, которые бы нормально сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bobs

Спасибо Вам за совет. Но я забыл указать, что самостоятельная сборка не для меня. Паяльник сроду в руках не держал и во всем этом ничего не понимаю.

Хрен с ним, переплачу за готовое решение. У нас в городе кроме компьютерных шнурков вообще ни черта нет. И спецов таких я не знаю, которые бы нормально сделали.

 

Паять там ничего не нужно. Нужно зачистить кабель, разобрать разъем, зажать (там винтовые соединения), собрать разъем обратно. Все. Это то, что будет в готовом решении. Я предлагал еще обработать спец составом и потом покрыть спецлаком-чтобы избежать окисления в дальнейшем. В принципе, если Вам это интересно, можем и договориться-я соберу КАЧЕСТВЕННО со всеми обработками и вышлю-будет все равно дешевле готового решения. Но это лучше в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше не паять а зажимать. :secret:

 

Сигнальные лучше паять. А еще лучше сваривать, силовые тогда тоже.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, как не странно, сетевой кабель без штеккера звучал хуже. Пока объяснил это для себя тем что площадь соприкосновения со штеккером удавалось лучше обеспечить.

А вот с аккустическим кабелем было наоборот - были два одинаковых кабеля, один был обжат еще с завода, другой брал внарезку, тот что в нарезку удалось несколько раз обмотать вокруг разъемов с обеих сторон, и хоть он был еще не прогрет сразу зазвучал лучше чем уже прогретый но с разъемами.

Вобщем видимо куда важнее обеспечить бОльшую площадь соприкосновения но и обеспечить замедление окисления, чем разоряться на мегодорогие разъемы.


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bobs, а что за спец составы, можно подробности? :)

http://lopata.by/produkciya-cramolin/cr ... 200ml.html

http://icled.ru/ru/katalog/products/him ... tik-400-ml

http://www.web-computers.ru/goods/20761/

 

Сначала грубая очистка Контакт клинером, затем тонкая Топ пином и после окончательной сборки заливка Пластиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bobs, а что за спец составы, можно подробности? :)

http://lopata.by/produkciya-cramolin/cr ... 200ml.html

http://icled.ru/ru/katalog/products/him ... tik-400-ml

http://www.web-computers.ru/goods/20761/

 

Сначала грубая очистка Контакт клинером, затем тонкая Топ пином и после окончательной сборки заливка Пластиком.

 

Спасибо за инфу! :) Хочу сам собрать вот из этого -кабель Quaide PA-22 2 х 2.0 монокристалл медь и вилка Fur F1-E11® и IEC Fur F1-15E® с родиевым покрытием. Правда с родием не слышал...действительно ли это стоит своих денег? У Вас есть такой опыт? По отзывам вроде заметно прибавит детальность...Правда многие вообще не верят в сетевые кабели-смеются даже . Но это наверно от того что просто не слушали...а может и просто не слышат ( некоторые и разницу между САКД и Мр3 не слышат :D )

post-2780-1364682198,7842_thumb.jpg

post-2780-1364682198,8083_thumb.jpg

post-2780-1364682198,8253_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема развивается, крутится, тут я вспомнил про положение вилки, про фазу, седня спросил у физика в лицее, он мне мозг накапал но вроде я так понял улучшения должны быть))) Ток как определить где эта аза праильная и какой стороной вилку то вставить?)))


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

 

С родиевым покрытиеми коннектор будет вообще неубиваем.

Соответсвенно минимум микротрещин, коррозии, деформации.

Это главное приемущество родиевого покрытия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вилка Fur F1-E11® и IEC Fur F1-15E® с родиевым покрытием. Правда с родием не слышал...

с родием звук более резкий и холодный, чем с позолотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.