Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

HD600 vs HD650 DT990/880 Edition vs DT990/880 PRO

Рекомендуемые сообщения

Для джаз/блюз/классика есть масса наушников. Тут зависит уже от бюджета

Если нравится звучание Баеров то можно смело смотреть в сторону AudioTechnica.

W1000 будет совершенно по другому звучать. А вот W1000X уже лучше и ближе к Баерам.

Усилитель Flux вполне подойдет. Так же как и MS Audio или Meier Audio Concerto.

Есть и другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите ms audio fha 1.2 - с DT990 просто шик, баса становится сколько нужно - без перебора, середина подвыравнивается и чистейший кристальный верх, я уже коплю :Yesyes:


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бочелли и Паваротти отпели как живые.В принципе так и ожидалось.

 

Это на 990-х? :D

Они просто еще не прогрелись и Вы не поняли их звучания. Или привыкли к Техниксам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer

А чем Flux хуже ms audio fha 1.2? Вроде навороченная схема с третьим плечом.

 

AlAnBek

Если вырвать мою последнюю фразу "Бочелли и Паваротти отпели как живые.В принципе так и ожидалось." из контекста, то можно и улыбнуться.А общий смысл поста в том,что конечно, ни оперу, ни классику на Баерах я в большинстве случаев слушать не буду.Но бывают и исключения. А так уши действительно прямо с полки, еще заводом пахнут, их нужно греть.Ну и ожидаю от вас агитации по поводу гибридника или полного ламповика, а что, надо подумать и над этим вариантом :D Тем более что сперва я склонялся в сторону Архиповс мело.


PC Audio card: ASUS Xonar Essence ST

Headphones: Philips SHP 8900,Technics RP-F600,Axelvox HD241,Beyerdynamic DT 990 PRO,AKG K601, HIFIMAN HE-560v1

DAC+HeadAmp: ASUS Xonar Essence One,Topping D50+AT HA5000 (Clone by Breeze Audio)

Players: COWON D2+4Gb,HIFIMAN HM-601,FiiO X1,FiiO X3-II,ColorFly Ck4+,Luxury&Precision L3

Portable Headphones: FA-004,Creative HQ-1450,Edifier H850,Kingston HyperX Cloud II(Takstar PRO 80?)

IEMs:KZ ZSA, MEE Audio M6 PRO, Magaosi K5, Dunu Falcon C

Portable DAC+HeadAmp: FiiO Alpen 2 E17K, FiiO E12

DOC+ HeadAmp:FiiO K5

AS: M-AUDIO BX8 Carbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EqualizerА чем Flux хуже ms audio fha 1.2? Вроде навороченная схема с третьим плечом.
в предварительном тракте - ОУ во флюксе, в мсаудио полностью на полевых транз., ну и плюс отзывы..
Ну и ожидаю от вас агитации по поводу гибридника или полного ламповика, а что, надо подумать и над этим вариантом Тем более что сперва я склонялся в сторону Архиповс мело.

думаю это уже для другой серии баеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас объясню. Флюкс тот что базовый идет с OPA627 - усилитель с акцентом на НЧ. Все басовитые усилители, которые я слышал добавляли баса сверх нужного для ДТ990, а в них НЧ и так не мало (Precide, Meyerы, LunchBox и тп). MS Audio не делает акцента на низких частотах и при этом бас выдает достаточно качественный. Тем более тут люди сравнивали M-куб, причем на ОЧЕНЬ качественной комплектухе с усилителем MS Audio - и последний минимум не уступал в классе по качеству звучания.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer

Флюкс тот что базовый идет с OPA627 - усилитель с акцентом на НЧ

 

Так мне усилок нужен под живую музыку с ориентацией на Audio-Technica ATH-W1000(X), а им как раз басов и не хватает.А Баеры пока можно послушать и на Asus ST с подбором не басящих оушек. Да и дефолтные оу не слишком басят, мне 990-е с ними нравятся.


PC Audio card: ASUS Xonar Essence ST

Headphones: Philips SHP 8900,Technics RP-F600,Axelvox HD241,Beyerdynamic DT 990 PRO,AKG K601, HIFIMAN HE-560v1

DAC+HeadAmp: ASUS Xonar Essence One,Topping D50+AT HA5000 (Clone by Breeze Audio)

Players: COWON D2+4Gb,HIFIMAN HM-601,FiiO X1,FiiO X3-II,ColorFly Ck4+,Luxury&Precision L3

Portable Headphones: FA-004,Creative HQ-1450,Edifier H850,Kingston HyperX Cloud II(Takstar PRO 80?)

IEMs:KZ ZSA, MEE Audio M6 PRO, Magaosi K5, Dunu Falcon C

Portable DAC+HeadAmp: FiiO Alpen 2 E17K, FiiO E12

DOC+ HeadAmp:FiiO K5

AS: M-AUDIO BX8 Carbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что лучше: Beyerdynamic 880 Pro или 880 600 Om ?

Они вообще отличаются натуральностью звука от 990 и 770 ? т.е. я имею ввиду, у них нет такого долбящего баса или сверлящих высоких частот ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верх там везде сверлит, но по-разному немного ) из тройки бас самый качественный у дт 880 и не долбящий.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верх там везде сверлит

 

Блин, а я уже немного нацелился на 880 вместо сенхов)) Просто слушая вчера штатные затычки Cowon J3, мне очень понравилось, что они(затычки) яркие, а сенхи кажутся глухими(так оно и есть, т.к. высокие частоты обрезаны). Вот мне вчера вдруг и приспичило присмотреть наушники по-ярче сенхов 650(хотя я не знаю, как они звучат, но думаю, по вч не далеко ушли от 555, я имею ввиду глухоту звука)


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флюкс тот что базовый идет с OPA627 - усилитель с акцентом на НЧ. Все басовитые усилители, которые я слышал добавляли баса сверх нужного для ДТ990, а в них НЧ и так не мало

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верх там везде сверлит

 

Блин, а я уже немного нацелился на 880 вместо сенхов)) Просто слушая вчера штатные затычки Cowon J3, мне очень понравилось, что они(затычки) яркие, а сенхи кажутся глухими(так оно и есть, т.к. высокие частоты обрезаны). Вот мне вчера вдруг и приспичило присмотреть наушники по-ярче сенхов 650(хотя я не знаю, как они звучат, но думаю, по вч не далеко ушли от 555, я имею ввиду глухоту звука)

 

ну я как бывший владелец HD555, думаю что переход на DT880 вполне хорошая идея.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верх там везде сверлит

 

Блин, а я уже немного нацелился на 880 вместо сенхов)) Просто слушая вчера штатные затычки Cowon J3, мне очень понравилось, что они(затычки) яркие, а сенхи кажутся глухими(так оно и есть, т.к. высокие частоты обрезаны). Вот мне вчера вдруг и приспичило присмотреть наушники по-ярче сенхов 650(хотя я не знаю, как они звучат, но думаю, по вч не далеко ушли от 555, я имею ввиду глухоту звука)

 

ну я как бывший владелец HD555, думаю что переход на DT880 вполне хорошая идея.

 

а вот что будет по-лучше: 880, Pro или Edition ? Edition, насколько я знаю, вроде ничего такого не вывела... Спор идёт между 880(600 Om) и 880 Pro(250 om). По-идее, 600 Омные должны звучать ровнее и иметь ещё меньше искажений, но я еще не видел отзывов сравнений обычной и про версии, да и графиков АЧХ тоже не нашел...


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот что будет по-лучше: 880, Pro или Edition ? Edition, насколько я знаю, вроде ничего такого не вывела... Спор идёт между 880(600 Om) и 880 Pro(250 om). По-идее, 600 Омные должны звучать ровнее и иметь ещё меньше искажений, но я еще не видел отзывов сравнений обычной и про версии, да и графиков АЧХ тоже не нашел...

 

На Head-fi про это очень много и по общему мнению 600 Омные баеры лучше, другой вопрос, что по 600 Омные 880 придется очень конкретно заморочиться усилком, что-то типа Flux Lab HA-04 однозначно необходимо. Раскачать их будет сложнее, чем Т1.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот что будет по-лучше: 880, Pro или Edition ? Edition, насколько я знаю, вроде ничего такого не вывела... Спор идёт между 880(600 Om) и 880 Pro(250 om). По-идее, 600 Омные должны звучать ровнее и иметь ещё меньше искажений, но я еще не видел отзывов сравнений обычной и про версии, да и графиков АЧХ тоже не нашел...

 

На Head-fi про это очень много и по общему мнению 600 Омные баеры лучше, другой вопрос, что по 600 Омные 880 придется очень конкретно заморочиться усилком, что-то типа Flux Lab HA-04 однозначно необходимо. Раскачать их будет сложнее, чем Т1.

 

Кронос, а чем конкретно они лучше по их мнению? что вообще пишут? еще бы график посмотреть, сколько не искал, так и не нашел.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Head-fi про это очень много и по общему мнению 600 Омные баеры лучше,

еще один вопрос, насколько лучше, и стоит ли это траха с усем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронос, а чем конкретно они лучше, по их мнению? что вообще пишут? еще бы график посмотреть, сколько не искал, так и не нашел.

 

Ровнее, лучше тональный баланс, лучше детальность, более музыкальные и жанровоуниверсальные, больше старые редакции 880 напоминают. Чувак 880 600 не стал менять на Т1, типа да он грит Т1 конечно лучше, типа разрешение, артикуляция более свободный и открытый звук, но его забесили сибилянты (тут я согласен) и в целом на ВЧ 880 600 более ровные.

Судя по различия между 880 на 32 Ома и на 250, явно видно тенденцию с нижению пика на 8 КГц, тем более, что у 880 более широкий задир, чем у Т1, т.е. он гораздо больше влияет на восприятие, поэтому для многих Т1 менее яркие, чем 880, хотя пик именно на 8 КГц у Т1 выше.

Соотвественно логично предположить, что у 600 Омной версии он еще падает и становится меньше в целом, чем у 250, при этом еще и конкретно 8 КГц еще ниже. В общем отзывы очень похожи на правду... Возможно, если баеры сделают когда-нибудь мануфэкчиинг Т1, то и Т1 1200 Ом будут иметь меньший пик на ВЧ и возможно окажутся абсолютно лучшими наушниками по совокупности факторов, поживем увидим...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верх там везде сверлит

Блин, а я уже немного нацелился на 880 вместо сенхов)) Просто слушая вчера штатные затычки Cowon J3, мне очень понравилось, что они(затычки) яркие, а сенхи кажутся глухими(так оно и есть, т.к. высокие частоты обрезаны). Вот мне вчера вдруг и приспичило присмотреть наушники по-ярче сенхов 650(хотя я не знаю, как они звучат, но думаю, по вч не далеко ушли от 555, я имею ввиду глухоту звука)

HD650 по высоким и верхней середине сильно отличаются от 555, намного ярче. Мне пару дней привыкать пришлось после темных 595. Так что можно сказать что ушли далеко. При этом вч все таки не настолько сверлящие уши как у баеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом вч все таки не настолько сверлящие уши как у баеров.

а мне кажется, что вч абсолютно не сверлящие, может быть все дело в ЗК? Многие отмечают жесткий звук Асусов. Я в 650х ни разу не слышал никаких сибилянтов.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug

Нет карточка тут не при чем, тем более у меня давно не родные оу стоят. Баеры 880 edition показались мне слишком яркими даже на мп3 плеере :D 880 Pro в этом плане выглядят лучше. Сибилянтов у HD650 условно нет, но в некоторых условиях и они свистят вовсю до звона в ушах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Equalizer
Флюкс тот что базовый идет с OPA627 - усилитель с акцентом на НЧ

 

Так мне усилок нужен под живую музыку с ориентацией на Audio-Technica ATH-W1000(X), а им как раз басов и не хватает.А Баеры пока можно послушать и на Asus ST с подбором не басящих оушек. Да и дефолтные оу не слишком басят, мне 990-е с ними нравятся.

 

Что Вас агитировать? Вы и так все знаете. :)

Вот только стоит ли под живую музыку ориентироваться на W1000х? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

 

Вот только стоит ли под живую музыку ориентироваться на W1000х?

 

Наверно есть волшебные наушники,которые сцену с БСО переносят в уши? :Yesyes:

Тогда может изодинамические FOSTEX T 50 RP или динамические GRADO GS 1000 (жена точно выгонит :D )


PC Audio card: ASUS Xonar Essence ST

Headphones: Philips SHP 8900,Technics RP-F600,Axelvox HD241,Beyerdynamic DT 990 PRO,AKG K601, HIFIMAN HE-560v1

DAC+HeadAmp: ASUS Xonar Essence One,Topping D50+AT HA5000 (Clone by Breeze Audio)

Players: COWON D2+4Gb,HIFIMAN HM-601,FiiO X1,FiiO X3-II,ColorFly Ck4+,Luxury&Precision L3

Portable Headphones: FA-004,Creative HQ-1450,Edifier H850,Kingston HyperX Cloud II(Takstar PRO 80?)

IEMs:KZ ZSA, MEE Audio M6 PRO, Magaosi K5, Dunu Falcon C

Portable DAC+HeadAmp: FiiO Alpen 2 E17K, FiiO E12

DOC+ HeadAmp:FiiO K5

AS: M-AUDIO BX8 Carbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот что будет по-лучше: 880, Pro или Edition ? Edition, насколько я знаю, вроде ничего такого не вывела... Спор идёт между 880(600 Om) и 880 Pro(250 om). По-идее, 600 Омные должны звучать ровнее и иметь ещё меньше искажений, но я еще не видел отзывов сравнений обычной и про версии, да и графиков АЧХ тоже не нашел...

 

На Head-fi про это очень много и по общему мнению 600 Омные баеры лучше, другой вопрос, что по 600 Омные 880 придется очень конкретно заморочиться усилком, что-то типа Flux Lab HA-04 однозначно необходимо. Раскачать их будет сложнее, чем Т1.

 

я вот как-то уже нацелился на связку Sennheiser HD 650 + Flux Lab HA-04, как ты думаешь, хорошо ли сыграет связка Beyerdynamic 880 600 Om + Flux Lab HA-04 ? Или всё же для эти наушников требуется ещё какой-нибудь супер-пупер раздутый усь ? Я, конечно, понимаю, что одним усилком полностью раскачать наушник практически невозможно, просто хотелось бы найти связку, которая более-менее сыграет достойно.

Shadow, может HD650 и ярковаты, но по вашему описанию ярковаты они по-сравнению с 595. Мои 555 тоже ярковаты по-сравнению со старыми инвотонами... Если честно, мне даже больше нравится слушать штатные затычки от Cowon J3 и то, потому что они как раз не такие глухие, как мои HD555..


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Equalizer
Флюкс тот что базовый идет с OPA627 - усилитель с акцентом на НЧ

 

Так мне усилок нужен под живую музыку с ориентацией на Audio-Technica ATH-W1000(X), а им как раз басов и не хватает.А Баеры пока можно послушать и на Asus ST с подбором не басящих оушек. Да и дефолтные оу не слишком басят, мне 990-е с ними нравятся.

Ммм... Вы же вроде W1000x не слушали? По сравнению с 990 там конечно будет меньше баса. Но уж его там ника не мало. Это моё скромное мнение :sharm:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может электростаты FOSTEX T 50 RP или GRADO GS 1000 (жена точно выгонит :D )

эти наушники не электростаты. :NOno: Фостекс50 - это изодинамические, а Градо ГС1000 - динамические наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.