Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

hotubei

Audez'e LCD-2

Рекомендуемые сообщения

Главное, что никакого обмана и совесть чиста. :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громадное спасибо всем за обзоры LCD-2 :)

Сейчас скоро приедет HE5 и HE5LE

У меня есть подозрение что делаются они из одного и того-же. Тому много причин - одна цена, одни размеры, одно время выхода разных версий и т.д. Очень хотелось бы узнать - так ли это. Может кто придет в гости с этими наушниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники и читатели нашего форума.

В скором времени (конец сентября- начало октября), наушник Audez'e можно будет приобрести в нашем магазине. По мере поступления дополнительной информации мы обязательно оповестим всех на форуме.

Спасибо за внимание.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые участники и читатели нашего форума.

В скором времени (конец сентября- начало октября), наушник Audez'e можно будет приобрести в нашем магазине. По мере поступления дополнительной информации мы обязательно оповестим всех на форуме.

Спасибо за внимание.

хорошая новость. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы личным заказам не пришлось подвинуться... :notknow:


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громадное спасибо всем за обзоры LCD-2 :)

Сейчас скоро приедет HE5 и HE5LE

У меня есть подозрение что делаются они из одного и того-же. Тому много причин - одна цена, одни размеры, одно время выхода разных версий и т.д. Очень хотелось бы узнать - так ли это.

Если коротко, то "нет, не так"

Позиционирование на рынке схожее, я согласен. Не слышал китайский шедевр (без иронии), но производители никак друг с другом не связаны. В плане конструкции можно найти внешние сходства, но решения и характеристики разные (здесь можно подробнее почитать).

А раз мы находимся в ветке про Audez'e LCD-2 позволю себе резюмировать свое собственное мнение, составленное на основании прочитанных отзывов на head-fi и др профильных форумах: LCD-2 могут делать все то, что и HE5LE, только ощутимо лучше

 

Может кто придет в гости с этими наушниками?
судя по отсутствию координат в профиле могу предположить, что вы в Москве :D В таком случае, мне кажется вам стоит подождать еще месяц и сравнить с первыми московскими экземплярами. Может это и в докторхеде уже можно будет сделать.

 

P.S. я думаю, вы имели в виду EF5 (усилитель), а не HE5 (наушники)


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hotubei, а вообще как, целостное мнение уже о них у вас сложилось?

Как с зажатостью обстоит дело?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hotubei, а вообще как, целостное мнение уже о них у вас сложилось?

Как с зажатостью обстоит дело?

Зажатости уже точно нет :D сцену по другому строят нежели НD800, но мне уже начинает казаться, что в зеннах сцена уж слишком (искусственно?) увеличена.

Основные наушники сейчас. НD800 надевал пару раз, когда БСО слушал.


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждали сейчас на head-fi: на эту неделю продано около 200шт, сейчас отгружают заказы 2й и 3й недели июня. Говорят наняли еще несколько человек, чтобы ускорить производство. Все комплектующие в наличие, изменений в дизайне больше не планируют, выходят на volume production (наскольэто это понятие применимо к данному продукту :))


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обсуждали сейчас на head-fi: на эту неделю продано около 200шт, сейчас отгружают заказы 2й и 3й недели июня. Говорят наняли еще несколько человек, чтобы ускорить производство. Все комплектующие в наличие, изменений в дизайне больше не планируют, выходят на volume production (наскольэто это понятие применимо к данному продукту :))

 

Мда, ждать еще небось и ждать моего заказа начала августа! :D

 

А что вы скажете о середине в Одиссеях?

Не знаю, поймете ли вы мою метафору, но эта середина полна энергии,

или же она больше формально-красивая?

 

И почему БСО слушали в HD800? Одиссеи БСО хуже передают?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят наняли еще несколько человек, чтобы ускорить производство. Все комплектующие в наличие, изменений в дизайне больше не планируют, выходят на volume production (наскольэто это понятие применимо к данному продукту :))

Лишь бы качество не упало, как обычно бывает в таких случаях. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы скажете о середине в Одиссеях?

Не знаю, поймете ли вы мою метафору, но эта середина полна энергии,

или же она больше формально-красивая?

я бы назвал ее живой (говоря метафорами и причем от слова live, а не lively)

 

И почему БСО слушали в HD800? Одиссеи БСО хуже передают?

должен же я их слушать, блин... плесенью покроются иначе :D хотелось большой и чистой любви (читать: масштабной и яркой сцены) - вот и слушал в них. А вы, immozart, на камерную музыку переключайтесь :drinks::Yesyes:


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы назвал ее живой (говоря метафорами и причем от слова live, а не lively)

Ваши слова как бальзам на душу! :D

А вы, immozart, на камерную музыку переключайтесь :drinks::Yesyes:

А почему именно на камерную музыку? ;)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позиционирование на рынке схожее, я согласен. Не слышал китайский шедевр (без иронии), но производители никак друг с другом не связаны.

А причем тут производитель :) Думаю, что ситуация тут простая как три рубля. Какой-то из китайских заводов сделал динамик - его (пока что) успели облизать и оценить пара фирм которые рискнули вложить деньги в реально новый и дорогой излучатель (изодинамы то ощутимо дороже чем динамики - выпускающиеся тоннами за копейки независимо от выходной цены продукта) - и этими ребатами оказались американцы и китайцы. И те и другие явно ориентированы не на ширпотреб :) Будьте уверены - как только эти уши получат свою долю пиара и отзывов в мире - сразу появятся еще и еще продукты. Между прочим я вот слышал, что кое кто уже ищет эти динамики и даже знает где их можно купить. Проблема только в том, что продукт на выходе получается дорогой а это очень трудно продавать. НЕ зря же и Аудезы и Хифиманы делают их очень мал и постоянно имеют проблемы с наличием на складе.

 

P.S. я думаю, вы имели в виду EF5 (усилитель), а не HE5 (наушники)

Нет - усилитель у них так себе - он у меня есть - типаичная "лампа" - слушать противно :)

Я имею в виду именно HiFiMAn HE5 и HiFIman HE5LE.

 

составленное на основании прочитанных отзывов на head-fi и др профильных форумах: LCD-2 могут делать все то, что и HE5LE, только ощутимо лучше

На головооргазматроне вообще много чего пишут. Когда народу много и отзывов завались - всегда можно выбрать то, что тебе нравится больше :) так что я давно забил на чтение подобных ресурсов. Ибо это напоминает просто поиск единомышелнников а не поиск объективной информации :)

А скоро закажу и HiFIman HE6. Кстати - HE6 опять же подозрительно одновременно вышли вместе с аналогичной моделью от аудезе и по той же самое цене. Кстати как я понимаю - LCD2 надо сравнивать не с HE5 а именно с HE6. Как я понял HE5 - это аналог первой LCD.

 

Зажатости уже точно нет :D сцену по другому строят нежели НD800, но мне уже начинает казаться, что в зеннах сцена уж слишком (искусственно?) увеличена.

Если я прав и у адезе больше сходств с хифиманом чем отличий - то зажатости там нет в принципе, а отработка среднечастотного диапазона находится вообще за пределами возможностей динамичесуких наушников не зависимо от цены. Так что радуемся народ - у нас наконец-то появилось что-то что реально будет другое и более качественно, ане валяние в динамической песочнице и спорах о том. что вкуснее - звон на вч или гудение на басах :) Спасибо докторхеду! Реальное и большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет - усилитель у них так себе - он у меня есть - типаичная "лампа" - слушать противно

ох, вот это вы зря сказали :D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет - усилитель у них так себе - он у меня есть - типаичная "лампа" - слушать противно

ох, вот это вы зря сказали :D

 

Mescalito, может хватит троллить? Уже 10 раз как не смешно. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут производитель :) Думаю, что ситуация тут простая как три рубля. Какой-то из китайских заводов сделал динамик - его (пока что) успели облизать и оценить пара фирм которые рискнули вложить деньги в реально новый и дорогой излучатель (изодинамы то ощутимо дороже чем динамики - выпускающиеся тоннами за копейки независимо от выходной цены продукта) - и этими ребатами оказались американцы и китайцы. И те и другие явно ориентированы не на ширпотреб :) Будьте уверены - как только эти уши получат свою долю пиара и отзывов в мире - сразу появятся еще и еще продукты. Между прочим я вот слышал, что кое кто уже ищет эти динамики и даже знает где их можно купить. Проблема только в том, что продукт на выходе получается дорогой а это очень трудно продавать. НЕ зря же и Аудезы и Хифиманы делают их очень мал и постоянно имеют проблемы с наличием на складе.

возможно вы и правы... тогда скорее динамики должны быть одинаковыми только у HE6 и LCD-2, судя по отзывам людей, слушавшим демо образец в Штатах. Ждать не долго осталось. В середине сентября в Китае уже начнут HE6 продавать - потрогаем, послушаем, купим :drinks:


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят наняли еще несколько человек, чтобы ускорить производство. Все комплектующие в наличие, изменений в дизайне больше не планируют, выходят на volume production (наскольэто это понятие применимо к данному продукту :))

Лишь бы качество не упало, как обычно бывает в таких случаях. :think:

 

Вы, похоже, определились с наушниками? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, похоже, определились с наушниками? ;)

 

Нет, что Вы. :) Новые наушники только после транспорта. Просто по описанию эти наушники не безинтересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В середине сентября в Китае уже начнут HE6 продавать - потрогаем, послушаем, купим :drinks:

да мне обещают вскоре дать цены - я их уже давно жду :) He5 то давно вожу сюда. А вот HE6 видимо пока только на предзаказы уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hotubei

 

скажите, пожалуйста, а эти наушники удобные ? а то на сайте Doctorhead указано, что они весят 550 грамм :think: и я вот думаю, не тяжела ли такая ноша на голове ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hotubei

 

скажите, пожалуйста, а эти наушники удобные ? а то на сайте Doctorhead указано, что они весят 550 грамм :think: и я вот думаю, не тяжела ли такая ноша на голове ?

Ноша тяжела будет для усилителя, голова то может привыкнуть, а вот усилитель дажеко не каждый с ними справится. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hotubei

 

скажите, пожалуйста, а эти наушники удобные ? а то на сайте Doctorhead указано, что они весят 550 грамм :think: и я вот думаю, не тяжела ли такая ноша на голове ?

...вы же понимаете, что удобство - понятие весьма субъективное. И потом удобство и вес не тождественны настолько. Да, они тяжелые, но распределение веса зависит от посадки, которая зависит от головы. НD800 для меня удобнее. Большинство других наушников - легче. Но никак не могу сказать, что при прослушивании музыки на моей голове и ушах одиссеи отвлекают от своего отличного звучания (и самой музыки) каким-то своим неудобством.


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hotubei

 

скажите, пожалуйста, а эти наушники удобные ? а то на сайте Doctorhead указано, что они весят 550 грамм :think: и я вот думаю, не тяжела ли такая ноша на голове ?

...вы же понимаете, что удобство - понятие весьма субъективное. И потом удобство и вес не тождественны настолько. Да, они тяжелые, но распределение веса зависит от посадки, которая зависит от головы. НD800 для меня удобнее. Большинство других наушников - легче. Но никак не могу сказать, что при прослушивании музыки на моей голове и ушах одиссеи отвлекают от своего отличного звучания (и самой музыки) каким-то своим неудобством.

 

да, я понимаю всё это, просто хотелось бы узнать, как у них с эргономикой при таком весе :)


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я понимаю всё это, просто хотелось бы узнать, как у них с эргономикой при таком весе :)

По LCD2 ничего сказать не могу, но судя по фото эргономика от эргономики HE5 не отличается. Несмотря на свой вес - сидеть в них намного удобнее чем во многих легких наушниках. Чашки не прижимаются а просто охватывают ухо и вроде как "висят вдоль головы". Вес при этом практически не чувствуется вообще. Я, по крайней мере запросто могу 2-3 фильма подряд просмотеть в HE5? в то время как в других накладниках еле еле один высиживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.