Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dmi336

Наушники в основном для тяжа

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, CHAY сказал:

Что думаете про затычки?

Я не против затычек, просто думал может у больших наушников звук будет лучше. JBL C100 SI довольно громко у меня звучали, да и не так плохо, по крайней мере для своей копеечной цены. Кстати, у них импеданс 16ом. Я кидал в этой теме видео, скину ещё раз:

 

Просто не очень хочется теперь возиться с возвратом/продажей такстаров. Может я их не раскачал как надо и тогда получается как бы и не слушал их, а мне интересно. В общем не знаю пока.

Изменено пользователем dmi336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dmi336 сказал:

Может я их не раскачал как надо

Вы кроме своего телефона их послушать ни где не можете? Нет ни родных, ни знакомых в окружении или последний в городе телефон с 3,5 разъёмом?

Не устроят - на Авито! Скоро акции закончатся и они за свои 6 уйдут у вас. 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dmi336 сказал:

Я не против затычек, просто думал может у больших наушников звук будет лучше.

В принципе, да. Но в очень бюджетной истории - не факт.
Я ничего лучше ССА С10 по уровню в бюджете 6-8 тыс. не слышал.
Там немного нижней середины мне не хватило, а так бомба за 2 рубля. Если Пандамоны слухи оправдают, будет самое то, и тоже за копейки.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2023 в 09:44, yatar сказал:

Может, стоит подумать внутриканалках с упором на изоляцию и шумодав?

Можете что-то посоветовать в пределах 100$ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dmi336 сказал:

Можете что-то посоветовать в пределах 100$ ?

Нет, не в теме.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-то сравнивал Pandamon и Moondrop chu 1/2? Как они отличаются по звуку? И ещё, есть ли какие-то интересные модели в обозначенном бюджете типа Philips shs3300? Т.е. накладные без оголовья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dmi336 сказал:

Pandamon и Moondrop chu 1/2

Мундроп не слушал. Пандамоны переиграли по разрешению мои Ритмиксы 508.
Самых дальних ВЧ у них нет, но остальной диапазон воспроизводят замечательно для своей цены.
Сомневаюсь, что Мундроп с их вэшкой по ачх и динамическим драйвером победят.
Пандамоны нормально копают в НЧ диапазон, причём даже прорабатывая текстуры.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, CHAY сказал:

Самых дальних ВЧ у них нет

Т.е. тарелки вообще не слышно? Я так подозреваю, для тяжа они не совсем подходят. И они таки открытые, или эта сетка - визуальное оформление? Как они вам по сравнению с cca c10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dmi336 сказал:

Т.е. тарелки вообще не слышно? Я так подозреваю, для тяжа они не совсем подходят. И они таки открытые, или эта сетка - визуальное оформление? Как они вам по сравнению с cca c10?

У меня товарищ на работе, профессиональный звукорежиссёр и музыкант. Это он ССА 10, случайно можно сказать, "нашёл", как нормальные мониторы. А за ним знакомые музыканты ими закупились для работы, потому как дешёвые и полностью устраивают по звуку. А историю с пандамонами я подкинул, услышав положительные отзывы от аудио гиков, которые их сравнивали с дорогущими наушниками. Товарищ купил Пандамоны, и когда мы это дело сравнили, я тоже их заказал. (Китайцы, кстати, подсуетились тоже. Я заказал 29 декабря, а вчера зашёл на сайт. За неделю цена взлетела почти вдвое)
Дальние ВЧ - это дальше 12 кГц. Т.е., само звучание любых инструментов в 10-12 кГц укладывается. И речь тут о затуханиях верхних обертонов. Если выбирать для дома, то можно искать дальше. Но цель - портатив. И весь этот слышимый диапазон Пандамоны отыгрывают лучше. В ССА больше ВЧ, но на фоне Пандамонов они звучат плоско.
У Пандамонов выше разрешение, и потому разделение КИЗ и позиционирование лучше. Как и текстуры всего диапазона. Так что с тарелками всё в порядке.
У нас мнение совпало, это было слишком очевидно. И ССА ушли на полку.
Если говорить про ожидания, то в следующей ревизии, если не растеряв текущее, Пандамонам допилят ещё и дальний ВЧ диапазон - для бюджетных это будет вполне эндгейм.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CHAY сказал:

Пандамоны

Это такие или где искать?

Pandamon.jpg


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, JKS сказал:

Это такие или где искать?

Pandamon.jpg

Да, но по ходу они открытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, dmi336 сказал:

Да, но по ходу они открытые.

По ходу, вы не правы

https://reference-audio-analyzer.pro/user-report.php?id=4780#gsc.tab=0

https://reference-audio-analyzer.pro/en/review-report.php?id=4780#gsc.tab=0

"Наушники Kinera Celest Pandamon сделаны с акустическим оформлением закрытого типа."

"При односторонней магнитной системе в наушниках закрытого типа с таким излучателем могут быть уменьшены переотражения от чашки корпуса."

Заказал у официала, пока в Поднебесной НГ не начался, потом ждать долго.

Сравнить смогу только с имеющимися.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JKS сказал:

По ходу, вы не правы

https://reference-audio-analyzer.pro/user-report.php?id=4780#gsc.tab=0

https://reference-audio-analyzer.pro/en/review-report.php?id=4780#gsc.tab=0

"Наушники Kinera Celest Pandamon сделаны с акустическим оформлением закрытого типа."

"При односторонней магнитной системе в наушниках закрытого типа с таким излучателем могут быть уменьшены переотражения от чашки корпуса."

Также:
 

Цитата

Q. Who Shouldn't Buy The Kinera Celest Pandamon?

People need high noise isolation when outdoors.

https://hifimaniac.com/kinera-celest-pandamon-review-2023/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДокторХэд тоже пишет открытые. Кому верить не понятно. Ладно, не понравятся - подарю кому-нибудь. 


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JKS сказал:

ДокторХэд тоже пишет открытые. Кому верить не понятно. Ладно, не понравятся - подарю кому-нибудь. 

Всё-таки будете покупать? А я всё рассчитываю на какую-никакую изоляцию без активного шумодава. Видимо мне остаются только чушки вторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dmi336 сказал:

Всё-таки будете покупать?

Я же написал, что заказал уже у официала. Наверное поторопился, на Авито за 3 отдают, можно было съездить - послушать.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, JKS сказал:

Я же написал, что заказал уже у официала. Наверное поторопился, на Авито за 3 отдают, можно было съездить - послушать.

Про отмену заказа не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JKS сказал:

ДокторХэд тоже пишет открытые. Кому верить не понятно. Ладно, не понравятся - подарю кому-нибудь. 

В обзоре указывают что они полуоткрытые

https://www.ixbt.com/live/digs/kinera-celest-pandamon-planarnye-naushniki-s-otlichnym-basom.html


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dmi336 сказал:

они открытые

Слушали в помещении, на улице не тестил. Товарищ сказал, что сейчас по зиме, в шапке, нет проблем с внешним шумом. Они полуоткрытые. Но там нет эффекта открытых полноразмеров. ССА - как беруши. Заткнул ими уши, и голоса доносятся очень глухо, издалека. В Пандамонах может и не в такой степени эффект изоляции, но мне показалось вполне нормально. Приедут мои, отпишу, как на улице.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Отказался от них на Али и Авито. Даже на Арбат передумал ехать, слушать их. И так достаточно такого «мусора» в шкафу. Надо искать 200килоРублей и брать планары с соседней ветки. А затем долго думать: чем их качать. 


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JKS сказал:

Надо искать 200килоРублей и брать планары с соседней ветки

Разброс у вас, конечно. Это для улицы?

 

И ещё. Вряд ли кто-то прям так подскажет, но на всякий случай. Letshuoer x z reviews z12 gold edition - может кто-то знает про такие? Как они? Думаю, новую тему по этому вопросу не стоит создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dmi336 сказал:

И ещё. Вряд ли кто-то прям так подскажет, но на всякий случай. Letshuoer x z reviews z12 gold edition - может кто-то знает про такие? Как они? Думаю, новую тему по этому вопросу не стоит создавать.

Процитирую с ХедФая:

  LETSHUOER вызвал большой ажиотаж в сообществе аудиофилов в моей стране, выпустив S12, компактные планарные наушники-вкладыши, которые впечатляли своих пользователей своими звуковыми возможностями. Я сам получил возможность прослушать эту красоту, и она мне очень понравилась: басовая отдача, четкость, разрешение — все в этом наборе было на высшем уровне. Затем я узнал о сотрудничестве LETSHUOER и Z Reviews, выпустив ограниченный вариант синего и красного цвета для S12, а именно Z12. Пара сказала, что внесет некоторые изменения в настройку и логотип Zeos на лицевую панель, и она была продана буквально через несколько дней после выпуска. Позже Letshuoer возродил Z12 в новом оформлении, выпустив новую ограниченную серию Z12 Gold Edition. Этот новый вариант представлен в ушных чашках золотого и черного цвета, соответствующих логотипу Z Reviews. Говорят, что тюнинг такой же, как у Z12 Limited Edition, а в комплект вошел модернизированный апгрейд-кабель Chimera с модульными разъемами.

      LETSHUOER S12 Vs Z12 Gold Edition: -
Несмотря на то, что я уже сравнил оба наушника по вышеупомянутым звуковым впечатлениям, здесь я кратко их суммирую.

  >S12 звучит более V-образно, а Z12 Gold имеет более сбалансированный звук.

>S12 по сравнению с ним имеет более скудные ноты, Z12 Gold звучит богаче.

>Z12 более захватывающий, S12 шире своей постановкой.

>Вокал на Z12 звучит лучше.

>Мне нравится модульный кабель Z12 Gold.

>Лично мне Z12 Gold выглядит намного лучше с глянцевым корпусом Gold+Black.

 

Вообще  LETSHUOER S12 и S12pro были популярны и довольно много обсуждались на форуме,  плеера, можно почитать. В модели Z12 как я понял добавили количество суббаса и середину сделали более насыщенной и разборчивой. Отзывы разные и все по разному отзываются о качестве этих улучшений.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Rastaman сказал:

Вообще  LETSHUOER S12 и S12pro были популярны и довольно много обсуждались на форуме,  плеера, можно почитать. В модели Z12 как я понял добавили количество суббаса и середину сделали более насыщенной и разборчивой. Отзывы разные и все по разному отзываются о качестве этих улучшений.

Как я понял, про выпустили после z12. Исходя из этого обзора склоняюсь к про как к некой середине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, dmi336 сказал:

Как я понял, про выпустили после z12. Исходя из этого обзора склоняюсь к про как к некой середине.

Может и так. Хотя S12pro давно уже выпущены. Надо форум плеера почитать. А по новым Z12gold сейчас наверно только ветку на  ХедФае читать. Кстати один только модульный кабель как в ихнем комплекте за 5500р продают на Али.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.