Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

На стыке технологий и красоты или Взрослые игрушки неугомонного Эдварда

Рекомендуемые сообщения

да, точно - именно их я у Сергея и слышал. для джаза очень приятные уши показались. с сценой, с треблом приятным, интересные. но что то более современное послушать - навернео я бы не их первым делом выбрал бы) но в тракт Сергея они влились довольно хорошо, он как раз любит сенхи, эти тоже там хорошо подходят.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, довольно прозрачные, детальные, ажурный такой звук. у Сергея правда вся система так построена - детальности много, но звук суховатый, резковатый, для таких олдскульных аудиофилов и олдскульной музыки, и они в этой системе координат нормально себя чувствуют. вообще лучше к нему напроситься и послушать лично, он вроде никому не отказывает)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по детальности? Не "мутные"?

Не помните?

Да Вы никак шутите...?

ADX 5000- сверхдетальные ,точный и прозрачный звук ,полная достоверноть.

Вот только если запись сверхяркая,грязноватая или с неоптимальным ремастерингом-тогда

слушать в них некомфортно(все выкажут)


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не слушали Audio-Technica Ath-Adx5000?

Если -да, то что можно о них сказать?

Тоже у Сергея слушал их. Наушники мне понравились. Но надо учитывать, что у Сергея цап и усилитель от Демографа. Что там было от наушников, что от системы - сложно сказать. Наушники очень нейтральны по тоналке, очень детальны и прозрачны. В целом, могли бы по звуку с Утопиями поконкурировать, если бы не были тяжелыми в раскачке. От мобильных систем играть не будут.

По звуку очень на Сусвару похожи, как мне показалось.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, до сусвары им все же далеко) но в целом для классики и джаза интересный вариант.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, до сусвары им все же далеко) но в целом для классики и джаза интересный вариант.

Одно только в этом вопросе может "радовать" - АТ надеюсь долгожитель по сравнению с Сусварой, да и"смерть" не так будет болезненно воспринята)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не слушали Audio-Technica Ath-Adx5000?

Если -да, то что можно о них сказать?

Тоже у Сергея слушал их. Наушники мне понравились. Но надо учитывать, что у Сергея цап и усилитель от Демографа. Что там было от наушников, что от системы - сложно сказать. Наушники очень нейтральны по тоналке, очень детальны и прозрачны. В целом, могли бы по звуку с Утопиями поконкурировать, если бы не были тяжелыми в раскачке. От мобильных систем играть не будут.

По звуку очень на Сусвару похожи, как мне показалось.

На Sysvara немного похож звук,но все же 5000 в целом отыгрывают более сбалансированно.

Sysvara играет весьма технично ,но несколько ярковато,рафинировано,чуть преукрашено. И главная проблема- недостаток по нч,их и по количеству меньше,чем в жизни и по качеству они несколько урезанные. Кроме этого Sysvara ,как и младшие HE1000 обоих ревизий на большой громкости входят в клиппинг,растут искажения. Если выбирать между ними и ADX5000(даже если б они были в одном бюджете) ,то например я бы выбрал последние....

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторичке нет Audio-Technica Ath-Adx5000, ни кто не хочет расстаться )))), потому что более подходят всем и более универсальны (условно) , а Сусвары даже по деньгам далеко не всем )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторичке нет Audio-Technica Ath-Adx5000, ни кто не хочет расстаться )))), потому что более подходят всем и более универсальны (условно) , а Сусвары даже по деньгам далеко не всем )))))

Просто их мало кто покупает, ведь как известно, чтобы продать что-то ненужное, его сначала надо купить. На хэд фай барахолке бывают, причем продаются с трудом даже с огромным дисконтом. В февраля там неделю валялись за 1150 долларов. В два раза уценка от российской цены.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, могли бы по звуку с Утопиями поконкурировать, если бы не были тяжелыми в раскачке. От мобильных систем играть не будут.

От мобилы нет) , а от SP2000ого очень годно

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, классная посадка на веле))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с Dynaudio уверен очень хорошие у меня тоже Dynaudio в машине в штатах брал как лучшие из лучших но не верил а установил и улетел в космос на карантине 100 раз пожалел что Виву у тебя не взял тогда бы тоже 2 месяца балдел - выдающийся усилок! до сих пор под впечатлением от прослушивания феди меркури вживую но карантин все-равно был лучшее время в моей жизни

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viva я хочу проапгрейдить в будущем на Solista Mk III - так что навернео зимой буду продавать)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

признайся по качеству твоя вива уже потолок поэтому c Solista Mk III прогресс в звуке если он будет вообще возможен только минимальныu

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, эмоциональные, крутые фотки. Тут и расписывать не надо что да как звучит, визуально всё понятно.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

признайся по качеству твоя вива уже потолок поэтому c Solista Mk III прогресс в звуке если он будет вообще возможен только минимальныu

 

ну не знаю. вообще меня 2 момента смущает в солистино. во первых я,в будущем думаю купить какие нибудь серьёзные напольники. пока денег хватило только на полочники, хотел было все же Confidence 30, но кризис, решил сэкономить, но через пару лет хотел бы что то типа Rockport Atria II, тем более они даже в дх теперь есть, а ещё год назад такие колонки вообще в Россию не привозили, но вопрос прокачают ли их мои ламповые 15 вт на канал? не уверен. солиста все же заметно помощнеее, это выбор именно на будущее, с текущими колонками солистино вроде отлично спрааляется. правда к таким колонкам как Рокпорт все кого я спрашивал рекомендуют мощные транзисторники типа грифонов и лучше моноблоки, но это и не моё и за гранью всех бюджетов. мне кажется солиста должна быть ок, хотя может быть нужна все же аврора. но это очень дорого)

 

хотя вообще эти ваттты в лапмовых усилителях условны, как я понял. мои вроде бы 15 прекрасно работают с колонками гле требуется по паспорту минимум 25 или 30. никаких проблем, полная динамика, контроль и тд. у Рокпортов требования стоят 50 все же, это другого класса в целом акустика, и конечно такие связки стоит заранее слушать в салонах, но мне все же кажется Solista mk III справится. а возвращаться к транзисторникам уже сложно, ламповый звук все же мой оказался.

 

во вторых, я хотел бы немного другие цвета в будущем усилителе. Вива очень красивые делает вещи конечно, итальянцы тут умеют и вива я считаю самые красивые итальянские усилители, куда интереснее чем всякие д'агостини, и у них огромный плюс который практически никто не может предложить - можно выбрать абсолютно любые цвета. у всех чёрный и серебренный, тут тысячи цветов и их комбинаций на любой вкус. и я хотел бы будущий усилитель.в цветах своей любимой футбольной команды) красный перед меня в целом устраивает, но бок я хотел бы или золотистый, или черный. или наоборот черный перед и красный бок. в общем как то так, думаю будет круто) тем более виву теперь и в Россию официально поставляют, можно договориться)

 

кстати я бы и для ушей хотел бы наверное виву. egoista 2A3. долго думал про auras nirvana и тд, но мне кажется если менять на что то мой любимый Eddie то это должно быть абсолютно ультимативное решение, для любых ушей (включая сусвары и абиццы), для любой музыки включая и классику и металл, и абсолютно топового уровня, и мне кажется что это именно Viva. по крайней мере слушая сейчас колонки понимаю что неплохо такой же звук на наушниках, хотя все же на наушниках склоняюсь больше к 2А3, а не 845. версия 2А3 помягче и помузыкальнее, хоть и не имеет той же динамики. тем более наушники я теперь буду больше слушать поздно вечером и ночью, когда немного другие потребности от музыки и когда бешенный драйв и панч не нужен, скорее наоборот, когда хочется блюза, романтики, интимной акустики, красивых женских голосов и тд) поэтому 2А3 тут идеальный вариант)

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, Не подскажете марку наручных часов? :)


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garmin Fenix 6) для спорта самое лучшее что есть)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за цену новой вивы можно рассмотреть пару мономонстров и раскачают всё 1200 ват и по дизайну м0лодцы и сломать трудно и музыку абсолютно любую поют вокал конечно будет чуточку попроще чем у вивы но зато как говорится не вокалом единым

 

mc1-top-close.gif?w=1000

mc125kw.gif?w=1000

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну макинтошы я несколько раз слышал на выставках, они не очень впечатлили. там правда лампа вроде была. сейчас многие хвалят грифоны датские, но там тоже ценник конский. кто нибудь их слышал?

но я думаю все же останусь с вивой, мне их звучание в целом зашло, там и ламповасть какая то есть, и в то же время они чистые, нейтральные и динамичные. хочу как нибудь послушать на выставке аврору, на западе говорят фантастическая вещь, точнее пара вещей)

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включая сусвары и абиццы

Вы же с Лукичом от имеющейся Вивы слушали что то и ведь понравилось, насколько я помню. А так то, да, Эгоиста признанный топ для Абиссов, наряду с Хэдтрипом.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мы с ним через переходник слушали уши прямо с вивы, кажется кеннертоны, ему понравилось)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.