Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

HD600 vs HD650 DT990/880 Edition vs DT990/880 PRO

Рекомендуемые сообщения

invasion

 

Ну да, FOSTEX T 50 RP изодинамические, извиняюсь. А Градо на фотках я видел, динамики енти вручную собирають, говорят все одинаковые, а паралон разный :D


PC Audio card: ASUS Xonar Essence ST

Headphones: Philips SHP 8900,Technics RP-F600,Axelvox HD241,Beyerdynamic DT 990 PRO,AKG K601, HIFIMAN HE-560v1

DAC+HeadAmp: ASUS Xonar Essence One,Topping D50+AT HA5000 (Clone by Breeze Audio)

Players: COWON D2+4Gb,HIFIMAN HM-601,FiiO X1,FiiO X3-II,ColorFly Ck4+,Luxury&Precision L3

Portable Headphones: FA-004,Creative HQ-1450,Edifier H850,Kingston HyperX Cloud II(Takstar PRO 80?)

IEMs:KZ ZSA, MEE Audio M6 PRO, Magaosi K5, Dunu Falcon C

Portable DAC+HeadAmp: FiiO Alpen 2 E17K, FiiO E12

DOC+ HeadAmp:FiiO K5

AS: M-AUDIO BX8 Carbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронос, а чем конкретно они лучше, по их мнению? что вообще пишут? еще бы график посмотреть, сколько не искал, так и не нашел.

 

Ровнее, лучше тональный баланс, лучше детальность, более музыкальные и жанровоуниверсальные, больше старые редакции 880 напоминают. Чувак 880 600 не стал менять на Т1, типа да он грит Т1 конечно лучше, типа разрешение, артикуляция более свободный и открытый звук, но его забесили сибилянты (тут я согласен) и в целом на ВЧ 880 600 более ровные.

Судя по различия между 880 на 32 Ома и на 250, явно видно тенденцию с нижению пика на 8 КГц, тем более, что у 880 более широкий задир, чем у Т1, т.е. он гораздо больше влияет на восприятие, поэтому для многих Т1 менее яркие, чем 880, хотя пик именно на 8 КГц у Т1 выше.

Соотвественно логично предположить, что у 600 Омной версии он еще падает и становится меньше в целом, чем у 250, при этом еще и конкретно 8 КГц еще ниже. В общем отзывы очень похожи на правду... Возможно, если баеры сделают когда-нибудь мануфэкчиинг Т1, то и Т1 1200 Ом будут иметь меньший пик на ВЧ и возможно окажутся абсолютно лучшими наушниками по совокупности факторов, поживем увидим...

 

это очень интересно, я вот думаю а с повышением омности уровень НЧ не окажется ли ниже чем у 250омников? графики других моделей именно на это указывали при повышении импеданса.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я вот как-то уже нацелился на связку Sennheiser HD 650 + Flux Lab HA-04, как ты думаешь, хорошо ли сыграет связка Beyerdynamic 880 600 Om + Flux Lab HA-04 ? Или всё же для эти наушников требуется ещё какой-нибудь супер-пупер раздутый усь ? Я, конечно, понимаю, что одним усилком полностью раскачать наушник практически невозможно, просто хотелось бы найти связку, которая более-менее сыграет достойно.

Shadow, может HD650 и ярковаты, но по вашему описанию ярковаты они по-сравнению с 595. Мои 555 тоже ярковаты по-сравнению со старыми инвотонами... Если честно, мне даже больше нравится слушать штатные затычки от Cowon J3 и то, потому что они как раз не такие глухие, как мои HD555..

 

Я по картанкам лечить не умею. :think: Т.е. я общих чертах обозначил проблему в общем, с чем можно столкнуться и т.д. На все остальное я ответить не могу. В теории Flux Lab HA-04 должно хватить на 880 600 Ом, как будет на практике понятия не имею. Как будут в сравнении HD650 и 880 600 Ом сказать сложно, HD650 тоже можно приготовить по-разному в том числе и заменить кабель, вопрос лишь целесообразности такого решения.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я вот как-то уже нацелился на связку Sennheiser HD 650 + Flux Lab HA-04, как ты думаешь, хорошо ли сыграет связка Beyerdynamic 880 600 Om + Flux Lab HA-04 ? Или всё же для эти наушников требуется ещё какой-нибудь супер-пупер раздутый усь ? Я, конечно, понимаю, что одним усилком полностью раскачать наушник практически невозможно, просто хотелось бы найти связку, которая более-менее сыграет достойно.

Shadow, может HD650 и ярковаты, но по вашему описанию ярковаты они по-сравнению с 595. Мои 555 тоже ярковаты по-сравнению со старыми инвотонами... Если честно, мне даже больше нравится слушать штатные затычки от Cowon J3 и то, потому что они как раз не такие глухие, как мои HD555..

 

Я по картанкам лечить не умею. :think: Т.е. я общих чертах обозначил проблему в общем, с чем можно столкнуться и т.д. На все остальное я ответить не могу. В теории Flux Lab HA-04 должно хватить на 880 600 Ом, как будет на практике понятия не имею. Как будут в сравнении HD650 и 880 600 Ом сказать сложно, HD650 тоже можно приготовить по-разному в том числе и заменить кабель, вопрос лишь целесообразности такого решения.

 

я думаю, что дури у флюкса хватило бы для 600омной версии, а его басовитость с опа627 как раз бы сыграла на руку в случае с ДТ880, мне в них немного баса не хватает)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я вот как-то уже нацелился на связку Sennheiser HD 650 + Flux Lab HA-04, как ты думаешь, хорошо ли сыграет связка Beyerdynamic 880 600 Om + Flux Lab HA-04 ? Или всё же для эти наушников требуется ещё какой-нибудь супер-пупер раздутый усь ? Я, конечно, понимаю, что одним усилком полностью раскачать наушник практически невозможно, просто хотелось бы найти связку, которая более-менее сыграет достойно.

Shadow, может HD650 и ярковаты, но по вашему описанию ярковаты они по-сравнению с 595. Мои 555 тоже ярковаты по-сравнению со старыми инвотонами... Если честно, мне даже больше нравится слушать штатные затычки от Cowon J3 и то, потому что они как раз не такие глухие, как мои HD555..

 

Я по картанкам лечить не умею. :think: Т.е. я общих чертах обозначил проблему в общем, с чем можно столкнуться и т.д. На все остальное я ответить не могу. В теории Flux Lab HA-04 должно хватить на 880 600 Ом, как будет на практике понятия не имею. Как будут в сравнении HD650 и 880 600 Ом сказать сложно, HD650 тоже можно приготовить по-разному в том числе и заменить кабель, вопрос лишь целесообразности такого решения.

 

вы эту связку не слушали ? жалко... Любые наушники можно раскачать так, что их потом не узнаешь, тут всё будет зависеть от бюджета. Я вот, например, хочу в будущем прикупить себе усилок до 20.000 руб и хорошие наушники, уровня HD650 и 880 баеров


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ровнее, лучше тональный баланс, лучше детальность, более музыкальные и жанровоуниверсальные, больше старые редакции 880 напоминают. Чувак 880 600 не стал менять на Т1, типа да он грит Т1 конечно лучше, типа разрешение, артикуляция более свободный и открытый звук, но его забесили сибилянты (тут я согласен) и в целом на ВЧ 880 600 более ровные.

Судя по различия между 880 на 32 Ома и на 250, явно видно тенденцию с нижению пика на 8 КГц, тем более, что у 880 более широкий задир, чем у Т1, т.е. он гораздо больше влияет на восприятие, поэтому для многих Т1 менее яркие, чем 880, хотя пик именно на 8 КГц у Т1 выше.

Соотвественно логично предположить, что у 600 Омной версии он еще падает и становится меньше в целом, чем у 250, при этом еще и конкретно 8 КГц еще ниже. В общем отзывы очень похожи на правду... Возможно, если баеры сделают когда-нибудь мануфэкчиинг Т1, то и Т1 1200 Ом будут иметь меньший пик на ВЧ и возможно окажутся абсолютно лучшими наушниками по совокупности факторов, поживем увидим...

Вероятно, вклад реактивной составляющей у 600 Ом версий меньше, чем у наушников с меньшим импедансом.

Если перепад реактивного сопротивления относительно активного уменьшается, то усилителю легче работать, он работает почти на одно сопротивление во всем диапазоне частот, или для него уже нет разницы, вот поэтому и различия в динамике звучания могут быть. Не зря ведь выбирали 600-омные линии для профессионального применения, хотя индуктивность у более высокоомной версии должна быть больше. Надо графики импеданса посмотреть, у какой версии перепад импеданса больше?


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездить что ли в дх послушать... сам не сделаешь - никто не сделает.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
съездить что ли в дх послушать... сам не сделаешь - никто не сделает.

 

ага)) если будешь сравнивать 880 Pro и 880 600 Om - отпишись здесь, пожалуйста :smile83:

Мне вот интересно, насколько 600 Омная версия лучше 250 ОМной...

Кстати, если будет возможность, можешь прослушать связку 880 (600Om) + Flux Lab HA-04 ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно, вклад реактивной составляющей у 600 Ом версий меньше, чем у наушников с меньшим импедансом.

Если перепад реактивного сопротивления относительно активного уменьшается, то усилителю легче работать, он работает почти на одно сопротивление во всем диапазоне частот, или для него уже нет разницы, вот поэтому и различия в динамике звучания могут быть. Не зря ведь выбирали 600-омные линии для профессионального применения, хотя индуктивность у более высокоомной версии должна быть больше. Надо графики импеданса посмотреть, у какой версии перепад импеданса больше?

Похоже на правду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, флюксов давно не было и нет)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю, флюксов давно не было и нет)

на форуме не помню кто-то отписывал, что якобы флюкс должен появиться после 15 сентября на докторе. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю, флюксов давно не было и нет)

на форуме не помню кто-то отписывал, что якобы флюкс должен появиться после 15 сентября на докторе. :notknow:

 

мне в дх говорили, что возможно 15 августа привезут, а сейчас какое число? )


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в дх говорили, что возможно 15 августа привезут, а сейчас какое число? )

а тут по-моему еще кто-то отписывал, что якобы 15 сентября.... :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может быть это более свежие данные, не удивлюсь, если в дх их вообще никогда не появится больше :D

 

лан, ща заценим, надеюсь все наушники, что хотел будут на месте, а то смысл потеряется.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А MS 1.1 и 1.2 тоже наверное нету?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А MS 1.1 и 1.2 тоже наверное нету?

 

вроде как да, только гибридник кажется)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеров 600 ОМ в ДХ точно нет.

Флюксы разошлись сразу по старым предзаказам.

Следующая партия будет думаю не раньше середины-конца сентября.

MS Audio есть ламповик и гибридник.

А так же есть Баеры t50 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
invasion

 

Ну да, FOSTEX T 50 RP изодинамические, извиняюсь. А Градо на фотках я видел, динамики енти вручную собирають, говорят все одинаковые, а паралон разный :D

 

Ну, мало ли что говорят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Градо на фотках я видел, динамики енти вручную собирають,

от того, что наушники вручную собирают - наушники электростатами не становятся. :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Градо на фотках я видел, динамики енти вручную собирають,

от того, что наушники вручную собирают - наушники электростатами не становятся. :NOno:

 

Что цитируем и на что отвечаем? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баеров 600 ОМ в ДХ точно нет.

Флюксы разошлись сразу по старым предзаказам.

Следующая партия будет думаю не раньше середины-конца сентября.

MS Audio есть ламповик и гибридник.

А так же есть Баеры t50 :)

 

баеры 600 ом есть, 1шт как и остальные 600 омные по штучно. из МС Аудио тольго гибридник для низкоомников :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баеров 600 ОМ в ДХ точно нет.

Флюксы разошлись сразу по старым предзаказам.

Следующая партия будет думаю не раньше середины-конца сентября.

MS Audio есть ламповик и гибридник.

А так же есть Баеры t50 :)

 

баеры 600 ом есть, 1шт как и остальные 600 омные по штучно. из МС Аудио тольго гибридник для низкоомников :)

Какие впечатления о 600-ой версии Баеров?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушал DT880 PRO, DT 880\600Ом и T1.

Интересующих меня усилителей не было :( пришлось слушать с модифицированной Zana на ECC83.

В принципе результат оказался тем, который я и ожидал. Между DT 880PRO и DT 880\600Ом разница есть, у PRO версии показалось совсем чуток больше баса, но возможно это результат прослушки на разной громкости, ведь импеданс-то разный! В целом 600Омники более качественно играли: более свободное звучание на СЧ, ВЧ диапазонах, немного лучше детальность :) Также послушал Баеры Т1, если бы слушал, не зная их стоимость, звучание оценил бы не больше чем на 20 тысяч. Уши конечно отменные, нч немного больше чем у 880 серии, собственно графики это только подтверждают. На СЧ и ВЧ диапазонах сложилось такое впечатление, что музыка просто свободно парит в воздухе без каких либо преград ;)! Так же очень интересно, что 600 омная версия 880-х достаточно близка к Т1, звучание тоже очень свободное и легкое, конечно чуть попроще чем у Т1, но всё же какова разница в цене! 880PRO почему-то гудели в паре записей на Зане о_О, я думал только мои дт990 этим страдают, а оказывается нет)

Резюмируя, DT 880\600 находятся посередине между DT880PRO и Т1, учитывая цену топовой модели и не очень большую разницу с ней, очень хороший вариант за свою стоимость. Так же имейте ввиду, что для прокачки 600омной модели мощность требуется больше чем для 250омников, и чуть больше чем для Т1, дохленькие усилители будут слабоваты для них.

 

П.С.: еще раз убедился, что зана на баерах не самый лучший вариант, имхо звучание не намного лучше того же ланчбокса, и наверняка с хорошим источником и более пригодным для баеров усилителем 880\600ом и Т1 раскрылись бы в полной красе :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор! :drinks:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквалайзер, как ты думаешь какой усилитель до 20 тыс руб больше подойдёт в 880/600 Om ?

Как дела у 880/600 Om с высокими частотами, по-сравнению с твоими 990 Pro ? Я имею ввиду, не режут ли они так сильно, или также искрят...

Часто на одном форуме замечал отзывы, в которых говорилось, что 880 Pro недоставало немного глубины баса и немного увеличены ВЧ. Может, с басом у 600 Omной версии по-лучше теперь ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.