Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dmi336

Наушники в основном для тяжа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите выбрать наушники. Бюджет - 7-10к, Hi-fi или Hi-res устройства приобретать не планирую - буду слушать со смартфона Xiaomi redmi note 7, возможно его в обозримом будущем заменю на какой-нибудь новый бюджетный смартфон. Хотелось бы подобрать к нему наушники для улицы и транспорта. Удобнее, конечно, были бы накладные наушники, возможно даже такие, которые без дужки, но для лучшего звука готов рассмотреть и мониторные. На ютубе видел рекомендовали Sennheiser 350BT - беспроводные. Опять же, для лучшего звука готов рассмотреть и проводные - читал где-то что звук у них всё-таки лучше. Главное, чтобы этот кабель скользил по одежде и не создавалось трения между одеждой и кабелем (как на JBL C100SI - прорезиненный кабель, который постоянно за всё цепляется). У меня были Meizu HD50 - вот там кабель был нормальный. Слушаю в основном классику тяжёлого метала - трэш, дет 80-ых 90-ых, но не только - также и просто классику, и электронную иногда и, в общем, разное. И сам поигрываю на электрогитаре. Полагаю, лучше рассмотреть всё-таки закрытого типа, т.к. слушаю музыку в транспорте и не хочу ничего транслировать. Особой любви к басам не испытываю - люблю когда слышно все инструменты. Вроде бы всё что хотел - написал.

Ну и собственно главный вопрос - стоит ли вообще заморачиваться при таком раскладе? Не всё ли равно при таком бюджете и девайсе что покупать? Я так понимаю, если смартфон - Xiaomi, то и наушники лучше приобретать этой фирмы? Или нет? Повторюсь, возможно свой Redmi note 7 в ближайшем будущем я заменю. Впрочем, возможно тоже на Xiaomi.

Изменено пользователем dmi336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. наверное даже в приоритете проводные (но с нормальным кабелем). Не хочу заморачиваться с износом аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким источником, наверное трудно найти полноразмеры лучше Takstar 82PRO.

Обзор тут: https://youtu.be/NN0P3_DHOkk

Кому много ВЧ, можно сделать так: IMG_E8188.JPG

Провод съёмный, для транспорта можно сделать покороче.

Комфорт выше всяких похвал. (Ну, лично для меня)

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рекомендовать AKG k361BT, сам их использую для таких же сценариев. Все диапазоны хорошо слышны, в кашу ни от какой скорости не переходят, низы слегка выпячены, но поверьте, для тяжа это хорошо. Ибо они ничего не перекрывают, а так же в тяже много где бас довольно слабенько прописан и небольшое усиление ему очень даже идет на пользу. Для меня плюсом было, что есть пару ямок в высоком диапазоне, из-за чего наушники даже на высокой громкости вообще не выпиливают мозг.

Из-за аккумулятора я бы не парился, потому что его легко хватает на неделю. Так же всегда можно подключить по проводу, они хорошо прокачиваются даже телефоном. Громкости от аккумулятора хватает, они точно не тихие. Отлично складываются и занимают мало места.

K371BT бы не брал, ибо дороже и у них поголовно брак на дужки. На 361 много меньше жалуются в этом плане. Они не выглядят супер прочными, но мои несколько месяцев хорошо живут, а до этого несколько лет и у другого хозяина бывали. Зато супер легкие и амбушюры дико приятные, хоть и не велюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dmi336 сказал:

буду слушать со смартфона Xiaomi redmi note 7, возможно его в обозримом будущем заменю на какой-нибудь новый бюджетный смартфон

А у современных смартфонов будет аналоговый выход, а если будет, то какого качества?


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Gogawa сказал:

Из-за аккумулятора я бы не парился, потому что его легко хватает на неделю

Я имел в виду что заряжаемые устройства со временем изнашиваются и начинают разряжаться быстрее.

11 часов назад, basketbolide сказал:

А у современных смартфонов будет аналоговый выход, а если будет, то какого качества?

не знаю, но, думаю, вряд ли.

 

А если всё-таки рассмотреть поменьше, накладные - есть стоящие варианты?

 

p.s. Хотя нет, не надо накладные. Я посмотрел обзоры и эти мониторные не такие уж и большие.

Изменено пользователем dmi336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dmi336 сказал:

Я имел в виду что заряжаемые устройства со временем изнашиваются и начинают разряжаться быстрее.

не знаю, но, думаю, вряд ли.

 

Имелось ввиду, в силу того, что их надо очень редко заряжать, не как мобильник каждый день - то и деградация аккумулятора будет очень медленной. Намного больше вероятность, что Вы их раньше сломаете или они надоедят. Саморазряда у них кстати нет. Могут месяцами лежать и не терять разряд, что опять же помогает долго жить аккумулятору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gogawa сказал:

Имелось ввиду, в силу того, что их надо очень редко заряжать, не как мобильник каждый день - то и деградация аккумулятора будет очень медленной. Намного больше вероятность, что Вы их раньше сломаете или они надоедят. Саморазряда у них кстати нет. Могут месяцами лежать и не терять разряд, что опять же помогает долго жить аккумулятору.

Понял. Даже если они начнут быстрее разряжаться, можно их использовать с кабелем.

Посмотрел сравнение их и Takstar pro 82 на ютубе. Хоть это и не очень объективно, но на видео может мне немного больше понравились AKG - они всё-таки помягче звучат, а Takstar чуть более "деревянные" как будто. Но AKG в 2 раза превышают обозначенный бюджет, поэтому, наверное, остановлюсь пока на Takstar. Единственное, немного смущает искусственная кожа. На Meizu HD50 была такая и через пару лет посыпалась.

Кстати, на них цены тоже разные, +-2к на алиэкспресс. С чем это может быть связано? Я слышал их есть 2 версии - одна больше 30 Ом, другая меньше. И стоит ли вообще их заказывать на али?

Изменено пользователем dmi336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2023 в 08:43, JKS сказал:

С таким источником, наверное трудно найти полноразмеры лучше Takstar 82PRO.

Обзор тут: https://youtu.be/NN0P3_DHOkk

Кому много ВЧ, можно сделать так: IMG_E8188.JPG

Провод съёмный, для транспорта можно сделать покороче.

Комфорт выше всяких похвал. (Ну, лично для меня)

Подскажите, где их лучше заказывать? Я так понимаю на али не будет гарантии, и какую версию? Я узнал что есть с кабелем 1.6м и сопротивлением чуть меньше 30 Ом и есть версия с кабелем 2.5м и сопротивлением больше 30 Ом. Последняя стоит дороже на +-1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmi336 в официальном магазине Takstar на Али, цивильная версия с кейсом и коробкой, можно отдельно и дешевле взять без кейса. У наушников не шибко высокая чувствительность, с телефона может быть тихо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Heisenberg сказал:

У наушников не шибко высокая чувствительность, с телефона может быть тихо. 

Нормально там с чувствительностью, тихо не будет точно.

 

Вот бас-камеры выше первого положения смарт... дать-то даст, но контроль так себе. Сам слушаю на первом, так бас звучит ровно, но многие воспринимают это как недовес.

 

Амбушки начали местами сыпать года через четыре. Внутри почему-то, т.е. пока даже не видно, что что-то не так.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какую версию лучше взять под смартфон? Я думаю у него сопротивление не должно быть слишком высоким, значит ту, которая дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yatar сказал:

Нормально там с чувствительностью, тихо не будет точно.

96 дб это не много, еще и без усилителя, хотя для современных смартов может и хватать. 

 

1 час назад, yatar сказал:

Амбушки начали местами сыпать года через четыре

Если вы не заморачиваетесь с их протиркой, то это приемлемо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heisenberg сказал:

96 дб это не много, еще и без усилителя, хотя для современных смартов может и хватать.

Эти 96, они в дБВт, видимо. В дБВ это уже 111 попугая будет. Иначе это абсурд, у АКГ612 заявлено 101дБ (тоже без указания - каких), но редкий смарт осилит с них что-то выдавить.

 

Нормально у 82-х с чувствительностью.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dmi336 сказал:

Подскажите, где их лучше заказывать? Я так понимаю на али не будет гарантии, и какую версию? Я узнал что есть с кабелем 1.6м и сопротивлением чуть меньше 30 Ом и есть версия с кабелем 2.5м и сопротивлением больше 30 Ом. Последняя стоит дороже на +-1000р

Я брал на Али у производителя. Выбирайте продавца Takstar, тогда точно не подделка. 


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dmi336 сказал:

Подскажите, где их лучше заказывать? Я так понимаю на али не будет гарантии, и какую версию? Я узнал что есть с кабелем 1.6м и сопротивлением чуть меньше 30 Ом и есть версия с кабелем 2.5м и сопротивлением больше 30 Ом. Последняя стоит дороже на +-1000р

Не знаю сколько на Али разных предложений…

у официального продавца ТОЛЬКО одна модель:

 

0E41D8B5-5A70-40BE-994F-3883B673869C.png


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JKS сказал:

Не знаю сколько на Али разных предложений…

у официального продавца ТОЛЬКО одна модель:

 

0E41D8B5-5A70-40BE-994F-3883B673869C.png

Недоступна доставка в РФ от этого продавца, либо они кончились - непонятно =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dmi336 сказал:

Недоступна доставка в РФ от этого продавца, либо они кончились - непонятно =\

Знакомый брал на onlinetrade, там тоже закончились. Ну тут либо ждать, либо брать у другого продавца, но сперва почитав отрицательные отзывы по товару. Если нет, то можно и рискнуть. А помятые картонные коробки с плохими отзывами мне лично доверия не внушают. Уже нарывался на подделку откровенную, от оригинала не отличишь, только по звуку и запаху дешманкого пластика.

 

Или, как вариант, на Озоне заказать. Там возврат без проблем в случае чего, даже после вскрытия и тестирования. Не Али однозначно.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yatar сказал:

у АКГ612 заявлено 101дБ (тоже без указания - каких), но редкий смарт осилит с них что-то выдавить.

У AKG в данном случае так: https://ru.akg.com/on/demandware.static/-/Sites-masterCatalog_Harman/default/dw697dca6c/pdfs/AKG_K612Pro_Cutsheet.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что спорить то? Кузнецов Роман
На сайте RAA уже давно все характеристики наушников замерил:

 

AKG_Takstar.jpg


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, JKS сказал:

Или, как вариант, на Озоне заказать. Там возврат без проблем в случае чего, даже после вскрытия и тестирования. Не Али однозначно.

Едва ли я на слух пойму, подделка или нет. Если только фишка в том, чтобы их достать, пробить серийник и если левые - вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2023 в 00:00, dmi336 сказал:

Едва ли я на слух пойму, подделка или нет. Если только фишка в том, чтобы их достать, пробить серийник и если левые - вернуть.

Не тот товар, где серийник напечатают. Как вариант, вот есть чёрные в магазине, там подделок не будет. Это как земляку постарался поискать.. Сам со Старого..

 

 

image.png


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, JKS сказал:

Не тот товар, где серийник напечатают. Как вариант, вот есть чёрные в магазине, там подделок не будет. Это как земляку постарался поискать.. Сам со Старого..

Воронеж, Московский проспект, 67, Магазин Пульт.ру

image.thumb.png.7f4241081bc61f572dc9f06f14eb55fb.png

Заказал последний витринный экземпляр из Новосибирска. Прям как по блату. Спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dmi336 сказал:

Заказал последний витринный экземпляр из Новосибирска. Прям как по блату. Спасибо вам.

:D Прямо чудеса рассказываете....Такстары эти по блату и тем более витринный экземпляр :shok:!!! На Авито их навалом и новые есть. Можно с Авито доставкой взять и тут точно проверите их на пункте выдачи.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Rastaman сказал:

:D Прямо чудеса рассказываете....Такстары эти по блату и тем более витринный экземпляр :shok:!!! На Авито их навалом и новые есть. Можно с Авито доставкой взять и тут точно проверите их на пункте выдачи.

Но Авито - это площадка объявлений, вряд ли я там получу гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.