Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Solitudo

Планарные наушники Meze Audio Empyrean

Рекомендуемые сообщения

Как понимаю необходимость любой оплаты , кроме комплектующих , вы отрицаете . Вы ,скорее всего , никогда не создавали свою фирму . Иначе бы поменяли мнение .

 

Расходов кроме комплектующих я вовсе не отрицал. С чего вообще такой вывод?! Я имел ввиду необоснованное накручивание стоимости на изделие путём обмана потенциального покупателя. Если не обмана, то как минимум лукавства )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваш взгляд сколько стоит разработка , т.е. не материальные , а интеллектуальные вложения ? Есть же такая хрень , как разум , интеллект. Причем тут себестоимость комплектующих ? Стоимость рекламы , чтобы вы о них узнали , стоимость больничного для заболевшего сотрудника , аренды помещений и зарплаты .

Уважаемый, я программист. И перед тем, как сделать вывод, я просчитываю все варианты, что позволяет сгенерировать мое сознание. Чтобы заранее исключить ошибки, не ставить маяки и не терять время... Наибольшие затраты производитель скорее всего несет на разработку: математический расчет, эксперимент, правки. Уже потом материалы и самое дешевое: человеческий труд. Всё это с учетом планируемой партии производства легко бы вложилось в указанную мною сумму. Могу ошибаться, как и все:) Но я все учитывал, что знаю.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и видно , подходите с точки зрения человека фрилансера , в лучшем случае . , кстати а налог с деятельности своей они платить должны , например ? Сборочный цех - они аренду оплачивают или оно куплено и выплачивается с доходов и включается в цену ?

Изменено пользователем DudeLebowski

Luxman P1 , Sennheiser HD800 s/n/45... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось недавно послушать данный девайс. Скажу сразу, у меня сейчас нет серьезного стационарного наушникового звукового тракта, плюс я в целом полноразмерные модели слушал очень давно. Единственной точкой отсчёта могу считать лишь прослушивание комплекта Sonoma Acoustics M1. Последние очень понравились своим сбалансированным звучанием и неожиданно плотным как для электростатов басом. Мезе слушались где-то спустя два месяца, и у меня не было задачи проводить их оценку, т.к. по стечению обстоятельств на тот момент под рукой не оказалось стационарного усилителя и цапа.

Я взял свой 320-й, и планировал просто поверхностно оценить АЧХ данных ушек. К моему удивлению, через балансный выход плеера наушники показали высокий класс. Даже неожиданно очень высокий: практически идеальный тональный баланс, приличная атака (на среднем уровне громкости), широчайшая сцена, и просто запредельная детальность. В своё время 320-й был выбран под мои солары именно из-за филигранной обработки деталей, присущей данному плееру при работе с многодраверами. После него всё остальное бюджетом чуть пониже воспринималось как суровые дровосеки на фоне мастера-скульптора. Но, если с многодрайверами это был ожидаемый результат, с учётом изначальной "заточенности" плеера, то услышать подобную подачу на полноразмерных относительно тугих наушниках было полной неожиданностью.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,как они по сравнению с Утопией (на портативе),

по подаче похожи?

И бас -в Утопиях на портативе для меня он весьма и весьма


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,как они по сравнению с Утопией (на портативе),

по подаче похожи?

И бас -в Утопиях на портативе для меня он весьма и весьма

Утопии у меня играют с SP1000 около года, поэтому вроде бы их изучил неплохо. Показалось, что у Empyrean бас более естественный - больше обертонов, меньше "собранности". Да и размеры КИЗ побольше. Но это так, по памяти.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Спасибо за Ваши впечатления! :drinks: А то меня после прослушки грызли сомнения насчёт того, что бОльшая часть моих восторгов была связана с отсутствием возможности использовать топы в последние пару лет. Я тоже планирую в обязательном порядке послушать их на стационарном тракте, только с его уровень под большим вопросом. К сожалению, нет сейчас в доступности ни действительно топового цапа, ни усилителя - все финансовые усилия были брошены на доведение до ума "большого тракта" путём покупки для него квартиры с комнатой подходящей конфигурации :)

p.s.

Новоиспеченный владелец данных ушек полностью отрицает стационарные заморочки, и в последний раз пошёл на компромисс лишь с покупкой Sonoma. Теперь же он радостно заказал себе 320-й на барахолке. Говорит, что его мощности хватает вполне, т.к. слушает в основном вокал и не очень сложную оперу, плюс никогда громкость не форсирует.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из немногих новинок, которая действительно заинтересовала. Интересно будет послушать впечатления от любителей рок-музыки, сумеет ли Empyrean вжарить как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет послушать впечатления от любителей рок-музыки, сумеет ли Empyrean вжарить как следует.

 

Если Tank by Emerson, Lake & Palmer это ваш рок, то сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.youtube.com/watch?v=R8dNWaMkymc Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал их сегодня! Живу в большом европейском городе, есть большой магазин. Слушал со своего Onkyo dp-x1a. Ну это просто пипец ощущения.... Напрямую сравнивал со своими Monoprice 1060m и сабж реально лучше. Мои стоят 300 баксов, хотя и магнитопланары. У сабжа шире сцена конечно, очень хорошее разделение каналов. Релально лучше разделение инструментов. Инструменты играют очень акцентированно, настолько как будто они рядом с тобой стоят. Музыка играет не в голове а как то вокруг тебя. Вообще нет акцента на том где именно звук. Просто гармония звука вокруг без отвлечения. Поймал себя на мысли что просто ярче ощущения от самой музыки. Прослушал разные тестовые треки и понял возможности ушей. По эмоциональности они очень яркие, дают эмоции 100%. В них нет сильного баса, он настолько аккуратен что нет внимания, играет как нужно. И голос в них отыгрывает очень живо, очень близко голос исполнителя к тебе.

Теперь думаю что ж делать, как слушать свои, нужно пару дней забыть ощущения и вернуться к своим бюджетным магнитопланарам.

Изменено пользователем armani006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы их АЧХ поглядеть еще?

АЧХ их пока тоже нигде не нашел....

 

Но судя по постепенно появляющимся отзывам на эти ушки - MEZe в этот раз действительно "смогли" :music::yess:

...ценник конечно тоже "смогли..." :shok:


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЧХ их пока тоже нигде не нашел....

Первая строчка в гугле

post-36160-0-66417300-1552657182_thumb.jpg

Изменено пользователем cellular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня ради них в областной центр к знакомому который их недавно приобрёл. По звуку уши явно аудиофильские. Очень детальные, для меня даже чересчур. А вот баса для меня маловато. На уровне Hifiman Edition X-2. Но ушки явно найдут своего слушателя. Даже за эту цену.

Но самое главное. Это наушники с самыми удобными амбушюрами которые я слушал. Большие, глубокие, ухообразные (учитесь, Кеннертон!)

Эх.... Выпустили бы они недорогие динамические в этих корпусах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно , спасибо

Ну значит брать их чисто под портатив прямого смысла не имеет, там баса будет еще меньше


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно закрытой модификации не планируется ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось их послушать на выставке hi-fi show в Аквариуме в павильоне 605

Наушники огонь

К прослушке рекомендованы

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось послушать сегодня. Из неоспоримых плюсов - очень плотно и кормфортно сидят на голове. Одни из самых удобных по посадке ушей на мой взгляд.

 

Что касается остального. Однозначно проигрывают и Бездне и Stellia. Нет ярко выраженного вау-эффекта, который случился после прослушивания указанных ушек. При этом, весьма и весьма достойный звук.

В чем проигрывают: сцена уже (при прослушивании было стойкое ощущение, что слушаю закрытую модель), весь звук (очень плотный) концентрируется в районе макушки и чуть ниже, не выходя за пределы черепной коробки. В Бездне и фокалах сцена располагается шире и выше черепа, иногда весьма значительно. Бас - не их сильная черта. Он, вроде бы, есть, но слушая знакомые композиции понимаешь, что в 900-х фостексах бас был бы намного убедительнее. Высокие несколько неестественны в сравнении с Абиссами и Стеллией. Местами, совсем чуть-чуть, но срываются на визг. Послушав некоторое время понял, что для меня они были бы идеальны в воспроизведении акустической музыки и женского, не слишком высокого вокала.

Прослушивание происходило в связке с 1Z в качестве источника и Audiovalve RKV Mark II. Потом усилок был исключен и уши подключались по балансу непосредственно к 1Z. Что удивительно, без усилителя сцена стала чуть шире. Минус - 1Z их раскачивала только на почти максимальной громкости. Фокалы раскрывались на значительно меньшем усилении. При сравнении в лоб связка Стеллиа - 1Z победила. Больше воздуха, больше сцены, больше баса и эффект присутствия выражен чуть более ярче. У Мецу всего чуть-чуть не хватало.

 

Итог: Хорошие ли получились уши? Да, однозначно да. Топы? Да топы. Просто с фокалами соревноваться сложно. Французы в очередной раз сделали шедевр. А Бездне Мецу просто не конкуренты. Купил бы Мецу в коллекцию? При наличии свободных денег, вероятно да. Может еще и куплю чуть позже.

Поэтому все описываемые недостатки - исключительно в сравнении с Бездной и Фокалами. Большинство других ушей, похожей ценовой категории, Мецу переиграет. Опять же, для получения достойного звука надо играться с источниками и усилением. К проводам они тоже весьма критичны.

Изменено пользователем cheshirskicat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.