Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

@Urez

Дмитрий думаю сам поведает(если захочет) о причине "расстования")Возможно это купленные им не так давно 7ки,или это очередной аудиофильский "зуд",обгрейда системы и тд и тп)


PC

ЦАП:Schiit Audio Bifrost 2

УСЬ:STAX SRM 727A

УШИ:STAX-SR L700°°°{Место для Перун'а#?)))

БЫЛО,ДА СПЛЫЛО:)

Asus xonar st

Asus xonar essence one

Audio-GD Reference 7

Muse Audio Mini TDA1543x4 DAC

Audio-GD R2R 11

Stax Srm 007t

Stax Sr 507

Beyerdynamic dt 880 pro 250 ohm

Fostex t20rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, с этими, моими, Opamp V6 Vivid тоже история похожая.

Есть еще V6 Classiic. , Типа, уровень один, но нюансы звучания другие.

"Vivid' - более динамичный, "жирный и мясистый",

"Classic" - уравновешенный и нейтральный.

 

Что выбрать, была дилемма.

Результат, - описал выше.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex

А вас какие Stax'ы?


PC

ЦАП:Schiit Audio Bifrost 2

УСЬ:STAX SRM 727A

УШИ:STAX-SR L700°°°{Место для Перун'а#?)))

БЫЛО,ДА СПЛЫЛО:)

Asus xonar st

Asus xonar essence one

Audio-GD Reference 7

Muse Audio Mini TDA1543x4 DAC

Audio-GD R2R 11

Stax Srm 007t

Stax Sr 507

Beyerdynamic dt 880 pro 250 ohm

Fostex t20rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex

А вас какие Stax'ы?

Вы заставили меня призадуматься...

 

Напрашивается ответ, - " у меня Стаксы, просто никакие..."

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27

Да громкости хватает)))"Качества"не хватает )

Вам в помощь,что бы было приятней засыпать ) SHURE KSE 1500


PC

ЦАП:Schiit Audio Bifrost 2

УСЬ:STAX SRM 727A

УШИ:STAX-SR L700°°°{Место для Перун'а#?)))

БЫЛО,ДА СПЛЫЛО:)

Asus xonar st

Asus xonar essence one

Audio-GD Reference 7

Muse Audio Mini TDA1543x4 DAC

Audio-GD R2R 11

Stax Srm 007t

Stax Sr 507

Beyerdynamic dt 880 pro 250 ohm

Fostex t20rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое печальное во всем этом аудиофильстве, что сколько бы сил и денег не было потрачено на пути к "идеальному звучанию", к этому "идеальному звучанию" быстро привыкаешь, и оно становится обыденным...

золотые слова. Зажраться можно очень быстро.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажраться можно очень быстро.

Ну, а пока не зажрались, - делаем маленькие шажочки к желаемому звуку...

 

Мой очень скромный э-статический тракт получил не менее скромный апгрейт цапа.

 

ОУ LME49710NA были заменены на Vivid V6 от Burson.

Стоимость этой дискретной сборки в 40 раз дороже стоковых ОУ, но это с учетом того, что LME - хоть и неплохо вписались, но - совсем недорогие.

 

Есть мнение, что дискретники от Бурсон, - переоценены, слишком дороги, можно купить какие-то другие, значительно дешевле и тоже будет достаточно вкусно, но прислушиваться к этим, возможно, весьма разумным советам я не стал, и в результате получил, по моему мнению - одно из самых эффективных вложений в итоговое звучание.

Волшебные коробочки, оказались...

 

Долго и занудно описывать эмоции от обновленного звучания пока не буду, в очередной раз посетую на то, что звучание наушников зачастую, почему-то описывают в отрыве от остального тракта... при этом даже такая замена всего лишь одной детали у всего лишь одного компонента , способно менять звучание в целом - весьма существенно.

 

Вишенка на торте - конусы под цап из какого-то экзотического дерева.

(сорри за плохое качество фото)

 

75d1f477513254cfccabdd01263cf2fc.jpg

26d503d89413086e1b1635d7c4cb89c4.jpg

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, даже не слушавшие Перуны в тот вечер, не могут

не вставить свои пять копеек. Выглядит это мелко.

 

Не плюйтесь из-за угла, глубокий мой.

На дороге все равны. Не нравится что,

пишите опровержение.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоции от прослушивания V6 понемногу улеглись, и вот подумалось, - заглянуть в самое горло вокалиста, услышать все клокочущие там звуки и призвуки, то, как он втягивает воздух, вплоть до клокотания слюны при этом процессе, - это так уж хорошо что ли?

 

Может, ну нафих... назад, в хай-не-энд?!

Может, пусть себе просто поет...

Как может.

 

А не анализировать его гортанные вибрации.

Не все же, - отоларингологи.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть слюна клокочет, пусть. Это, по меньшей мере, прикольно - ощущение реальности происходящего, дополнительный бонус к музыке. А то мы так дойдем до того, что прекрасна нотная партитура сама по себе и ценить и восхищаться следует именно ею, а исполнители - это так, шелуха мирская. Не говоря уже о аппаратуре воспроизведения записи.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоции от прослушивания V6 понемногу улеглись, и вот подумалось, - заглянуть в самое горло вокалиста, услышать все клокочущие там звуки и призвуки, то, как он втягивает воздух, вплоть до клокотания слюны при этом процессе, - это так уж хорошо что ли?

 

Может, ну нафих... назад, в хай-не-энд?!

Может, пусть себе просто поет...

Как может.

 

А не анализировать его гортанные вибрации.

Не все же, - отоларингологи.

Не поверят :) П не может не умеет так звучать :)

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся тут на усилитель VE под электростаты. Никто не знаком? Цена кстати не детская для китая - 178т.р на Али

 

 

 

 

post-5619-0-56672800-1545301686_thumb.jpgpost-5619-0-13864700-1545301694_thumb.jpgpost-5619-0-57064000-1545301701_thumb.jpg

 

-Спецификации-

Модель:Предприятия E Lite

Разъем дополнение:2×xlr для Вход

1 × разъем Stax PRO для выхода

Частотный диапазон:20 Гц-20 кГц, ± 2dB

Максимальный ток Выход:0.007A

Максимальная Напряжение Выход:325 В RMS (1 кГц)

Максимальная выходная мощность, для STAX 0094.05mA В 325 В RMS на канал (20 К Гц)

Максимальная выходная мощность, для STAX 007 MKIIВ 3,46 мА 325 В RMS на канал (20 К Гц)

THD:≤ 01%, (100 В RMS, 1 кГц)

IMD:≤ 01%

SNR:≥112db, 100 В RMS, 1 кГц, невзвешенное

Перекрестные помехи:≥ 98 дБ, 20 Гц-20 кГц

Усиления:57dB[

Смещения 580 В

Топология: BJT сложенный Cascode + трубка с CCS

Вакуумные трубки: 6SN7GTB * 2

Питание: 230 В/115 В 50-60 Гц

Мощность потребление:150 Вт MAX

Размеры:14,6 × 8,7 × 5,5(В, с коробкой питания)

Вес:9 кг(Только amp)

 

 

Изменено пользователем Jaster

HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне сегодня приехал Перун от АНАТОЛИЙ83.

Сел слушать уже сейчас, ночью. Нет слов! У нас одинаковые усилители, только источники разные. Ничего общего с бедностью тембров нет и в помине!

Тембры богатые и густые, звук "влажный" и "темный", как принято говорить. Конструктивно - разница с моим релизом в глубине амбушюров и их покрое. На это раз там какое-то сложное сооружение внутри под кожей.

Целый замок построен похоже. Звучит отлично, слитно, какие там Stax-ы 009 , в попу!. Взял пива ещё и после рабочей суточной смены сильно звуком налился. Фото только с сотового, нет сил ставить свет и доставать камеру большую.

post-13619-0-26634300-1545181793_thumb.jpg

Как не трудно догадаться - справа они самые, из Питера. Оцените мощь визуально. Саша амбушюры построил не слабые, не сшил, а изваял. Что ещё сказать? Я рад, что такое произведение заплыло ко мне.

Кстати, желающие могут послушать в Москве. Писать в личное только.

Ты с ютуба не слушаешь :)

Как правило, нет. Стараюсь искать 24 бит. Но, я люблю перетряхнуть и взвесить всякие придумки и мифы. Очень многие YT ролики на порядок лучше звучат, чем CD, это факт. На самом деле артефакты от кодирования слышны сразу и их ни с чем не спутаешь. На порядок важнее какая запись, какие исполнители и что играют/поют. Есть гениальные ролики по драйву и точности смысла. В YT много того, что не найдёшь в торентах, для поиска чего-то нового - YT идеален. Потом можно уже нацелиться на поиск понравившегося в торентах.

Сегодня должны приехать усилители mod 400, снежок слабый за окном в Москве.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borlebsin, мои выводы, разумеется, корректны. Ведь я описал свои впечатления от конкретной прослушки и несколько раз подчеркнул, что вопросы могут возникнуть не только к наушникам, но и к системе, будь то ЦАП, усилитель или адаптер.

Ну ладно, пускай Ваши выводы будут корректны.

Но тогда зачем Вы в нескольких видах снимали весь мой тракт, меня самого в Перунах, подробно обсуждали со мной особенности моего тракта, особенности адаптера и т.п.??

Я-то думал, Вы действительно выложите всё это на форум, я что-то дополню от себя, и пойдет серьезный разговор о наушниках в данной системе.

Вместо этого мою систему сознательно проигнорировали:

"Вопросы по системе - к Борису. Я слушал, не пытаясь проанализировать техническую часть, тем более, что в чужой системе это делать довольно сложно".

При этом Вы сделали достаточно уверенные выводы о звучании одних наушников в сравнении с другими, которые в моей системе Вы не только не слушали, но и вообще слушали их очень давно.

 

Такой Ваш отзыв не совсем корректен по отношению ко мне. Если, допустим, Федор привезет ко мне свои 009-е, и сделает в прямом сравнении вывод в пользу девяток, а не Перунов, это его полное право, такой уж его звук, так он слышит. Но то будет полноценное равное сравнение! А Вы просто сделали сравнение по памяти, да еще как бы вне системы. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль Вы мне не сказали тогда свои претензии по поводу витруального центра. Выходной сигнал с моего Цапа очень мощный, и тоже порой тяготеет к перегрузке звучания. Немного его уменьшить - и проблема с виртуальным центром обычно решается у меня как бы сама собой.

 

Попробовал уменьшить - не покатило! К сожалению, при таком уменьшении великолепная прозрачность подачи черных Перунов начинает уже немного тяготеть в сторону аморфной стерильности, адаптер по своим техническим характеристикам просто не в состоянии давать нужного звукового давления, и пропадает реалистическая телесность и сочность, свойственная подаче Перунов.

Короче, Игорь послушал черные Перуны с лучшими на моем тракте настройками.

Насчет виртуального центра. Лично мне его вполне хватает и в таком виде, просто сцена Перунов очень широка, и к такой подаче надо еще и привыкнуть. Михаил-Прод, например, специально еще и увеличивает стерео-базу на своем тракте, и вот у него и мне не хватает виртуального центра - он ясно ощущался только в 800S и Абисах, на всех других наушниках панорама была для меня чрезмерно раздвинута. Но ему нравится такая суперширокая подача, это уж его выбор, дело его вкуса.

Также и Орфеи при последних настройках Александра частенько звучали слева-справа (в отличие от черных Перунов!), а уж сами эти наушники никак не обвинишь в отсутствии виртуального центра. Каждый развлекается по-своему.

 

Вот у 009-х действительно есть свой особый эффект более полного заполнения центра, у них очень часто левый канал явно отдается справа, а правый - слева. Это какой-то бинауральный акустический трюк, сознательно вложенный производителями в эти наушники. Дело в том, что очень на многих записях звукорежиссёры стараются максимально возможно раздвинуть пространство (тоже своего рода Вау-эффект)! А в девятках нашли своеобразный способ противодействия этой тенденции, и даже широко раздвинутые записи звучат хорошо. Это дает некую преувеличенную стереофоничность (какой в реальности не бывает!), которая производит тот же Вау-эффект, и многим, в том числе и мне, такая подача несомненно нравится. Но очень редко можно встретит залы, с какой-нибудь особой архитектурой и очень "влажной" акустикой, где такое звучание может встретиться в реалии. Поэтому у Перунов подобного трюка нет, и пространство формируется более естественно.

Как я понял, Игорю нравится именно уютная подача 009-х, с их преувеличенной стереофоничностью и полным заполнением центра в любых записях. Но много ли инструментов мы встречаем прямо по центру БСО? При обычной рассадке это альты, к которым иногда примешиваются вторые скрипки, затем кларнеты и гобои (иногда и флейты попадаются), да какая-нибудь труба, или тромбон, тоже могут затесаться в самом центре. Всё остальное звучит справа или слева. Так что...

В чем еще 009-е могут превзойти Перуны на моем тракте? Скоростью!!

У Перунов весь нижний диапазон намного более весомый и импозантный, чем у девяток, и на сравнительно слабых трактах его весьма трудно раскачать-расшевелить, поэтому 009-е и выигрывают по скорости.

Но какой-нибудь хороший пентод, или тот же тантал, от Димы-Демографа могут без труда раскачать нижний диапазон Перунов, и они во всем своем диапазоне становятся такими же скоростными, как и девятки.

 

"Не понимаю, почему мой отзыв вызвал такую бурную реакцию и некоторые люди, даже не слушавшие Перуны в тот вечер, не могут не вставить свои пять копеек. Выглядит это мелко".

 

Демограф, конечно, человек совершенно посторонний, и права вставить свои пять копеек у него нету.

Но вот беда, как раз на его трактах Перуны, не уступая 009-м в скорости (с виртуальным центром с хорошей лампой тем более всё в порядке!), имеют явный приоритет по крайней мере в трёх направлениях:

1/ Глубина баса и всего нижнего диапазона

2/ Уровень разрешения

3/ Натуральность и достоверность воспроизведения любых живых инструментов.

 

Выводы напрашиваются сами собой. Сначала послушать на достойном тракте - потом уже обобщать.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сейчас в гостях у Олега Kabuto, еду в приятном настроении домой)

Стаксы, стаксы, стаксы. Как же я рад, что их купил)) Купил бы и за полную стоимость, если бы их не было на вторичке, ничуть не жалея.

А еще у Олега очень хорошие колонки послушал. Правда, недолго(затем девятки меня скушали), но успел оценить их уютный и одновременно техничный звук.

Олег, спасибо что пригласил!

 

2/ Уровень разрешения

У 009 ниже чем у П?) Да в точности наоборот)) но как хотите, Борис, не для спора, просто мое искреннее удивление. Так то уже все по-многу раз высказались и сделали свой осознанный выбор, в том числе рублем, как говорится.

Ну и ладно))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще хотелось бы сказать про девятки - о сцене. И ранее это в них замечал и сегодня мысль промелькнула. Вот мы тут с интересом любим оценивать, где какая сцена, как она строится и тп. Так вот, я вообще не знаю, какая у 009 сцена. Не могу её анализировать, мне это даже, можно сказать, не интересно в них. Звук так появляется, что он вот есть и ты с ним вместе, полностью поместившись в это все, путешествуешь по мелодии. И звучит это так, как надо, в моём конкретном случае, а сцена, ну я не знаю, не видел смысла что-то нащупывать..

И так каждый раз))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, А похоже на то, когда вот в зале сидишь... дирижер первое движение раз... и музыка вот из ниоткуда... а пока ушами и глазами нашел, уже все маэстро грянули... похоже? Если есть это ощущение, то я бы от радости, да пожалуй бы, и бокальчик выпил...

Хорошо описал) по моим ощущениям похоже. Но только без зала, в интиме одиночества))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, есть такое, да. Ощущение зала дают всякие кашляющие и скрипящие товарищи) Нарушают "интим одиночества":) Как Настя сказала: "Теперь я знаю, что при записи Sarabande от Tango extremo" кто-то кашлянул"


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. А колонки клевые - да

Хороший итог)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. А колонки клевые - да

Хороший итог)

Общий итог, кстати, может оказаться весьма фундаментальным, на будущее, кто знает)) Увидим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, правильные мысли, имхо. Когда кто-то начинает хвалить что-то понравившееся, принижая иное, это прям "адекватно"))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, тут был недавно в одном уютном салоне, где покупал Бурсон, и увидел новый (для меня) прибамбас - сразу вспомнил о Вас - может надо?

 

audiovalve_verto_black.jpg

audiovalve_rkv_3_verto.jpg

audiovalve_verto_inside.jpg


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, спасибо, но нет))

 

Благодаря исключительной доброте Константина pinh0le (который взял да и предложил мне на время сборки постоянного уся имеющийся у него усилитель от victorvvo), уже на днях буду слушать девятки дома сразу на хорошем усилении)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.