Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

prav88

Питание аппаратуры.

Рекомендуемые сообщения

@OlolOшник, насчет ферритовых фильтров, на штатном уже стоят две штуки. Кстати, а это ничего, что на том блоке, который вы посоветовали выходной то 2А, хотя на штатном 1.5А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grave18, главное, чтоб меньше не было... Не берите это недоразумение, поищите TeraDak он не дорогой, но должен дать прирост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@usual, terradak видел *** за 6000 плюс 2000 доставка. Интересно, в Росси не нашел ни одного магазина, который торгует чем-то подобным. В др Хэд, есть только линейные блоки питания ifi, да и то не под все варианты напряжений и токов.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grave18, это дорого, или проблема заказать (точных цен я не знаю)? Можно наверное и у местных умельцев заказать, Шокер к примеру, но цен я также не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@usual,

А с чего Терадак советуете?

Был опыт пользования?

А то я глянул отзывы - совершенно невразумительный проект.

По комплектующим там ясное дело - по минимуму.

И у продавца, к примеру, БП по ауфильски заявляется, и никаких даже намёков на заявку нормальной синусоиды.

А без этого какой смысл? На рынке полно полно БП для электротехники.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, посмотрел сайты ***, все непонятное и стремное, присматриваюсь к тому, что есть у нас. iFi Audio iPOWER на 12 вольт показалось мне лучшим, что стоит дешевле, чем вся моя система.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, посмотрел сайты ***, все непонятное и стремное

Штож там такого стрёмного-то Вы нашли...?

Полно хороших ЛБП от известных китайских производителей вроде Weiliang или Zerozone.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, ну отзывы нужно фильтровать по кошельку... Человек собрался по той ссылке брать ... Тоже в своё время фильтровал, взял чуть подороже - TeddyPardo

А вообще, конечно, лучше брать самое лучшее, чтоб не жалеть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TeraDak тоже с разной внутрянкой собирают, давно уже не интересовался, были похожи на выше перечисленных китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! В квартире наблюдаются скачки из за близко подключенного лифта, причем это как просадки так и яркие вспышки лампы. У компа один блок питания уже сдох. Думаю брать Штиль Инстаб. Какой мощьности? Планирую подключить сд плеер, комп, Семигор и мощьник Експожур 3010. Транс в мощнике массивный, свет при включении мигает...

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 вт хватит? В статике да, но вот пусковой ток усилителя....


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bzx,

1 какого года дом ?

2 какие брошены провода (люминь-медь) ?

3 электроплита/газ ?

4 какая система заземления (tn-c tn-s tn-c-s) ?

5 на сколько ампер стоит пакетник на квартиру на площадке?

 

то, что вы перечислили нагрузкой не является ))

у себя после полной замены старой проводки на медь, поставил в квартирный щит онлайн-ампервольтметр, так что правда жизни такова:

- лампы/компы/тв/музыка ~0,5А

- микроволновка 1,6А

- стиралка 1-3А(макс. при вкл. тене)

- холодильник 0,7-1,7А(макс. при пуске)

- пылесос ~5А

- чайник 9А

- масляный радиатор 5А

 

многое будет зависеть, какую нагрузку вы повесите на Штиль, если только музыку, я бы брал 1кВт, это с рекомендуемым коэф. запаса,

если всю квартиру - считайте пиковое потребление, скорее всего 16А * 220в * 1,3 = , если квартира с газом,

если с электроплитой - номинал пакетника * 220в * 1,3 =

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, как искал нормальный генератор для пульта диджейского, чтобы держал где то 2-3 часа стабильно и энергии много не кушал ибо дорого будет получаться тогда. Сейчас обычно идут перекосы по мощности, при этом энергопотребление сильно завышено. Я потому и решил, что стоит подбирать генератор исходя из того, чтобы мощность была достаточно низкой. Я потому и решил брать специальный генератор работающий на бензине RID RH 2001 , так как у него по мощности где то около 2 вТ всего, но за то бака по сути хватит на 2,5 часов, потому этого более чем достаточно если что. Брал из среднего ценового сегмента, так как он держит продолжительно, а при этом мало кушает, надо и стараться брать такие балансные. Надеюсь долго прослужит, пока где то только около 3 месяцев стоит.

Изменено пользователем Larkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает какой лучше генератор подобрать для питания муз.пульта для диджея ? Нужен не сильно мощный в плане потребления, но чтобы держал несколько часов. Спасибо.

тоже прикольный вопрос

"генератор" - это такая железяка, кот. вырабатывает электричество использую солярку или бензин, доливай топливо и будет работать сколько захотите, выдаёт 220 или 360В

генерируемый ток или мощность указаны в паспорте

"аккумулятор" - это такая коробочка, в кот вырабатывается электричество путём хим. реакции, нуждается в предварительной зарядке, время работы зависит от потребления диджейского пульта (потребление пульта написано у него на жопке, на белой этикетке или смотри инет)

Потребление пульта написано в ваттах, ватты делите на 220, получаете амперы.

Ёмкость аккумулятора тоже написана в его паспорте, указывается в ампер/часах, эту циферку делите на амперы пульта, получаете время работы.

Аккумуляторы выдают, как правило 12 или 24 вольта, т.е. нужен преобразователь до 220В, это снижает расчётное время и нужна будет зарядка для аккумулятора

это ещё одна коробочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"генератор" - это такая железяка, кот. вырабатывает электричество использую солярку или бензин

Генераторы бывают разные. Не обязательно на химическом топливе. Есть и от обычной сети 220. В электронике такие используют.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает какой лучше генератор подобрать для питания муз.пульта для диджея ? Нужен не сильно мощный в плане потребления, но чтобы держал несколько часов. Спасибо.

Да любой бензиновый на 1 кВт. У меня такой в лесу качал пульт с вертушками и пару активных колонок. Кабель только по длиннее нужно что бы утащить его по дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачился покупкой линейного блока питания для Fostex HP-A4BL, так как в любой теме, касаемой сабжа, первым делом всегда упоминается невероятная ущербность комплектного импульсного блока питания.

 

Бюджет был до 5000 т.р., поэтому присмотрел BRZHIFI LPS-900-1 на трансформаторе Talema 25W, 12V, 1.5A с Али. Казалось бы всё хорошо, все параметры совпадают, а по мощности есть даже запас 7W, ведь мой Fostex, видимо, потребляет до 18W, ибо 12*1.5=18, но по силе тока китаец пойдёт впритык, так как по паспорту мой Fostex и потребляет эти самые 1.5A. Подумал, что 1.5A вполне хватит, главное, что не меньше. Решил с выбором и заказал.

 

Но перед покупкой узнавал у продавца по поводу размера DC штекера у моего Fostex, так как я не мог найти его размер и у него спрашивал как у более опытного товарища, а он мне почему-то посоветовал вместо выбранного блока другой, на 1300 рублей дороже (мой на момент заказа стоил 5к, а тот 6.3к с учётом доставки, ссылка на него). И тут я не понял, то ли он подумал, что более дорогой блок подойдёт мне из-за более крупного штекера 5,5*2,5 (на самом деле нет, я узнал, что у Фостекса размер 5,5*2,1 и у первого БП размер штекера такой же), то ли потому что более дорогой и мощный БП в принципе лучше подойдёт для меня. У того БП мощность 50W и сила тока до 3.5A.

 

Первый я уже заказал, но теперь думаю, может, я зря зажлобил эти 1.3к и лучше было бы заказать БП с ещё большим запасом по мощности и силе тока, ведь известно, что запас никогда не повредит. Или всё и так в порядке и мне эти лишние амперы не нужны? Как вы уже поняли, в электрике я ноль и спрашиваю у спецов по электрике в целом и аудиофильским ЛБП в частности.

Изменено пользователем helloworld101
С абзацами читабельнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там реальное потребление меньше, как-то замеряли с 32 омными наушниками Grado GS1000, там при нормальной громкости потребление было всего 0,28А. У меня без проблем несколько лет работал как ЦАП с 1.5A блоком на R-Core трансформаторе с ибея. Потом какое-то время использовал 1А БП с тороидальным трансформатором, тоже без проблем и перегрева. Звук с R-Core трансформатором нравился немного больше (пожирнее был), чем с тороидальным. Думаю у штатного блока уже есть ощутимый запас по мощности, и использовать БП выше 1,5А нет смысла.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer Спасибо за ответ. В принципе, я и не сомневался, что мне хватит 1.5A в плане мощности и питания, поэтому заказывал с уверенностью, оглядываясь на это. Меня больше интересовал вопрос: раз тот блок чуть дороже и мощнее, значит, у него и компонентная база должна быть получше, и в плане звука это был бы на 1 уровень выше. Хотя и там и там Talema, только более мощная, и с одной стороны, на качество звука это не должно повлиять, ведь питания 25W и 1.5A мне хватит, но с обратной, это всё же может сыграть роль из-за компонентной базы — больше мощности равно больше качества, и значит я ошибся, не заказав тот блок?

 

Весь этот вопрос возник по двум причинам:

1) Предложение продавца, о котором писалось выше;

2) Сказанная в этом видео фраза: "А применение больших трансформаторов с существенным запасом мощности является одним из путей повышения качества звучания";

Изменено пользователем helloworld101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто больше не может поделиться своим опытом? Тема ещё актуальна, поэтому не сочтите за флуд.

 

Например, я понял, что в этом Штудере в качестве фильтра высокочастотного шума выступают только банки конденсаторов, а во втором БП есть ещё какие-то фильтры EMI и CLC. Значит по схемотехнике Штудер беднее, но вопрос, действительно ли одна ступень фильтрации из одних только банок настолько хуже по сравнению с добавлением ещё двух дополнительных фильтров, чтоб это давало значительную разницу в фильтрации и, соответственно, качестве звука. Эти EMI и CLC выглядят, с моей дилетантской точки зрения, просто как небольшое количество медной проволоки, и было бы удивительно, если бы они вносили какое-то ощутимое влияние в итоговый результат работы.

Изменено пользователем helloworld101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Oleg Turbin 

 

2 минуты назад, HOOD сказал:

Рукосуйкина, вон, призываайте к порядку,

Так к обоим относиться.

Вот искренне не понимаю почему в случае возникновения спора не перейти в тематическую ветку?.

Может кто объяснить?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к истокам "спора", то был изначальный грубо прикидочный расчёт мощности БП.

 

А единственное что надо знать обычному аудиофилу, что в идеале БП должен быть отдельным блоком (или хотя бы размешен в выделенном блоке см Мастер9), а трансформаторы лучшее выбирать броневой(Ш-образный) или штыревой (П- образный, вариант R-Core) конструкции.

 

Каждый моно канал питается от персонального БП, начиная с трансформатора.

 

Получится большая такая колобаха :), а далее идут упрощения, в зависимости от поставленной задачи, например вписаться в заданные массо-габаритные рамки и стоимость в массовом производстве.

 

Тут и появляются торы с пониженной индукцией или типовые импульсные БП как в Singxer SA-1 к примеру.

 

Что кому личный выбор, тут был кадр, питал все от аккумов :) 

Мощность БП  и КУ усилителя выбирается под требования конкретных наушников.

 

 

На мой нубский взгляд так все выглядит. :) 

 

ЗЫ. Радиотехника не моя специальность :) 

 

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.