Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

jammer

Мои искренные поздравления. :drinks:

Он транзисторный, но это к звуку не имеет никакого отношения)))

интересное выражение :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уфф.... Запустил)))

А в чём было дело?

 

Примите мои поздравления :drinks:

Великолепная обновка к новому году :good:


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уфф.... Запустил)))

А в чём было дело?

 

Примите мои поздравления :drinks:

Великолепная обновка к новому году :good:

 

То ли я дурак, то ли разработчик мог бы быть более последовательным))). Входы на блоке защиты левый вход и ЗЕМЛЯ 1 а выходы левый выход и ЗЕМЛЯ 2 !!!!!!!!!!! ессно я перепутал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилитель мечта. :good: Интересно как он с HE-06 будет работать в балансном режиме.

 

Не знаю, но деноны 7000 просто раскрылись в новой роли, их просто не узнать)))) радуюсь всячески))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати) Готов (всячески) поделиться опытом построения, если кому то интересно - где что заказывать, как собирать, корпус, обвязка и тд. Будет легче) чем мне), все ходы уже известны).

 

Не так страшно, как может показаться, но потребуется время, умение паять и хороший друг (с кучей измерительного оборудования) и... желание сделать лучший в мире усилитель). Слушаю его в данный момент - это лучшее что я слышал, он просто в другой лиге по сравнению со всем что продается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jammer

Да, цепануло видимо совсем неслабо, иначе такие фразы как лучший в мире усилитель не вырывались бы из нутри. :good:

Прямо руки чешутся повторить самому этот усилок. Друзья с кучей приборов для настройки/проверки впринципе есть.

Вы я так понимаю платы у Ти брали или уже набором приобрели со всеми комплектующими?

Увер что всем владельцам НЕ-6 просто не пройти мимо этого каменного красавца. :D

 

SergAl

Ждём второго восторжения :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что это за новый монстр? http://www.amb.org/audio/beta24/

 

StaS

У тебя вроде как отличный экземпляр уже есть, чисто из интереса собрать хочешь? Насчёт HE-6 - бета мощнее что ли? Всё ж зависит от питания. :think:

Или хорошим наушникам хороший усилитель? :D Интересно, как отличается по звуку Beta22 от M3.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что это за новый монстр? http://www.amb.org/audio/beta24/

 

Это балансный усилитель для АС. Выполнен на четырехслойной печатной плате. :good:


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jammer

Да, цепануло видимо совсем неслабо, иначе такие фразы как лучший в мире усилитель не вырывались бы из нутри. :good:

Прямо руки чешутся повторить самому этот усилок. Друзья с кучей приборов для настройки/проверки впринципе есть.

Вы я так понимаю платы у Ти брали или уже набором приобрели со всеми комплектующими?

Увер что всем владельцам НЕ-6 просто не пройти мимо этого каменного красавца. :D

 

SergAl

Ждём второго восторжения :drinks:

 

Цапануло))) так и есть :drinks: но, мне есть с чем сравнивать, я слышал системы и компоненты с запредельными (даже для состоятельных аудифилов) ценниками))) ну а также осто очень хорошие компоненты)))

 

Я не слышал EAR, Zana Deux (ессно оригинальную), но все что попроще)) слушал или внимательно или кратко))

 

У Ти надо брать платы усиления, блока питания, советую защиту выхода. Дальше берем яровом все детали кроме (забыл)) той что стоит порядка 4 баксов за штуку, их на балансную версию нужно штук 30 или более. Также НЕ берем радиаторы. Митинские удобнее. По тем дорогим деталькам есть обходной маневр - замена плсю резистор , правда SMD.

 

Кондеры советую брать на ибее (только вчера получил элна серафины из Китая) существенно дешевле. Резисторы - как я писал - или holco, или vishal dale, или наши на буженинова 16 преуизионных серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

Да, на свой экземпляр нежалуюсь, но он собран на средней комплектухе, а хотелось бы ближе к максимуму :D.

Да и самому было бы интересно очень. А для НЕ-4,5,6 мне кажется это самое то, а что он лучше чем М3 нет сомнений хотя утверждать небуду, М3 неслышал, это просто мои личные предположения. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KingFiercer

Да, на свой экземпляр нежалуюсь, но он собран на средней комплектухе, а хотелось бы ближе к максимуму :D.

Да и самому было бы интересно очень. А для НЕ-4,5,6 мне кажется это самое то, а что он лучше чем М3 нет сомнений хотя утверждать небуду, М3 неслышал, это просто мои личные предположения. :think:

 

Я так понял из отзывов, что он не лучше по звуку, он просто мощнее. И мне кажется, что для HE-6 будет лучше. Ну и вообще сделать b22 хорошим по звуку намного сложнее, чем М куб... Поэтому тут похоже еще b22та b22те рознь...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не использовать прецизионный подбор компонентов и точную настройку b22 будет всегда хуже по параметрам чем м-куб. Этот нюанс описан самим автором. С другой стороны в22 должен иметь более широкую сцену и естественней подачу.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что прецизионный подбор компонентов для Беты22 это само собой разумеющееся, иначе зачем вообще браться за этот проэкт, смысла выкинуть больше штуки денег невижу.

Уверен что разница в звуке Бета22 и М3 есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

 

в последний раз прошу тебя поделится замерами твоего флюкса :stopit: больше не обращусь :NOno:

 

См. вложении. Два замечания, похоже e-mu 1212m нагнулась, а именно входные мьюто ключи, выходные то уже давно нагнулись, короче буду выпаивать. В общем когда сделал loopback получил на 10 dB хуже С/Ш и вместо -1.5 dB, -5 dB уровень. Посмотрел спектр искажений, пришел к выводу, что все равно похож на правду поэтому провел измерения. По искажения картина достоверная на спектре. А вот С/Ш должен быть на 10 dB лучше. А так в целом характер шума тоже соотвествует правде. Это маленькая ремарка, что смотри именно на спектр. Так же измерил loopback усил и нагруженный на HE-6, причем именно на той мощности на которой слушаю, на мой вгляд очень неплохо... :think:

Что меня удивляет исходя из спектра, IMD отсутсвуют как класс, THD тоже. Это искажения уже самой карты. Собственный искажения усилителя ниже порога, пипец... :praynew0: Фактически больше всех сейчас в звук у меня гадит ЦАП. :D)

 

P.S. говняно, что она накрылась, потому что покупать новую мне впадлу, а карта для измерений нужна. А то, что с выходными ключами прокатит так же как с входными не уверен, не видел такой инфы... :x


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в балансном режиме? Там размах выше по выходу. АЧХ полочкой.

Что меня удивляет исходя из спектра, IMD отсутсвуют как класс, THD тоже. Это искажения уже самой карты.

 

Так и есть. Искажения самого усилителя необходимо уже снимать на специализированной аппаратуре. Хотя кому это уже нужно... :)


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в балансном режиме? Там размах выше по выходу. АЧХ полочкой.

Что меня удивляет исходя из спектра, IMD отсутсвуют как класс, THD тоже. Это искажения уже самой карты.

 

Так и есть. Искажения самого усилителя необходимо уже снимать на специализированной аппаратуре. Хотя кому это уже нужно... :)

 

Нет у меня нет кабелей, чтобы измерять в балансе, да и так понятно, что С/Ш там будет лучше, разделение каналов тоже, вопрос только с искажениями, из может быть больше. Но на слух звук по балансу кажется чище и прозрачнее.

Спец. оборудования у меня уже нет. Да и как показали эксперименты одного чувачка, возможности АЦП сегодняшних карт в разы перекрывают возможности ЦАП. Т.е. тут узкое место именно источник сигнала, е-му. Да и мой ЦАП еще более узкое место если по измерениям судить.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Спасибо, жаль чтото у твоей ЗК накрылось там что то. Как вылечишь то поделись полноценными замерами, желательно в SAV формате.

Но то о чём я говорил, (громадные бугры) прекрасно видно на графиках. Вся бяка от транса на лицо :stopit: Именно с этим и боролся я в своих усилителях. Шума от этого не услышишь, а вот в точности воспроизведения стоит задуматься. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугры лежат уже за гранью. Тем более гадить в спектр может еще очень много чего в данном случае.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Спасибо, жаль чтото у твоей ЗК накрылось там что то. Как вылечишь то поделись полноценными замерами, желательно в SAV формате.

Но то о чём я говорил, (громадные бугры) прекрасно видно на графиках. Вся бяка от транса на лицо :stopit: Именно с этим и боролся я в своих усилителях. Шума от этого не услышишь, а вот в точности воспроизведения стоит задуматься. :think:

 

Ерунда это. Расположение транса тут ни при чем. У всех усилителей с обычным не умпульсным БП одно и тоже, и примерно на одном и том же уровне. И побороть это невозможно. И никто меня не переубедит. У моего ЦАП точно такие же бугры, у любых девайсов они были. Мело, универсал, матрикс дак, асолютно у всех тоже самое, в точности. Даже уровень примерно такой же. И на точность воспроизведения это повлиять никак не может. :D IMD = фактически 0. А это значит, что эти гармоники ни с чем не модулируют. Вот что важно.

Я просто Стас уже на измерениях при помощи RMAA собакау съел, поэтом уже на 3 сек, понимаю, что хорошо, а что плохо. Хочешь полку на шумах в диапазоне 20-20000 по уровню -140 dB. Используй импульсный БП. Но к нему тебе понадобится широкополосный анализатор спектра, чтобы посмотреть что там на ВЧ-СВЧ. :D Или фильтр, который будет давить, все то го***, что у Ипульс. БП на ВЧ-СВЧ. Зато 20-20000 идеальный шумовой спектр. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jammer

Да, цепануло видимо совсем неслабо, иначе такие фразы как лучший в мире усилитель не вырывались бы из нутри. :good:

Прямо руки чешутся повторить самому этот усилок. Друзья с кучей приборов для настройки/проверки впринципе есть.

Вы я так понимаю платы у Ти брали или уже набором приобрели со всеми комплектующими?

Увер что всем владельцам НЕ-6 просто не пройти мимо этого каменного красавца. :D

 

SergAl

Ждём второго восторжения :drinks:

Сам жду - не дождусь. Очень надеюсь, что тоже будет восторг. Но, блин, эта предновогодняя запарка на работе - всё лежит, но некогда паяльник взять в руки. К тому-же решил сделать себе подарок к Н.Г. - НЕ-6. А это потянуло за собой балансную схему В22 - дозаказал в АМВ ещё 3 платы В22 и одну Q22 и, соответственно комплектуху.

Даже боюсь представить, какой будет нужен корпус (хочу замутить по полной - на каждый канал по 3 платы В22, с виртуальной землёй, да и индикаторы, как у jammer очень понравились -уже в пути). Да ещё, чувствую, намучаюсь с подбором транзисторов - было чуть-чуть времени, проверил АМВ-шные транзисторы (как они пишут "tested complementary pair", и те не укладываются в рекомендованный ими же разброс).

Поэтому, думаю, что к сожалению ещё не скоро. Одна надежда, что проект стоит того.

HE-6 уже в пути - за час до Нового Года прислали письмо с http://www.head-direct.com, что выслали. Причём просил выслать EMS, а получилось "Your order was shipped via TNT express package today". Может кто сталкивался с TNT - что за контора?

 

Всех с Новым Годом!!! :drinks:


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если заказать товар до 1000 евро через TNT, то растаможка не грозит?

 

а вот нашел ответ,

С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

 

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

 

источник - http://www.tks.ru/nat/0020000001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это курьерская доставка типа DHL.

а если заказать товар до 1000 евро через TNT, то растаможка не грозит?

а вот нашел ответ,

 

Цитата:

С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

 

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

источник - http://www.tks.ru/nat/0020000001

 

Спасибо! А то уже испугался, что попаду на таможню (как раньше было - лимит для почты 10000, а для курьерских служб в 2 раза меньше). Но в любом случае позвоню им.

Может будет проще и быстрее забрать самому в их офисе в Москве (просто по опыту общения с нашим "сверхбыстрым" EMS посылка из Питера шла до меня месяц, причём до Москвы 2 дня, а всё остальное время в мою "глушь" - целых 30 км. от МКАД. Ни о каком курьере и речи не было - получал в обычном почтовом отделении :stopit: ).


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.