Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dmi336

Наушники в основном для тяжа

Рекомендуемые сообщения

Но как то пока желания купить что то из LETSHUOER у меня нет. Все эти китайские планары очень уж индивидуальны по звуку. Мне вот Dunu Talos понравились с оговорками. C TinHifi P1+ я ужиться совсем не мог.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rastaman сказал:

Кстати один только модульный кабель как в ихнем комплекте за 5500р продают на Али.

Разве s12 pro не позже вышли? И кабель у них не тот же самый?

 

Я в этом всём пока не очень разбираюсь, мне бы выбрать наушники для улицы и транспорта, чтобы по звуку было что-то поинтереснее чем совсем дешман. В основном для тяжа, но я и другую музыку слушаю. Разве что электронная мне менее всего интересна. Мне посоветовали как вариант letshuoer s12/z12. Просто по z12 мало информации. Вижу такие отзывы что в основном все предпочитают s12 pro, но кто-то пишет что z12 для них - фавориты именно для метала. Поэтому я склоняюсь к s12 pro как к более универсальному варианту, с менее выраженной V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dmi336 сказал:

Разве s12 pro не позже вышли? И кабель у них не тот же самый?

 

Я в этом всём пока не очень разбираюсь, мне бы выбрать наушники для улицы и транспорта, чтобы по звуку было что-то поинтереснее чем совсем дешман. В основном для тяжа, но я и другую музыку слушаю. Разве что электронная мне менее всего интересна. Мне посоветовали как вариант letshuoer s12/z12. Просто по z12 мало информации. Вижу такие отзывы что в основном все предпочитают s12 pro, но кто-то пишет что z12 для них - фавориты именно для метала. Поэтому я склоняюсь к s12 pro как к более универсальному варианту, с менее выраженной V.

Да какая разница что когда вышло. Почитайте форум плеера если интересно, там до мая 2023 все что происходило и выходило есть. Кабель написано же что новый специально для Gold сделан этой фирмой Z....  

  А вы уж читайте инфу выбирайте, каждый по своим предпочтениям выбирает. Можно рассмотреть вам еще 7Herts Timless, очень популярны были и отзывов много, правда корпуса здоровые такие у них. 


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Rastaman сказал:

Можно рассмотреть вам еще 7Herts Timless

Другой ценник

16 минут назад, Rastaman сказал:

Кабель написано же что новый специально для Gold сделан этой фирмой Z....

Upgraded high-performance cable

Primarily, LETSHUOER has upgraded the stock cable of the Z12 for the Gold Edition. The pair comes with our newly designed “Chimera” modular cable. - то же самое что и на s12 pro

https://letshuoer.net/blogs/news/letshuoer-x-zreviews-z12-gold-edition-planar-iem

 

18 минут назад, Rastaman сказал:

Почитайте форум плеера

Это который закрыли для новых сообщений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2024 в 13:19, dmi336 сказал:

мне бы выбрать наушники для улицы и транспорта

Силиконовые амбушюры тоже звука многовато пропускают. Запасайтесь заодно пенными, типа таких:

https://***/item/33050340713.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.38.72544aa6535EGU&sku_id=67449529950

 

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пришли только недавно, версия s12 pro. Послушал несколько дней - на первый взгляд многовато верха. Из плюсов - есть определённая детальность, быстрые соло не захлёбываются. Продавец положил в комплекте амбушюры Tri clarion -  с ними вроде получше, но не мой размер. Поэтому, наверное, буду заказывать такие поменьше. Ещё я покупал свисток Lifeme mblu dac pro (бывший meizu pro dac) - с ним, похоже, звук ещё более плоский и верхастый. А ещё подвисает воспроизведение через Hiby. Соответственно, новый вопрос - как выбрать цап под свои нужды? Мне тут посоветовали несколько вариантов -  luxury & precision w1 и w2-131, questyle m15, ifi go blu и go bar, moondrop river 2. Кто-то что-то может сказать о них? ifi go bar, наверное, самый дорогой, что на вторичке, что на али. Поэтому его пока исключу из списка.

Изменено пользователем dmi336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2024 в 07:51, JKS сказал:

Запасайтесь заодно пенными

В пенных, по крайней мере в тех, что идут в комплекте, тоже верха становится больше. В принципе в clarion неплохая изоляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dmi336 сказал:

В общем пришли только недавно, версия s12 pro. Послушал несколько дней - на первый взгляд многовато верха. Из плюсов - есть определённая детальность, быстрые соло не захлёбываются. 

Это уже интересно. Тут надо конечно с насадками экспериментировать и погреть/дать поработать наушникам, обычно у китайцев таких яркость несколько уходит со временем. Потом может подробнее по S12 pro отпишитесь.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Rastaman сказал:

погреть/дать поработать наушникам

У планаров подвески же нету, вроде "греть" бесполезно. Или я не прав?


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, JKS сказал:

У планаров подвески же нету, вроде "греть" бесполезно. Или я не прав?

Понятно что нет, да и у миниатюрных динамиков наушников ее вроде тоже нет. Но на практике замечал уменьшение яркости после прогрева больше именно у внутриканалок. Может конечно и мозга прогрев сколько то имеет место быть. Но вот подбор насадок определенно намного меняет звук и подстраивает его под свои вкусы. Я больше хотел сказать что яркость услышанная при первом включении наушников, потом может ощутимо измениться/уменьшиться. 

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Rastaman сказал:

и погреть/дать поработать наушникам, обычно у китайцев таких яркость несколько уходит со временем

 

16 минут назад, JKS сказал:

У планаров подвески же нету, вроде "греть" бесполезно. Или я не прав?

Мне говорили что планары надо греть. В любом случае, я их послушал как только они приехали, потом прогрел часов 20 розовым шумом - разницы не заметил. Возможно продавец их уже прогревал. А кто-то вообще считает, что прогревание - это всё миф: https://habr.com/ru/companies/pult/articles/369845/
Есть ещё такой момент, что пока я их ждал, начал слушать такой стиль как стоунер дум, в частности группу Electric wizard. Саунд, скорее всего, вообще не аудиофильский, скорее наоборот. Но понравилось, что поделать. И вот там нужен бас. А с родными амбушюрами в песнях бас звучит как гитары - объёма нет, остаётся только грязь от фуза (гитарный эффект, жирный и грязный перегруз). С tri clarion получше. И ещё я немного подкрутил эквалайзер в hiby - добавил до 2дб на басы и убрал по 1дб на верхах. Сейчас дождусь амбушюры tri clarion поменьше и отпишусь тогда. Ну и вопрос с цапоусем актуален. Прикладываю пример песни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rastaman сказал:

яркость услышанная при первом включении наушников, потом может ощутимо измениться/уменьшиться. 

Если честно, у меня в последние дни, особенно после родных амбушюр ощущение, что я нормально так теряю слух. Кстати, на форуме плеера, о котором вы говорили, писали, что эти наушники ещё хорошо звучат с некими амбушюрами от kz. Случайно не в курсе, что за амбушюры? А то форум тот прикрыли
538980829_.thumb.png.eb368f27bb0ac3becc13b00534e7576c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2024 в 20:55, dmi336 сказал:

Pandamon

Пришли Панды знакомому. Я оказался не прав во всём.

Во-первых они открытые, через сетки на задней крышке весь звук отчётливо слышен.

От открытой конструкции и планарного излучателя мог ожидать чего угодно: Глубочайшего низа, искристого верха... А на деле (как у большинства китайщины) орущие 2,5 кГц, V-образность, съевшая часть инструментов. 

В общем, огромная благодарность, что рассказали про отмену заказа!

 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, JKS сказал:

Пришли Панды знакомому. Я оказался не прав во всём.

Во-первых они открытые, через сетки на задней крышке весь звук отчётливо слышен.

От открытой конструкции и планарного излучателя мог ожидать чего угодно: Глубочайшего низа, искристого верха... А на деле (как у большинства китайщины) орущие 2,5 кГц, V-образность, съевшая часть инструментов. 

В общем, огромная благодарность, что рассказали про отмену заказа!

 

Мне говорили что планары - это не про бас. Вам под ваш запрос, возможно, подошли бы Shure 535, но они подороже. На вторичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, dmi336 сказал:

Мне говорили что планары - это не про бас. Вам под ваш запрос, возможно, подошли бы Shure 535, но они подороже. На вторичке.

А я думаю брать сразу Sennheiser IE 600, или хотя бы IE300. Хотя если Кенертоны нравятся, можно у них внутриканалки послушать, правда там посадка у них сомнительная.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, JKS сказал:

орущие 2,5 кГц, V-образность, съевшая часть инструментов. 

У меня с ними не всё просто оказалось. Приобрёл чисто из-за необходимого сценария использования данный форм фактор. Амбюшуры подобрать - надо повозиться. Комплектные не факт что всем подойдут. Но по итогу... Вэшка? Орущие 2,5? 

Не знаю что вы там приобрели, и подобрали ли амбюшуры нормально. Но Пандамоны полно отыгрывают середину, имеют качественный фактурный низ. И вверху ничего не пилит. Очень шумная улица конечно помешает их слушать. Но звукоизоляция все равно присутствует. Так, средне, скажем. Мне нормально.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2024 в 10:32, Rastaman сказал:

Потом может подробнее по S12 pro отпишитесь.

Отписываюсь. Вернее сказать, хочется больше здесь написать про questyle m15, потому что именно этот свисток значительно улучшил звук. Сцена стала довольно большой, даже с затычками letshuoer s12 pro. Прекрасное разделение инструментов. Свисток делает звук более нейтральным, поэтому ВЧ реально не пилят и комфортно слушать треки даже с изначально высокими ВЧ (например, Death - Evil dead). В общем, я сейчас переслушиваю всё что давно надоело, даже в mp3, дома, и слышу кучу новых деталей. Это реально огромный скачок по звуку и однозначный вау-эффект. Даже если слушать ютуб - всё равно уже намного приятнее и интереснее звучит.
Незадолго до этого мне пришёл свисток lifeme mblu, он же бывший meizu pro dac. Там конкретно резали слух ВЧ. И ещё музыка через хиби постоянно подвисала) На нём, возможно, гитарные соло были подетальнее, опять же, скорее всего из-за выраженных ВЧ. Ну и бас там можно было в эквалайзере тоже мощный накрутить, хотя по дефолту он слабенький, нейтральный. Но в целом, конечно, с кустайлом мне звук понравился гораздо больше. После джека в смартфон и наушников типа hoco, jbl и meizu hd50 это просто нечто. Дома реально "по кайфу" слушать)
В общем, хотел бы сказать: наушники - это хорошо, но не стоит забывать об источнике. Может, конечно, более дешёвые наушники уже не давали бы такой детальности, но кустайл меня реально порадовал. Но я и не прожжённый аудиофил. Подключаю в разъём 3.5. Амбушюры использую Clarion TRI. Кабель пока дефолтный. На улице детальность теряется, но там и внимание нужно уделять другому. Может какие-нибудь пенные амбушюры действительно лучше изолируют звук - не знаю, мне мои нравятся по звуку. Вроде всё написал, что хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2024 в 09:23, dmi336 сказал:

Мне говорили что планары - это не про бас. Вам под ваш запрос, возможно, подошли бы Shure 535, но они подороже. На вторичке.

Бывают исключения. Недавно взял Kiwi Ears Melody, так вот эти внутриканальные планары весьма басовитые. И довольно глубоко копают, саб-бас присутствует. Не то чтобы бас прям сильно лез на середину, но звучание определенно тёплое.


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, dmi336 сказал:

Отписываюсь.Сцена стала довольно большой, даже с затычками letshuoer s12 pro. Прекрасное разделение инструментов............ поэтому ВЧ реально не пилят . Это реально огромный скачок по звуку и однозначный вау-эффект. Даже если слушать ютуб - всё равно уже намного приятнее и интереснее звучит.
Вроде всё написал, что хотел)

Совсем немного конечно по звуку написали. Но хоть так.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rastaman сказал:

Совсем немного конечно по звуку написали. Но хоть так.

Не знаю просто что ещё написать. На звук значительно влияет источник. Из общего на всех источниках я бы выделил что звучание точно холодное, ближе к мониторному. Баса по дефолту обычно немного, но если надо - на эквалайзере можно добавить. Если немного - то даже не в ущерб остальным частотам. ВЧ - ну я бы сказал что всё-таки есть небольшое преобладание. Зато очень детальные тарелки - прям слышно их металл, например в The Doors - The end, даже в мп3. На мужском вокале есть "пшики" и "псыки" на не очень качественных записях в мп3

Опять же, блогер на Ютубе сравнивал свистки questyle m15 и epz tp30 и заявлял, что на последнем этих пшиков мужского вокала нет

Изменено пользователем dmi336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, проезжал недавно через ваш город, могли бы встретится и послушать мои Denon AH-D2000. Возможно вопрос про выбор наушников был бы закрыт навсегда. Хотя если вам нужны были наушники именно новые, тогда Деноны отпали бы в выборе, тк новые не выпускаются

Изменено пользователем RWBY

Цап Усилители: Цап АК4490, Lynx HA61, авторский гибридный ус

Наушники:ТДС-7 мод, Ленточные наушники, Denon AH-D2000 мод, Philips SHP8900 мод, Fostex T50RP мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, RWBY сказал:

Эх, проезжал недавно через ваш город, могли бы встретится и послушать мои Denon AH-D2000.

Больше нигде проезжать не будете? А то никак не послушать такие denon, как не стараюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2023 в 03:58, CHAY сказал:

Я ничего лучше ССА С10 по уровню в бюджете 6-8 тыс. не слышал.

Пандамоны лучше или хуже CCA C10?
Тут CCA C10 за 2.5к урвать можно на одном кислородном сайте.
А пандамоны там же - за 4.5к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Xarawg сказал:

Пандамоны лучше или хуже CCA C10?
Тут CCA C10 за 2.5к урвать можно на одном кислородном сайте.
А пандамоны там же - за 4.5к.

Пандамоны на Али дешевле. Вроде их больше хвалят. А так можно и то и то купить и сравнить. Вроде не очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.