Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

HD600 vs HD650 DT990/880 Edition vs DT990/880 PRO

Рекомендуемые сообщения

я до сих пор не понимаю, зачем им на смену выпустили убогие 595 ? :stopit:


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я до сих пор не понимаю, зачем им на смену выпустили убогие 595 ? :stopit:

Как это зачем? Чтобы 50 мм капсюль дать народу. :D) Хотя я видел сравнения 595 и 590 обе 120 Ом, и 595 звучали лучше. И видел сравнения 595 и 595 разных омностей, 595 120 Ом плохо звучали на плохих маломощных трактах, поэтому видно зены и приняли такое тупо решение о сворачивании линейки 595 120 Ом, косвенно об этом может говорить тот факт, что 600 Омные баеры тоже звучат лучше, чем 250 Омные, 600 АКГ 240 значительно лучше, звучат, чем 240 на 50 Ом, при этом 600 Омным нужны мощные усилители, иначе будет вялый крикливый звук, а НЧ будут просажены.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, чушь, 590 лучше звучали, я сравнивал. причем это было когда 595 только появилсь, а тогда они только 120 ом выпускались.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал первые Сеннхайзеры - первыми послушал 590-ые, они вообще мнене понравились, но там ещё были 535-ые (из модельного ряда 535-545-565) и понял - вот то что я искал, очень удачная серия была эта тройка Сенхов.


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда покупал первые Сеннхайзеры - первыми послушал 590-ые, они вообще мнене понравились, но там ещё были 535-ые (из модельного ряда 535-545-565) и понял - вот то что я искал, очень удачная серия была эта тройка Сенхов.

590 ниже, чем 565, 565 это 580. И линейка эта старше, это как сейчас 580/600/650, так что все закономерно. Да и у 590 ярче звук и более смазанный бас, чем у HD650 и те и те были долго, так что усравнивался...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

565 Овэйшены. http://www.audioreview.com/mfr/sennheis ... 50crx.aspx

Отличные наушники. У моего товарища до сих пор живы. В свое время именно с ними свои Градо 80 сравнил и многое для себя понял.

Кстати, достал сегодня свои 580 послушать. Заодно и от пороллона с обоих сторон очистил. Звук у них сильно жидковат по сравнению с 650 -и чувствительность ниже и басом практически не пахнет. В общем как то грустновато прозвучали. Даже не без изюминки а тщедушно. Стало даже жалко денег на новые амбушюры и решетки для них ) А ведь в свое время спорил с коллегой что у них более правильный бас чем у 650. :smile1:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

580-ые выпускались одновременно с модельным рядом 535-545-565 (у меня ещё был Аудиомагазин конца 90-ых где они тестировались вместе), я бы сказал что это намного более удачные предшественники модельного ряда 515-555-595 (увы).

И потом не было одновременно выпускаемого модельного ряда 580-600-650, они сменяли друг друга (радует что хоть в этом ряду у Сеннхайзера был прогресс).


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 595 нельзя не согласиться.

Да и 580 на мой взгляд 565-м именно на середине уступали. У 565 звук был уютным и совершенно ненапряжным. 580 пытались быть более аналитичными и нейтральными.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс 515-555-595 в том, что для них не требуется мощная аппаратура :)

Эти модели, наверное, специально выпустились, чтобы дать возможность "познакомиться" с сеннхейзеровским звуком...


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня и Victor 1000 заинтересовали но ввиду их слабой доступности в плане прослушать и кое каких странностей в конструкции с пластмассовыми элементами там где не надо

, я их скорее всего не беру в расчет.

 

Зачем они Вам? Уши крайне неуниверсальные, для симфонической музыки непригодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр. я 50% времени слушаю Вагнера, 50% все остальное.

Кстати, страшные истории насчет трещин оголовий, там где дужки, подтверждаются?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс 515-555-595 в том, что для них не требуется мощная аппаратура :)

Ещё один плюс - очень удобная посадка. Ну вот, в принципе, на этом их плюсы и заканчиваются :D)


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр. я 50% времени слушаю Вагнера, 50% все остальное.

Кстати, страшные истории насчет трещин оголовий, там где дужки, подтверждаются?

 

Это не совсем трещины оголовья. Трещины есть на паре пластиковых деталей, но они после появления ведут себя стабильно. Но то, что уши требуют аккуратного обращения - факт! Это не АКГ.

Они, кстати, еще и довольно громоздкие - пара вполне полноразмерных бульонных чашек на ушах. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр. я 50% времени слушаю Вагнера, 50% все остальное.

Кстати, страшные истории насчет трещин оголовий, там где дужки, подтверждаются?

 

микротрещины. они почти не заметны. появляются сбоку на надписи "Sennheiser"


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр. я 50% времени слушаю Вагнера, 50% все остальное.

Кстати, страшные истории насчет трещин оголовий, там где дужки, подтверждаются?

 

Это не совсем трещины оголовья. Трещины есть на паре пластиковых деталей, но они после появления ведут себя стабильно. Но то, что уши требуют аккуратного обращения - факт! Это не АКГ.

Они, кстати, еще и довольно громоздкие - пара вполне полноразмерных бульонных чашек на ушах. :D

 

А мне нравятся большие чашечки, особенно овальные, а не круглые...

Сидят 555ые хорошо, но мне кажется, что им чего-то не хватает... То ли прижим у них сильный, либо амбушюры жёсткие. Или такое оголовье...

 

P.S. А у HD650 чашечки больше, чем у HD555 или такие же ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно такие же.


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр. я 50% времени слушаю Вагнера, 50% все остальное.

Кстати, страшные истории насчет трещин оголовий, там где дужки, подтверждаются?

 

микротрещины. они почти не заметны. появляются сбоку на надписи "Sennheiser"

 

Речь не о Сенхах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшные истории рассказываете.

У меня любопытный молодой котяра, Зенхи летали со стола много раз (

Значит нужно подставку.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшные истории рассказываете.

У меня любопытный молодой котяра, Зенхи летали со стола много раз (

Значит нужно подставку.

 

и ещё подушек на пол накидайте :) а то вдруг упадут как-нибудь, а там их ждёт мягкое приземление!


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс 515-555-595 в том, что для них не требуется мощная аппаратура :)

Ещё один плюс - очень удобная посадка. Ну вот, в принципе, на этом их плюсы и заканчиваются :D)

 

с мощной аппаратурой имхо многие наушники запоют. на хедфае обитает одно такое тело. на аппаратуре за 1000$ подключил 50$ наушники.


в поисках идеала. ))) ищу наушники и максимально миниатюрный вариат усь+цап, но в тоже время дающий такой же максимально хороший звук.

слушаю различную музыку, кроме "рока,метала,классики", в основном слушаю "рэп,хип-хоп,рнб,поп,некоторая электроника ( ДнБ,хаус,техно ), еще реже слушаю джаз ( только где есть низкий бас ). потом идут фильмы и очень важно, чтоб в фильмах был эффект присутвия. ( надеюсь меня понимают? )

звук нужен: бас, который будет слушен на самой низкой глубине, уходящий вниз и чтоб бас чувствовался. я очень люблю бас, но не просто панч или бупс, бупс, бупс, а именно чувствующийся бас. средние и низкие должны быть без хрипов, свиста, хлюпаней, вообщем такими, чтоб цепляло за живое и хотелось слушать, слушать и слушать.

имею:

ноут + ободранные косс порта про

айфон + апловские наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с мощной аппаратурой имхо многие наушники запоют. на хедфае обитает одно такое тело. на аппаратуре за 1000$ подключил 50$ наушники.

не согласен. Скорее наоборот, хорошие наушники запоют даже с дешевым железом, а вот наоборот нет. В любом случае главным компонентом определяющим характер звучания будут наушники, и уши за 50$ будут играть как уши за 50$ хоть подключай их к многомилионной апаратуре. Это как поставить движок от запорожца в ферари, все равно поедет как запорожец :NOno:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс 515-555-595 в том, что для них не требуется мощная аппаратура :)

Ещё один плюс - очень удобная посадка. Ну вот, в принципе, на этом их плюсы и заканчиваются :D)

 

с мощной аппаратурой имхо многие наушники запоют. на хедфае обитает одно такое тело. на аппаратуре за 1000$ подключил 50$ наушники.

Если конечный звук (звучание самих наушников) плохой, то что не поставь до них (источник, усилитель) звучание сильно лучше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если го*** специями приправить, оно вкуснее от этого не станет :D)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если го*** специями приправить, оно вкуснее от этого не стане

как знать, как знать.. :stopit::D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если го*** специями приправить, оно вкуснее от этого не стане

как знать, как знать.. :stopit::D

 

не не, полезняшки уже как-то без меня дегустируйте :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.