Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dmi336

Наушники в основном для тяжа

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, dmi336 сказал:

ещё. Вы писали что надо слушать наушники под одеялом, чтобы бас стал мягче

Не слушать, а прогревать пару-тройку суток, а в одеяло, чтоб звук домочадцам не мешал. Слушать их при этом не обязательно, вылезайте из одеяла. 


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dmi336 сказал:

нашёл только некий ReplayGain

Выше строкой есть DSP Manager, там включается и настраивается эквалайзер 


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rastaman сказал:

Можете взять простой плеер с приличной мощностью и приличным звуком Hidizs AP100, на вторичке есть совсем недорого. Но он будет просто плеером с флеш-карты.

Он стоит примерно как btr5, а я иногда слушаю музыку онлайн. Получается лучше всё-таки усилитель.

3 часа назад, Rastaman сказал:

Это как? Какого сопротивления? Усилитель наушники никогда не испортит, если подавать на наушники нормальную громкость. Зато с более мощным усилителем будет лучше контроль частот, звук будет более четким и чистым.

В гитарном оборудовании, по крайней мере, так - если подключить 32-омный усилитель к 16-омному кабинету, последний сгорает. Сопротивление кабинета должно быть больше или равно сопротивлению усилителя. А в случае с наушниками их сопротивление должно быть в 8 раз выше чем у источника. У бюджетных смартфонов сопротивление где-то 4ом. Только недавно читал статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://4pda.to/2018/07/02/352154/?ysclid=lqf74qq47c651428136

Вот статья. Подозреваю что у моего смартфона сопротивление 2ом. Где бы это точно узнать - пока не нашёл. И тогда ещё вопрос, как суммируется сопротивление смартфона с усилителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dmi336 сказал:

как суммируется сопротивление смартфона с усилителем

Никак...


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dmi336 сказал:

Он стоит примерно как btr5, а я иногда слушаю музыку онлайн. Получается лучше всё-таки усилитель.

Без прослушивания я бы не стал брать, а то вдруг снова тихо будет, совсем расстроитесь...


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JKS сказал:

Без прослушивания я бы не стал брать, а то вдруг снова тихо будет, совсем расстроитесь...

Можно вернуть в течение 15 дней и наушники, и усилитель, и что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dmi336 сказал:

btr5

по LDAC лучше подключайте, битрейт вроде побольше, да и по звучанию, говорят, лучше.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил сейчас ЦАП к телефону. Не очень то и громче. На Фубаре 8дБ добавил, уши глохнут и без цапа. Вы Preamp-ом определитесь сколько громкости вам надо добавить, а потом решать будете что брать.

67636A5D-B423-47F6-87AE-D67B1769F2EC.png

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, JKS сказал:

Подключил сейчас ЦАП к телефону. Не очень то и громче. На Фубаре 8дБ добавил, уши глохнут и без цапа. Вы Preamp-ом определитесь сколько громкости вам надо добавить, а потом решать будете что брать.

67636A5D-B423-47F6-87AE-D67B1769F2EC.png

Возможно у вашего источника больше сопротивление нежели у моего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dmi336 сказал:

Можно вернуть в течение 15 дней и наушники

Слава Богу! Сдайте! Купите KZ и наслаждайтесь громкостью с удовольствием. Разговоры о сопротивлении усилителей - тупиковая ветвь.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плеером не можете разобраться, допускаю. Ну, откройте музыку в браузере, тоже громкости мало?

https://rur.hitmotop.com/song/75169506
у меня аккумулятор старенький уже, просадку даёт до клиппинга, но на максимальной громкости слушать невозможно, перепонки рвутся. 


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, JKS сказал:

С плеером не можете разобраться, допускаю. Ну, откройте музыку в браузере, тоже громкости мало?

https://rur.hitmotop.com/song/75169506
у меня аккумулятор старенький уже, просадку даёт до клиппинга, но на максимальной громкости слушать невозможно, перепонки рвутся. 

1. если слушать mp3 со смартфона через стандартный плеер, то я сквозь музыку слышу как едет маршрутка. По поводу в браузере - я сейчас включил песню по ссылке, включил на смартфоне приложение Шумомер (так и называется), поднёс наушники к микрофону и приложение показало 70дБ. Столько же показывало и при включении локальных mp3 файлов. Т.е. скорее всего на улице/в транспорте тоже будет маловато (раз уж вы вернулись, предлагаю вам сделать то же самое, дабы исключить субъективное восприятие громкости. Не знаю правда, насколько это сравнение будет объективно, но всё же). Ну или это больше вопрос изоляции, а не громкости. Просто да, я тоже чувствую давление на уши, но при этом как будто всё равно тихо, не знаю как объяснить.

2. с футбаром-то громкость нормальная, можно громко накрутить, там Шумомер показывает до 80дБ, но ведь в ущерб качеству, правильно? Поэтому я и интересуюсь, может какой-то цап действительно сделает как надо. Плюс я слушаю музыку онлайн, через футбар её не послушаешь, как я понял. Хотя, похоже и цапы не факт что с ней работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, dmi336 сказал:

показывает до 80дБ, но ведь в ущерб качеству, правильно?

Вы в маршрутке слышите этот "ущерб"??

 

32 минуты назад, dmi336 сказал:

может какой-то цап действительно сделает как надо.

80%, что в вашем случае - НЕТ.

 

34 минуты назад, dmi336 сказал:

чувствую давление на уши, но при этом как будто всё равно тихо, не знаю как объяснить.

Видимо, раньше слушали только середину, а теперь низ давит, верх звенит, а середина вровень с ними и не "орёт", как привыкли?


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, JKS сказал:

Вы в маршрутке слышите этот "ущерб"??

Похоже я сегодня особо и не слушал через футбар( Я включил, было впечатление что стало много верха и он сливается в кашу и потом весь день слушал через стандартный плеер. Видимо ради громкости придётся ущербом пренебречь

 

20 минут назад, JKS сказал:

Видимо, раньше слушали только середину, а теперь низ давит, верх звенит, а середина вровень с ними и не "орёт", как привыкли?

Может быть. Не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dmi336 сказал:

поднёс наушники к микрофону и приложение показало 70дБ

Приложение отключает музыку. Но за секунду, что ещё успевает схватить 85дБ показало без дополнительного усиления

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dmi336 сказал:

Видимо ради громкости придётся ущербом пренебречь

Все пренебрегают, только не обращают внимания на это. Доже любой плеер хорошие характеристики показывает только на маленькой громкости. А уж какой "хороший" усилитель в телефоне, приходится только догадываться. Без мало-мальски нормальных наушников его дрянные качества просто не услышишь.

Hidizs.jpg

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запудрили человеку голову совсем-_- Зачем нужно заморачиваться с плеерами при отсутствии бюджета, ещё и жертвуя удобством. Для улицы подойдут обычные TWS или беспроводные полноразмеры. И громкости хватит, и мешать ничего не будет, и качества для улицы в современных наушниках более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У плеера AP100 вполне приличная выходная мощность. Даже у мощного QA-361 не сильно намного больше. При этом и качество звука тоже вполне на уровне. Выходное сопротивление усилителя близкое к нулю, демпфирование и контроль усилителя нормальное для ушей в диапазоне от 12 до 300 Ом точно. 250-омные полноразмеры вполне раскачивались на нем. Полноразмеры не сильно тугие вполне нормально на нем слушать.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, dmi336 сказал:

1. если слушать mp3 со смартфона через стандартный плеер, то я сквозь музыку слышу как едет маршрутка. По поводу в браузере - я сейчас включил песню по ссылке, включил на смартфоне приложение Шумомер (так и называется), поднёс наушники к микрофону и приложение показало 70дБ.

Тему следовало бы назвать "наушники для ПОГРОМЧЕ!!!".

 

[немного оффтопа - слушаю свои 82-е со смартфона Xiaomi Redmi 5 и при врублении на 100% громкости там вполне порядка 90-95дБ. Какие 70дБ, что за немочь у Вашего смартфона?]

 

Собственно, сам подход "перекричать" внешние звуки страннен даже если отсутствует интерес к сохранению слуха. Может, стоит подумать внутриканалках или диджейских полноразмерах с упором на изоляцию и шумодав? Пушо Такстары 82-е немного не про это. Даже, пожалуй, не только лишь не много, да и не только лишь Такстары, мало кто.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2023 в 21:02, dmi336 сказал:

наушники нужны для транспорта и улицы

Вот, хоть убейте меня, не увидел. О чём-то другом думал тогда, видимо. А то объединил бы свои поиски с вашими: 

 


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Gogawa сказал:

Запудрили человеку голову совсем

Ну так ещё не поздно сдать Такстары и купить AKG

  

В 27.11.2023 в 11:19, Gogawa сказал:

Могу рекомендовать AKG k361BT, сам их использую для таких же сценариев.

AKG погромче будет 

AKG_TAKSTAR.jpg

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JKS сказал:

Ну так ещё не поздно сдать Такстары и купить AKG

именно


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, yatar сказал:

немного оффтопа - слушаю свои 82-е со смартфона Xiaomi Redmi 5 и при врублении на 100% громкости там вполне порядка 90-95дБ. Какие 70дБ, что за немочь у Вашего смартфона?

Да вот уж не знаю.

12 часов назад, yatar сказал:

интерес к сохранению слуха

Вот это тоже правильно. Но на данный момент субъективно ощущения такие: когда еду в маршрутке, слышу как она гудит, а музыка тихая. Единственное, сегодня заметил что на это влияет и сама запись. Death - Human и Metallica - Ride the lightning (альбомы) - тихие и там много низа, а какая-то музыка посовременнее - погромче.

12 часов назад, JKS сказал:

объединил бы свои поиски с вашими

Мне сегодня в одном интернет-магазине посоветовали Anker soundcore liberty 4. Они беспроводные, но может вы какие-то аналогичные проводные найдёте и рассмотрите. Я не разбираюсь

 

7 часов назад, JKS сказал:

Ну так ещё не поздно сдать Такстары и купить AKG

Я их пару дней поносил, из-за этого могут не принять. Во 2-ых, я узнал что доставка будет за мой счёт, пока не знаю, правда, сколько именно. В 3-их, с учётом того что они ко мне шли недели 3, как минимум столько же придётся ждать возврата. В 4-ых, в связи с политобстоятельствами, я видел отзывы, где люди писали что сделали возврат на али и им вообще ничего не вернули, хотя прошло уже 3 месяца.

 

6 часов назад, CHAY сказал:

именно

Думаете именно с AKG будет намного лучше?

 

В общем на данный момент я хочу попробовать купить цап на авито и попробовать с ним. И ещё попробовать flac. Если ничего не поможет - тогда либо попробую вернуть, если успею, либо буду продавать и пробовать другие наушники. Не знаю правда, AKG или KZ, или ещё что...

Так-то мне интересно такстары раскачать, чтобы узнать за что их все хвалят. Ну и геморно будет с этими возвратами и продажами.

 

p.s. подскажите пожалуйста ещё неопытному:

1. работает ли с такстарами кабель с кнопками?

2. нужно ли какое-то доп. ПО для прослушивания flac/DSD?

3. нужно ли какое-то доп. ПО для цапа?

Изменено пользователем dmi336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dmi336 сказал:

Думаете именно с AKG будет намного лучше?

Они технически сильнее.
Что думаете про затычки?
Я на них косо смотрел, пока товарищ не дал послушать ССА С10. Стоят копейки, но уровнем впечатлили.
 В их линейке 10-ки мониторные. Остальные с приподнятыми НЧ. Но другие не слушал.
И ещё Pandamon ну очень хвалят. Товарищ их заказал, сравним, выберу что-нибудь для портатива.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.