Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

hotubei

Audez'e LCD-2

Рекомендуемые сообщения

LCD-2 - да. Однозначно выше классом. А вот HD800 не понравились своей яркостью и сибилятивностью. Поэтому я их не считаю, сильно лучше, чем 601-е. Разрешение и детальность еще не самый важный фактор. ;)!

Ну если так, то оно и понятно, мне тоже К601 ближе, чем HD800, но HD800 лучше, лучше и еще раз лучше. Ничего с этим не поделать. Я сам недоумеваю над зенхайзерами, были же HD650 неужели нельзя было сделать так же только лучше. :( В плане детальности, разрешения, артикуляции, но оставить такую же АЧХ, хотя если бы стык НЧ-СЧ поправили, было бы вообще офигенно, но нет, хрен вам...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hotubei, нет, т.к они открытые, то играют не только в уши, но и в комнату. Вот меня интересует, насколько комфортно находится в комнате с человеком слушающим LCD-2. Реально ли их слушать ночью не мешая спать окружающим?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hotubei, нет, т.к они открытые, то играют не только в уши, но и в комнату. Вот меня интересует, насколько комфортно находится в комнате с человеком слушающим LCD-2. Реально ли их слушать ночью не мешая спать окружающим?

100% нет


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hotubei, нет, т.к они открытые, то играют не только в уши, но и в комнату. Вот меня интересует, насколько комфортно находится в комнате с человеком слушающим LCD-2. Реально ли их слушать ночью не мешая спать окружающим?

Если вы будете находится в одной комнате со спящим, то у вас просто никаких шансов.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам недоумеваю над зенхайзерами, были же HD650 неужели нельзя было сделать так же только лучше. :( В плане детальности, разрешения, артикуляции, но оставить такую же АЧХ, хотя если бы стык НЧ-СЧ поправили, было бы вообще офигенно, но нет, хрен вам...

 

Если верить отзывам с head-fi, то Omega II похожи на 650-е, но только гораздо лучше. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам недоумеваю над зенхайзерами, были же HD650 неужели нельзя было сделать так же только лучше. :( В плане детальности, разрешения, артикуляции, но оставить такую же АЧХ, хотя если бы стык НЧ-СЧ поправили, было бы вообще офигенно, но нет, хрен вам...

 

Если верить отзывам с head-fi, то Omega II похожи на 650-е, но только гораздо лучше. :D

Че-то по АЧХ так и не скажешь... Бас со 100 Гц сильно заваливается, и не понятно чья это проблема, омеги или их родного усилка. :(


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ топов 2010 :D

1. Koss KSC 75

2.Maximo iMetal iM590 -Platinum White

3.Grado SR 60i

и шо то не нахожу там ни омегу ни лсд :stopit:

http://www.headphone.com/selection-guid ... phones.php


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
localhyist

Зато Sennheiser HD 800

 

Simply The World's Best Headphones!

 

Но косс зато как всегда :coll: рулит! :D)

 


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прощу прощения за внесения чуточку хаоса в обсуждение данной темы, но после сравнения Сергея меня гложет вопрос... В чем проблема, неужели 800-е и новичок - LCD-2, так сильно сливают Градо GS 1000? Или это уже я сливаю акг601? Совсем недавно, делился здесь впечатлением о похожем сравнении 601-х, только с градо. И те и другие звучали на топовых Наимах (сидюк + усилок) , да в придачу протестировал эту пару еще и через ДД2dx. В результате полное бессилие акг по всем позициям! Даже близко не было похоже на то, о чем поделился Сергей. По сравнения с GS они выглядели беспомощными пукалками... :?: Интересно было бы послушать сравнение LCD-2 с верхними Градо.

Кстати, насчет Grado GS 1000. У тов.blinder

, если я не ошибаюсь, есть в наличии эта модель. А также 601-е. И он, если мне не изменяет память, довольно лестно отзывался о вторых. :)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прощу прощения за внесения чуточку хаоса в обсуждение данной темы, но после сравнения Сергея меня гложет вопрос... В чем проблема, неужели 800-е и новичок - LCD-2, так сильно сливают Градо GS 1000? Или это уже я сливаю акг601? Совсем недавно, делился здесь впечатлением о похожем сравнении 601-х, только с градо. И те и другие звучали на топовых Наимах (сидюк + усилок) , да в придачу протестировал эту пару еще и через ДД2dx. В результате полное бессилие акг по всем позициям! Даже близко не было похоже на то, о чем поделился Сергей. По сравнения с GS они выглядели беспомощными пукалками... :?: Интересно было бы послушать сравнение LCD-2 с верхними Градо.

Кстати, насчет Grado GS 1000. У тов.blinder

, если я не ошибаюсь, есть в наличии эта модель. А также 601-е. И он, если мне не изменяет память, довольно лестно отзывался о вторых. :)

Вы правы, мне действительно нравятся АКГ 601, хотя я не могу утверждать что они лучше GS1000. Градо конечно выше уровнем во всем, это сложно отрицать. На тех жанрах, для которых 601 подходят лучше всего (джаз, натуральные инструменты, отчасти классика) разница с GS1000 не выглядит столь заметно (в худшую для АКГ сторону). Что-то удается Градо заметно лучше (БСО). В последнее время слушаю 601 правда не очень часто.


Various sources...Vintage AMPS....Custom Made Acoustics....

Tim De Paravicini Custom Made Electrostatic AMP - Stax Omega II / Sennheiser HE-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, а как сейчас обстоят дела с зажатостью сцены? Звук изменился?

хотелось бы вернуться к этому вопросу хотя бы через недельку-другую... за пару дней каких-то изменений я не жду. Вот лампы менял на CV181 - там да, воздуха больше, как бы открываются наушники. Опять поставил VT99, звучание вернулось к... камерному, в хорошем смысле :smile83: и басы + голосовые тембры, конечно, радуют :D


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы особо умничать, но рискну... насчет названия наушников (компании): Audez'e

Давайте договоримся в русском варианте (и в устных беседах за рюмкой чая) называть наушники Одиссеи.

Например: "вчера Одиссеи послушал..." :drinks:

Это почти то, что хотели сказать создатели компании + язык ломать не нужно. Она (компания) на самом деле называется Одиссея, но по-русски склонять не удобно.


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря гостеприимству уважаемого Михаила, состоялась сегодня небольшая прослушка топовых ушек - Audez'e LCD-2 и Sennheiser HD800. Также мною были прихвачены 601-е и усилок FHA 1.1 Прослушивание проводилось в системе Михаила. Очень понравилось то, что все три модели наушников можно было слушать одновременно. У Михаила довольно-таки функциональный ЦАП, к которому можно подключить сразу два усилителя. Правда его усилитель был подключен по балансной схеме. Думаю, это и сказалось на том, что "воздуха" в нем показалось немного больше, чем в FHA 1.1 В остальных моментах разницы между усилителями я не услышал.

Спасибо, Сергей. Прочитал только что Ваш отзыв. Интересное сравнение усилителей WooAudio 22 - Fully Balanced headphone Amplifier и MS audio laboratory FHA 1.1!

Аппарат за 1900$ на лучших лампах и аппарат за 600$ полностью на полевых транзисторах звучат практически одинаково и расслышать это можно на очень качественных наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря гостеприимству уважаемого Михаила, состоялась сегодня небольшая прослушка топовых ушек - Audez'e LCD-2 и Sennheiser HD800. Также мною были прихвачены 601-е и усилок FHA 1.1 Прослушивание проводилось в системе Михаила. Очень понравилось то, что все три модели наушников можно было слушать одновременно. У Михаила довольно-таки функциональный ЦАП, к которому можно подключить сразу два усилителя. Правда его усилитель был подключен по балансной схеме. Думаю, это и сказалось на том, что "воздуха" в нем показалось немного больше, чем в FHA 1.1 В остальных моментах разницы между усилителями я не услышал.

Спасибо, Сергей. Прочитал только что Ваш отзыв. Интересное сравнение усилителей WooAudio 22 - Fully Balanced headphone Amplifier и MS audio laboratory FHA 1.1!

Аппарат за 1900$ на лучших лампах и аппарат за 600$ полностью на полевых транзисторах звучат практически одинаково и расслышать это можно на очень качественных наушниках.

 

:stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря гостеприимству уважаемого Михаила, состоялась сегодня небольшая прослушка топовых ушек - Audez'e LCD-2 и Sennheiser HD800. Также мною были прихвачены 601-е и усилок FHA 1.1 Прослушивание проводилось в системе Михаила. Очень понравилось то, что все три модели наушников можно было слушать одновременно. У Михаила довольно-таки функциональный ЦАП, к которому можно подключить сразу два усилителя. Правда его усилитель был подключен по балансной схеме. Думаю, это и сказалось на том, что "воздуха" в нем показалось немного больше, чем в FHA 1.1 В остальных моментах разницы между усилителями я не услышал.

Спасибо, Сергей. Прочитал только что Ваш отзыв. Интересное сравнение усилителей WooAudio 22 - Fully Balanced headphone Amplifier и MS audio laboratory FHA 1.1!

Аппарат за 1900$ на лучших лампах и аппарат за 600$ полностью на полевых транзисторах звучат практически одинаково и расслышать это можно на очень качественных наушниках.

 

:stopit:

А что, по-моему отличная реклама для MS, грех не воспользоваться :)

Возникает вопрос - как услышать эту разницу? Как я понимаю - надо время, чтобы начать обращать внимание на нюансы, детали.


 

Home: Комп + FluxLab USB - S/PDIF конвертер + Demograf DIY DAC (TDA1540D керамика) + Demograf DIY AMP (двублочник на ECL82);

Наушники: Beyerdynamic DT901

Portative: A&K Kann, Etymotic ER-4S, ER4XR

 

смотрю на мир сквозь объектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь достаточно развитый слух и опыт прослушивания - тогда много времени не понадобится.

 

А использовать повод для рекламы конечно можно, но не столь же прямолинейно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, наверное, я глухой совсем, раз не услышал огромной разницы между усилителями за $600 и за $1900. Уж извините!


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, наверное, я глухой совсем, раз не услышал огромной разницы между усилителями за $600 и за $1900. Уж извините!

:drinks:

Я вот теперь думаю как научиться ее слышать и надо ли :think:


 

Home: Комп + FluxLab USB - S/PDIF конвертер + Demograf DIY DAC (TDA1540D керамика) + Demograf DIY AMP (двублочник на ECL82);

Наушники: Beyerdynamic DT901

Portative: A&K Kann, Etymotic ER-4S, ER4XR

 

смотрю на мир сквозь объектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще собрать/купить заведомо хороший аппарат и наслаждаться музыкой. Но всегда есть шанс, что чем-то не понравится.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, наверное, я глухой совсем, раз не услышал огромной разницы между усилителями за $600 и за $1900. Уж извините!

 

Не обижайтесь. :drinks:

Разве между абсолютным слухом и его полным отсутствием градаций не существует? Да и человек в силах развивать свои способности.

 

Вы ведь совсем недавно сидели на вполне простых компонентах. Изменения к лучшему в Вашей системе произошли совсем недавно, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще собрать/купить заведомо хороший аппарат и наслаждаться музыкой. Но всегда есть шанс, что чем-то не понравится.

 

Проще!

А откуда известно, что он "заведомо хороший"? :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене и отзывам. ))


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.