Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

chontvari

Меломанские наушники - список

Рекомендуемые сообщения

Разброс очень большой...

Так все модели и вылезут...

Получается под каждые уши свои "уши".

 


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно разброс будет большой. как-то тех-условия нормально не озвучены... )))

Из того, что реально слушал сам достаточно длительное время:

Philips Fidelio X1/X2/X2HR/X3 - дешево и сердито, но звучат очень даже не плохо. Дольше всех слушал Х3 - очень чистенько звучат и уровень звука достаточно неплох для их цены.

Знаменитая серия сеннхайзеров 580/58X/650/700 - мне как-то совсем не зашла. Не мой звук.

Редкие - Ultrasone Edition 12 - очень, очень хороши. есть пара минусов - практически мгновенно изнашиваются амбушюры, они просто на соплях сделаны, ну и несъемный кабель. 

2900 PRO - требуют рекаблинга, после рекаблинга уровень звука реально становится выше. 

Edition 8 - неплохой, чистый, нейтральный звук, но чашки слишком мелкие, неудобные, не будь они такие мелкие, можно было-бы надолго остановиться на них.

Ну и все Ultrasone требуют длительного прогрева.

Fostex TH-900 - не мой звук, просто слишком много баса для меня, хотя наушники в целом очень интересные. Хотелось-бы послушать 909-е но как-то пока не получается.

Snorry Si-2 MkII Carbon - очень приятные наушники, Звук отличный, несколько узковата сцена, но зато глубина большая.  В целом отличные наушники, Минус в том, что они тугие - нужен нормальный усилок. На голове сидят отлично, очень легкие, только выглядят массивно.

Final Audio Sonorous III - на удивление не популярные у нас наушники, зато великолепно звучащие, играют все, универсалы, звучат просто отлично. Странно что у нас они не популярны. Сам их купил на авито за копейки, взял ради интереса, слушал пару месяцев, продал. Но до сих пор жалею о продаже. Они очень вкусно именно для меня звучали.

Beyerdynamic DT-770 80ом - как-то восторга или негатива не вызвали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Звуковой сказал:

Grado HP-1000 c заказными капсюлями. 

  Показать контент

 

 

Ну строго говоря это уже будет не HP-1000.) Конструкция там элементарная и тот динамик японский Primo определяет звук на 90%, может 95%.

А что за излучатели?Red v2 by Nhoord Audio или Symphones V9? Наверное, из США привезли, за 15 лет на форуме вроде только у одного эти наушники были. У Антона Алипова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K612 :blush:


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2023 в 04:19, X3MR сказал:

Тема очень в тему!  :good:

Продолжу

Середнячки, но цепляют

Onkyo A800

Hifiman Ananda

 

Имхо

 

Чуть топчик не забыл :praynew0:

Abyss AB1266 Rev.1

a800 соглашусь очень залипательные, эх жаль продал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Audeze LCD-3 дофазор и можно добавить LCD-4;

2. Audio-Technica ATH-W3000ANV;

3. Jays x-Five Wireless - тем, кому меломанский блютуз;

4. Fostex TH900 весёленькие;

5. Meze Empyrean.

--------------

Затыконы:

1. Dunu Zen и Zen Pro;

2. FiR Audio Xenon 6.

 

Это то, что сходу вспомнил.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые вам лично нравятся, с которыми больше всего времени проводите - те и меломанские ) Я вот очень долгое время проводил в HE-6 и для меня на фоне других в них был максимум эмоций. Хотя сомневаюсь, что их почерк можно назвать "меломанским", но именно их рука прямо вот тянулась надеть и эндорфины разливались еще до включения


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, levap сказал:

Которые вам лично нравятся, с которыми больше всего времени проводите - те и меломанские ) Я вот очень долгое время проводил в HE-6 и для меня на фоне других в них был максимум эмоций. Хотя сомневаюсь, что их почерк можно назвать "меломанским", но именно их рука прямо вот тянулась надеть и эндорфины разливались еще до включения

А я на днях открыл старенькие HiFiMan HE560. Когда-то давно они меня не сильно впечатлили, особенно на фоне Один, которые я у тебя брал послушать (HE560 тоже брал послушать как раз в то время). Но вот несколько дней подряд с огромным удовольствием слушаю в них джаз. Нравиться как они подают женский вокал, немного с окрасом и обладают глубоким басом, выделяя контрабас и бас гитары. Уверен, что дело в источнике. В то время дельта сигма ЦАПы были какими то суховатыми, едкими, резковатыми. Сейчас научились делать ЦАПы на дельта сигма с той же детальностью и чёткостью звука, но с добавлением телесности и насыщенности тембров.

 

Классические HE6 я полноценно заценил год или полтора назад. Не назвал бы их "меломанскими", но прозрачность, объём, ясность, высочайшее разрешение в сочетании с исчерпывающей техничностью и более-менее жанровая универсальность делают эти наушники одними из лучших изодинам по сей день. :praynew0:

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dima Rodionov сказал:

Классические HE6 я полноценно заценил год или полтора назад. Не назвал бы их "меломанскими"

Ровно поэтому именно их я выбрал для иллюстрации того о чем выше написал )


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Абиссы и НЕ-6 в меломанские записать? :shok: Вот уж, не подумал бы меломанить в них.

У меня из меломанских старички Одины (самые первые) и LCD3 дофазоры.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, donPedro сказал:

Ой, Абиссы и НЕ-6 в меломанские записать? :shok: Вот уж, не подумал бы меломанить в них.

У меня из меломанских старички Одины (самые первые) и LCD3 дофазоры.

В том то вся суть меломанства: надел наушники, меломань.

 

Когда у меня гостили HE-6 я меломанил по классической, академической музыки. Когда были LCD-2 дофазор - меломанил под мрачный дум. LCD-3 дофазоры зашли для вокальчика и акустических инструментов, ибо естественно и натурально...

 

Абисы не вкатили как следует, ни на тракте Эдварда, ни на ХэдТрипе-2, чуток на Тантале, но не думаю, что слушал бы их долго. Дианки V1 вроде были интересные, но не настолько, а V2 очень техничные, но не увлекательные.

 

HiFiMan HE1000se - вот, кстати, классные наушники. Не зря у них много поклонников. 1000sе всех меломанить склоняют, ну кроме всякой жести и там где акцентировано дутыми басами качать надо. На лёгкой музыке, классике, лёгком роке 1000se шикарны, и шикарны как с большим трактом, так и с плеероком (AK 2000t и N8-2) голову вскружат от музыки, но желательно с заменой штатного кабеля. Сусвара на тракте Эдварда звучат уж слишком нейтрально, а с комбайном Audio-GD R27 mk2 меня затянули в мир музыки.

 

Вывод можно сделать из двух пунктов:

1. Когда только начал увлекаться темой качественных наушников, понял, что имеющиеся в данный момент наушники влияют на жанровые акценты в фонотеке. В зависимости от характера наушников, начинаешь чаще мемломанить от одних жанров, в то время как другие уходят на второй план или совсем пылятся в груде терабайтов жёстких дисков. Поэтому хорошо иметь возможность слушать разные наушники. К примеру, на строгой академической музыки некоторым вышеперечисленным "сладеньким" по звуку наушникам не хватит строгости и более аналитичные по характеру уши могут оказаться уместней.

2. Из примера с Сусварой выше можно сделать однозначный вывод, что связка наушников с источником играет важную роль.

 

12 часов назад, donPedro сказал:

Ой, Абиссы и НЕ-6 в меломанские записать? :shok:

AKG K612 вас в списке не удивили?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dima Rodionov сказал:

AKG K612 вас в списке не удивили?

Их не слушал, поэтому и не удивили.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом же списке на предыдущей странице есть: Akg k501, Grado SR60. Никто не удивился. :)


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Фукс сказал:

В этом же списке на предыдущей странице есть: Akg k501, Grado SR60. Никто не удивился. :)

Градо 60-е в этот список попали по ошибке. А вот 501-е - это наушники очень музыкальные, достаточно высокого уровня. Только их уже не достать в хорошем состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Curiouser сказал:

Градо 60-е в этот список попали по ошибке.

Да ладно. Надел и слушай, уж за свои денежки. У меня есть свой вкус и в 60х можно слушать все подряд, на очень хорошем уровне, при том "от любой дырки", что крайне не маловажно для любых меломанский наушников!

А так, у меня есть свои любимые наушники, универсальные, только давай)

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарнитура MB Quart K800C c 100 Ом динамиками, вообще зашибись, разрешение выше 650 с асгардом :music:

 

image.thumb.png.b56fc7b9b5db84b1c68faf9db0f1434e.png

 

 


зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то накопилось за годы. И все сразу на голову не наденешь.

Подача, да и технологии, разные. "Может избавиться от лишнего?" А наденешь на голову (любые под соответствующее настроение) - и фсё :) , в музыке весь.

 

Rognir Iso на Эндорфине - это как повседневные тапочки на роке, проге и т.п.

Grado (3000e, RS2x) - это клуб любителей Градо. Те, кто любит звук Градо, прекрасно понимают почему даже 60е могут быть в списке. Сцена, КИЗы, СЧ и пр.

Stax009S - путем встраивания под них тракта пришел к отличному (без фанатизма) басу без потери всей остальной магии электростатов. Вот прямо так и тянет их надевать и слушать.

----

Fostex 610 c чашками Snorry - в дорогнировскую эпоху повседневные тапочки на роке, проге и т.п.

Denon 7000 с чашками Lawtone - первые мои басхедные и моденные; первые со вторички; первый кабель от Сергея Sergst :)

AKG812 - скальпель, но иногда с удовольствием слушаю в них классику, например.

 

ПС Но так как тема "Меломанские...", и желательно от любой дырки, то из моего списка, скорее, RS2x. Или даже Hemp'ы: они подешевле и, как мне кажется, чуть ближе к комфортному прослушиванию любимой музыки в целом, т.е.без анализа и выслушивания чего-либо (на днях слушал в профильном магазине).

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hifiman Arya Organic. Обновленная Арья стала вполне себе меломанскими наушниками. Благодаря мембране на основе HE1000SE и новой органической настройке, заметно подросла детальность и что немаловажно, музыкальность, они стали более басовыми, телесными и меломанскими.

 

arya_organic-main.jpg

Изменено пользователем X3MR

Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.