Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

jammer

Я знаю что этот усь огромный. А так очень аккуратно все получилось, выглядит как фабричное изделие :good:


msi gt70 -akg 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соб-сно краткий отчет о процессе))) Нужна еще внутренняя обвязка (провода то ли идут то ли нет( ), еще нужно докупить сетевые провода, мелочевку, и на окончательную отладку...

 

Ого! Вот это монстр. Вы это все своими руками спаяли с помощью обычного паяльника? Мне очень интересно каков у вас сам процесс, и какие инструменты используете. Мне страшно представить во что превратилась бы комната и сколько бы времени у меня заняло изготовление такого девайса.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нападок не боюсь))) корпус и так впритык забит) что решит проблему - стальные или пермалловые колпаки на трансах.

 

Магнитное излучение лечит только растояние. :) Хотя тор тем и хорошо, что не особо излучает.

Классно получилось! :drinks::good::praynew0:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова похвалы, на форумах не часто слышишь их))))

 

Мне казалось что все самое обычное, просто делал для себя)) поэтому наверное и получилось с избытком.

 

Я планировал все подробно изложить когда запуститься и буду слушать, но видимо это долго (где мои провода из Швейцарии))))), поэтому начну отвечать.

 

Спаял обыкновенной паяльной станцией Solomon, после чего понял что инструмент должен быть нормальный и купил японскую станцию Goot (это отдельная тема, есть еще легендарная Hakko 936 для интересующихся, разница в том что стал получать удовольствие от процесса пайка). Хватит и обыкновенного стола что бы все спаять. Хочу правда заметить, что у меня есть друг, у которого лабораторные приборы, блоки питания и другая измерительная техника)))) - источник постоянной критики как хай энда в целом так и данной конструкции, он ее тоже собрал на 2 платах)))).

 

Вкратце, для тех кому уже не терпится)))

 

1) у AMB.org заказываем платы, подобранные пары транзисторов, почти все кроме тех что стоят 4 доллара за штуку. Вместо них пойдут J201 с SMD резистором в блоки питания. Подробности позже. Радиаторы лучше у него не заказывать, в митино они уже с резьбой для крепления, с его - намучаетесь)) (хотя мучился не я))))) ALPS если 2 канальная версия, если 4-х то на ибее.

 

2) Другие детальки.

 

Резисторы. Тут можно заводить ветку и обсуждать - будет у нас свой вегалаб)))) Коротко - совецкие (старых запасов) прецизионные резисторы С2-29 и подобные - магазин Кварц Буженинова 16, тот где работают 3 тетки (их 2 по этому адресу). Хороший вариант - Holco они сейчас на распродаже в partsconnexion.com или Takman там же или еще где.

 

Электролиты. Nichicon KZ Muse, Elna Cerafine и тем кому повезет ))) - Black Gate. Где? Для нетерпеливых в Москве - поищите человека по нику Selicom, лучше - на ибее - разница в цене в 2-3 раза.

 

Другие детальки. Видимо в Митино, советую ларек в цокольном (подвальном этаже) где стоит компьютер для поиска деталей.

 

3) Корпус - hifi2000.it. Обратите внимание что в комплекте корпуса нет:

- шасси (мб у них же можно заказать, я делал здесь)

- ножек (заказать там же - недорого, аудиомания вас разорит)))

- ручка громкости (тамже, в Митино - голимый пластиковый китай)

 

4) Разъемы. Я ставил везде недорогой Furutec. Если денег жалко - вам в ИСПА, купите там Neutric и прочее. Кстати, имеет смысл купить там кабель Canare для разводки внутри, смотрите сами что лучше.

 

5) Индикаторы (для гурманов или эстетов))) - http://cgi.спам.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWNX:IT

 

6) Блоки питания - я купил Мастеркит -2 штуки. Дешевле всего - в Кимкит.ру

 

7) Блок управления. Тот же мастеркит, но мне его доработали.

 

8) Провода для разводки. или в ИСПе или еще где то.

 

Пишите если еще что то нужно прояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиаторы лучше у него не заказывать, в митино они уже с резьбой для крепления, с его - намучаетесь))

А где в Митино Aavid Thermalloy 1"х1.5" продают? Или подобные им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jammer

 

Очень ШИКАРНО получается. :good:

А почему не использовал боковины корпуса в качестве радиаторов? у итальянских корпусов они именно как небольшие радиаторы сделаны.

 

P.S. Честно говоря и сам задумываюсь о сборке балансного причем для работы именно на акустику. Сейчас 2х10 на 8 Ом, но нужно чуть побольше. Ээээххх! продать что ли свой, да по новой все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(где мои провода из Швейцарии))

Если не секрет, что за провода и для чего?

 

По поводу использования данного усилителя для колонок (сугубо мое ИМХО) - приятель собрал 2-х канальную версию с коэф. усиления достаточным под акустику. Играет неплохо (хорош в качестве усилителя), но проигрывает клону Электрокомпанита 5-ки, то есть можно лучше. Считаю что данная конструкция (бета 22) делалась под наушники, акустика для нее - факультатив)))

 

Провода, которые я уже использовал с заметным эффектом - Audio Consulting, есть такая фирма в Швейцарии, маленькая, но провода отличные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TVT

Использовать усилитель Бета 22 с акустическими системами нецелесообразно. При мощности 10W и нагрузке 8 Ом потребуется ток 1А для режима А, значит и ток покоя должен быть не меньше, для наушников это слишком много, да и греться усилитель будет очень значительно с такими радиаторами, только в качестве дополнительной опции можно использовать акустику. Но вряд ли кто будет выставлять на усилителе Бета 22 ток покоя 1А, значит с акустикой, усилитель будет работать в режиме АВ. Любой полный усилитель может раскачать акустику в режиме АВ не хуже, а решение будет дешевле в несколько раз. Так что Бета 22 не для акустики.

jammer

Получается хорошо и симпатично. :drinks:


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TVT

Использовать усилитель Бета 22 с акустическими системами нецелесообразно.

 

да я как бы в курсе :Yesyes:

поскольку у меня также имеется и УМ в чистом классе А 2х40Вт (ток покоя 2,5А) имею возможность сравнить. При токе покоя в 150мА и питании 24В Бета греется несильно и радиаторы вполне справляются. А вот звучит Бета на акустику далеко не так как большинство прослушанных усилителей в классе АВ. Понятно, что выход на акустику опциональный, но почему-то я пока больше слушаю именно Бету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное что бы звучёк душевным получился, а уж там и на индикаторы можно полюбоваться. ;)

 

Ну))) миллиард китайцев не могу ошибаться)))) (это я про многочисленные отзывы и рейтинги беты на хэдфае), а внешний фактор для меня тоже важен :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы такие индикаторы раздобыли? :)

viewtopic.php?p=119481#p119481 - внимательнее.

 

http://cgi.спам.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWNX:IT


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где там на ХэдФай этот самый рейтинг? И какой имеет Бета?

 

Например рейтинг усилителей Skylaba, также есть многочисленные обзоры, которые в принципе утверждают что бета - усилитель референсного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал и запустил. Звук отвратительный((( через наушники Panasonic стоимостью в 500 рублей :notknow: купленные специально для отладки усилилителя.

 

У меня ощущение что перепутана фазировка каналов то ли в усилителе то ли в разъемах наушников, подскажите как проверить правильные фазы подключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jammer

Проверить фазу совсем просто в AidioDoctor FSQ, со второго трека диктор будет говорить где фаза, а где противофаза. Противофаза звучит «врастопырку» сразу везде, а фаза точно внутри головы.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрал и запустил.

Надо полагать, что балансировка входа и установка режима выходного каскада произведена?

Все режимы проверены, усилитель стабилен и не сваливается в возбуд, проверялось широкополосным осциллографом?

Что-то про данный этап мало говорилось. Для начала в RMAA хотя бы потестили, может быть уже там выползло чего лишнего.

Этот усилок не полюбит спешки, потребует внимания к наладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрал и запустил.

Надо полагать, что балансировка входа и установка режима выходного каскада произведена?

Все режимы проверены, усилитель стабилен и не сваливается в возбуд, проверялось широкополосным осциллографом?

Что-то про данный этап мало говорилось. Для начала в RMAA хотя бы потестили, может быть уже там выползло чего лишнего.

Этот усилок не полюбит спешки, потребует внимания к наладке.

 

 

Блоки усиления уже тестировались и запускались, я довожу до ума параметры настройки после тепловой стабилизации. Думаю потребуется доп измерения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф.... Запустил)))

 

Ну что сказать.... Волшебный усилитель, желаю вам когда нибудь купить или собрать усилитель такого класса, оно того стоит. Он действительно референсный в том смысле что на такой звук надо равняться.

 

Коротко, позднее отпишу еще, а счас (4 утра)))) пойду еще его послушаю)))

- звуковая сцена в денонах стала как у 800 зенхов

- полный контроль над звуком, про все остальные аудифильские штучки можно даже не упоминать - на уровне, да еще каком!!!!

 

Я знаю 2 типа усилителей - плохие и хорошие. Он транзисторный, но это к звуку не имеет никакого отношения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.