Перейти к содержанию

RDS2023

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Без репутации

Информация о RDS2023

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ufa city
  • Занятие
    пенсионер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Что-то я не нашёл в этом списке слова " рендерер". Почему я начал изучать тему - у меня проблема с интернет-провайдером, которого я сменить не могу. Напрямую из сети не дает стримить на устройства стримеры (например Блусаунд). Поэтому применение таких программ, как Mconnect - не проходит. А со смартфона/ноутбука тот же Qobuz играет без всяких VPN. Установил для удобства управления Гугл Хоум, вроде интегрированный усилитель тоже берет файлы напрямую из сети, в чем отличие принципа работы от Mconnect не догоняю. Смартфоны использую только как пульты. И Кобуз и ЯМузыка и др. приложения играют. Для фонового прослушивания нормально.
  2. Например, тот же SMSL SD-9 называют сетевым плеером и транспортом, и его ставят между источником (ноутбуком) и внешним ЦАПом. Причем вход в SMSL по USB кабелю, а выход из него в ЦАП - оптика/коаксиал. Я по аналогии с этим, обозвал его "внешним транспортом". Форумы, где это обсуждалось закрылись, там вопрос задать не могу. У меня в связи с этим и возник (дилетантский) вопрос, который я и поднял выше. Подумал, возможно ли обойтись без встроенных в источник плееров. Спасибо за ответы, меня видимо не в ту степь понесло.
  3. Читал в "интернете", некоторые используют внешние транспорты после ноутбуков и даже CD-транспорта. Не понял, зачем использовать внешний транспорт, если все эти устройства сами являются транспортами. А пару-тройку плееров я установил. Но там свои проблемы.
  4. Здесь рассматривают применение смартфона с подключением внешнего ЦАП, где смартфон используется как источник и транспорт со встроенными или скачанными плеерами. При этом есть не только внешние ЦАПы, но и внешние транспорты и плееры, например упоминаемый в ветке SMSL SD-9. Вот интересует (дилетантский) вопрос: есть ли схемы использования смартфона с внешним транспортом и плеером, используя сам смартфон как источник(?) для вывода цифры без преобразований и микширования?
  5. Скажите, почему именно смартфоны Мeizu pro 5 (6, 6 Plus). Чем они лучше в этих целях многих других на андроиде? Я приобрёл подержанный Ксиаоми Ми, установил на него Qobuz и HiBy Рlayer. При выводе звука через HiBy на внешний ЦАП по USB, качество звука существенно выросло: увеличились детальность, бас, панч, естественность звучания акустических инструментов. Мне бы уже было достаточно, но.... Дня через четыре HiBy прислал сообщение, что Кобуз в нашей стране не поддерживается, и перестал проигрывать Кобуз. Хотя оба приложения по отдельности работают без всяких VPN.
  6. Я так понимаю, чтобы стримить Qobuz необходимо установить, например, HiBy плеер на андроид устройство с подключением последнего к SMSL SD-9? У них же разные функции при стриминге.
  7. Поставил HiBy Music. ЯМузыка напрямую не играет. Qobuz вроде должен, пока пытаюсь улучшить тракт.
  8. Я сейчас могу установить UAPP где-то за 2,5 тыс.руб. Вот дальше будет затуп. Вот на этой страничке же написано, что "Так что использование андроид смартфона/планшета в качестве высококачественного транспорта возможно только при установке APlayer или aprenderer работающих в обход звуковой системы Android".
  9. Я выше написал, что как раз подключил андроид через кабель к внешнему цапоусилку (китайскому), звук нормальный, под настроение отличный. Вот хотелось за "пять копеек" попробовать максимально возможного качества. Вот интересно, если у вас получится, могли бы тиражировать такие смартфоны (возможно, б/у) с установленными программами для нубов?
  10. Я как раз подбирал USB кабель, на авито висит объявление за Type-C - USB-B за 75 тыс руб. (1 метр вроде). Я уже ничему не удивляюсь, возможно оно того стоит. Есть за 6-8 тыс. руб. Я купил на авито по цене на порядок меньше, китайский. Сейчас подсоединил к китайскому цифровому цапоусилку. По сравнению с Блутус aptX-HD по кабелю на слух звучит лучше, и лучше, чем по кабелю, который был в коробке с усилком. И так понял, все-равно это играет плеер смартфона, а не внешнего ЦАПа (который в усилке), что и является сейчас узким местом. Было бы интересно расшить это узкое место "почти бесплатно".
  11. Посмотрел насколько постов соседней ветки... "Если нет опыта - лучше не пробовать. Я все написал не для тех - "просто установить" (простите не хочу никого обидеть) Сложно все это ....." Для меня "просто установить" - то не просто. Думал по легкому стримить с андроида Qobuz (приложение установлено) через внешний ЦАП без VPN. Но получается без танцев с плясками это будет уровень +/- Блутус. И качество звучания как ЯМузыка.
  12. Всем здравствуйте! Сейчас использую Ксиаоми Ми 9т как стример и по блютус передаю ЯМузыку на интегральный усилитель Лингдорф 1120, далее напольные АС. Задумался проапгрейдить свою "суперсистему". Во-первых, подключить смартфон по USB кабелю. Но т.к. в усилке нет USB входа, потребуется конвертор на Коакс или оптический кабель. Во-вторых, раз пошла такая пьянка, может поменять смартфон на более подходящий для целей стрима. Подскажите варианты (смартфон/транспорт) начально-среднего уровня, плиз.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.