Перейти к содержанию

helloworld101

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о helloworld101

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    World

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Никто больше не может поделиться своим опытом? Тема ещё актуальна, поэтому не сочтите за флуд. Например, я понял, что в этом Штудере в качестве фильтра высокочастотного шума выступают только банки конденсаторов, а во втором БП есть ещё какие-то фильтры EMI и CLC. Значит по схемотехнике Штудер беднее, но вопрос, действительно ли одна ступень фильтрации из одних только банок настолько хуже по сравнению с добавлением ещё двух дополнительных фильтров, чтоб это давало значительную разницу в фильтрации и, соответственно, качестве звука. Эти EMI и CLC выглядят, с моей дилетантской точки зрения, просто как небольшое количество медной проволоки, и было бы удивительно, если бы они вносили какое-то ощутимое влияние в итоговый результат работы.
  2. KingFiercer Спасибо за ответ. В принципе, я и не сомневался, что мне хватит 1.5A в плане мощности и питания, поэтому заказывал с уверенностью, оглядываясь на это. Меня больше интересовал вопрос: раз тот блок чуть дороже и мощнее, значит, у него и компонентная база должна быть получше, и в плане звука это был бы на 1 уровень выше. Хотя и там и там Talema, только более мощная, и с одной стороны, на качество звука это не должно повлиять, ведь питания 25W и 1.5A мне хватит, но с обратной, это всё же может сыграть роль из-за компонентной базы — больше мощности равно больше качества, и значит я ошибся, не заказав тот блок? Весь этот вопрос возник по двум причинам: 1) Предложение продавца, о котором писалось выше; 2) Сказанная в этом видео фраза: "А применение больших трансформаторов с существенным запасом мощности является одним из путей повышения качества звучания";
  3. Тоже озадачился покупкой линейного блока питания для Fostex HP-A4BL, так как в любой теме, касаемой сабжа, первым делом всегда упоминается невероятная ущербность комплектного импульсного блока питания. Бюджет был до 5000 т.р., поэтому присмотрел BRZHIFI LPS-900-1 на трансформаторе Talema 25W, 12V, 1.5A с Али. Казалось бы всё хорошо, все параметры совпадают, а по мощности есть даже запас 7W, ведь мой Fostex, видимо, потребляет до 18W, ибо 12*1.5=18, но по силе тока китаец пойдёт впритык, так как по паспорту мой Fostex и потребляет эти самые 1.5A. Подумал, что 1.5A вполне хватит, главное, что не меньше. Решил с выбором и заказал. Но перед покупкой узнавал у продавца по поводу размера DC штекера у моего Fostex, так как я не мог найти его размер и у него спрашивал как у более опытного товарища, а он мне почему-то посоветовал вместо выбранного блока другой, на 1300 рублей дороже (мой на момент заказа стоил 5к, а тот 6.3к с учётом доставки, ссылка на него). И тут я не понял, то ли он подумал, что более дорогой блок подойдёт мне из-за более крупного штекера 5,5*2,5 (на самом деле нет, я узнал, что у Фостекса размер 5,5*2,1 и у первого БП размер штекера такой же), то ли потому что более дорогой и мощный БП в принципе лучше подойдёт для меня. У того БП мощность 50W и сила тока до 3.5A. Первый я уже заказал, но теперь думаю, может, я зря зажлобил эти 1.3к и лучше было бы заказать БП с ещё большим запасом по мощности и силе тока, ведь известно, что запас никогда не повредит. Или всё и так в порядке и мне эти лишние амперы не нужны? Как вы уже поняли, в электрике я ноль и спрашиваю у спецов по электрике в целом и аудиофильским ЛБП в частности.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.