Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Для этого и нужен форум - чтоб делиться рецептами улучшения звука

делюсь впечатлением на моей материнке GA-Z77X-UD3H зв карта Titanium HD играет звучит как бы лучше в через Северном мосту а из через Южный мост как то вяло размыто что ли много сатурации но стерео с панорама шире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого и нужен форум - чтоб делиться рецептами улучшения звука

делюсь впечатлением на моей материнке GA-Z77X-UD3H зв карта Titanium HD играет звучит как бы лучше в через Северном мосту а из через Южный мост как то вяло размыто что ли много сатурации но стерео с панорама шире

Приветствую!

На вашей МП северный мост отсутствует, его функцию выполняет ЦП. Звук через первый PCIe лучше, так как он работает напрямую с ЦП минуя чипсет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, приветствую!

Друг из "Солнечного Дилижана" интересуются: а увидит ли BLACKOS карту Juli (старая, PCI, вывод звука через аналоговые выходы на УМ, не по цифре)?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна увидеть.

Comrad68, спасибо!


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! На вашей МП северный мост отсутствует, его функцию выполняет ЦП. Звук через первый PCIe лучше, так как он работает напрямую с ЦП минуя чипсет.

спасибо за разьяснение информацию обратив внимание на разность звучания хотел узнать почему так или это на уровне кажется открыв AIDA было написано северный и южный мост хотя да северный мост обозначался значком ЦП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, приветствую!

Друг из "Солнечного Дилижана" интересуются: а увидит ли BLACKOS карту Juli (старая, PCI, вывод звука через аналоговые выходы на УМ, не по цифре)?

Дмитрий, приветствую!

Если по цифре работает, то скорее всего будет работать по аналогу. "Я так думаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, приветствую!

Друг из "Солнечного Дилижана" интересуются: а увидит ли BLACKOS карту Juli (старая, PCI, вывод звука через аналоговые выходы на УМ, не по цифре)?

Должна работать!Но!!! Не все Envy24 система видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, приветствую!

Друг из "Солнечного Дилижана" интересуются: а увидит ли BLACKOS карту Juli (старая, PCI, вывод звука через аналоговые выходы на УМ, не по цифре)?

Должна работать!Но!!! Не все Envy24 система видит.

Я про все Envy24 ничего не говорил.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17921-0-58633200-1564583377_thumb.jpg

 

Наконец-то получилось...

 

Господа из PVD, не подскажете, есть ли функция вкл\откл HPET в этой материнке?

 

Сейчас посмотрел в БИОСе материнки своего транспорта (установлена MSI MAG Z390M) - тоже нет пункта с HPET.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17921-0-58633200-1564583377_thumb.jpg

 

Наконец-то получилось...

 

Господа из PVD, не подскажете, есть ли функция вкл\откл HPET в этой материнке?

 

Сейчас посмотрел в БИОСе материнки своего транспорта (установлена MSI MAG Z390M) - тоже нет пункта с HPET.

Да, перепутал ранее с Z270M. В Z390 нет возможности включить HPET в BIOS. По умолчанию работает таймер TSC. Ничего отключать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залезал в свой аппарат протереть пыль, решил сделать фото текущей конфигурации, вдруг кому интересно. Для фото подключил SSD. В нормальной ситуации провода откинуты.

post-28967-0-36634500-1564788380_thumb.jpg post-28967-0-24992900-1564788609_thumb.jpg post-28967-0-04058300-1564788624_thumb.jpg


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для фото подключил SSD. В нормальной ситуации провода откинуты.

Юрий, приветствую!

Хороший аппарат. Про провода SSD не понятно, если диск не подключён, на чем ОС установлена.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock,@PolarLight, рискну предположить - ОСь на флешке?

 

Кстати, @audioshock, БлэкОсьЛайт видит (внешние) флешки, диски в МВR, а в GPT - не видит. Ну будем считать это фичей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в GPT - не видит.

Поверим вам на слово. У меня видит все, что я подключал к компу.

У меня "интереснее", в моей полной версии BLACKOS авторы "перестарались" в борьбе за звук и не включили поддержку ФС ntfs, вернее так, внешний USB диск с ntfs виден, с него можно копировать, а на нем ни чего редактировать нельзя.

Сначала внутренний диск с музыкой отформатировал в xfs, BLACKOS видит эту ФС и позволяет записать на такой диск, но другие сборки не видели эту ФС (иногда пробую новинки, что бы быть в теме).

Вот сейчас переформатировал в ext4, как советуют на сайте ПВД и перезаливаю контент заново.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас переформатировал в ext4, как советуют на сайте ПВД и перезаливаю контент заново.

Вопрос Тo All.

А видит ли Виндоус 7 эту файловую систему? Можно ли подключить к семёрке винчестер, отформатированный в ext4, и копировать/удалять с него информацию?


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас переформатировал в ext4, как советуют на сайте ПВД и перезаливаю контент заново.

Вопрос Тo All.

А видит ли Виндоус 7 эту файловую систему? Можно ли подключить к семёрке винчестер, отформатированный в ext4, и копировать/удалять с него информацию?

 

На 10-ке по какой-то из имеющихся в интернете методик получалось работать с EXT4, но я уже не помню, что и как было сделано.

https://yandex.ru/se...ext4 windows 10


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил. Нативной поддержки в Виндоус 7 (8, 10) EXT4 нет. Но можно скачать и установить программки, которые позволяют это делать. Правда чаще они лишь читают файлы, а мне нужна возможность записи на EXT4. Но есть и такие.


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kir9790, возможно, проще будет загрузить какой-нибудь линукс с лив-флешки в обычный комп и уже в линуксе и форматировать диск в EXT4 , и потом на него писать муз. (я так сделал, всё просто).

 

Выше писал, что БлэкЛайт не видит диски в GPT (внешние). М.б. у меня USB бокс для дисков глючит. Вставил этот-же диск в комп с БлэЛайт - всё норм. читает и пишется на другой диск.

Изменено пользователем Saksaul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kir9790, возможно, проще будет загрузить какой-нибудь линукс с лив-флешки в обычный комп и уже в линуксе и форматировать диск в EXT4 , и потом на него писать муз. (я так сделал, всё просто).

Сложность в том, как скинуть на отформатированный в ЕХТ4 диск основной массив музыки. Я это делал раньше, подключив его к рабочему ПК с Виндоус 7. В принципе, смотрю что это сделать можно...


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность в том, как скинуть на отформатированный в ЕХТ4 диск основной массив музыки.

Я для этого использую USB диски, которые так же являются и архивом для контента.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для этого использую USB диски, которые так же являются и архивом для контента.

Это всё хорошо, только у меня их нет (был, но приказал долго жить) и покупать не планирую. Поэтому ищу другие способы.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про провода SSD не понятно, если диск не подключён, на чем ОС установлена.

Дмитрий, приветствую!

Saksaul всё правильно ответил. ОС на флешках. На этом SSD живёт старая версия Snakeoli, помнишь мои начальные потуги в Linux? :)


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про линукс не помню, помню про охлаждение ЦП. Но, судя по картинкам выше, ты эту проблему решил оч изящно.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.