Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

А вот про что. Вы правы. Там либо ошибка, либо имеется в виду TN-C(земля и ноль имеют соединение). Конечно первичка между фазой и нулём. УЗО должно быть установлено в разрыв клеммника и первичкой. Если установить до, то будет работать неправильно(если сопротивление земли низкое, то вообще не включится).

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно. Небольшие алюминиевы корпуса. 1 и 2

Этот побольше.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно. Небольшие алюминиевы корпуса

Юрий, приветствую!

Когда собирал первый комп на МП ASRock J3710M без ЛБП, то планировал разместить МП именно в такой корпус

Но, когда концепция компа для аудио поменялась, то и корпус стал не нужен.

А так да, недорого и стильно.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недорого и стильно.

С учетом доставки?

Под SBC с линейным БП понравился SilverStone Sugo white Mini-ITX SST-SG13WB. Наверное и micro-atx можно впихнуть.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

В процессе подготовки к установке транспорта появился вопрос: Как близко к транспорту могут располагаться вентиляторы (компьютера, например...)?

 

Наверное, ещё имеет значение положение кулера (плоскостью к транспорту - т.е. осью ротора\статора, направленной на транспорт или ребром к транспорту - т.е. боком ротора\статора...). Как я понимаю, положение имеет значение при близком нахождении кулера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как близко к транспорту могут располагаться вентиляторы (компьютера, например...)?

 

Saksaul,

о вентиляторах каких компьютеров идет речь? Которые рядом с транспортом?

 

...плоскостью к транспорту - т.е. осью роторастатора, направленной на транспорт или ребром к транспорту - т.е. боком роторастатора...

 

Saksaul,

вы же знаете, как я вас уважаю, но вы чо там курили вчера вечером? :)


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, Я НЕ КУРЮ... :ranting:

 

В одном из моих вариантов расположения транспорта ВОЗМОЖНО нахождение вблизи от него вентилятора (или кулера, в частности, на роутере...или в компе...).

Соответственно и вопрос возник.

Электромагнитное поле распространяется (от двигателя - который в кулере) ПО РАЗНОМУ, в зависимости от расположения (по оси или перпендикулярно оси оного двигателя...).

Как ещё понятнее объяснить, я не знаю... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕ КУРЮ..

Это хорошо.

 

Неужели роутер что-то такое делает, что от этого так нагревается, что ему нужен вентилятор. Это не вопрос, нужен, значит нужен. Роутер железка небольшая, повращайте его вместе с вентилятором или отдельно его вентилятор и послушайте, есть разница в SQ или нет. Теория распространения электромагнитных волн здесь не указ.

 

Если вентиляторы на втором компе не слышны, то и Б-г с ними, мощность излучаемого ими электромагнитного поля мала и на транспорт влиять не должна.

Опять же послушаете с включенным втором компом и с включенным.

Если вентиляторы слышны, то это уже не электромагнитное поле, а акустическое (Б-же, что я пишу :stopit: ), то от таких вентиляторов надо избавляться, например, ИБП компа заменить на БП от HDPlex, это не ЛБП, но зато совершенно бесшумный.

 

Если второй комп игровой, со всеми вытекающими, то какой из компов надо выносить в др. комнату. Все зависит от того, как вы управляете аудио компом.

Или, наушники, что бы не слышать ни чего вокруг.

 

Резюме: ЭМП вентиляторов на аудио транспорт не влияет. Раз вы об этом задумались, то надо замерить ЭМП создаваемое вентиляторами (я все еще это пишу :sorry: ).

Как сказал великий Накамичи: что нельзя измерить, то нельзя услышать!

Может он просто мерить не умел :drinks:


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не трудно, посмотри в личке...

Saksaul,

Посмотрел, отвечу здесь, может кому-то будет интересно:

транспорту от PVD-audio дополнительное охлаждение не требуется, если:

- BIOS настроен по их рекомендациям. При заводских значениях температура поднимается до 80-85 гр. за минут 10, дольше не экспериментировал;

- есть хоть какое-то движение воздуха вокруг и через транспорт, т.е. комп не в узком и закрытом пространстве (закрытый ящик), а в открытой стойке

- транспорт используется по назначению: аудио видео, а не DOOM 2 или во что сейчас рубятся.

У меня моего компа-транспорта при указанных выше условиях температура не поднимается выше 40-45 гр.

Можете установить какую-либо аудио сборку, где есть мониторинг температуры и погонять транспорт пару часов. Если температура не поднимется выше 50-60 гр, то проблем нет. Если будет в районе 80 гр, то что-то не так, так быть не должно.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует вопрос охлаждения - при использовании компа и для музыки и для офисного режима (в игрушки не особо играю).

 

Так как комп не только для музыки, я не убираю частоту у процессора и не выключаю turbo core.

 

Очень доволен процессорами интел линейки T - а именно i5-4590T - практически не греется.

 

В качестве охлаждения непосредственно процессора поставил недорогой радиатор https://www.arctic.ac/worldwide_en/alpine-12-passive.html

 

У меня к сожалению пока обычной "игровой" (просторный) ATX корпус (Планирую в дальнейшем купить что-то типа hdplex-h5) и если отключить совсем все вентиляторы в копусе (0 Дб), то все же греется ощутимо - 40-55 градусов при офисном режиме, 66 градусов при часовой загрузе на 100%. Терпимо, в рамках допустимого, но не нравится морально как-то...

 

Поэтому поставил один тихий, качественный вентиль на выдув рядом с радиатором https://noctua.at/en/nf-s12b-redux-700

 

(это самый тихий ветиль из 120ток noctua)

 

С ним температура процессора при офисном использовании не понимается выше 40 даже в жару. (вентиль на выдуве в корпусе сзади)

 

Планирую в дальнейшем купить специальный корпус для пассивного охлаждения процессора, когда радиатор процессора выводится на ребра корпуса, что-то типа hdplex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... У меня к сожалению пока обычной "игровой" (просторный) ATX корпус (Планирую в дальнейшем купить что-то типа hdplex-h5) и если отключить совсем все вентиляторы в копусе (0 Дб), то все же греется ощутимо - 40-55 градусов при офисном режиме, 66 градусов при часовой загрузе на 100%. Терпимо, в рамках допустимого, но не нравится морально как-то...

У меня в стоящем в стойке низкопрофильном корпусе Streacom FC5, настроенный по канонам PVD процессор i5 нагревается не более чем до 40 градусов. Соответственно корпус в месте крепления тепловых трубок к радиатору на ощуп чуть-чуть теплее, чем с противоположной стороны.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PolarLight, красивый корпус. жаль, как и hdplex, сложно купить https://market.yandex.ru/product--kompiuternyi-korpus-streacom-fc5-black/8332326

 

Есть интересно под Micro-ATX такие еще корпуса, чтобы были в наличии.... hdplex тоже пока нет в наличии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PolarLight, красивый корпус. жаль, как и hdplex, сложно купить https://market.yande...5-black/8332326

 

Есть интересно под Micro-ATX такие еще корпуса, чтобы были в наличии.... hdplex тоже пока нет в наличии :(

Обзоры маленьких PC корпусов можно увидеть в

плейлисте одного обзорщика с YouTube. Если у производителя какого-то понравившегося корпуса отсутствует доставка в страны СНГ, то можно воспользоваться сервисом ShopoTam или аналогичным.

Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интересно под Micro-ATX такие еще корпуса, чтобы были в наличии.... hdplex тоже пока нет в наличии

Я свой Streacom FC5 как и блок питания Streacom ZF240 к нему покупал на e Bay. Дороговато конечно, но зато в наличие. Корпус пришёл из Англии, БП из Италии. Можно посмотреть в европейских компьютерных магазинах. Там тоже практически постоянно они есть в продаже. Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@user20182018, о процессорах Intel серии "Т" (с пониженным энергопотреблением) мелькала информация, что "неизвестно, КАК реализовано пониженное энергопотр." М.б., что это отбраковка кристаллов, не тянущих номинальную частоту. Ежели сделать даунклокинг нормального процессора, то и он будет гораздо меньше есть...

Некоторое время назад решился приобрести hdplex, но его не было в наличии. Как оказалось, к счастью - уже здесь узнал о БлэкОси и о PVD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о процессорах Intel серии "Т" (с пониженным энергопотреблением) мелькала информация, что "неизвестно, КАК реализовано пониженное энергопотр." М.б., что это отбраковка кристаллов, не тянущих номинальную частоту.

 

@Saksaul, Может быть да, а может и нет.

 

Мы пытаемся получить нужную производительность при приемлемом энергопотреблении - можно попытаться "замедлить" полновесный i5 и поиграться с напряжением и частотой;

 

можно купить i5 T серии где все из коробки укладывается в 35 ватт при приемлемой скорости.

 

Хорошо, что есть выбор и каждый может решить -- как удобнее для себя.

 

Мне оказалось проще и комфортнее купить готовое решение "T" -- совсем не дорого (на авито 4-е поколение core продается уже действительно не дорого).

 

Кстати, у меня был еще один i5 T серии -- двухядерник с hyper threading - при заявленных тех же 35 ваттах, он грелся градусов на 7-10 сильнее - что говорит о том, что фактор "удачи" с конкретным экземпляром тоже имеет место.

 

Идея сменит его на полновесный четырехядерник родилась как раз под веянием рекомендаций PVD (и не только их) -- убрать hyper threading для звука. Кстати, с точки зрения безопасности hyper threading тоже минус - много дыр связано как раз с hyper threading (в IT новостях попадались новости об этом).

 

Следовать полностью рекомендациям PVD пока не могу - так как комп один - и нужно иметь приемлемую производительность. Собрать чисто отдельно "музыкальный" комп пока не собрался. Пытаюсь найти компромисс.

 

Ежели сделать даунклокинг нормального процессора, то и он будет гораздо меньше есть...

 

Вполне возможно. Еще очень может быть, что зависит еще от конкретного экземпляра; ну и нужно уметь настраивать - подобрать оптимальное напряжение и частоту.

 

Некоторое время назад решился приобрести hdplex, но его не было в наличии. Как оказалось, к счастью - уже здесь узнал о БлэкОси и о PVD...

 

Да, я тоже здесь узнал. И благодарен ребятам из PVD за идеи, которые я у них почерпнул.

 

Я вот сижу на manjaro (xfce) с ядром в реальном времени. Это компромисс - так как сижу по сути на операционке общего назначения, но которая может хорошо играть музыку. Мне пока нравится так.

 

@UNITRA, @PolarLight, Спасибо за информацию :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот человек продает корпус и уже довольно давно.С продавцом не знаком,просто отличная вещь,как раз по нашей теме.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот человек продает корпус

А учитывая, что БП в комплекте, вообще здорово!

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А учитывая, что БП в комплекте, вообще здорово!

Продавец пишет: Блок питания отдаю в комплекте импульсный...


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pulseaduio надо удалять - это зло!

 

вообще тем, кто использует линукс - м.б. интересно: см. первый пост, там истина :) ))))))))))))))))))

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saksaul, Спасибо за ссылку. Посмотрев по диагонали (пока что по диагонали, потом почитаю полностью), вижу что там пляски с pulseaduio

 

А выглядит она так – звуковое ядро Alsa, над которым микширующая надстройка pulseaduio.

Практически везде пытаются избавиться от pulseaduio оставив голую alsa.

 

Но все нормальные плееры могут в качестве вывода сразу использовать драйвер ALSA. Так что неясно зачем устраивать эти пляски с pulseaduio и "шаманить" его в конфигах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@user20182018, мне понравилось в этой статье слово " bitperfect "... :yes:

 

@audioshock, слегка не понял "... см. первый пост, там истина..." - на какое место обратить внимание?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.