Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Френки

ЗК с качественным цифровым выходом для внешнего DAC, какая ?

Рекомендуемые сообщения

Так у нее нет кварца на 44.1! Не, мне такую не надо. :bed:

 

Насколько я понял из созданной мною темы на хэд-фае (www.head-fi.org/forum/thread/494617/mus ... utput-only), этой карте не нужны два кварца. Т.к. у неё стоит FPGA - Spartan XC3S50A. Этот чип может генерировать все нужные частоты - при условии что это реализовано в драйверах. А вот какие драйверы китайцы сделали для этой карты - хрен его знает....


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а мне удалось взять совсем недорого Б/У карту RME Hammerfall DSP 9652 Multi-I/O PCI.

Надеюсь она будет достаточно серьёзным вариантом для вывода цифры с компа? :)

 

На этой карте видно, что у неё тоже FPGA стоит XILINX SPARTAN, только модель выше, чем у той китайской карты...


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ironmine

Молодцом, я почему то не видел эту тему на хеадфае. Я думаю что эта карта от музилэнд очень интересна. Я почти купил её но в последний момент передумал. А вообще нужно обязательно её опробовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ironmine

Молодцом, я почему то не видел эту тему на хеадфае. Я думаю что эта карта от музилэнд очень интересна. Я почти купил её но в последний момент передумал. А вообще нужно обязательно её опробовать. :)

Я может куплю, после отпуска, щас надо у Lukicha'а B880 выкупать, + в отпуск ехать. :D Вот потом... Но после USB музилэнда стремно, го*** этот USB музилэнд, нормальной цифры он не выдает, даже побитной точности нет, что вообще пиз*****ц. Про джитер в таком случае можно даже не заикаться... :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все там в порядке с Musiland. Не надо гнать. С новыми драйверами даже лучше стало.

 

А люди, сделавшие ряд измерений конвертора Musiland, с Вами не согласны :) - см. следующие обсуждения:

http://www.audioasylum.com/forums/pcaud ... 66884.html

http://www.diyhifi.org/forums/viewtopic.php?f=2&t=1889

 

57% напряжения на выходе от того, что должно быть - это "всё в порядке"? У другого человека измерения показали 200 мВт со скачками 100 мВт - при том, что на выходе требуется 500 - 600 мВт? - Это "всё в порядке"?

200 мВт - это минимальный уровень, который должен быть на входе, а не на выходе!

 

90 Ом на выходном трансформаторе, вместо положенных 75 Ом - это "всё в порядке"? (моя прекрасная маркиза)

 

Да, надо отдать должное - Musiland пофиксили проблему с частотой 44.1 кГц, но через сколько времени после выхода продукта они это сделали?


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все там в порядке с Musiland. Не надо гнать. С новыми драйверами даже лучше стало.

Ничего там лучше стать не может, там сама реализация кривая в железе изначально. И я уже говорил, музилэнд не обеспечивает побитной точности, все на этом все остальное можно уже не тестировать и не измерять, девайс уже не передает цифру точно, даже с джитером можно уже не разбираться, тут уже не до него. А с джитером у музилэнда тоже все хреново...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все там в порядке с Musiland. Не надо гнать. С новыми драйверами даже лучше стало.

Ничего там лучше стать не может, там сама реализация кривая в железе изначально. И я уже говорил, музилэнд не обеспечивает побитной точности, все на этом все остальное можно уже не тестировать и не измерять, девайс уже не передает цифру точно, даже с джитером можно уже не разбираться, тут уже не до него. А с джитером у музилэнда тоже все хреново...

 

Слушай, Khronos, я вижу у нас с тобой мнения часто сходятся. Какой, всё-таки, способ - самый оптимальный на сегодня - ты посоветуешь для того, чтобы с компа выводить 24/96 (в пределах $200)? Я хотел уж было M-Audio Audiophile 192 брать (там вроде два кварца), потом этой китайской картой Musiland Digital Times заинтересовался, т.к., по идее, FPGA, грамотно реализованный, должен быть даже лучше, чем кварцы. Есть ещё Juli@ и прочие карты, если из PCI выбирать. С другой стороны, есть USB-SPDIF конвертеры... интересны тем, что вдруг в будущем перейду с десктопа на ноут (есть мечта такая)... Расскажи про свою E-mu 1212m - наверное, тоже выбирал, как я? Почему на ней остановился?


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Слушай, Khronos, я вижу у нас с тобой мнения часто сходятся. Какой, всё-таки, способ - самый оптимальный на сегодня - ты посоветуешь для того, чтобы с компа выводить 24/96 (в пределах $200)? Я хотел уж было M-Audio Audiophile 192 брать (там вроде два кварца), потом этой китайской картой Musiland Digital Times заинтересовался, т.к., по идее, FPGA, грамотно реализованный, должен быть даже лучше, чем кварцы. Есть ещё Juli@ и прочие карты, если из PCI выбирать. С другой стороны, есть USB-SPDIF конвертеры... интересны тем, что вдруг в будущем перейду с десктопа на ноут (есть мечта такая)... Расскажи про свою E-mu 1212m - наверное, тоже выбирал, как я? Почему на ней остановился?

 

Полупроф карта. Никаких для аудиофилов, геймерских и т.д. Лучше e-mu 1212m V2 (она хотя бы проверенная).

Я на e-mu 1212m не останавливался, она у меня просто уже была, уже лет 5-6 как. Я буду брать RME.

 

Правильнее сказать "не обеспечивал" в ранних драйверах. С джиттером там все нормально.

 

Нет Серега не будет, из-за аппаратных проблем описанных выше. Никакие драйвера не исправят кривых рук разработчиков. С джитером там все хреново, и на хэд-фае это есть. Другое дело, что стэйдж даку, вообще на джитер похрен.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В StageDAC один из лучших sp/dif приемников на сегодня с самым низким джитером это правда.

 

Насчет Musiland. А ты уверен что те кто мерил его сами не криворукие? Я вот в этом не уверен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В StageDAC один из лучших sp/dif приемников на сегодня с самым низким джитером это правда.

 

Насчет Musiland. А ты уверен что те кто мерил его сами не криворукие? Я вот в этом не уверен. :)

Не уверен, но думаю там трудно измерить не так. Могу кстати и сам измерить, а на счет побитной точности один раз проверил все понял, и желания уже нет, что еще ковырять.

Вон отличный пример текласт, отличная начинка, но софт, апе он не держит, глючный, куи не читает, т.е. вроде потенциал есть, но это чудо его не способно реализовать...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон отличный пример текласт, отличная начинка, но софт, апе он не держит, глючный, куи не читает, т.е. вроде потенциал есть, но это чудо его не способно реализовать...

поэтому и не стал заказывать Текласт, не нужен он мне такой "сырой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон отличный пример текласт, отличная начинка, но софт, апе он не держит, глючный, куи не читает, т.е. вроде потенциал есть, но это чудо его не способно реализовать...

поэтому и не стал заказывать Текласт, не нужен он мне такой "сырой".

Да я тоже уже пожалел (хотя и не особо), я то повелся на поддержку апе, меня достало, что ковон нормально не держал. Куи шиты то не так важно, мне лижбы плеер всеядный был по форматам, но нет, фиг мне... :( А качество звука, все равно ниже, чем у др. дака, музыки в него влазит тоже мало, карт памяти реально больших не существует, одна радость он очень дешевый. :D Поэтому я на продаже ковона, и покупке текласта ничего не потерял. Надеюсь его доведут до ума, все же в будущем. :)

Кстати HE-5, тоже были с багами, деревянные корпуса трескались у народа, в результате появились HE-5LE. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно что не поддерживает APE. Я бы его вообще запретил как делают на серьезных, закрытых музыкальных ресурсах. :)

Я тут послушал сваязку своего ipod и ALO audio Prescription AMP. Это лучший звук что я слышал. Думаю тут и HiFiman будет на втором месте.

Коплю вот на него деньгу. :)

Teclast хорош как альтернатива Cowon D2. Но революцию в звуке так и не произвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно что не поддерживает APE. Я бы его вообще запретил как делают на серьезных, закрытых музыкальных ресурсах. :)

Я тут послушал сваязку своего ipod и ALO audio Prescription AMP. Это лучший звук что я слышал. Думаю тут и HiFiman будет на втором месте.

Коплю вот на него деньгу. :)

Teclast хорош как альтернатива Cowon D2. Но революцию в звуке так и не произвел.

Ну если сравнить с ковоном, то революцию производит, если честно. :D Звук нормальный, незажатый, не знаю как это объяснить, нормальный взрослый звук, даже не думаешь о том, что это плеер играет. Но просто сам понимаешь с чем я сравниваю и какие у меня запросы... :) Хотя ковон и теклас сравнивать как-то глупо даже, это как SB live! сравнивать с e-mu 1212m, т.е. конечно можно, только результат известен и так. :D

Я бы тоже его запретил, потому что его никто не поддерживает. :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что люди прочитавшие моё удивление по поводу кары RME HDSP9652 меня правильно поняли. :)

Моё удивление было большим, но это не означает что звук стал лучше в несколько раз! В звуке наблюдается больше нюансав, обьёма, пространства, локализация ещё несколько улучшилась. И за счёт этого всё слушается приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти линкс и рме для стационарных компьютеров. На что стоит ориентироваться если надо снять звук с USB? является ли Musiland нормальным вариантом, если рассматривать внешние цапы? или же вообще с ноутбуком не стоит сильно заморачиваться?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что стоит ориентироваться если надо снять звук с USB? является ли Musiland нормальным вариантом, если рассматривать внешние цапы?

На сегодня самый продвинутый чип для работы со звуком через USB это Tenor. Он стоит в Dr.DAC2, всей линейке USBdacов от ESI и, возможно еще где-то. Я бы при выборе устройства для вывода звука через USB ориентировался на наличие этого чипа на борту. Musilandа пока в руках почти никто не держал, и чип, на котором он реализован, чуть по-слабее функционально.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под него ASIO родные? или ASIO4ALL?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenor хорош в основном только тем что поддерживает 24/96.

У него еще приличный ФАПЧ, буфер данных и куча возможностей по комутации цифрового потока. Плюс реальное ASIO.

VIA что-то писали про их новейший чип, который будет способен работать с USB3, но ни самого чипа, ни устройств на нем еще ни кто не видел. А 24/96 тоже сегодня не так уж и мало :) . 24/192 по USB сегодня реально не поддерживатся.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под него ASIO родные? или ASIO4ALL?

Для Tenora у ESI родные. Есть еще универсальные настоящие ASIO дрова от usbaudio.de.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит если ориентироваться на чип Тенор, можно смело брать вот такой конвертор для внедрения его в ДАК.

Если как внешнее устройство то Teralink X2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.