Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dmi336

Наушники в основном для тяжа

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Rastaman сказал:

Думаете? Почему тогда отзывы хорошие?

С виду всё нормально, красивые даже, скорее всего сейчас люди не очень требовательны к качеству звука, погромче плюс гипертрофорованный басс. Вот и нравится за недорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Даниил сказал:

С виду всё нормально, красивые даже, скорее всего сейчас люди не очень требовательны к качеству звука, погромче плюс гипертрофорованный басс. Вот и нравится за недорого. 

Ну допустим HD2000 вроде как мониторная модель. У людей и фото купленных наушников есть, они ничем от оригинала внешне не отличаются и коробки со всеми наклейками такие же. Просто за цену 2-3к  ничего лучше не купить и бывает же нужно наушники для каких то простых задач людям и детям поиграться.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему 60ом у HD6000 для смартфона всё-таки многовато, да и дизайн у них агрессивный слишком для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Rastaman сказал:

Думаете? Почему тогда отзывы хорошие?

Отзывам на китайский ширпотреб верить нельзя. Их же пишут люди, не евшие ничего слаще морковки, для которые уши за 3-4к.руб., это дорогие уши.

 

Насколько у меня отложилось по курению форумов лет пять назад, не все то золото, что Takstar. Реально у них выстрелили 80pro, 82pro, hi2050 и ts671. Остальное либо среднее по больнице, либо откровенная шляпа.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю видеообзор - похоже верхов у них действительно много. Причём говорят, что  в версии с кабелем 1.6м исправили это. А я думал что 1.6м - это подделка, поэтому заказывал ту которая 2.2м. Оказалось что 1.6м - это просто новая версия. Ну, посмотрим.

Изменено пользователем dmi336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dmi336 сказал:

в версии с кабелем 1.6м исправили это. А я думал что 1.6м - это подделка

Ну, я до сих пор так думаю. Когда продают товар цвета, которого на официальном сайте нет или с параметрами, которых на сайте производителя нет, возникает вопрос: "Страдивари для нормальных пацанов действительно и барабаны делал?"

 

Takstar_EN.jpg

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, JKS сказал:

Ну, я до сих пор так думаю. Когда продают товар цвета, которого на официальном сайте нет или с параметрами, которых на сайте производителя нет, возникает вопрос: "Страдивари для нормальных пацанов действительно и барабаны делал?"

 

Takstar_EN.jpg

Ну да, в официальном магазине такстара 1.6м тоже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то приехали, я заказывал с али, т.к. хотел серые. По некоторым обстоятельствам не выходил с ними сегодня на улицу - слушал дома. На первый взгляд впечатления по сравнению с прежними ушами (Meizu hd50, JBL C100SI и разные ноунеймы) такие:

Приятно удивил вокал (если он на первом плане, например, в классической музыке) - он более детализированный и чёткий;

появилось пространство для всех партий\инструментов. Видимо это и есть сцена. Возможно это благодаря размерам ушей, но может и не только;

бас какой-то жидкий, текучий, несобранный. Даже если поставить позицию 3 - всё равно текучий. Это не минус, может он зато более чистый. И мне хватает баса в 1 позиции;

верха может действительно многовато, но не больше чем в моих предыдущих наушниках. Т.е. он не режет слух, но всё-таки бывает каша, об этом ниже;

Похоже что многое зависит от самого трека - в тяжёлой музыке, на первый взгляд, как раз больше проявляется избыток верха;

И ещё пока что есть чувство что всё-таки тихо они звучат на моём девайсе (Redmi note 7). Есть на нём функция Улучшение звука Mi. Нужно её включить и далее выбрать тип наушников. Если там выбрать Mi Headphones (это одна из накладных моделей в списке), то звук становится ярче и громче, но похоже начинает сильнее захлёбываться по верхам. Я так понимаю эта функция просто поднимает все или некоторые частоты в эквалайзере.

В общем, послушаю завтра ещё на улице.

Вопрос: видимо нужно поменять кабель, имеет ли значение его материал или что-то ещё? Я где-то слышал что материал кабеля как-то должен соотноситься с материалом наушников.

 

p.s. я всё слушал в mp3, например песня Death - Lack of Comprehension что-то вообще тихо, всё забито басом. Да наверное и весь альбом Human

Изменено пользователем dmi336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, dmi336 сказал:

нужно поменять кабель, имеет ли значение его материал

Я кабели не слушаю, когда понадобился короткий, взял от съеденных котом внутриканальных и припаял 2,5мм джек с Али.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dmi336 сказал:

послушаю завтра ещё на улице.

Улица для кожзама обычно убийственна. Придётся амбушюры заказывать текстильные, но низ пострадает. 

 

1 час назад, dmi336 сказал:

мне хватает баса в 1 позиции

Пару суток в одеяле с третьей позицией переключателя какое-нибудь авторадио погромче либо с поднятыми низами и мембраны с подвесами станут чуть мягче. Низа с хорошего плеера будет достаточно на 1-й позиции вполне.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, JKS сказал:

Улица для кожзама обычно убийственна. Придётся амбушюры заказывать текстильные, но низ пострадает

Ну я так-то писал в первом сообщении, что наушники нужны для транспорта и улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За озвученную сумму найти наушники совершенно без претензий просто невозможно. Путь в аудиофилию начинается с малого. Купив сразу плеер качества не ниже Fio M17 и наушники класса Noble Audio Khan, можно разочароваться, не получив ВАУ-эффекта. Тогда сперва к дешёвым наушникам ищется недорогой ЦАП, затем что-то чуть дороже. И, накопив дома кучу "недорогой" техники, человек покупает таки за 150т.р. или полляма удовлетворяющую его технику и наконец-то наслаждается...

Для транспорта и улицы, слушать на бегу достаточно китайских затычек...

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, dmi336 сказал:

наушники нужны для транспорта и улицы

Не намного накладнее будет заказать текстильные. Зимой полноразмеры уши греть будут.

Амбушюры Текстильные.jpg


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, JKS сказал:

За озвученную сумму найти наушники совершенно без претензий просто невозможно.

 

15 минут назад, JKS сказал:

Для транспорта и улицы, слушать на бегу достаточно китайских затычек...

Я поэтому и спрашивал изначально: стоит ли заморачиваться при таком раскладе. Это теперь цап нужно всё-таки докупать?

 

8 минут назад, JKS сказал:

Зимой полноразмеры уши греть будут.

А летом не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, dmi336 сказал:

Это теперь цап нужно всё-таки докупать?

С телефона если вам тихо, то какой-нибудь типа BTR5(80mWt) со своим аккумулятором заодно улучшит звучание. Хотя по-мне громкости достаточно и с телефона. Амбушюры, когда через годик-два начнут осыпаться можно просто до ткани очистить либо купить те, что 2-мя постами выше..

16 минут назад, dmi336 сказал:

А летом не будут?

:-D

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, dmi336 сказал:

стоит ли заморачиваться

Заморачиваться стоит всегда, когда дело касается музыки. Тоже как-то заморочился найти наушники до 50т.р., чтоб устраивали во всём. Ан не вышло, самые дешёвые, как-нибудь устроившие, стоили 85т.р.... А теперь хочется за 200 послушать и сравнить, вдруг нынешние хуже них намного....

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, JKS сказал:

С телефона если вам тихо, то какой-нибудь типа BTR5(80mWt) со своим аккумулятором заодно улучшит звучание. Хотя по-мне громкости достаточно и с телефона. Амбушюры, когда через годик-два начнут осыпаться можно просто до ткани очистить либо купить те, что 2-мя постами выше..

:-D

А meizu pro dac подойдёт? Или он будет сильнее телефон разряжать? И улучшат ли они именно качества звука, в плане читаемости и устранения каши?

И ещё. Сейчас есть затычки примерно за те же деньги, а то и дороже - kz, tws и т.д. Что лучше, они или всё-таки цап докупить?

И ещё, я что-то не вижу чтобы амбушюры снимались. Их отрезать и клеить надо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, dmi336 сказал:

meizu pro dac подойдёт

ЦАП я пробовал к телефону подключать, садит аккумулятор дико, низа меньше даёт чем с компа. На бегу качества сильно больше, думаю, не услышите. 
KZ я старые любил, а новые 2,5кГц задирают, а я 2,5ктлогерцаФоб, видимо. Затычки, которые по качеству будут ближе к Такстарам, это Fiio FH5 как минимум, мне кажется. 
Не жалейте вы о покупке. Очень не задорого взяли наушники, которые сидят как «домашние тапочки». Много часов можно не снимать и не чувствовать дискомфорт. Звучание за такую цену просто предел. (Я лично не встречал). Через месяц использования впечатлениями поделитесь. И вообще, первое впечатление через полчаса минимум появится. 
амбушюры не менял, резать не надо, там резина, просто попадать сложновато будет, но до этого ещё далеко. 
AlbumPlayer или Foobar2000 попробуйте. Может где громкости больше будет. В Фубяре эквалайзером чуть громкости попробуйте добавить. Поэкспериментируйте. Наушники, если не подделка- огонь. Только с них начал слышать: хорошо записан альбом или отвратительно. Начал слышать разницу ремастерингов ПинкФлойда Американского от Японского…

приятного прослушивания!

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dmi336 сказал:

чтобы амбушюры снимались. Их отрезать и клеить надо будет

https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/37682-problema-s-takstar-pro-82/?do=findComment&comment=1103357

 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, JKS сказал:

ЦАП я пробовал к телефону подключать, садит аккумулятор дико, низа меньше даёт чем с компа

А BTR5(80mWt) - это не цап?

Просто судя по всему, эти наушники для улицы вообще не подходят:

5 часов назад, JKS сказал:

Улица для кожзама обычно убийственна.

 

5 часов назад, JKS сказал:

Зимой полноразмеры уши греть будут.

 

Сегодня таки вышел на улицу, послушал там - тихо и мало что понятно. Цап, судя по вышесказанному, ничего не изменит. Так что я даже не знаю что с ними делать. Дело не в наушниках, я понимаю, но всё же. Я наверное похожу с ними ещё несколько дней, попробую, но не знаю что буду делать дальше.

 

3 часа назад, JKS сказал:

Наушники, если не подделка- огонь.

Заказывал в магазине Takstar Official Store.

 

3 часа назад, JKS сказал:

Только с них начал слышать: хорошо записан альбом или отвратительно.

Это да, я тоже послушал первый альбом Металлики и удивился. Обычно он звучал сочнее. Но это я услышал, опять же, дома :( А вы, наверное с хорошего плеера слушали.

 

В общем не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dmi336 сказал:

но не знаю что буду делать дальше

 

7 часов назад, JKS сказал:

AlbumPlayer или Foobar2000 попробуйте

Даже трудно предположить какую громкость вам требуется. У меня с iPhone, у знакомого с 1+ громкости хватает, правда на максимуме....

3 часа назад, dmi336 сказал:

послушал первый альбом Металлики и удивился

зато в 1991-м слошно как навалили низа, а в "72 Seasons" каждая тарелочка различима. 

3 часа назад, dmi336 сказал:

А вы, наверное с хорошего плеера слушали

Хорошая аппаратура со временем может изменить предпочтения в музыке. Это и плохо и хорошо... 

  

В 10.12.2023 в 16:19, JKS сказал:

Вот что аппаратура делает, поудалял с карты Металлику, АС/ДС, УДО, Джудас... Качаю в DSD Smooth Jazz и Вивальди....

После экспереиментов с плеерами переходите по-маленьку на flac


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dmi336 сказал:

Так что я даже не знаю что с ними делать

ну, разместите объявление на Авито с указанием, что куплены у Официального представителя.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, JKS сказал:

Даже трудно предположить какую громкость вам требуется. У меня с iPhone, у знакомого с 1+ громкости хватает, правда на максимуме....

Громкость в footbar раскачал, только не знаю где там такой эквалайзер - я там нашёл только некий ReplayGain. Не знаю правда как по качеству будет. Я руководствуюсь гитарным правилом, что чем больше громкость, тем лучше звук. По крайней мере так обстоит с ламповыми усилителями - чем больше громкость, тем больше лампы включаются в работу и наполняют звук гармониками и т.д. ну и тяжёлую музыку не комильфо слушать тихо. С другой стороны, приложение шумомер показывает, что наушники выдают 70дб стандартно, что как раз является допустимой безвредной нормой. Плюс мониторы считаются самыми безопасными для ушей (всё это узнал ночью).

3 часа назад, JKS сказал:

зато в 1991-м слошно как навалили низа

Низа много, как в наушниках, так и в самом 91-ом.

 

Может метла во flac тоже зазвучит, с каким-нибудь усилителем.

 

Пожалуй я их всё-таки оставлю. Судя по обзорам и отзывам наушники годные, буду экспериментировать с усилителями. Осталось 2 вопроса: не испортит ли усилитель наушники в плане слишком большого сопротивления? И ещё. Вы писали что надо слушать наушники под одеялом, чтобы бас стал мягче (хотя он и так мягкий). Вопрос: почему под одеялом-то?

Похоже здесь начнётся мой путь аудиофила. У меня кстати ещё CD плеер есть.

Изменено пользователем dmi336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dmi336 сказал:

Это да, я тоже послушал первый альбом Металлики и удивился. Обычно он звучал сочнее. Но это я услышал, опять же, дома :( А вы, наверное с хорошего плеера слушали.

 

В общем не знаю.

Можете взять простой плеер с приличной мощностью и приличным звуком Hidizs AP100, на вторичке есть совсем недорого. Но он будет просто плеером с флеш-карты.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dmi336 сказал:

не испортит ли усилитель наушники в плане слишком большого сопротивления?

Это как? Какого сопротивления? Усилитель наушники никогда не испортит, если подавать на наушники нормальную громкость. Зато с более мощным усилителем будет лучше контроль частот, звук будет более четким и чистым.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.