Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

prav88

Питание аппаратуры.

Рекомендуемые сообщения

VVK

Карбон реально крутая вилка. Но цена.... Даже со скидкой огромная :((

Так о чём и речь. Фурутек и Ояде рулят в сетевых разъёмах. ;) Но удовольствие действительно не дешевое. :(

 

Если б еще Фурутек ушел от моды на родий. :(

А что, у 50-й серии материал - чистая медь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Карбон реально крутая вилка. Но цена.... Даже со скидкой огромная :((

Так о чём и речь. Фурутек и Ояде рулят в сетевых разъёмах. ;) Но удовольствие действительно не дешевое. :(

 

Если б еще Фурутек ушел от моды на родий. :(

А что, у 50-й серии материал - чистая медь?

Да, Саша- у 50 чистая медь по альфа технологии. Ояде свои топовые платиной покрывает

http://www.oyaide.ru/product13


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Карбон реально крутая вилка. Но цена.... Даже со скидкой огромная :((

Так о чём и речь. Фурутек и Ояде рулят в сетевых разъёмах. ;) Но удовольствие действительно не дешевое. :(

 

Если б еще Фурутек ушел от моды на родий. :(

А что, у 50-й серии материал - чистая медь?

Да, Саша- у 50 чистая медь по альфа технологии. Ояде свои топовые платиной покрывает

http://www.oyaide.ru/product13

 

Что чистая медь - хорошо. Но, блин, этот родий... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а какой смысл раскошеливаться на дорогие вилки и вообще шнуры питания, если логичнее поставить ту же Фурутековскую розетку + сетевой фильтр на отдельно проведенную линию от щитка? Что там фильтровать-то остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм, а какой смысл раскошеливаться на дорогие вилки и вообще шнуры питания, если логичнее поставить ту же Фурутековскую розетку + сетевой фильтр на отдельно проведенную линию от щитка? Что там фильтровать-то остается?

 

А дело разве только в фильтрации?

Куда денем влияние самих сетевых проводов и разъемов?

А фурутековские розетки, по-сравнению с другими их сетевыми разъемами, не столь популярны. Да и с сетевым фильтром не все так просто, в подавляющем большинстве случаев он в той или иной степени портит звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче! Берем паяльник и все припаиваем (ну или скручиваем) напрямую, прям от щитка!

Шутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не имеет опыта применения вот этой штуки?

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1 ... r=4&inum=2

Использовал его когда сравнивали цапы.

 

_e52babdd47e30b33f991385787f3b707.jpeg

 

Дело в том что в том, моем Маркане не было пассивной фильтрации по питанию и в выключенном состоянии его емкости ловили помехи выдавая на line out сильный фон.

К сожалению Xindak от фона не защитил. Но и звук в итоге не испортил. Это больше неплохой распределитель питания с возможностями фильтрации, чем полноценный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях обзавелся хорошим внешним ЦАПом и усилителем. Возникла мысль что недешевая аппаратура достойна защиты от неполадок в электрической сети. Имеется неплохой сетевой фильтр Defender DFS PRO. Можно в принципе подключить их также к ИБП Powercom BNT-1500. Дом новый, поэтому проводка вроде нормальная. На аудиофильские фильтры, представленные в ДХ денег пока нет. Устройства типа "Штиль" тоже пока не планирую.

Уважаемые знатоки, подскажите будет ли какой-то толк от подобных стабилизаторов

http://www.defender.ru/products/power/stabilizer/avr-initial-1000/

для продления жизненного цикла аудиоприборов или эффект практически нулевой?


M-Audio Revolution 5.1 -> Meier Audio Corda Stagedac -> Lehmann Audio Rhinelander -> Sennheiser HD 600

Cowon D2+ 16gb+32gb -> Audio-Technica ATH-EW9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях обзавелся хорошим внешним ЦАПом и усилителем. Возникла мысль что недешевая аппаратура достойна защиты от неполадок в электрической сети. Имеется неплохой сетевой фильтр Defender DFS PRO. Можно в принципе подключить их также к ИБП Powercom BNT-1500. Дом новый, поэтому проводка вроде нормальная. На аудиофильские фильтры, представленные в ДХ денег пока нет. Устройства типа "Штиль" тоже пока не планирую.

Уважаемые знатоки, подскажите будет ли какой-то толк от подобных стабилизаторов

http://www.defender.ru/products/power/stabilizer/avr-initial-1000/

для продления жизненного цикла аудиоприборов или эффект практически нулевой?

 

Defender дрянь. Лучше "Штиль". И стабилизатор нужен, только если у Вас серьезные провалы/подьемы в сети.

 

Defender - стабилизатор дешевый и не точный. И возможно еще и на звук скажется не в лучшую сторону.

 

Лучше уж нормальный сетевой фильтр купить. Не Defender. Или подключить все к ИБП... имхо, будет лучше чем стабилизатор от Defender.


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях обзавелся хорошим внешним ЦАПом и усилителем. Возникла мысль что недешевая аппаратура достойна защиты от неполадок в электрической сети.

Уважаемые знатоки, подскажите будет ли какой-то толк от подобных стабилизаторов

http://www.defender.ru/products/power/stabilizer/avr-initial-1000/

для продления жизненного цикла аудиоприборов или эффект практически нулевой?

 

В первую очередь лучше засунуть мультиметр в розетку и посмотреть на реальное напряжение в сети. У меня определенное время было сильно завышенное, доходило до 247 Вольт. Это вызывало нехилый нагрев трансформаторных блоков питания. Чем это грозит для аппаратуры? Прежде всего сокращением жизни электролитических конденсаторов, ухудшением температурного режима работы компонентов. Я использовал регулятор напряжения APC на 1200 W. Помогало очень здорово.

Если напряжение в сети нормальное, то вполне можно обойтись и фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ребята ;) Спасибо за знания и опыт, в первую очередь Bobby - возможно спас мое железо, и Khronos - в который раз за очень понятные объяснения.

 

Проблемы с питанием есть, очень сказывается на звуке потрескиванием от ЦАПа. С приобретением STAX так совсем тянуть некуда.

 

Пока присмотрел http://www.ups-info.ru/?link=163140 и оочень недорого, от 12тр - т.е. если звук не запоганит - самым безпроигрышным приобретением окажется.

Можно будет заземлить наконец (на улицу, в здании не предусмотрено), и станет совершенно поф что там в розетке - главное энергией бы называлось...

 

 

 

не могу молчать!

Кому еще не поздно... не покупайте наушники дороже 10тр!! они потянут за собой все к чему прикоснуться, вплоть до FLAC...

Да спасет вас здравый смысл от покупки столь многих здесь обрекших...

:((

 


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока присмотрел http://www.ups-info.ru/?link=163140 и оочень недорого, от 12тр - т.е. если звук не запоганит - самым безпроигрышным приобретением окажется.

Напрягает:

Слышный шум: < 50 дБА на расстоянии 1 м (стандартные условия) - это очень много.

Все профи штучки рассчитаны на работу в аппаратурной стойке (естественно закрытой).


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба пункта уже расмотрел - решаемо заменой и регулировкой прОпеллера, ну а закрытую стойку под сей агрегат на даче соберу. Тут ума не нужно :D


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это предназначено только для IT-оборудования. Со звуком у них нет ничего общего.

MS audio laboratory. Как же так!? Выход же дает синус. Я конечно не разбираюсь в сием, но, разве не парой требований укладывается питание для звукового оборудования? Каким из замеров сие не подходит?

i22675hy.jpg

 

 

ИБП этой серии предназначены как для защиты IT нагрузки... так и может использоваться для защиты практически любого оборудования с повышенными требованиями к качеству электропитания в самых сложных условиях эксплуатации

Структура On-Line: ИБП работают в режиме On-Line с двойным преобразованием. Это означает, что источник преобразует 100% поступающего к нему на вход переменного напряжения в постоянное, а затем выполняет обратное преобразование. При этом ИБП не пытается подкорректировать входное напряжение, а сам формирует синусоиду заданного качества. Принцип стабилизации заключается в том, что при первом преобразовании (AC->DC) стабильное постоянное DC напряжение можно получить из очень плохого внешнего AC переменного напряжения (плохой формы, повышенного, пониженного и т.д.), а при втором преобразовании (DC->AC) переменное напряжение ИБП формирует сам.

 

Тесты и замеры пока ищу. Не хочется отказываться от столь выгодного решения 8) ёмаЁ! Стаксы в коробке лежат! нужно что-то решать :angry:

 

MS audio laboratory, с уважением и просьбой растолковать.


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeakroN, ну а чем Вас простые ИБП не устраивают? Например APC. Я очень доволен своим APC Back-UPS ES 700VA, проблем с питанием тьфу-тьфу никаких.


Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeakroN

Формально требования для звукового оборудования должны укладываться в соответсвии с ГОСТ 13109-97.

Форма напряжения на выходе ИБП может быть "синусоидальной", но при синтезе как правило велика доля высокочастотных гармоник, т.к. синтез выполняется импульсным способом (требование высокого КПД). Дополнительные фильтры на выходе ИБП должны эффективно подавлять эти гармоники. Косвенно об этом говорит параметр "Гармоническое искажение", но нет указаний на процентное соотношение гармоник (в указанном выше ГОСТ указаны предельные соотношения). Для импульсных источников питания применяемых в IT-оборудовании это не столь важно. А вот для звуковых устройств с трансформаторными источниками питания высокочастотные гармоники из питающей сети (в данном случае с выхода ИБП) могут попадать по цепям питания в усилительные каскады, из-за чего неминуемо деградирует качество звукоусиления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS audio laboratory :)

Так так... получается пока найденные теоретически недостатки подобной батареи:

- в связи с исходником в виде "импульса" присутствуют свои фильтры, которые в свою очередь могут оставлять высокочастотные гармоники - которых не замерить (только услышать)

- может не в лучшую сторону сказаться на больших потребителях - примером усилители мощности.

+ это единственные минусы, которые также возможны и в иных девайсах (предохранителях, стабилизаторах, фильтрах)

 

Пока впереди именно это решение. Цена вопроса 12тр. Ищу магазин с возможностью обговорить прослушку и возврат, не наушники - можно и вернуть, иначе брать не буду =)

Если услышу "косяки" с сим аппаратом. попробую использовать фильтр подобия Fisch Audiotechnik P-0или1.

 

____________________________________________________________________________________________________

Варианты далее...

_Vetal_! собрал себе кое чего, и не делится :spiteful::angry:

Балансное питалово: На подобии FLUX LAB PS-102W только с бОльшими трансами, вот такое _Vetal_[/b]

Вопрос немного не в тему. Т.е. обеспечивается не только отвязка фазы, но и нуля? Я не понимаю, как трансформатором можно отвязать ноль...

Вторичная обмотка не связана с первичной, только первичная связана с сетью, связь осуществляется ТОЛЬКО электромагнитным полем. Передача энергии из первичной обмотки осуществляется электромагнитным полем. На выходе нет ни фазы ни нуля.

Виталий, собственно вопросы 8)

- для чего? думаю понятно...

- что на выходе по замерам?

- кто и как собирал?

- у кого сие купить? отобрать? украсть?

- по памяти может кто подскажет подобные аппараты. Информацию о томже FLUX LAB PS-102W даже на английском найти сложно =\

 

Кстати! что за FLUX? чья кантора?


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeakroN, ну а чем Вас простые ИБП не устраивают? Например APC. Я очень доволен своим APC Back-UPS ES 700VA, проблем с питанием тьфу-тьфу никаких.

Проверю обязательно, стены в доме штробить закончу, так притащу с работы подороже, уже на один "виду дорОгОго" глаз положил. :spiteful:

Что пока заведомо отталкивает, так то, что не смогу заземлить - а очень хочется (не знаю отчего, просто хАчу :) )

 

 

Лет 8 назад с портативного CD-плеерка Samsung SM45 (кажется так звали любимца) с капельками - слушал через линейный выход. Слушал появившийся Слот, Смысловые галлюцинации... всё радовало кроме твердых ударных что сильно выделялись мне и навязывали столь не любимый мной ритм..

Лет 6 назад перешел на затычки A-T CK31 и подобные в 2тр. Плеерок поломал, пришлось купить Audigy2 дабы некоторое время слушать музыку с ПК. Далее не найдя в Питере iAudio X5 купил iPod. Для улицы собственно некогда недовольств небыло. Дома на малой громкости несколько лет, каждым вечером не отпускало разочарование - звуки заливают друг-друга, давят, сложно слушать что то второстипенное на заднем плане.

чуть больше года назад увидел с картинки W1000, знакомый мне их привез с "большой земли". С ними было много пережито, особенный шок пришелся на уши - они в прямом смысле сильно пострадали за время прогрева, постепенного отхода от тяжа и осознания... Обошлось... и спустя год я постепенно услышал что есть такие вещи как живая музыка, узнал что в наушниках можно очутится среди исполнителей в помещении, потерять наушники и ловить эхо вокруг себя. Подсел на такую штуку: в W1000 включаешь первые альбомы ELO - и балдеешь от страха заполняющего все тело. И совсем недавно действительно был удивлен, в очередной раз слушая любимых Флёр - услышал не пение, не мелодичное ля-ля... а слушал голос, напросто "видел" девушку что произносит слова, где-то старается, где-то игриво с улыбкой на лице, где-то безэмоционально повторяя - очень удивило. Ну и да, звуки не давят друг-друга, можно слушать все отдельно.

Всё последнее с натяжкой, тоесть не столь явно, со своим ограничением, условиями. но, уже присутствует, это я услышал, и врятли смогу отказаться, оставив себе лишь ту совсем небольшую часть музыки в силе, ритме и драйве (ещё детальности - чем и ограничивалась ранее для меня музыка).

Кто-то из нас говорил мол можно и с затычек за 1тр получать удовольствие от живой музыки. Вы, я, и еще многие тут - да могут. Заслушаться джазом и с "затычек" может тот, кто хоть раз уже получал удовольствие от него. Впервые почувствовать и понять прелесть сей музыки с "затычек" наверное нельзя. По крайней мере она не обрушится при первых же нотах на тебя таким ВАУ! с многократным повтором данного мп3, который ранее бы ты расценил как "муть какая-то"...

К чему это я :) к тому что многое, допустим я, получил (просил 2-3 пунктика, получил же уйму неожиданного и удивительного :D ). Появилась возможность потеряться и с обманом слуха вообразить звук вокруг себя. Очень хорошо стало слышно задние планы. И тут враг! тот враг находящегося наедине с музыкой - залезет в устройства, подергает провода, и по цепочке ухватится за наушники - заставляя тебя их поправить. Звуки "плавают"! ошибки и потрескивание с ЦАПа, грязь с усилителя... что и выталкивает из единства с музыкой, напоминает про наушники на ушах - заставляя тебя их поправить.

ух написал :crazy: Вобщем проблемы есть. У кого их нет - искренне за тех рад. Кто может чего подумал нехорошего, так я серьезно! с 3к на наушники у меня тоже проблем нету (кроме странного характера звука самой 3к), также я хоть и редко теперь, но на улице с обычными капельками от телефона - и не заставите вы меня что-то "получше" купить, ибо не представляю куда уж лучше - нравится.

:crazy: проблемы есть, может питание чего изменит. Решаем друзья, решаем :D

 


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, собственно вопросы 8)

- для чего? думаю понятно...

- что на выходе по замерам?

- кто и как собирал?

- у кого сие купить? отобрать? украсть?

- по памяти может кто подскажет подобные аппараты. Информацию о томже FLUX LAB PS-102W даже на английском найти сложно =\

 

Кстати! что за FLUX? чья кантора?

Как не поделился? А скопипастили вы мои цитаты откуда?) Значит где-то делился)

На счет замеров...вам какие нужны?) Если расскажете каким прибором и как мерять а главное что - постараюсь это сделать)

На счет кто собирал, чья контора, где и как украсть это вот http://fluxlab-acoustics.com/

Вдруг не все читают все подряд ветки, выглядит всё примерно вот так:

post-1770-1364681946,8588_thumb.jpg

 

Ну заодно, народ иногда в ЛС спрашивает, отпишу результаты по звуку:

Возможно в каждом случае эффект от питалова будет проявляться в разной степени в зависимости от состояния сети, поэтому опишу именной мой случай. Кратко что у меня с сетью - для аудиотехники заходит отдельно линия, плюс кабелечки сетевые все не самые простые комповые, просто добротные самодельные. Мегоизменений в звуке в каком-то конкретном диапазоне нет. Изменения не слышны только на ВЧ или только на НЧ...просто произошло некоторое отшелушивание чего-то неосязаемого вцелом в звуке..звук как бы избавился от чего-то неживого и неестественного и получился более приближенным к натуральному. Музыка вцелом стала легче мозгом восприниматься..как буд-то что-то из звука убрали то что мозг напрягало постоянно..при этом нет потерь ни в динамике ни в еще каком-то другом показателе.

 

Такие качественные изменения мне не удавалось добиться ранее ни одним сетевым каблом, фильтром или упсом. Вот допустим часто всякие фильтры фильские душат динамику, что-то делают с ВЧ...а этот нет.

 

По памяти похожие девайсы помоему были у Monarchy Audio, но сейчас навскидку найти ссылку на конкретный девайс не смог.


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, еще одну контору вспомнил http://www.plitron.com/power-isolation- ... nsformers/


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вОт гА...нехорошие человеки! не отвечают с FLUX =)

 

подобная "развязка" обеспечит?

- защиту от аварий с сети?

- при внутреннем заземлении, не бросится ли внешняя сеть на мою землю?

- 220v формируется исходя из входящего напряжения? или независима и всегда стабильна?

 

Если так и не дождусь ответов, Виталий, могли бы замерить напряжение на выходе? варьируется ли, или стабильно?

 

 

Вот 2й раз наблюдаю гул в одном наушнике, уже с ЦАПа. Такой же что возникал со STAX - реагирует на прикосновение руки к оборудованию. Раньше с ЦАПа столь явного не наблюдал. 2й раз подобное, и 2й раз ночью. Может сеть за 240v+... замерить нечем =\


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.