Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

На стыке технологий и красоты или Взрослые игрушки неугомонного Эдварда

Рекомендуемые сообщения

твоя вива и эгоиста практически один и тот же аппарат т.к эгоиста это конвeртированная для наушников солиста которая в свою очередь чуть модифицированная (главным образом только для б0льшей мощности) солистита

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну думаю наверное не совсем так, мне писал производитель про разницу, но в целом подход думаю похожий) я если найду приведу цитаты чем конкретно они отличаются.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твоя вива и эгоиста практически один и тот же аппарат т.к эгоиста это конвeртированная для наушников солиста которая в свою очередь чуть модифицированная (главным образом только для б0льшей мощности) солистита

В ламповой технике не бывает "практически одних и тех же и чуть модифицированных"..... :pardon:

Ибо, даже небольшое изменение режимов ламп, не говоря уж о другом наборе ламп, дадут совершенно другую сигнатуру звука.

Перемотка трансформаторов на другое приведённое сопротивление и выходной импеданс значительно изменит полосу пропускания и огибающую спектра искажений.

Поэтому, чтобы получить хотя бы близкий звук, надо немало потрудится. Но одним и тем же он не будет никак.


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аудиотехнике как даже ежику известно каждый шнур меняет звук а здесь даже набор ламп другой в усилителях поэтому разница ясный пэрчик будет вопрос в каком диапозоне и направлении если именно с этой модели усилители Вива Аудио получили признание в мире аудио и самую высокую оцeнку и на базе и по образу которой построены почти все их последующие модели включая прославленного Эгоист для наушников почти как по аналогии с мерседес с 3 литровым двигателем или с 5 литровым но одном и том же кузове - оба одинаково хороши и качественны только один мощнее и дороже и может еще добавлен подогрев руля

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитата

Solistino и Egoista конструктивно имеют много общего, в частности конструктивную схему и достаточное количество компонентов. Различаются же устройства выходными трансформаторами, некоторыми деталями блока питания, а так же деталями позволяющими направить усиление таким образом, что бы понизить уровень шума, для максимально качественного контроля наушников (даже самых «чувствительных») в случае с Egoista, и для контроля акустических систем, в случае с Solistino. Разумеется аудио выходы различаются соответсвенно. Качество и характер звучания очень схожий, с той лишь разницей сто Egoista рассчитана на наушники а Solistino на акустические системы


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти как по аналогии с мерседес с 3 литровым двигателем или с 5 литровым но одном и том же кузове - оба одинаково хороши и качественны только один мощнее и дороже и может еще добавлен подогрев руля

ХЗ насчёт аналогии с Мерседес, у меня вся семья более 20 лет ездит на БМВ.

А про разницу в звуке я вам пишу как человек, умеющий делать хорошие ламповые усилители.....

 

Качество и характер звучания очень схожий, с той лишь разницей сто Egoista рассчитана на наушники а Solistino на акустические системы

А они могли написать что-то другое...? :D

Наверняка в качестве можно не сомневаться, а по звуку они похожи ровно настолько, насколько похожи друг на друга все ламповые усилители, собранные по похожим схемам.

Я так думаююю.....Поскольку, достаточно даже просто запитать цепи накала постоянным напряжением для уменьшения уровня фона, и уже меняется микродинамика в худшую сторону. Хотя, критерии схожести у всех разные......

Изменено пользователем HOOD

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти как по аналогии с мерседес с 3 литровым двигателем или с 5 литровым но одном и том же кузове - оба одинаково хороши и качественны только один мощнее и дороже и может еще добавлен подогрев руля

это 5))

в авто - Ньютоны решают, а не кубические см.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу плееров сложилось такое мнение. плееры примерно одного уровня. явного победителя нет. какие то фрагменты нравится больше один, в каких то другой, но в большинстве даже сложно сказать какой больше нравится. и так и так - интересно. подача конечно разная. fiio все же больше тяготеет к звуку АК - детальный, четкий, прозрачный, чистый, натуральный, жестковатый. а кайин получается ближе к архетипу звука сони - более мягкий, душевный, музыкальный, потеплее, эмоциональнее. конечно не до такой степени как золотая сонька скажем, но в ту же сторону. М15 тоже не особо похож на топовые АК - он не настолько скучный, звук все же хоть и ровный - но приятный. в общем фийо показался чуть более аудиофильским, а кайин чуть больше меломанским. правда там стоит А01 - самый меломанский из всех их чипов - возможно с Т01 или Е01 было бы по другому. и у них не такая большая пропасть, не такая разница идеологическая как у сони и АК - те прямо антиподы во всем, тут просто некоторое различие характера, но на большинстве композиций даже было сложно решить что больше понравилось, вроде и по разному немного - но и так и так хорошо. в общем китайцы наступают - оба устройства при разумной цене могут дать бой дорогим корейцам и японцам думаю. жаль n8 уже продал - тот конечно повыше классом и там есть и ламповый режим и обычный - масса возможности побаловаться, хороший был плеер. жаль неудобный и без андроида. если выпустят n8ii на андроиде надо будет подумать.

 

хотя все равно объективно самая мощная связка - это Fiio M15 - WA11 Topaz - AAW Canary. непобедимая связка, лучшее что я слышал в жизни в портативе. поэтому особого смысла покупать топовый плеер за 3-4к смысла не вижу - все равно портативный усилитель будет скорее всего лучше. а для спорта М15 идеальный вариант - андроид, большой экран и отличный звук.

 

единственный пока сюрприз - почему мне нравится соединение m15 и wa11 по юсб больше чем по линейному выходу. я рассчитывал что новый плеер с новым топовым цапом улучшит звук если я подключу его не просто как транспорт, а как цап. по идее он новее и продвинутей чем сабра у Ву. но не тут то было, прироста нет, внутренний цап ву мне нравится пока больше. может надо пошаманить с проводами и настройками выхода. может быть попробовать дсд, посмотреть что будет. в общем еще попробую. но в ву в целом вся система реализована хорошо, в том числе и цап.

 

уши между собой пока особо не сравнивал. и так сразу понял что они совершенно разные и смысла нет. canary и без а-б теста видно что повыше уровнем, совсем другой уровень требла, высоких частот, вокала, больше деталей, лучше сцена, натуральнее и естественнее звук акустических инструментов. и даже бас вроде не хуже чем в а12т, которые басом очень сильно славятся. но у а12 есть своя изюминка, свой меджик, который особенно проявляется на драйвовой роковой и современной музыке. думаю для спортзала все же а12т останутся вне конкуренции, это их территория, но для простого прослушивания canary это абсолютный топ, особенно в связке с WA11. поэтому теперь буду на спорте слушать M15+A12t, а в поездках и на работе (когда они к нам все же вернутся) - M15+WA11+AAW.

Послушайте LP6, звучит лучше чем WA11 на любом материале и в любых наушниках. Причем значительно.post-20387-15908698960381_thumb.jpgpost-20387-15908699135304_thumb.jpg

 

Отправлено с моего IN2020 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока с портативом немного завязал, подумываю продать и wa11 и оставить только плеер и кастомы для спорта и все, а музыку слушать дома)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома слушать роскошь карантин закончится и опять все на бегу портатив будет спасением завязывать нельзя

и всю жизнь так удается слушать только на ходу или в машине или в наушниках но не дома хотя в каждый дом первыми колонки заносил

раньше вообще такого качественного портатива не было / лучшее что было это сидиплееры но много сидишек с собой не будешь носить потом не очень мощные и батарейки тоже каждые несколько часов менять а теперь по моему портатив чистый выход в любое время под рукой тысяча албомов в супер качестве включил и наслаждайся

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя в каждый дом первыми колонки заносил

Правильнее - кота первым запускать. :old:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? (собак даже сейчас две a кошек не было)примета такая? (правда не знаю больше полжизни в России не жил)

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? (собак даже сейчас две a кошек не было)

Только кошки с домовыми дружат и могут договориться..... :smile83:

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти как по аналогии с мерседес с 3 литровым двигателем или с 5 литровым но одном и том же кузове - оба одинаково хороши и качественны только один мощнее и дороже и может еще добавлен подогрев руля

ХЗ насчёт аналогии с Мерседес, у меня вся семья более 20 лет ездит на БМВ......

наверное потому что до бмв на мерседесе не ездили (мерседес не машина а автомобиль как ГАЗ-21) Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное потому что до бмв на мерседесе не ездили (мерседес не машина а автомобиль как ГАЗ-21)

Ох, на чём я только не ездил, даже на Zenvo и Pagani, а вот Мерседес даже в прокат ни разу не брал.... :pardon:

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самолет ? мы очевидно совсем о разном и это отлично к темe о hifi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мерсом видео имелось ввиду что есть варианты с базовой ограниченной комплектацией, например Е класс 2л. Вроде все для жизни есть.

И есть AMG E 63 S 4MATIC в котором весь мыслимый прайс-лист напихан со всеми опциями.

Такое не только у мерса есть.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще конечно главная у меня сейчас проблема возникла которая никак не связана с усилителем, колонками или даже с кабелямм. сейчас на передний фон очень ярко вырвалась проблема с файлами. у меня теперь все более чёткая уверенность что 70-80% библиотеки надо удалять нафиг, даже если это любимые треки и альбомы. раньше я как то мирился с этим, это не так кидалось в глаза, точнее в уши, то сейчас после покупки новых колонок, и частично новых кабелей эта проблема теперь невероятно значимая и чересчур слышимая. один и тот же трек с одного и того же альбома, но из разного источника звучит катастрофически по разному. и если запустить любимые треки в случайном порядке то примерно один из 5 будет звучать на совсем другом уровне чем остальные 4.

 

вообще основная,часть моей библиотеки была скачана на тренера ещё в нулевых. тогда я обращал внимание только чтобы это был lossless, flac, а на качество самого диска было пофиг, тем более я скачивал сразу большими библиотеками и подборкамт, скажем все 200 дисков Queen и типа того. и тогда там мало следили за качеством подборок, потом стали строже. это было примерно на 3 тб. потом я докупал уже хайрез и дсд, примерно на 7~8 тб, но по количеству файлов это намного меньше чем старых флаков разного качества.

 

в итоге у меня сейчас примерно 130 тыс файлов, из них дсд 9100, в тч дсд64 8100, хайрез 24 и 32 - 14000, но там тоже качество иногда скачет. остальные 107 тыс это 16/44 разного качества, в основном сомнительного. ещё есть 16 тыс файлов с тидаля добавленных в библиотеку, но тз них только 1256 mqa, остальное редбук. но там вроде нет явных провалов качество стабильнее, но и на тидале попадались треки звучпщие так себе. но в целом тидаль более ровный и качественный источник чем моя библиотека. вот думаю может попробовать qobuz, говорят там реальный хайрез, а не сжатый и в целом лучше контроль качества источников. пока наверное летом займусь именно библиотекой, это важнее кабеоей и всего остального сейчас, стало сильно раздражать что вроде слушаешь трек, балдеешь, кайфуешь, вроде все круто, начинается следующий и ты не понимаешь что это вообще такое...

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять время все это сортировать и слушать?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот, это и проблема. в прошлом году я,нашёл немного и пару недель чистил, наверное 1 или 1.5 тб удалил совсем старого шлака, но я делал это потому что после покупки сервера где у меня 4 диска на 2,2,2 и 4 тб туда не все влезало, было больше требуемых 10 тб. но сейчас снова бы надо чистить..


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле купить еще диск и пока складировать. Уверен тво

е время не дешево стоит и стоимость 10-20тб хранилища не отяготят карман.

Порядка в этом конечно нет. Без личного участия никакой софт автоматически не сделает.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV,

да, большой у Вас "чемодан".

Такой и нести тяжело и бросить жалко)

Тщательнее надо коллекции собирать.

Конечно, того, что можно стримингом достать, это не касается.

А остальное... просто требует изначально внимания, ибо потом времени не найдётся на эти завалы.

Даже с роковым наследием приходится выяснять по изданиям.

Вот, к примеру, от MFSL оставил альбомы, а клоны разные выбросил.

А в стриминговых сервисах по запросу исполнитель - альбом разве предложат искомое издание?

Про классику вообще молчу. Только файлы (диски) и личный отбор.

Даже не понимаю, честно говоря, покупки боксов, или скачивания дискографий скопом. Очень сомнительно. (Если ты конечно хоть немножечко аудиофил).

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про классику вообще молчу. Только файлы и личный отбор.

С классикой как раз нет проблем, с разным звучанием треков одного альбома.

С музыкой 70-80х, там да.

Про рипы с LP и говорить нечего, такой зоопарк. :shok:


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто музыка просто так записана (в студии/при производстве альбома) мягко говоря неважно и для нас это когда качество звука вредит музыке

ведь как таковой хорошей/талантливой музыки мало (по крайней мере я это наблюдаю) в каждом жанре как правило не более двух-трех примечательных музыкантов (на фоне которых остальные детский сад) но и у них в лучшем случае интересной музыки по два-три альбома (т.е на час-два прослушивания) поэтому и выбирать из этого всего немногого (только качественно записанный материал) просто не приходиться.

относительно хард-драйвов просто докупаю новые они сегодня стоят копейки закачиваю на них все подряд а потом из этого выбираю и переношу то что нравится на плеер как на "чистовик"

совсем отвратительное качество записи когда слушать мУка к счастью в наши дни /в современной музыке встречается очень редко но и высокого (выше среднего) еще реже

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество звучания треков вообще вообще вещь не стабильная и часто очень субъективная. Один и тот же артист в разные моменты времени записывается, сводится, мастерингуется совершенно в разных местах и студиях. От этого качество треков даже на одной пластинке, или субъективное восприятие такового, может сильно отличаться при прослушивании на аппаратуре высокого класса.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.