Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
cergei82

MARKAN DAC

Рекомендуемые сообщения

Ну кому нравиться экспериментировать со звуком, тогда да... Вы цифровой фильтр имеете ввиду или все-таки сетевой? :)

Если под цифровым фильтром вы имеете ввиду те которые в плохом питании позволяют не фонить железякам, то да)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому нравиться экспериментировать со звуком, тогда да... Вы цифровой фильтр имеете ввиду или все-таки сетевой? :)

Если под цифровым фильтром вы имеете ввиду те которые в плохом питании позволяют не фонить железякам, то да)

Тогда почему пишите про сетевой? :)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому нравиться экспериментировать со звуком, тогда да... Вы цифровой фильтр имеете ввиду или все-таки сетевой? :)

Если под цифровым фильтром вы имеете ввиду те которые в плохом питании позволяют не фонить железякам, то да)

Тогда почему пишите про сетевой? :)

Если такие фильтры что я описал называют цифровыми пусть будет так)

Обозвал сетевым из сообржений что внешние решения борьбы с проблемными сетями называются сетевыми фильтрами, почему бы внутренние так не обозвать)

Кстати, http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_фильтр и http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровой_фильтр

А уж по какому принципу из этих двух строит Маркитанов увы не знаю)

Хм..чет с тегами не то..


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Vetal_

ну когда уже выйдет в свет сравнение Гаваны и Лаври ?

Пардон, приболел я, только первые дни пошли когда ВЧ пришли в норму и СЧ теперь не закладывает, на днях буду сравнивать)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такие фильтры что я описал называют цифровыми пусть будет так)

Обозвал сетевым из сообржений что внешние решения борьбы с проблемными сетями называются сетевыми фильтрами, почему бы внутренние так не обозвать)

Можно, конечно. Но лучше называть вещи своими именами, чтобы путаницы не было. ;)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на сундуке ветку по MARKAN'у закрыли. И все благодаря "активистам"-теоретикам. Будь они не ладны...


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ЦФ в MARKAN'е. Цитирую ответ от производителя ЦАПа, господина Маркитанова: "Отсутствие цифрового фильтра в конструкциях MARKAN - это принципиальное отношение к этому вопросу. Цифровые фильтры всегда отсутствовали в моих конструкциях, и я никогда и не планировал их использовать. В Вашем экземпляре DAC MARKAN цифрового фильтра нет, в планируемых к выпуску аппаратах MARKAN цифровых фильтров нет и я не знаю такой причины, по которой я бы мог поменять такой свой принципиальный подход. Все усилия последних лет как раз и были направлены на то, чтобы добиться от конструкции без цифрового фильтра устойчивой работы В ЛЮБОМ ТРАКТЕ. Эта задача уже решена и нет никаких причин использовать цифровой фильтр - я его и не планирую использовать.

Поэтому, информация о наличии ЦФ в аппаратах MARKAN не соответствует действительности - может, речь идет об аппаратах 10-летней давности- в те времена были подобные эксперименты. Но, сейчас ЦФ не используется и не будет использоваться в конструкциях MARKAN."

Так что, господа дезинформаторы, готовьтесь к жесткой порке. ;)!:D


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу ЦФ в MARKAN'е. Цитирую ответ от производителя ЦАПа, господина Маркитанова: "Отсутствие цифрового фильтра в конструкциях MARKAN - это принципиальное отношение к этому вопросу. Цифровые фильтры всегда отсутствовали в моих конструкциях, и я никогда и не планировал их использовать. В Вашем экземпляре DAC MARKAN цифрового фильтра нет, в планируемых к выпуску аппаратах MARKAN цифровых фильтров нет и я не знаю такой причины, по которой я бы мог поменять такой свой принципиальный подход. Все усилия последних лет как раз и были направлены на то, чтобы добиться от конструкции без цифрового фильтра устойчивой работы В ЛЮБОМ ТРАКТЕ. Эта задача уже решена и нет никаких причин использовать цифровой фильтр - я его и не планирую использовать.

Поэтому, информация о наличии ЦФ в аппаратах MARKAN не соответствует действительности - может, речь идет об аппаратах 10-летней давности- в те времена были подобные эксперименты. Но, сейчас ЦФ не используется и не будет использоваться в конструкциях MARKAN."

Так что, господа дезинформаторы, готовьтесь к жесткой порке. ;)!:D

Ура:)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркитанов говорит о цифровом фильтре, через который проходи музыкальный сигнал от s/p dif приемника до цапа. Тот же оверсемплинг, фильтр вч итд.

Я же говорю про фильтры по питанию, которые отсекают постоянку, вч помехи, электромагнитные помехи итд.

В бытовых CD/DVD или DrDac2 такие фильтры стоят и они цифровые. Реализация их на простейшем уровне пагубно влияет на звук.

В некоторых случаях сильно давит динамику. Создает зажатость звука. Яркий тому пример многие ИБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, это понятно . Просто вот с чего все началось:

Кстати стоит также учесть что Маркан построен на топовом Филипсе. А Гавана на не топовом PCM56-k.

Надо бы сравнить новую LegenDA с PCM63-k. Тут думаю победителя будет очень сложно выявить.

Поэтому тут стало непонятно, почему с Вашим Марканом победитель легко определился, а с новым LegenDA сделать это будет сложно?

Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот никогда понять понять не мог, почему по всем мире во всех устройствах стремяться к цифровым фильтрам, это и меньшие искажения, отсутствие фазовых исажений, высокая крутизна спада и кучу других плюсов. Аналоговый же фильтр, дает жесткие фазовые искажения, хреновую крутизну спада и вообще меньшую стабильность...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркитанов говорит о цифровом фильтре, через который проходи музыкальный сигнал от s/p dif приемника до цапа. Тот же оверсемплинг, фильтр вч итд.

Я же говорю про фильтры по питанию, которые отсекают постоянку, вч помехи, электромагнитные помехи итд.

В бытовых CD/DVD или DrDac2 такие фильтры стоят и они цифровые. Реализация их на простейшем уровне пагубно влияет на звук.

В некоторых случаях сильно давит динамику. Создает зажатость звука. Яркий тому пример многие ИБП.

Мля да не может такой фильтр быть ЦИФРОВЫМ!!! Цифровой фильтр, фильтрует сигнал в цифровом виде, по другому он не умеет. И с каких пор у нас стали питание оцифровывать? :D

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровой_фильтр - вот и хватит нести чушь, как только речь идет о фильтрации аналогового сигнала, никаких цифровых фильтров нет и быть не может.

А если кучка дебилов, разрабатывающая ЦАПы не умеет пользоваться терминологией - это их личные проблемы.

 

http://www.n-audio.com/articles/audiodac-filtr_txt.htm - вот доступно написанно, где в ЦАПе используется цифровой фильтр, больше их там нигде нет и быть не может, тем более в питании. :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, на сундуке ветку по MARKAN'у закрыли. И все благодаря "активистам"-теоретикам. Будь они не ладны...

это были не теоретики, а разработчики цапов. :D к примеру, Сергиот - это разработчик ЦАПа на псм63.

6v2.jpg

 

и Никитин Алекс тоже не без известный в этих кругах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

Ничего против выше названных разработчиков не имею. Там и других личностей хватало. Вот только конструктивного диалога не получилось...


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписал немного сравнений Маркана и Гаваны) viewtopic.php?p=44919#p44919


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданным образом я обзавелся Марканом. Прямого сравнения устраивать не с чем, кроме Аркама, но я помню, какие меня моменты не устраивали в предыдущих кандидатах (Архипов Dac56, Единорог, DrDac2, DAC-60 Light). Все это ушло с Марканом.

Из наиболее явного отмечу - огромная сцена, детальный и глубокий бас, отсутствие сибилянтов, очень детальный верх без излишнего смягчения (очень близко к дельта-сигме), вокал, читаемость инструментов (как оказалось в некоторых композициях я часть инструментов до этого не распознавал вовсе). Реагирует на переключение фазы (тумблером на передней панели), смену оптики (сравнивал очень дешевый нонейм и просто дешевый нонейм, думаю теперь об Audioquest).


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно неожиданным образом я обзавелся Марканом. Прямого сравнения устраивать не с чем, кроме Аркама, но я помню, какие меня моменты не устраивали в предыдущих кандидатах (Архипов Dac56, Единорог, DrDac2, DAC-60 Light). Все это ушло с Марканом.

Из наиболее явного отмечу - огромная сцена, детальный и глубокий бас, отсутствие сибилянтов, очень детальный верх без излишнего смягчения (очень близко к дельта-сигме), вокал, читаемость инструментов (как оказалось в некоторых композициях я часть инструментов до этого не распознавал вовсе). Реагирует на переключение фазы (тумблером на передней панели), смену оптики (сравнивал очень дешевый нонейм и просто дешевый нонейм, думаю теперь об Audioquest).

 

Поздравляю с приобретением! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно неожиданным образом я обзавелся Марканом. Прямого сравнения устраивать не с чем, кроме Аркама, но я помню, какие меня моменты не устраивали в предыдущих кандидатах (Архипов Dac56, Единорог, DrDac2, DAC-60 Light). Все это ушло с Марканом.

Из наиболее явного отмечу - огромная сцена, детальный и глубокий бас, отсутствие сибилянтов, очень детальный верх без излишнего смягчения (очень близко к дельта-сигме), вокал, читаемость инструментов (как оказалось в некоторых композициях я часть инструментов до этого не распознавал вовсе). Реагирует на переключение фазы (тумблером на передней панели), смену оптики (сравнивал очень дешевый нонейм и просто дешевый нонейм, думаю теперь об Audioquest).

 

Мда... :D Я хотел купить Маркан, но не купил, а вы - если мне не изменяет память! - не хотели, но купили! Забавно.

 

В любом случае, поздравляю!!! :drinks:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andreykris

Принимайте поздравления! :drinks: Через некоторое время (2-3 недели) звучание должно стать еще глубже и насыщенней. :)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreykris

Принимайте поздравления! :drinks: Через некоторое время (2-3 недели) звучание должно стать еще глубже и насыщенней. :)

Спасибо за поздравления всем.

Только у меня уже прогретый цап, я его с рук купил по очень вкусной цене :)


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreykris

Принимайте поздравления! :drinks: Через некоторое время (2-3 недели) звучание должно стать еще глубже и насыщенней. :)

Спасибо за поздравления всем.

Только у меня уже прогретый цап, я его с рук купил по очень вкусной цене :)

Ну тогда Вам вдвойне повезло! :drinks:

P.S. Кстати, если будет возможность сравнить дешевую оптику с аудиоквестом, отпишитесь, пожалуйста. ;)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Кстати, если будет возможность сравнить дешевую оптику с аудиоквестом, отпишитесь, пожалуйста. ;)

Аудиоквест пятерка с Марканом, скорее всего переиграет любой вариант даже с среребряным коаксиалом, не говоря уже про дешевую оптику. Правда транспорт и соответственно выход на нём должен быть хорошим.

Такое впечатление, что Андрей отслушивал Маркан именно с этим оптическим кабелем. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Кстати, если будет возможность сравнить дешевую оптику с аудиоквестом, отпишитесь, пожалуйста. ;)

Аудиоквест пятерка с Марканом, скорее всего переиграет любой вариант даже с среребряным коаксиалом, не говоря уже про дешевую оптику. Правда транспорт и соответственно выход на нём должен быть хорошим.

Такое впечатление, что Андрей отслушивал Маркан именно с этим оптическим кабелем. ;)

У него в рекомендациях Аудиоквест 5 стоит на первом месте в качестве межблочника для цапа. Так что надеюсь, что это будет оптимальным вариантом.

Еще пока не слушал через Маркан ноут в качестве транспорта, но есть подозрение, что надо будет потом покупать конвертер усб-оптика, благо имеется недорогое и известное всем решение для этого.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.