Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

hotubei

Audez'e LCD-2

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, GaystereoHater сказал:

звук средненький весьма

блин, ну блиииин, в коем-то веке, "хачу наушники купить" и вот так вот. Этож вааще. Блин ну чёделать? ёу.

мож взять Fostex TH900 mk2, и не париться. ХOЧУ LCD-2.

Мож, пофигам взять LCD-2, и просто тащиться, жоско и ништяк всё!?) Штож такое то.

Изменено пользователем пластилиновые наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GaystereoHater сказал:

а с чего слушать собрались?

хочу взять, чёрную коробочку от fiio k9 с саброй, здесь "на форуме" только один чел её слушал, хвалить-заливается, мол "мягкая сабра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rutger сказал:

Именно

Рутгер, что скажешь про сегодняшние LCD-2 фазор?

Изменено пользователем пластилиновые наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, пластилиновые наушники сказал:

про сегодняшние LCD-2 фазор?

Хорошие, лучше классиков, однозначно.... :yes:


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, пластилиновые наушники сказал:

Рутгер, что скажешь про сегодняшние LCD-2 фазор?

По надежности лучше, нежели старые, дофазорные (тем не менее, "хрипы" или "подгуживания" мембраны, периодически тоже случаются).

Более нейтральные и ровные по всей АЧХ, с более чистыми ВЧ. Но, имхо, драйва и качества НЧ, как в дофазорных, в них нет.

Зато фазоры обладают лучшим разрешением и детальностью (хотя в этом плане, есть и дофазорные ревизии + определенные экземпляры, которые по разрешению не особо уступают фазорам).

Если смотреть с точки зрения классического рока и металла 70-х - 80-х, то дофазоры интереснее, зато фазоры более всеядны по жанрам.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Rutger сказал:

Более нейтральные и ровные по всей АЧХ, с более чистыми ВЧ

 

10 часов назад, Rutger сказал:

Зато фазоры обладают лучшим разрешением и детальностью

 

10 часов назад, Rutger сказал:

зато фазоры более всеядны по жанрам.

 

10 часов назад, HOOD сказал:

Хорошие, лучше классиков, однозначно.... :yes:

Спасибо Други, полегчало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, GaystereoHater сказал:

сд2с это бездушная мертвая синтетика

 У Аббаса был гибридный ушник для исправления этого недостатка. Так в описании и было написано - оживляет LCD2 или типа того. ) Хотя, на мой слух, усилитель совершенно нейтральный.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Посоветуйте стоит ли брать LCD2 в моем случае. 

Имею сетап iFi Signature set + Byerdynamic DT990. На мой субъективный взгляд, мне немного не хватает басов. Хочется прикупить еще одни уши, уровнем выше. Слушаю 70% времени металл (разный, в последнее время сильно подсел на In Flames), остальное время рок, блюз. Электронику не слушаю. По звуку хотелось бы четко слышать бас-гитару, ну и чтобы не резали верхние частоты (не было визжания, не знаю как выразиться).

Стоит ли смотреть в сторону этих наушников, т.к. в теме прочитал, что у них не сильно напористые НЧ? Что посоветуете может быть из других моделей для улучшения уровня звука в сравнении с имеющимся сетапом?

(Тракт менять пока не планирую, только ушки)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT990 Edition или PRO на 250 или 600 Ом? Разница между ними ощутимая. Возможно амбушюры надо заменить. У этой модели баса по умолчанию много. Но в качестве он проиграет многим более дорогим моделям. Хорошим апгрейдом будет DT 1770 PRO по качеству баса и верха даже глуховаты. LCD лучше сначала послушать. Звук совсем другой и iFi не самый удачный компаньон для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, clubnewmen сказал:

DT990 Edition или PRO на 250 или 600 Ом? Разница между ними ощутимая. Возможно амбушюры надо заменить. У этой модели баса по умолчанию много. Но в качестве он проиграет многим более дорогим моделям. Хорошим апгрейдом будет DT 1770 PRO по качеству баса и верха даже глуховаты. LCD лучше сначала послушать. Звук совсем другой и iFi не самый удачный компаньон для них.

Edition на 250 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, clubnewmen сказал:

Зато для металла у них самый лучший бас среди Beyerdynamic и пожалуй среди закрытых моделей а такой цене.

 

Надо послушать конечно, но что-то пока у меня к закрытым ушам не лежит душа. По деньгам я готов побольше заплатить, до 150К для меня комфортная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, led_zeppelin сказал:

посоветуете может быть из других моделей для улучшения уровня звука в сравнении с имеющимся сетапом?

У меня экстремистский подход: мне хорошие внутриканалки сейчас по звуку нравятся больше, чем полноразмеры.

Посмотрите на Dunu Zen Pro (и, при возможности, послушайте их вживую).

Например, в том же Dr Head.

Ну очень хорошо звучат.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimitry188 сказал:

У меня экстремистский подход

Нет, я не экстремист))) внутриканальные уши мне не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников. Скажите, как замена кожаных амбушур на тканевые повлияет на звучание? Очень уж уши потеют в кожаных. На Али заказал тканевые но пока не менял. Ушки rosewood

 


Teac nt-503/межблочник Acrolink/мощник по схеме Сухова на импортной элементной базе из Аудиомании, собранный  под усилитель для наушников/Audeze LCD-2F Rosewood (2022)/ ТДС-7. Питание усилителя с использованием разделительных трансформаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы бас не потерять при замене. А то мне в них после тдс-7 баса и так недостаточно. Понимаю, что мембрана тоньше и нижняя частота будет выше чем в тдс-7.

Изменено пользователем peruinpito

Teac nt-503/межблочник Acrolink/мощник по схеме Сухова на импортной элементной базе из Аудиомании, собранный  под усилитель для наушников/Audeze LCD-2F Rosewood (2022)/ ТДС-7. Питание усилителя с использованием разделительных трансформаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.