Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, RDS2023 сказал:

возможно только при установке APlayer или aprenderer работающих в обход звуковой системы Android"

Так UAPP именно это и делает.
Только я не смог его купить, а ломаной версии с отрубленной сетью нет.
 

 

37 минут назад, vitta77 сказал:

В сравнении с неподготовленным компом выигрывает на раз-два

А я вот с Нейтроном на смарте поразвлекался - хотел уйти от незначительного,  но всё же слышимого шума кулеров компа. И не могу сказать такого. Образования не хватает догнать, в каком месте смарт проигрывает. В драйверах ли, в питании... Не знаю. Но увы.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ampir-nnn сказал:

Давайте все упростим.

А для наших целей в чём профит?


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ampir-nnn сказал:

Ставим Linux Deploy подключаемся через SSH или VNC устанавливаем любой аудио Linux софт - все будет работать только с USB и отдельными цапами в устройстве, стоковое устройство андроид не дост использовать - но оно и не нужно

Думаете и Yoctoap целиком тоже можно поставить? 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PolarLight сказал:

А для наших целей в чём профит?

Все просто - и можно все попробовать из среды Linux

В моих выше все тоже самое, но перенесено непосредственно в андроид. Довольно сложно и не понятно.))

Но оба варианта рабочие на 100%

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PolarLight сказал:

Думаете и Yoctoap целиком тоже можно поставить? 

Да

Я завтра попробую, ....

В Linux Deploy есть опция установки из образа системы.

И чуть не забыл, самое главное указать в настройках Linux Deploy - установка в дерикторию а не в файл, иначе не будет возможности редактирования системы - из вне.

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ampir-nnn сказал:

В Linux Deploy есть опция установки из образа системы.

Это хорошо.

Пока не понял, а андроид при этом останется? Хотя для наших целей он и не нужен. Если встанет Yoctoap и будет apmenu с доступом по сети.

 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть более продвинутое решение, для линукс среды под андроид -  Termux

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=741456  https://habr.com/ru/articles/652633/

Но в плане конечного результата - одно и тоже. Но все будет настроить сложнее, для простого юзера .. и не только ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ampir-nnn сказал:

Есть более продвинутое решение, для линукс среды под андроид -  Termux

Не-е, это слишком сложно для простого прослушивания музыки.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, PolarLight сказал:

Пока не понял, а андроид при этом останется?

Да, все будет работать вместе с андрюшей

Кстати через VNC - полноценно довольно шустрая рабочая машина получается. Под определенные задачи.

Я с успехом на Meizu pro 5 поднял Jack server - теперь думаю как связать румкоррекцию и прочую .....

Очень привлекателен смартфон для этих целей - но, придется собрать прошивку чтобы освободить микрофон и отключить лишнее .

Давно мечтал об отдельной FIR системе на отдельный громкоговоритель - ухх ))))

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PolarLight сказал:

Не-е, это слишком сложно для простого прослушивания музыки.

Это кажется, там все просто .. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ampir-nnn сказал:

Я с успехом на Meizu pro 5 поднял Jack server - теперь думаю как связать румкоррекцию и прочую .....

Очень привлекателен смартфон для этих целей - но, придется собрать прошивку чтобы освободить микрофон и отключить лишнее .

Собирайте сразу с полной Yoctoap и потом поделитесь :D 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PolarLight сказал:

Собирайте сразу с полной Yoctoap и потом поделитесь :D 

Ок :ok:

Вот восемь лет назад, пытался сделать  на  PC https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72593

Сейчас попробую все это перенести на  ARM + PC

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ampir-nnn сказал:

Устанавливаем Linux Deploy

Надо отметить, что для этого действия root-права обязательны. Но не в каждом телефоне они есть, и не в каждом случае целесообразно их получение. Всегда это влечет потерю гарантии, а иногда при этом телефон принимает состояние кирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Curiouser сказал:

Всегда это влечет потерю гарантии, а иногда при этом телефон принимает состояние кирпича.

Для подобных экспериментов никто не собирается использовать свой основной рабочий телефон :) Речь идёт о Meizu pro 5 (стоимостью на вторичке до 5 тыс. руб.) который и приобретался исключительно для подобных опытов :D и в случае успеха будет эксплуатироваться в качестве дополнительного источника в стационарной системе.

 

А так конечно Вы полностью правы.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2023 в 16:07, Френки сказал:

не дорогой транспорт SMSL SD-9 легко переигрывает любое андроид устройство

Я так понимаю, чтобы стримить Qobuz необходимо установить, например, HiBy плеер на андроид устройство с подключением последнего к SMSL SD-9? У них же разные функции при стриминге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, первые впечатления о работе aprenderer установленном по рекомендации  ampir-nnn на смартфоне Meizu pro 5. Скажу сразу, звук пошёл, и звук хороший. В сравнении с компьютером разница слышна. Но пока не о звуке, а его получении.

Спойлер

2023-10-22_14-17-55.thumb.png.12943b96395176854f8145cbe6792709.png

 

Купленный смартфон оказался не в лучшей форме, в первую очередь по части софта. Установленная предыдущим владельцем прошивка оказалась каким-то усечённым, плохо работающим кастомом. Пришлось отдать смартфон специалисту на полную реанимацию. А заодно и установку нужного нам софта.

 

Изначально, по этой рекомендации, планировалось поставить полный образ YoctoAP. Но с первого раза не получилось. Linux Deploy не захотел работать с образом. Пришлось пойти более простым путём и по отдельности установить APlayer и aprenderer. Меню сразу не ставили, добавим завтра. Без него нет возможности перезагружать плеер/рендерер по сети. А в процессе настройки это оказалось востребованной функцией.

 

Несмотря на то, что сразу после установки плеер и рендерер определились в Web-интерфейсах как по http://localhost:7778 и  http://localhost:7779 так и в сети, но возникли проблемы с подключением ЦАПа.

Спойлер

2023-10-22_14-29-47.thumb.png.0c02083110a2cd8d5598029f9d47e628.png

Аппарат выбирался, но при этом без возможности выводить Native DSD.

Спойлер

2023-10-22_20-11-34.thumb.png.98f744465e2ea4f3f749480702168fda.png

При этом на вкладке General опция HW аппаратного управления громкостью воспроизведения отображала не то что обычно. Из чего можно сделать вывод, что нужный ЦАПу драйвер отсутствует, а ЦАП запустился с каким-то дефолтным.

Спойлер

2023-10-22_20-18-37.thumb.png.ee16b4ec4110b74912eaabe866cf690f.png

Но несмотря на это, когда удалось получить звук, он нормально регулировался в ЦАПе как с пульта так и из Linn Kinsky.  

 

Пару слов о воспроизведении. Процесс оказался достаточно неустойчивым. Причём вне зависимости от режима вывода. Проблемы замечены при переходе на сл. трек и иногда в начале очередного. При попытке воспроизведения DSD треков рендерер как правило вылетал. Видимо это связано с попыткой конвертации DSD в PCM (силами процессора смартфона) в отсутствии Native DSD.

 

Но в принципе технология оказалась вполне рабочей и если позаниматься вопросом ещё денёк другой, то с большой долей вероятности удастся застабилизировать процесс воспроизведения и получить ожидаемый профит от источника на базе смартфона с аккумуляторным питанием и Wi-Fi. Сейчас главное полностью подружить ЦАП и смартфон.

 

В заключение хочу выразить слова Огромной благодарности разработчику Album Player и его инфраструктуры Игорю Антонову за многолетний титанический труд в развитие и поддержание проекта.

 

Отдельно хочу поблагодарить коллегу ampir-nnn за разработанную им технологию портирования Album Player на смартфоны с выводом потока через USB, в обход звуковой системы Android.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2023 в 23:26, PolarLight сказал:

Как и обещал, первые впечатления о работе aprenderer установленном по рекомендации  ampir-nnn на смартфоне Meizu pro 5

Скажите, почему именно смартфоны Мeizu pro 5 (6, 6 Plus). Чем они лучше в этих целях многих других на андроиде? 

Я приобрёл подержанный  Ксиаоми Ми, установил на него Qobuz  и HiBy Рlayer. При выводе звука через HiBy на внешний ЦАП по USB, качество звука существенно выросло: увеличились детальность, бас, панч, естественность звучания акустических инструментов. Мне бы уже было достаточно, но....

Дня через четыре HiBy прислал сообщение, что Кобуз в нашей стране не поддерживается, и перестал проигрывать Кобуз. Хотя оба приложения по отдельности работают без всяких VPN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2023 в 14:56, RDS2023 сказал:

Скажите, почему именно смартфоны Мeizu pro 5 (6, 6 Plus). Чем они лучше в этих целях многих других на андроиде?

Если Вы планируете выводить поток через USB на внешний ЦАП, то действительно разницы нет. Мeizu pro 5 и ему подобные смартфоны имеющие дискретный ЦАП в своей конструкции предпочтительнее для прослушивания музыки в наушниках напрямую со смартфона.

В 30.10.2023 в 14:56, RDS2023 сказал:

Я приобрёл подержанный  Ксиаоми Ми, установил на него Qobuz  и HiBy Рlayer.

В нашем случае речь идёт как раз о полном уходе от Android и работе Album Player напрямую с ядром Linux, в обход звуковой системы Android.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, PolarLight сказал:

 Мeizu pro 5 и ему подобные смартфоны имеющие дискретный ЦАП в своей конструкции предпочтительнее для прослушивания музыки в наушниках напрямую со смартфона.

Это просто бомба, носимая - в связке с Album Player, или Jack ... ))))))

Мeizu MX4Pro - как по мне еще лучше, пока не могу конкретно сравнить. Ищу донора на запчасти.

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ampir-nnn сказал:

Мeizu MX4Pro - как по мне еще лучше

Чем лучше? Вроде аудиосистема у них одинаковая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Curiouser сказал:

Чем лучше? Вроде аудиосистема у них одинаковая...

Нет. Различная.

Как всегда, в 5 что-то "улучшили" )))) Разница есть в исходниках драйвера в ядре

Добавили устройство - оно гадит, .... вроде как

Это видно даже по замерам, третей торчащей гармоники в 4 нет.

Купил себе второго про5 - 1000р (убитый дисплей, для опытов и аудиоплеера пойдет) Нужен мх4pro - убитый

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2023 в 23:02, CHAY сказал:

Так UAPP именно это и делает.
Только я не смог его купить

Я купил недавно через посредника с авито, причем именно на свой гугл аккаунт. Не уверен, что не нарушу правил форума если дам ссылку на него здесь, поэтому, если интересно - пишите мне в лс. С другой стороны, если Вам Нейтрон не зашел, то, может оно и не нужно.

 

Я же использую UAPP только в качестве рендерера, управляю с другого андройда программкой bubbleupnp. И это лучшее, что я слышал со своим Chord Mojo 2, поэтому, старый телефон оставлю только под UAPP. Тема установки АПрендерера тоже интересна, но, боюсь, мне не хватит познаний в линуксе и, вдруг, кирпичну свой телефон. Поэтому, пока просто буду наблюдать за темой.


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь рассматривают применение смартфона с подключением внешнего ЦАП, где смартфон используется как источник и транспорт со встроенными или скачанными плеерами. При этом есть не только внешние ЦАПы, но и внешние транспорты и плееры, например упоминаемый в ветке SMSL SD-9. Вот интересует (дилетантский) вопрос: есть ли схемы использования смартфона с внешним транспортом и плеером, используя сам смартфон как источник(?) для вывода цифры без преобразований и микширования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RDS2023 сказал:

есть ли схемы использования смартфона с внешним транспортом и плеером, используя сам смартфон как источник(?) для вывода цифры без преобразований и микширования?

Для вывода цифры без преобразований и микширования Вам понадобится установить на смартфон один из рассматриваемых здесь плееров и выводить поток по USB на внешнее устройство.

 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Aibek
      Matrix Audio Element X – стример, ЦАП на ES9038 PRO, встроенный проигрыватель, предусилитель и усилитель для наушников в одном корпусе. Подключения - баланс и небаланс. Управляем с телефона на родном приложении. Распинаться не буду, - подробности смотрите в Интернете.
      Музыку можно слушать с внешнего диска через USB порты на задней панели, карты памяти, стриминговые сервисы, радиостанции, с сетевого хранилища, также можно подключить к компьютеру или ноутбуку (родное ASIO).

      Техническое и косметическое состояние оцениваю как отличное, последняя прошивка, правильно настроен. Вся комплектация в наличии, включая бумажки и родную коробку. В сумму включены все расходы по доставке СДЭК и страховке. Упакую надежно, опыт есть. Торг уместен, подвохов нет.
      Нахожусь в городе Алматы, Казахстан.
       
      Обнаружилась проблема - отваливается связь по Wi-Fi, но по проводу LAN все четко. В связи с этим я скидываю цену до 105000 рублей, доставка и страховка включены в сумму.
      22 мая 2023 г. объявление снимаю.

      Мобильный, Телеграм и Ватсап: +7 747 657 34 20
      электронка: aibek59@mail.ru
    • От lie
      Здравствуйте, приобрел UR22C и столкнулся с проблемой, при подключении наушников Audio-Technica ATH-AD500X звук в левом ухе немного тише чем в правом, в особенности на середине и верхней середине по частотному спектру.
      Также возможно с этим связано следующее - при опускании ручки громкости наушников почти до нижних значений, проблема становится более явной, звук в левом наушники начинает играть на много тише и пропадает в то время как справа звук еще идет..
      Все действия производятся при полностью выкрученной ручке MIX в крайне правое положение (DAW). Прошивка и драйвер новые. Переходник с 3.5 на 6.3 менял. Питание пробовал подавать от адаптера, не от компьютера, все безуспешно.
      В чем может быть проблема? На одном из форумов писали что лучше спросить здесь..
      Характеристики в скринах звуковухи и наушников прикрепляю, также отчет о наушниках - https://reference-audio-analyzer.pro/user-report.php?id=1152#gsc.tab=0Звуковая картаНаушники
    • От Rom4ick
      Доброго времени суток, имеется: 
      Наушники - байеры 770 pro (250ohm)
      ЦАП - Fiio k5 pro.
      Недавно приобрел наушники Hifiman Ananda 2022(ещё не приехали). И вот теперь думаю: хватит ли Fiio k5 pro для того, чтобы раскрыть эти наушники: даст ли он достаточную детальность и сцену? 
      Или же стоит подыскать другой ЦАП, и  если да, то какой? ( В пределах 400-500 долларов)
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
    • От HOOD
      Продам комплект ЦАП + усилитель для наушников TOPPING E30 II + TOPPING L30 II Hi-Res Audio с межблочным кабелем FiiO LR-RCA2 50cm.
      Получен с доставки 25.10.2022, НЕ распакован. Отличный вариант для любителей Музыки, а не звуков.
      Могу продать с новым линейным блоком питания TOPPING P50 (+7,5 т.р.).
      Отправлю в любой регион.
      Не стесняйтесь написать и задать дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.
      PS: Доставка сейчас долгая - более 1,5 месяцев. Вы покупаете дешевле, и здесь и сейчас.
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.