Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
cergei82

MARKAN DAC

Рекомендуемые сообщения

Ну что Вы еще хотите от ручной работы да еще всего лишь за 1000 долларов.

ну так да, сама работа сделана качественно. :yes:

На мой взгляд цена вполне оправдана, учитывая размер затраченных усилий. Стоимость разработки, заложенная в стоимость малосерийного изделия, обычно выше стоимости деталей.

ну я к тому, что в этом плане Китай рулит. :D

Так что формально не подкопаешься.

это да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сперва как глянул на внутренности Маркана, ой.. а где трансы.... а они оказывается маленькие семь штук. с такой элементной базой и схемотехники а-ля советский союз, маркану до китайских "поделок" расти и расти. :D

 

китайский цап на ебее - http://cgi.спам.com/2009-YULONG-DAH1-MA ... 2557db106e

еще один - http://cgi.спам.com/HLLY-HIGH-END-DMK-I ... 4cec9a2adf

 

Дааа… Тем более, что у второго на борту усилитель для наушников – Lehmann.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот многие говорят про наводки, фон и т.п. У меня не стоит никаких ИБП, спец. фильтров, корпус не экранирован. Все подключено к обычному китайскому сторублевому сетевику. И никаких выше перечисленных проблем я не наблюдаю. То ли я такой глухой, то ли ЦАП попался удачный. Фиг знает. :)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот многие говорят про наводки, фон и т.п. У меня не стоит никаких ИБП, спец. фильтров, корпус не экранирован. Все подключено к обычному китайскому сторублевому сетевику. И никаких выше перечисленных проблем я не наблюдаю. То ли я такой глухой, то ли ЦАП попался удачный. Фиг знает. :)

ну может удачный экземпляр, и в подписи написано: MARKAN .....Special Edition. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
invasion

Да Маркан уступал по детальности ДрДаку. И этому есть простое объяснение. Мультибитники играют мягче. ДрДак играет с рождения жестче и ярче и изобилует деталями.

Тем более у меня 4 opa627. Но это не значит что я не слышу с Марканом деталей.

Архипов точно также проигрывал в детальности ДрДаку.

В том смысле что у ДрДака детальность в избытке.

 

Опять проблемы терминологии. Более мягкий не есть менее детальный, более жесткий не есть более детальный. Вопрос именно о впечатлениях - мягкий кажется менее детальным и наоборот!

 

"Детальность в избытке" - то бишь псевдодетальность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин народ я это выложил просто для того, чтобы стало понятно, что нашим самоделкинам даже до китая как до луны...

а эта штука вроде у Веталя должна скоро появится в полном сборе и корпусе...

У Веталя будет на паре 1865, точнее она уже есть, но сейчас ее расслушивает человек, а я расслушиваю его лаври 10й, ибо ему этот цап даже чем-то кажется интереснее чем в лаври, но фотки понятно не выкладвыаю т.к. без реальных отзывов как всегда набегут злостные любители послушать по фоткам, выяснят что трансы у меня не такого цвета и сделают малополезные кому-либо выводы)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вот один из многих вариантов Маркана

 

26896.jpg

 

То, что на просторах интернета называлось "оживить" Маркан.

Только проще, по моему, сразу заказать ламповый ЦАП. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Маркан уступал по детальности ДрДаку.

Ну если так, то инженер должен быть очень !!!талантливым!!!, чтоб из мультибитки сделать менее детальный девайс чем на дешевом дельта-сигме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Докторе стоит далеко не самая дешевая ДС, а tda1541 имеет тенденцию к "аналоговому", не перегруженному деталями звучанию, за что многим нравится. Так что не факт.

 

Добавлено: ДС читать дельта-сигма ЦАП.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а tda1541 имеет тенденцию к "аналоговому", не перегруженному деталями звучанию, за что многим нравится.

тда1541 разная бывает: с буквой "А", либо без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с буквой "А", либо без.

А еще с одной либо двумя коронами. Однако, это не меняет кардинально характер звучания DACов, выполненных на этой микросхеме.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин народ я это выложил просто для того, чтобы стало понятно, что нашим самоделкинам даже до китая как до луны...

а эта штука вроде у Веталя должна скоро появится в полном сборе и корпусе...

У Веталя будет на паре 1865, точнее она уже есть, но сейчас ее расслушивает человек, а я расслушиваю его лаври 10й, ибо ему этот цап даже чем-то кажется интереснее чем в лаври, но фотки понятно не выкладвыаю т.к. без реальных отзывов как всегда набегут злостные любители послушать по фоткам, выяснят что трансы у меня не такого цвета и сделают малополезные кому-либо выводы)

 

Блин я думал ты тогда хотел на TDA...И как 10 лаври? Просто для меня вопрос остро стоит, в целом в конце февраля я смогу себе легко позволить лаври 11... мультибит не хочу принципиально и почему уже много раз говорил...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steel_monkey спс за линки (к сожалению, пришел Алексей Никитин и вероятно «убил» тему)

 

_Vetal_ Будет ли мини обзор Lavry 10? Возможно ли сравнение с другими ЦАПами?

 

Khronos Есть 10-ый на аудиогоне, видели? (думаю можно договориться о worldwide)


M-Audio192 => Buffalo DAC => Rockhopper M^3 => Denon AH-D2000 (Wood Cups & MarkL Mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos Есть 10-ый на аудиогоне, видели? (думаю можно договориться о worldwide)

 

 

Только что смотрел - 10 нет, 11 - SOLD


ПКД PHILIPS CD-960, H/K HD970

GRADO GS1000, DENON AH-D5000, AKG K-501, PIONEER SE-A1000, AKG K-66, ТДС-15 + по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе, и все это добро меньше чем за 200$! :shok:

Вместе с доставкой цена выйдет на уровне Asus Xonar Essence ST! :?:


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще с одной либо двумя коронами. Однако, это не меняет кардинально характер звучания DACов, выполненных на этой микросхеме.

коронки может и мало влияют. по отзывам на вегалаб, тда1541 и тда 1541А разные по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе, и все это добро меньше чем за 200$! :shok:

Вместе с доставкой цена выйдет на уровне Asus Xonar Essence ST! :?:

Не обольщайтесь. Не смотря на всю "крутость" и замануху с комплектухой ( которая не факт, что настоящая) на аналоговом питании ЦАПа (!) поставлены дерьмовая керамика и тантал. Кытайцы :D)


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TDA1541 16 бит очень хороший мультибитник

 

TDA1541A 16 бит - улучшенный TDA1541 - хороший мультибитник

TDA1541A S1 16 бит - один из лучших филипсовских мультибитных

TDA1541A S2 16 бит - один из лучших филипсовских мультибитных

взято с http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TDA1541 16 бит очень хороший мультибитник

 

TDA1541A 16 бит - улучшенный TDA1541 - хороший мультибитник

TDA1541A S1 16 бит - один из лучших филипсовских мультибитных

TDA1541A S2 16 бит - один из лучших филипсовских мультибитных

взято с http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=137

 

Да все они хороши, при адекватной реализации разница крайне невелика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Vetal_ Будет ли мини обзор Lavry 10? Возможно ли сравнение с другими ЦАПами?

Думаю что будет, сравнение с гаваной...


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Докторе стоит далеко не самая дешевая ДС, а tda1541

Чего???? Мультибитка 16битная от филипса??? Вы похоже чего-то напутали...

 

"Dr.Dac2 относится к высшему классу устройств, использующих один из топовых ЦАП-ов PCM1798 с качественными ОУ. " - из хобота.

Из хобота взято. (порадовало про "высшие" устройства выражение)

И сути дела это не меняет. Самая дорогая ДС в мире не тягается по объективным параметрам с простой хорошей мультибиткой по отрисовывнию атаки, фронтов, ударов и т.д. так что при грамотной реализации у ДС теоретически не может быть НИКАКОГО преимущества по детализации перед мультибитками. И те кто говорит обратное, либо безграмотные, либо путают псевдо детальность (добавление искусственных гармоник, различных призвуков, искусственное приярчение и т.п.) и действительно детальность за счет более точного прорисовывания тихих звуков которые часто вуалируются на ДС за счет более резкого и яркого вступления атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Докторе стоит далеко не самая дешевая ДС, а tda1541

Чего???? Мультибитка 16битная от филипса??? Вы похоже чего-то напутали...

 

"Dr.Dac2 относится к высшему классу устройств, использующих один из топовых ЦАП-ов PCM1798 с качественными ОУ. " - из хобота.

Из хобота взято.

И сути дела это не меняет. Самая дорогая ДС в мире не тягается по объективным параметрам с простой хорошей мультибиткой по отрисовывнию атаки, фронтов. ударов и т.д. так что при грамотной реализации у ДС теоретически не может быть НИКАКОГО преимущества по детализации перед мультибитками.

 

 

Вы неправильно процитировали пост steel_monkey.

Ну а Вашего сравнения дельтасигмы с мультибитом здесь, боюсь, не поймут! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom

Такие сокращения, лучше не употреблять. ДС – имели в виду, наверное, дельта-сигма, такие сокращения и аббревиатура отсутствует в принятых применениях. Так правильно это следует называть Сигма - Дельта, что написано практически на любом таком подобном аппарате.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, не так прочитали, или я не слишком правильно написал. Я имел в виду, что в Докторе именно ПЦМка стоит.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.