Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Ещё озаботился с выбором трансформаторов.

AMB рекомендуют под балансную схему 80-ти ваттник (как я понял , это под 4 платы В22).

То есть под мои 6 плат должно хватить 2 транса по 65 ватт (есть возможность взять недорого такие http://www.hifituning24.de/transformatoren/ringkern_vergossen_v-rkt-ms-sw/65va-2x30v.php.

Или я заблуждаюсь???

 

jammer

 

А у вас какие трансы стоят?


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже пора отвечать на вопросы)

 

1) Стоимость и уровень компонентов. Каждый решает сам ессно.

Транзисторы - без вариантов брать у Ти, товарищ намучался с Митино, очень вам не советую. Есть одна деталька (писал ранее, надо найти)) которая при балансной схеме потянет на лишние 120 баксов, опишу скоро обходной маневр. Цены у Ти, кстати гуманные.

2) Электролиты. Как я писал - Nichicon KZ Muze, Elna (Cerafine/Silmic II). Ниже не стоит, чего бы не говорили))) Я прочел массу отзывов (особенно в свете следующего проЭкта)), из разумного - это лучший выбор. Имейте ввиду, что "кошерные" Серафины в красном цвете, НО!!! они перестали выпускаться лет так 20 назад, и что от емкости кондеров там осталось?) Или покупайте ящик, прибор для измерения емкости... Black Gate a) не найти б) ценник от 40 долларов за кондер. Другие варианты - на ваше усмотрение, надеюсь вы знаете что делаете) Вариант "миллиард китайцев..."))) - ничиконы или элны.

3) Резисторы.Прец. совецкие, след уровень Holco, если совсем денег не жалко))) закажите Shinkoh которые великий Кондо ставил в Онгаку. Ценник - 3 ам. рубля за резистор) Да.. и они большие (полуваттники))))

прелесть компонентной базы состоит в том что бета будет неплохо играть на любом уровне компонентов, разумеется от разумной) Каждый может выбрать уровень вложений сам.

 

Трансы. У меня стоят 40 ваттные трансы, заказыл в Митино, www.toriki.ru, это там где они делались. На мой вкус) очень хорошо делают (берите с пропиткой - она не воняет), и НЕ ГУДЯТ!!!!! (с Заной 08 повеселился:))) Минус - долго. Телефон товарища напишу здесь или в личку.

 

Корпус под 6 плат. Ох) ищите монстра у hifi2000.it лучше все промерить. Мой 35 см в глубину, 8 см в высоту и оказался забит под завязку. Я вам не завидую)))) но вами горжусь))))

 

Похоже с индикаторами я создал новый стиль))))) в бете)))).

 

Если желающих наберется несколько человек, давайте сделаем что то типа faq и опубликуем подробные ссылки, инструкции и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам не завидую)))) но вами горжусь))))

 

Похоже с индикаторами я создал новый стиль))))) в бете)))).

 

Гордиться мной ещё абсолютно рано, но всё равно спасибо. :drinks:

С индикаторами :good: - мне очень нравится, передняя панель "оживает".

Есть одна деталька (писал ранее, надо найти)) которая при балансной схеме потянет на лишние 120 баксов, опишу скоро обходной маневр. Цены у Ти, кстати гуманные.

 

Что за деталька, что-то не могу припомнить???

 

Резисторы на первые 3 платы (да и на 4-6-ю) В22 заказал RN55 (Vishay - но 0.1%). Holco посмотрел но там с номиналами напряженно.Ну а Shinkoh - при таких ценах только резюки потянут на 1000 американьских рублей(((.

Кондёры Silmic II (в M^3 понравились больше, чем KZ).


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а корпус.. - посмотрел на свою стойку :stopit: , чувствую придётся ставить вместе с моим интегральником MOON-i7 - 150 ватт на канал. По прикидкам будет того-же размера, может чуть пониже.

 

Заказывать собираюсь там же

hifi2000.it

 

Для своего M^3 заказывал GALAXY MAGGIORATO. Очень хороший корпус, но, к сожалению, там максимальный размер передней панели 33 см.

У Вас по всей видимости PESANTE, там ещё есть корпуса из этой серии с радиаторами на боковых стенках, но как их приспособить под В22, пока убей бог не пойму.

 

Кстати, по опыту заказа корпуса для M^3, гораздо выгодней заказать корпус с 4-мм. передней панелью, и отдельно (если нужно) 10-мм. переднюю панель. Получается 2-панели за те же деньги (если не дешевле - вот такой у них, у буржуинов парадокас)


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там ещё есть корпуса из этой серии с радиаторами на боковых стенках, но как их приспособить под В22, пока убей бог не пойму.

Это делается с помощью углового профиля из алюминия. Такие есть в продаже в DIY - магазинах. Транзисторы крепятся на одной стороне угла, а другая сторона - к общему радиатору. Везде используется теплопроводная паста, а под транзисторы ставятся теплопроводные изолирующие подкладки. Уголок не должен быть слишком тонким.

Очень разумное решение, т.к. отвод тепла при такой конструкции заметно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

SergAl писал(а):

там ещё есть корпуса из этой серии с радиаторами на боковых стенках, но как их приспособить под В22, пока убей бог не пойму.

 

Это делается с помощью углового профиля из алюминия. Такие есть в продаже в DIY - магазинах. Транзисторы крепятся на одной стороне угла, а другая сторона - к общему радиатору. Везде используется теплопроводная паста, а под транзисторы ставятся теплопроводные изолирующие подкладки. Уголок не должен быть слишком тонким.

Очень разумное решение, т.к. отвод тепла при такой конструкции заметно лучше.

Это-то всё понятно, но как разместить вдоль стенки 3 платы по 17 см. ( (это не считая платы блока питания) при обшей длине стенки 40 см. :stopit: В этом вся проблема.


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг над другом, только предварительно настроенные платы. Если по высоте не влезают из-за электролитов, повалить их на бок и запаять с другой стороны платы. Только выбирать корпус, где высота радиаторов должна быть не менее 90-100 мм. Другого выхода нет, если только не делать 2 моноблока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг над другом, только предварительно настроенные платы. Если по высоте не влезают из-за электролитов, повалить их на бок и запаять с другой стороны платы. Только выбирать корпус, где высота радиаторов должна быть не менее 90-100 мм. Другого выхода нет, если только не делать 2 моноблока...

Да уж, думаю, что это будет уж очень круто - чувствую, что до этого я пока не дорос :smile83:


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё мысль сделать как в моём референсном (естественно для меня) CD-юке "Metronome: T1"-.Там все трансформаторы (4-6 штук точно не помню) вынесены в отдельный внешний корпус.

 

По идее хуже не должно стать???


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только лучше. Внешний блок будет предпочтительней. Это позволит уменьшить влияние магнитного поля трансформаторов. Трансформаторы внутри корпуса это часто компромиссное решение. Преимущества это компактность и ниже стоимость.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой метод имеет место быть, но увлекаться этим можно тоже "с оглядкой". Уменьшая влияние магнитного поля рассеивания трансформатора на схему, при выносе последнего в отдельный корпус, увеличивается длина проводников.

При наличии существенного потребляемого тока, данные проводники становятся хорошими передающими антеннами сигнала в слышимом диапазоне частот.

А данный факт является не меньшим злом, тем более, что данные провода будут находиться рядом с межблочными кабелями. Так что везде необходимо проявлять взвешенный подход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому предпочтительней к основному блоку подводить уже DC.

Но "metronome technologie" почему-то предпочитает к основному блоку подводить AC.

В мире аудио вроде бы не последняя контора, хотя и не на слуху.

Я думаю, что наводки на DC будут гораздо больше влиять, чем при подключении с АС - но уже сам блок питания будет реализован в основном блоке.


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё озаботился с выбором трансформаторов.

(есть возможность взять недорого такие http://www.hifituning24.de/transformatoren/ringkern_vergossen_v-rkt-ms-sw/65va-2x30v.php.

Или я заблуждаюсь???

 

В моём Бета стоит транс из этой же серии, читал что очень неплохие трансы.

 

Задумка конечно очень грандиозная! Желаю успехов. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но "metronome technologie" почему-то предпочитает к основному блоку подводить AC.

Да на самом деле по-разному делают. Вынос самого трансформатора обычно куда важнее и является основной целью.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моём Бета стоит транс из этой же серии, читал что очень неплохие трансы.

 

Задумка конечно очень грандиозная! Желаю успехов. :good:

Спасибо, но чем больше думаю и пробую -тем больше вопросов.

Разброс по параметрам транзисторов- это что-то.... :stopit: Кроме AMB заказал ещё на Mouser, DigyKey и Farnell - может быть впишутся в параметры

Да на самом деле по-разному делают. Вынос самого трансформатора обычно куда важнее и является основной целью.

Может быть и такое.


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jammer

Да, цепануло видимо совсем неслабо, иначе такие фразы как лучший в мире усилитель не вырывались бы из нутри. :good:

Прямо руки чешутся повторить самому этот усилок. Друзья с кучей приборов для настройки/проверки впринципе есть.

Вы я так понимаю платы у Ти брали или уже набором приобрели со всеми комплектующими?

Увер что всем владельцам НЕ-6 просто не пройти мимо этого каменного красавца. :D

 

SergAl

Ждём второго восторжения :drinks:

Сам жду - не дождусь. Очень надеюсь, что тоже будет восторг. Но, блин, эта предновогодняя запарка на работе - всё лежит, но некогда паяльник взять в руки. К тому-же решил сделать себе подарок к Н.Г. - НЕ-6. А это потянуло за собой балансную схему В22 - дозаказал в АМВ ещё 3 платы В22 и одну Q22 и, соответственно комплектуху.

Даже боюсь представить, какой будет нужен корпус (хочу замутить по полной - на каждый канал по 3 платы В22, с виртуальной землёй, да и индикаторы, как у jammer очень понравились -уже в пути). Да ещё, чувствую, намучаюсь с подбором транзисторов - было чуть-чуть времени, проверил АМВ-шные транзисторы (как они пишут "tested complementary pair", и те не укладываются в рекомендованный ими же разброс).

Поэтому, думаю, что к сожалению ещё не скоро. Одна надежда, что проект стоит того.

HE-6 уже в пути - за час до Нового Года прислали письмо с http://www.head-direct.com, что выслали. Причём просил выслать EMS, а получилось "Your order was shipped via TNT express package today". Может кто сталкивался с TNT - что за контора?

 

Всех с Новым Годом!!! :drinks:

А зачем 6 плат? Это как Вы себе представляете? больше колличество плат - лучше звук?

Или 4-е платы для баланса, или 3 с каналом Ground, больше никак.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 плат может чтобы активная земля присутствовала для каждого канала в балансном режиме. :notknow: Может такое применяется при использовании в22 в качестве преда? :idea:


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая еще «активная земля в балансе»? Нагрузку куда будете подключать?

Так, наверное Вам рано собирать такой усилитель.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fireblade

Нет, левый - правый в балансе – это 4-е, а еще 2-а куда? На «пред» надо еще 4-е, а не 2-а.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С активной землей для каждого канала (актуально для двух блоков) :

Правый канал:

R+

R-

GND_R

 

Левый канал:

L-

L+

GND_L

 

Обычно вот так:

 

Правый канал:

R+

R-

GND

 

Левый канал:

L-

L+

GND

 

Можно сделать на 5 каналах с использованием одной активной земли.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С активной землей для каждого канала (актуально для двух блоков) :

Правый канал:

R+

R-

GND_R

 

Левый канал:

L-

L+

GND_L

 

Обычно вот так:

 

Правый канал:

R+

R-

GND

 

Левый канал:

L-

L+

GND

 

Можно сделать на 5 каналах с использованием одной активной земли.

Вы не понимаете что такое «балансное включение нагрузки».


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы? Объясните что не так. Я же не про подключение наушников а про подключение интегрального усилителя. в22 в качестве преда. На входе и на выходе по два разъема XLR 3 pin

 

Fireblade

Нет, левый - правый в балансе – это 4-е, а еще 2-а куда? На «пред» надо еще 4-е, а не 2-а.

 

На пред надо 8? Это вы переработали. :stopit: Баланс на то и баланс что земля для полуволн общая. За счет этого происходит подавление синфазной помехи в балансном (симметричном) подключении. Симметрия относительно земли и именно одной земли на две полуволны (hot, cold).


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.