Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlexMi

Системы (ЦАП / Усилок / Комбайн) от 400$ до 800$

Рекомендуемые сообщения

А воткнули USB кабель обратно - и совпадение 1ин в 1ин. Короче защиты от наводок ноль - поэтому они и продают отдельно фильтры USB и т.п. У меня есть их первый свисток Fulla - от ноута норм, а от стационара все наводки собирает - но вот звук неплохой даёт для своего сегмента.

У них на сайте всё написано про USB, если посмотреть. Да и на head-fi Джейсон объяснял как что устроено. В старших ЦАПах (начиная с Bifrost и дороже), где указан "Gen5 USB" развязка от шума есть, в Modi, Fulla и карточках - нет. Для этих устройств можно купить отдельно Wyrd, Wyrd и USB-интерфейс старших ЦАПов - одно и то же. Wyrd у меня есть, работает просто отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них на сайте всё написано про USB, если посмотреть. Да и на head-fi Джейсон объяснял как что устроено. В старших ЦАПах (начиная с Bifrost и дороже), где указан "Gen5 USB" развязка от шума есть, в Modi, Fulla и карточках - нет. Для этих устройств можно купить отдельно Wyrd, Wyrd и USB-интерфейс старших ЦАПов - одно и то же. Wyrd у меня есть, работает просто отлично.

Ну да, я в том смысле написал - что Schiit'ы предлагают как бы альтернативу, которую можно развить - но не всё это знают и понимают. Удобны для старта сбора системы. В примере кстати больше плюс наверное дешёвому топингу, навроде - не нравиться если звук, то можно использовать как фильтр для другого устройства через оптику.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить хороших слов в адрес замечательного недорогого комбайна Audio-GD R2R 11! Наушники у меня ATH-AD2000X. В связке с ними Аудиогад играет просто здОрово! Мощный, чёткий, крайне хорошо накладывающийся на мои уши, звук :))) Жанры скушал все, какие я слушаю, а не слушаю я только металл (кроме Раммштайна и баллад Металлики) и классику в любых формах. В качестве источников использовал Raspberry Pi через usb и OPPO 103 через оптику. Первый способ подключения понравился больше. Подмечу (может кому пригодится), что Amanero в 11-м может принимать сигнал без питания, т.е. можно спокойно изолировать контакт +5В на штекере usb кабеля и всё будет работать ;) До 11-го у меня были комбайны Fostex HP-A8 и Soundaware A280C. Отмечу, что 11-й их обоих легко переплюнул! С него просто ОЧЕНЬ приятно слушать музыку :)) Забыл добавить, что в холодном состоянии он играет достаточно блёкло. Перед прослушиванием надо погреть пару часиков

 

@b@s, Вот тут с вами согласен. Действительно, аппарат требует прогрева.

Сейчас могу сказать что аппарат действительно более раскрылся, прогрев прошел. Согласен, что после каждого включения перед прослушиванием, желательно дать аппарату поработать немного.

....Зато потом....ммм.... до сих пор не могу насладиться получающимся звучанием. Просто шикарно. глубоко. натурально. вовлекающее. просто здорово.

 

Вчера слушал Yanni Live! The Concert Event - и просто заслушался композициями, The Storm - это нечто, так прям в моих Custom Studio натурально захватывающе прозвучало..... (хотел бы я услышать ее на этом аппарате и в наушниках на пару голов выше).

 

Особенно также живую музыку и вокал R2R-11 передает просто потрясающе, джаз, блюз, инди, рок (студийные композиции и концерты Queen с голосом Фредди - это отпад просто слушать).

Попса и электроника - слушаю в меньшей степени, но звучит тоже на уровне.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем оживить ветку.

Есть еще у кого-то развернутые впечатления про какие-либо связки или аппараты (перечисленные в первом посте этой темы, или какие-либо другие) - в пределах 400-800$)

?

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел Yulong DAART Aquila. Новый цапоусь. Это упрощенная в части усиления наушников версия Yulong DA9. Остальное как я понял не трогали. Стал попадать в данный ценовой диапазон.

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фффух... собралась наконец то связка... приехал Burson Play к наушникам Fostex ТH00x. Слушаю флаки разной степени паршивости, мощей хватает с избытком... комфортный уровень от 15 до 40, далее очень громко.

Долго меньжевался с покупкой Fostex hp-a4bl, и цена на него сейчас упала, но когда пришло время брать, подвернулся удачный вариант от Burson, вышла спонтанная покупка и судя по первым впечатлениям я не прогадал...


PC => Burson Conductor 3x reference => Fostex TH-909

Iphone => iFi iDSD Diablo => DCA aeon 2 noire

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gunai, поживите с ним, и ждём рассказ :)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GrigoriySB, кст, лично я разницы не заметил на Modi MB, что с воткнутым usb что без. Но по USB хуже чем по оптике, даже дешевой. Приедет коаксиальный источник еще раз протестирую.

Wyrd какой то сверхразницы мне не дал, в отличии от Eitr.


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GrigoriySB,

Спасибо за инфу.

Пока по юлонгам вообще никто в этой ветке не отписывался подробно по впечатлениям.

 

@Gunai, поздравляю с покупкой Burson!

Если будет у вас время - ждем развернутого отзыва с впечатлениями.

 


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gunai, поздравляю с покупкой Burson! Если будет у вас время - ждем развернутого отзыва с впечатлениями.

Спасибо! Время постараюсь найти, но писатель из меня не очень...

PC => Burson Conductor 3x reference => Fostex TH-909

Iphone => iFi iDSD Diablo => DCA aeon 2 noire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GrigoriySB,

Спасибо за инфу.

Пока по юлонгам вообще никто в этой ветке не отписывался подробно по впечатлениям.

Владею Юлонгом канарейкой с пол года, не знаю что сказать играет чисто(никаких фоновых шумов, шорохов и т.д.), детально, бас плотный, собранный, в сравнении с дешевым DAC X6 просто небо и земля, а также с плеером Colorfly C200 сравнивал немного, на плеере детальность похуже и бас смазанный какой-то, плеер покупал для интереса. Работает отлично, все стабильно, нечего не отваливается, не пропадает(драйвера), никаких нареканий. Для Шуров 840 громкость стоит где-то 20-25%, уже хватает, если добавить больше громкость то нечего не проседает, просто не комфортно слушать. Могу еще сказать что ощутил улучшение в звуке после 10 суток прослушивания(в фубаре специально посмотрел), на самовнушение не похоже) В общем сравнивать мало с чем пришлось, крутые аппараты не слушал, поэтому не судите, не знаю как канарейка в сравнении с ними будет) И да комбайном доволен, менять не планирую, возможно еще одни наушники классом выше прикуплю, хотя и эти очень даже нечего) Изменено пользователем virusmax14

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А кто, что думает о SMSL M9? Стоит его рассматривать? Правда немного превышает мой бюджет в 25к. Заранее благодарен. Моя предыстория http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36666&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость!

У Audio-GD вышла лимитированная серия отличного комбика на последней Сабре - Audio-gd NFB-11.38

(отличные характеристики и поддерживаемые форматы, вкупе со "вкусной" ценой)


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с этим ЦАПом ЗМ?

 

 

И вообще, что думаете по нему?


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с этим ЦАПом ЗМ?

 

 

И вообще, что думаете по нему?

Так расхваливает, как будто сам его спаял, ну или приплатили за рекламу. Как-то все простенько внутри выглядит и стоимость не большая не просто так.

Советское или российское схемостроение сразу можно узнать)


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или приплатили за рекламу

Так, только он эту муть и пиарит уже года два, или больше. Я пытался найти концы, что это за 3М - сделал вывод, что китайские платы в цап "местной" сборки.

 

В тему по поводу китайцев - 4ре дня назад наткнулся.

Вышел ЦАП от SMSL новый, если честно - я такой и ищу, правда в ценнике до 40к. Теперь буду ждать отзывов.

SMSL SU-8 DAC

Судя по всему, это полнобалансный ЦАП на двух ES9038q2m и походу с линейным источником питания. На мдропе сейчас на 200$ толпу собирают, на торгплощадках за 16к рублей лежит. Обзоров не нашел...

 

Если будет годный - то как раз в ценник 400+ можно неплохой комплект с ним собрать.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или приплатили за рекламу

Так, только он эту муть и пиарит уже года два, или больше. Я пытался найти концы, что это за 3М - сделал вывод, что китайские платы в цап "местной" сборки.

 

В тему по поводу китайцев - 4ре дня назад наткнулся.

Вышел ЦАП от SMSL новый, если честно - я такой и ищу, правда в ценнике до 40к. Теперь буду ждать отзывов.

SMSL SU-8 DAC

Судя по всему, это полнобалансный ЦАП на двух ES9038q2m и походу с линейным источником питания. На мдропе сейчас на 200$ толпу собирают, на торгплощадках за 16к рублей лежит. Обзоров не нашел...

 

Если будет годный - то как раз в ценник 400+ можно неплохой комплект с ним собрать.

За такую же стоимость SMSL SU-8 DAC куда интересней, по крайней мере по начинке и внешнему виду.

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на левчука тратить время смысла нет от слова совсем

помнится он клеил аляповатые наклейки на изделия с али и толкал втридорога

известный чел в узких кругах

 

если нужен хороший обзорщик то лучше смотреть лядова на ixbt

вот пример https://www.ixbt.com...a/smsl-m9.shtml

 

в край дмитриева hi-news

https://hi-news.ru/author/cleg

последний тут как то появлялся - cleg

 

 

хотя и на данном сайте есть люди с качественными системами

которые имеют опыт с приборами данной ценовой категории

их только надо найти

смотреть в спойлеры под сообщениями

опосля пытать с пристрастием

могу конечно сдать парочку

но опасаюсь лютой мести

так что сами

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Между тем новый R2R DAC Audio GD R-28 - очень сильно набирает популярность, уже многие очень хорошо отзываются о его звуке.

....И скорей всего, за стоимость около 1000$ это получился очень вкусный аппарат.

 

Кому интересно - его спеки и фото уже есть в сети, а также на офиц. сайте производителя.

 

Его фото внутри/снаружи:

https://www.headphon...e-r-28-dac-amp/

 

r-28.1531128572.jpg

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то бесился что тут офтопа много а теперь постит комбики овер 800к баксачей


куча разного хлама...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально. Надо тянуться выше)

А сабж потихоньку сам подгребёт до цены в заголовке)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то бесился что тут офтопа много а теперь постит комбики овер 800к баксачей

...признаю, каюсь ....но не удержался, больно уж вкусный вкусный R2R аппарат.

Ну и думаю @CHAY, прав, через полгодика цена наверняка может снизиться....


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Sennheiser HD800, слушая их пока с С4 Pro, но хочу приобрести комбайн.

Что можете посоветовать в пределах 50 тыс. руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Sennheiser HD800, слушая их пока с С4 Pro, но хочу приобрести комбайн.

Что можете посоветовать в пределах 50 тыс. руб.?

 

здесь только нищеброд стайл комбики обсуждают. в этой ветке многие даже не знают о существовании 800х сенхов и могут вам насоветовать всякий китайский хлам. рекомендую задать вопрос в ветке про 800-е...


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Sennheiser HD800, слушая их пока с С4 Pro, но хочу приобрести комбайн.

Что можете посоветовать в пределах 50 тыс. руб.?

 

здесь только нищеброд стайл комбики обсуждают. в этой ветке многие даже не знают о существовании 800х сенхов и могут вам насоветовать всякий китайский хлам. рекомендую задать вопрос в ветке про 800-е...

Да бывает заходят сюда понторезы, которые наберут себе аппаратуры, а ума дать не могут как сигнал вывести или может устройство барахлит так как не такое и дорогое как хочется думать еще и со вторички, но хочется показать себя великим спецом, понимаю.

Поздравляю что хоть вы знаете о 800 сенхах, молодец :appl:

Изменено пользователем virusmax14

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.