Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

сergey

AKG MySphere 3.1

Рекомендуемые сообщения

ценник схожий, это даёт основания к сравнению.

У всех топовых теперь ценники схожие :blum:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторы средней руки никогда не выдадут столько деталей. Даже половины не покажут.

Это если средней руки.

У меня и достаточно серьезные полочники и половины не выдают. К сожалению.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ХФ их сравнивают с мониторными АС "средней руки".

Типа Adam и т.п.?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ХФ их сравнивают с мониторными АС "средней руки".

Не сочиняйте, на head-fi нет ни единого поста про сравнение Mysphere с какими-либо колонками. Я подписан на обе ветки про наушники.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подписан. И тоже не встречал. Но мало ли)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сектанты как дети, ей-богу.

Отправлено Вчера, 23:36 Ну, что сразу "расплакались". Что прочитал, то и написал. У меня же их нет.

 

Сектанты как дети, ей-богу.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, разговоры о том, что наушники Х не стоит сравнивать с У ввиду разных технологий мне кажутся необоснованными. По одной простой причине - в ценовой категории даже от, ну хотя бы, 50 тыр, молчу уж о сравниваемых, практически все наушники, созданные по любым технологиям, обладают базовым набором показателей, необходимых для полной универсальности применения - частотным, динамическим диапазоном и уровнем искажений. То есть их столь же корректно сравнивать в поисках, скажем, жанровых предпочтений, без каких либо априорных заданностей, как акустические сетапы в условиях "обработанная КДП более 50 м2 и усредненно-универсальный тракт от пары лямов" (ну то есть без фошистских проводов и эзотерических шириков, типичные для такой цены и КДП многополосные АС и усиление к ним). Вот, к примеру, акустические тракты за условные 50-100 килорублей всего уже придется классифицировать по категориям, тк ввиду острейшего дефицита бюджета будет выбор из несравнимого, условно говоря, маленьких приличных мониторов и больших, но полных отчаянных компромиссов АС.

 

А вот сравнивать топовые уши с равноценовыми мониторными АС - это уже занятие на любителя, слишком много принципиальных различий в звуковых возможностях и субъективном восприятии.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучеренко о наушниках:

В эту же группу таких же «безумных», как и oBravo, продуктов попадают и пресловутые наушники «MySphere», непонятно для чего и для кого сделанные. Несмотря на их головокружительный дизайн (похоже, только немцы могут исполнить такие фокусы настолько безупречно), мне не очень понятно кому адресован этот продукт, с его чувствительностью «ниже плинтуса» и с его предельно низким сопротивлением, а, вдобавок ещё, с его не просто «открытой», а, можно сказать, «полностью открытой нараспашку», конструкцией (не говоря уж о его достаточно высокой цене). Во время моего прослушивания (в том числе и с помощью непонятно откуда взявшейся там на плеере Sony низкопробной российской «попсы»), я успел пройти через полную разрядку двух стоявших там аккумуляторных переносных усилителей от Woo Audio (что указывает насколько «прожорливыми» «по току» являются эти наушники; и даже если это просто было неудачным стечением обстоятельств, так как эти усилители могли достаточно долго проработать и до моего прихода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень "интересное" мнение. Информативное и полезное. Кучеренко наверное когда AKG слушал, свои фирменные затычки-массажеры из ушей забыл вытащить.

Изменено пользователем Demm

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень "интересное" мнение. Информативное и полезное. Кучеренко наверное когда AKG слушал, свои фирменные затычки-массажеры из ушей забыл вытащить.

даже если вытащил, там все уже и так ими "промассировано" до щелчка. Его описание Сфер просто фейспалм :stopit:

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако. С прогревом Сабж становится немного темнее. Верхняя середина становится мягче, что ли...

 

Это очень радует!!

Мне тогда на органе басов-то хватало, а вот на счет ВЧ показался их некий, пусть совсем небольшой, излишек. Если потемнели - будет всё как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако. С прогревом Сабж становится немного темнее. Верхняя середина становится мягче, что ли...

 

Это очень радует!!

Мне тогда на органе басов-то хватало, а вот на счет ВЧ показался их некий, пусть совсем небольшой, излишек. Если потемнели - будет всё как надо.

 

У меня сейчас третья ревизия уже догревается.))) Очень сильно отличаются от первой, которую вы слушали.

только в обратную сторону скорее bass heavy по отношению к первой.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы Mysphere получили еще один способ подогнать звук под свои нужды, ну или скажем возможность настраивать звук в зависимости от настроения/музыки/системы с помощью сменных сеток-фильтров на магнитах. Маленький, но приятный бонус.

11507f99fff4f7e201c36b20ff257049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас третья ревизия уже догревается.))) Очень сильно отличаются от первой, которую вы слушали. только в обратную сторону скорее bass heavy по отношению к первой.

 

Спасибо, Михаил!! Но я в языках "Тундра".

bass heavy - это баса больше, или меньше, чем в первой?? Но главное для меня - точный тембровый баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,

Где его взять - то точный тембральный баланс? Приближенный и то хорошо!)))

А так да - бас хеви - это больше нижних частот.

 

Владельцы Mysphere получили еще один способ подогнать звук под свои нужды, ну или скажем возможность настраивать звук в зависимости от настроения/музыки/системы с помощью сменных сеток-фильтров на магнитах. Маленький, но приятный бонус.

11507f99fff4f7e201c36b20ff257049.jpg

 

Возможно и найдцтся любители еще более кристального звука, но по-моему его прям в самый раз и на стоке. ТАк перебор может произойти.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и найдцтся любители еще более кристального звука, но по-моему его прям в самый раз и на стоке. ТАк перебор может произойти.

Я подозреваю это сделано для азиатов, они любят яркий звук. На head-fi несколько из них были в восторге от нового фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

Конечно - вы правы! А для нас сток самое оно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники - самый СтОК ! Так и запишем :good:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Mysphere наконец появился дистрибьютор в России - https://mysphere.at/contact/

Так что те огромные сложности, связанные с покупкой, которые пришлось преодолевать Михаилу, судя по всему остаются позади. Интересно, появиться ли наушники в итоге в Doctorhead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

 

Интересна только цена вопроса.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, Интересна только цена вопроса

Ну я думаю в соответствии с традицией будет процентов на 20-30 выше, чем за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

Если на 20 - это так же как с VAT в Европе. Это нормально.

 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, Если на 20 - это так же как с VAT в Европе. Это нормально.

Я имел ввиду дороже на 20-30% уже после добавления VAT. Все-таки заплати на таможне, потом дистрибьютор себе в карман сколько-то положит, ну и уже конечный магазин в обиде себя не оставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

 

ТОгда это уже далеко за 4000...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.