Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Понадобились недорогие наушники К планшету/телефону/компьютеру, нужны удобные затычки, без пультов/микрофонов/шумодавов, звук желательно похожий по характеру на fostex 600/ath m50.. бюджет до 2000 руб.

Нет таких затычек, которые хотя бы близко смогли приблизиться к большим полноразмерам по натуральности имитации звука, и особенно к таким "жирным" на низах/басах, как fostex 600/ath m50. А в такой бюджет ещё и хорошая натуральность/имитация звука остального диапазона будет никакая.


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю это все прекрасно, но все же что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для теста использовать несколько до боли знакомых тестовых записей (можно любимые знакомые треки, в которых помнишь каждый звук). 4-5 композиций из разных муз.направлений. Например классика, вокал, электроника, легкий рок, тяжелый рок/метал. Прослушал на каждом таком треке по 3-4 минуты, вот и получается 15-20 минут общего времени на тест 1х наушников.

 

Т.к. эти треки знаешь от и до, то сразу слышно как конкретные наушники интерпретируют тон.баланс, тембры, сцену, какое у них разрешение, отработка НЧ-СЧ-ВЧ. Проанализировал 1 трек, все по полочкам разложил, переходишь к следующему.

Все очень просто, если грамотно устроить прослушку на своем источнике и своей музыке. 20 минут с головой хватает, что бы понять про наушники все ключевые аспекты. Если, конечно, не просто ”сесть и слушать музон”, а именно поставить цель и проанализировать звук.

 

Но понятное дело, что это именно у мня так. Не утверждаю, что такая метода будет одинаково эффективна для всех.

 

Вроде - просто, а и не так все просто.

1. Человек, который имеет малый практический опыт....Я и сам таким был (может и теперь не сильно вырос), но с 13 года подсел только на наушники.

2. Лично вы имеете большой опыт прослушки в различных связках и различных моделях. Многие - нет

 

3. Что за себя. Ну, все в своем (худеньком) тракте подвел под свои 1440 -ые. Как должно звучать: в моем тракте и наушниках - результат моим физ ушам...гармоничное не утомительное прослушивание. Как мы любим говорить - индивидуальное восприятие. Поэтому вы от установленного своего (стандарта) восприятие делаете легко - анализ.

 

А вот какой вы используете тракт при анализе тех или других наушников...тоже вопрос? Кто мне может назвать эталонный вариант - при анализе?

 

Методом проб и ошибок...и при том плати! Всегда, да при таком то КУрсе - деревянного.

 

4. я провел много экспериментов на своем тракте и своими 2 парами ушей. Ох, не легкая эта работа - выводить хороший звук на прослушку. Сотню вариантов прослушки (если напишу 102...то будет завышена цифра).

 

Итог: дайте ваши наушники...и я сразу скажу чего в них не хватает. Вы тоже можете...вот диво.

 

И в завершение: неспроста сенхи 820 рекомендуют со своей железкой! А как он будут звучать с другой...??

 

Вот сегодня попалось в ветке, парень 800 сенхи послушал и был - разочарован! Но, поменял систему тракта И...был в восторге.

 

Будущее...за электронным софтом!

 

Вот мой скриншот, вот это все участвует в моем тракте на наушники Shure 1440. Наушники косые? или мои уши? Не знаю.

 

Сильно не критикуйте за точку зрения...это мой практический опыт.

post-24235-0-92626500-1533977594_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Понадобились недорогие наушники К планшету/телефону/компьютеру, нужны удобные затычки, без пультов/микрофонов/шумодавов, звук желательно похожий по характеру на fostex 600/ath m50.. бюджет до 2000 руб.

знаю, что комплектные затычки от айфона звучат хорошо, возможно что они будут одни лучшими в вашем бюджете... Бюджет до не приличия мал, чтобы хотеть что-то хоть немного приличное по звучанию.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Интересуют наушники для домашнего использования (ЦАП и усилитель имеются), бюджет 20-25 т.р.

К сожалению, нет возможности проехать в Москву для прослушивания.

Музыкальные жанры: рок (все вариации и производные), джаз, блюз, инструменталка, нью-эйдж.

 

Претенденты следующие:

- Audio-Technica ATH-M70x

- Fostex T60RP

- Sennheiser HD 650

 

Прошу помочь с выбором, или предложить еще варинты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70X точно вычёркивайте из списка.

Если усилитель хорош сам по себе, я бы взял Fostex. Если есть сомнения, берите Сенхи. В общем рекомедную обзоры почитать на них, чтобы понять примерно какой звук вам в теории больше подойдёт.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Интересуют наушники для домашнего использования (ЦАП и усилитель имеются), бюджет 20-25 т.р.

К сожалению, нет возможности проехать в Москву для прослушивания.

Музыкальные жанры: рок (все вариации и производные), джаз, блюз, инструменталка, нью-эйдж.

 

Претенденты следующие:

- Audio-Technica ATH-M70x

- Fostex T60RP

- Sennheiser HD 650

 

Прошу помочь с выбором, или предложить еще варинты

Спасибо

требования/пожелания к звуку у разных людей как правило в той или иной мере отличаются, даже на одной и той же музыке! Я вот думаю, что если у вас уже есть цап, усилитель, то, с темой аудио сталкивались. А значит, вероятно, знаете что такое НЧ, СЧ и ВЧ. Так вот, распишите какой баланс частот вы хотели бы получить от наушников. Характер их подачи опишите, как сможете. Ну там, какой бас, какая середина и какие высокие хотите. Требования к размерам звуковой панорамы - кому то хочется сцену побольше, повоздушнее, поразряженнее, а кому то поплотнее, поближе, поинтимнее. Опять-таки, на вкус. Ну и прочие особенности звука, если есть что, опишите.

Так нам будет куда проще дать точный совет. В противном случае - будет совет почти “наугад”.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор между hd660s и onkyo a800. По идеологии именно 660s подходят лучше всего. Но вам, привыкшем к 770м баерам, может ВЧ глуховатыми показаться. И тогда на выручку приходят А800. Вот собссно и весь расклад.

Никто не порекомендовал k712, то есть 660S однозначно лучше?(хотя цена совсем другая)

Основные желания: сцена/детальность не меньше чем в 770/990, но всё же по нежней. Мне очень нравятся тарелочки в баерах днём, но засыпать/дремать в них всё же проблематично, сами понимаете. Итого выбор между k712(вроде меньше детальность чем в баерах), hd650/660s(скученая сцена-вуальные верха) или A800(вдвое дороже 712ых и отзывов по ним 0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или A800(вдвое дороже 712ых и отзывов по ним 0)

Вообще то отзывов уже порядочно. И плохих не встречал.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или A800(вдвое дороже 712ых и отзывов по ним 0)

Вообще то отзывов уже порядочно. И плохих не встречал.

+1.

почитайте ветку по ним.

 

СОбссно, я вам свой совет уже дал. Вам после баеров понятнее всего окажутся A800, и логичнее всего будет приобрести именно их.

 

712е слишком уж нежные, изящные, и возможно не достаточно драйвовые будут после баеров. Для джаза еще может быть, но вот рок - могут оставить равнодушными.

А сенхи, как вы уже сказали, могут показаться недостаточно искристыми, детальными и сцена узковата.

А800 для вас вне конкурса. Нужно именно их и брать вам. ИМХО.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или A800(вдвое дороже 712ых и отзывов по ним 0)

Вообще то отзывов уже порядочно. И плохих не встречал.

+1.

почитайте ветку по ним.

 

СОбссно, я вам свой совет уже дал. Вам после баеров понятнее всего окажутся A800, и логичнее всего будет приобрести именно их.

 

712е слишком уж нежные, изящные, и возможно не достаточно драйвовые будут после баеров. Для джаза еще может быть, но вот рок - могут оставить равнодушными.

А сенхи, как вы уже сказали, могут показаться недостаточно искристыми, детальными и сцена узковата.

А800 для вас вне конкурса. Нужно именно их и брать вам. ИМХО.

Хороший ответ, спасибо!

Они(а800) только в китае делаются, других нет? И какой к ним усилитель нужен? Просто сейчас Мс аудио1.2, как он 32ома воспримет?

За эту цену есть ещё Баеры Amiron home(наверное общая цикающая стилистика сохраняется?) и SHURE 1840(вот это должно быть интересно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.2 отлично работает с 32 омами. Проверено.

 

В Китае, наверное только там.

 

1840 наушники совсем уж не роковые по характеру. И глубокого баса там нет, драйва мало. Светлые и изящные уши.

 

А вот амирон хом, да, как то их из виду упустили. Они могут вам подойти и выбирать стоит между ними и а800.

Как раз сравнивал их лоб в лоб. Амироны более нейтральны-мониторны. Более строгие, правильные. Сцена пошире. А800 немного более напористы на басах, они мощнее. Хотя и в амиронах отличный глубокий бас. Просто в А800 он особо энергичен и эффектен! Середина не такая нейтральная, более меломанская, Что для многих может быть плюсом. Вч и там и там чуть акцентированы, в меру. Сцена не настолько широченная, но зато эшелоны (планы) сцены лучше уходят вдаль, создавая эффект 3D. .Считаю, что для меломанских целей а800 более закономерный вариант, в них сильнее вовлекатор в музыку. Хотя за неимением их и амироны очень хорошо сбалансированны и если привыкнуть к их нейтральной подаче, будете думать что это совершенный звук и лучший меломанский вариант. Просто а800 цепляют “сходу”. И не отпускают... :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет!

 

Нужна ваша помощь вот в таком вопросе. Хочу приобрести наушники открытого типа в довесок к своим Fostex TR-80, они мне очень нравятся по звуку но для разнообразия хочется другого исполнения так сказать. Прочитав данный форум на ум мне пришли две следующие модели: AKG K712 pro и Sennhaiser HD 650, подскажите пожалуйста кто слушал обе модели какие из них более универсальные и более "музыкальные" если можно так сказать и что еще не мало важно какие удобные из них по посадке и можно проводить много времени, задачи вылавливать какие то нюансы в музыке или применять их для работы нет, в каких будет приятнее проводить время и слушать музыку? Быть может подскажете еще какую либо модель. За ранее спасибо вам.


AMP > Lehmann Audio Black Clone Linear, Beyerdynamic A1

Headphones > Sennheiser HD 650, AKG K712 pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет!

 

Нужна ваша помощь вот в таком вопросе. Хочу приобрести наушники открытого типа в довесок к своим Fostex TR-80, они мне очень нравятся по звуку но для разнообразия хочется другого исполнения так сказать. Прочитав данный форум на ум мне пришли две следующие модели: AKG K712 pro и Sennhaiser HD 650, подскажите пожалуйста кто слушал обе модели какие из них более универсальные и более "музыкальные" если можно так сказать и что еще не мало важно какие удобные из них по посадке и можно проводить много времени, задачи вылавливать какие то нюансы в музыке или применять их для работы нет, в каких будет приятнее проводить время и слушать музыку? Быть может подскажете еще какую либо модель. За ранее спасибо вам.

 

1) Стили музыки какие?

2) Предпочтения по тоналке?

 

HD650 тягучие эмоциональные, хороши для соул-музыки, блюза, неспешного рока. Разрешение высокое, однако тёмные, скрадывают недостатки записи.

 

К712 выше Сенхов на две головы по техничности - дышат ТОПам в затылок. Однако все косяки записей обнажают, несмотря на притемнённую подачу. В них зайдут хорошо сведённые dark ambient, new age, synthpop, типа Дэд Кен Данс, Грегориан, Депи Шмот, Alison Moyet.

Изменено пользователем Nikitka

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем аудиофилам/музыкальным экспертам/просто любителям послушать мызыку.

Прошу совета в выборе полноразмерных закрытых наушников у опытных пользователей и ценителей аудио оборудования. Бюджет ~300$ (если есть что-то дешевле достойное, буду только рад)

Слушать буду с LG v30+, и в перспективе хочу цап/усилок бюджетный приобрести к компу/мобиле (также буду рад услышать советы в выборе аудиокомбайна).

Слушаю рок/метал/альтернативу/инди/бритпоп в основном. (Люблю звук живых инструментов если это может повлиять на рекомендации).

Спасибо заранее. Всем добра.

Изменено пользователем Woe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikitka,

 

Сейчас постараюсь рассказать и обрисовать все как есть :)

 

Из музыки слушаю различных исполнителей например вот: Melody Gardot, Adele, Alphaville, Amaranthe, Anberlin, Beyond The Black, Bonnie Tyler, Carrie Underwood, Celine Dion, Elvis Presley, Halestorm, Heart, Lara Fabian, Lionel Richie, Nickelback, Medina, Nightwish, Pointer Sisters, Queen, Sarah Brightman, Sarah Connor и еще много всякого, кроме тяжа.

 

Сейчас у меня есть к примеру Audio-technica M20x, Sennhaiser HD 380 pro и Fostex TR-70 80ом (но на них установлены крышки от 80х закрытые). Иногда я переставляю крышки на родные и мне так же нравится как они играют с родными крышками, по другому совсем как по мне звук становится более легким каким то с меньшим цоканьем на верхах, хотя хочу сразу заметить что мне нравится как они играют что с закрытыми что с открытыми крышками, не знаю как описать в них не скучно слушать музыку есть драйв и эмоции, не хочется просто постоянно перебрасывать крышки для разной подачи, хотя сразу я этого не замечал пока не посидишь по больше и не послушаешь их. Амбушюры у меня установлены в данный момент на них толстые, которые в комплекте шли, звук немного изменился немного "гулковатый" что ли немного стал но мне все равно очень нравится, так как в родных невозможно долго сидеть в них это для меня в этих наушниках это единственный минус. Хотелось бы немножко еще меньше резкости на верхах, если такое вообще возможно.

 

Хотелось бы еще заметить по Audio-technica M20x - для меня в них очень выраженная середина, резковатые высокие и бас слабоватый, и очень мало места для ушей, но уши не так уж устают, из за того что они легкие.

 

А Sennhaiser HD 380 pro до фостексов мне нравились, но после картина как то изменилась, кажется что они какие то безжизненные, сухие.

 

Не знаю как еще расписать чего. Вот по вышеописанным причинам хочется к TR-80 взять наушники открытого типа и так же не прогадать как с Fostex спасибо Volonter за то что подсказал их.

Изменено пользователем SLeon

AMP > Lehmann Audio Black Clone Linear, Beyerdynamic A1

Headphones > Sennheiser HD 650, AKG K712 pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikitka,

Сейчас постараюсь рассказать и обрисовать все как есть :)

 

Из музыки слушаю различных исполнителей например вот: Melody Gardot, Adele, Alphaville, Amaranthe, Anberlin, Beyond The Black, Bonnie Tyler, Carrie Underwood, Celine Dion, Elvis Presley, Halestorm, Heart, Lara Fabian, Lionel Richie, Nickelback, Medina, Nightwish, Pointer Sisters, Queen, Sarah Brightman, Sarah Connor и еще много всякого, кроме тяжа.

 

У нас музыкальные вкусы очень похожи. :music:

Алфавиль - плоские и безжизненные.

Бонни - либо тонкая в 80-х, либо перкомпрессированная в нулевых.

Селин - пример того, как мастерить нельзя.

Харт - с 80-х и после плоские, без нижней середины и бассовой подложки.

Лара - терпимая, не образец качества мастеринга.

Лаянел - на твёрдую 4.

Найтвищ - все альбомы косячные по-своему.

Куин - тоже от альбома к альбому не блещут качеством.

Брайтман - компрессированная как не в себя для столь изящного нью-эйджа, оркестровки начинают хрюкать в кульминациях.

Сара Коннор - отлично записана, но несколько пожата, что обидно, учитывая качественную запись и её голоса, и инструментов.

 

Хотите мягкий ненапряжный звук и прослушивание часами, берите HD650.

Хотите больше интересных неслышанных прежде деталей, берите K712.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеобщий привет!

В качестве портатива юзаю FIIO X5-III с Этимотиками и Деноном AH-MM400.

Слушаю джаз, причем не весь, современный, фортепиано, струнные, строго без вокала, иногда эмбиент. Ценю прозрачные высокие и средние, эффект присутствия, к басу равнодушен.

Возник вопрос: какие закрытые накладные наушники могли бы стать развитием этого сета вместо названных Денонов?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите мягкий ненапряжный звук и прослушивание часами, берите HD650

 

Спасибо Вам большое, я думаю выбор свой сделал :)


AMP > Lehmann Audio Black Clone Linear, Beyerdynamic A1

Headphones > Sennheiser HD 650, AKG K712 pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SLeon, жаль, конечно, что у вас нет возможности послушать те или иные модели. Те же 650е, 712е.

К примеру, резкости на верхах у 650х еще меньше, чем у tr80. Они более "плюшевые", может даже чуть ватноватые. А вы писали, что хотите наоборот еще чуть более резкого/звонкого звука на ВЧ. Смотрите не сделайте ошибку. Варианты еще есть...

Просто не спешите делать покупку. Читайте, обшайтесь с форумчанами, собирайте разные мнения, примеряя их на свои потребности. Со временем, возможно, придете к осмысленному решению.

 

Есть еще очень хорошие наушники - Onkyo A800. Просто вбейте "А800" тут в поиск, и почитайте про них.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Интересуют наушники для домашнего использования (ЦАП и усилитель имеются), бюджет 20-25 т.р.

К сожалению, нет возможности проехать в Москву для прослушивания.

Музыкальные жанры: рок (все вариации и производные), джаз, блюз, инструменталка, нью-эйдж.

 

Претенденты следующие:

- Audio-Technica ATH-M70x

- Fostex T60RP

- Sennheiser HD 650

 

Прошу помочь с выбором, или предложить еще варинты

Спасибо

требования/пожелания к звуку у разных людей как правило в той или иной мере отличаются, даже на одной и той же музыке! Я вот думаю, что если у вас уже есть цап, усилитель, то, с темой аудио сталкивались. А значит, вероятно, знаете что такое НЧ, СЧ и ВЧ. Так вот, распишите какой баланс частот вы хотели бы получить от наушников. Характер их подачи опишите, как сможете. Ну там, какой бас, какая середина и какие высокие хотите. Требования к размерам звуковой панорамы - кому то хочется сцену побольше, повоздушнее, поразряженнее, а кому то поплотнее, поближе, поинтимнее. Опять-таки, на вкус. Ну и прочие особенности звука, если есть что, опишите.

Так нам будет куда проще дать точный совет. В противном случае - будет совет почти “наугад”.

Предпочтение по АЧХ - отсутствие значительных завалов, по возможности равномерность, можно чуть выраженные НЧ. Предпочетаю насыщенный, звонкий звук, не ватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLeon, жаль, конечно, что у вас нет возможности послушать те или иные модели. Те же 650е, 712е. К примеру, резкости на верхах у 650х еще меньше, чем у tr80. Они более "плюшевые", может даже чуть ватноватые. А вы писали, что хотите наоборот еще чуть более резкого/звонкого звука на ВЧ. Смотрите не сделайте ошибку. Варианты еще есть... Просто не спешите делать покупку. Читайте, обшайтесь с форумчанами, собирайте разные мнения, примеряя их на свои потребности. Со временем, возможно, придете к осмысленному решению. Есть еще очень хорошие наушники - Onkyo A800. Просто вбейте "А800" тут в поиск, и почитайте про них.

 

Спасибо вам большое за совет, всегда читаю ваши обзоры и комментарии на форуме, считаю их грамотными и непривзятыми.

 

Сейчас вот этим собственно и занимаюсь, не хотел бы совершить такую ошибку как с 380ми, в них ничего ужасного нет но денег своих не стоят, хотя в них очень удобно.

 

Извиняюсь немного опечатался когда писал про верха TR-80 немного по меньше бы их.

 

Про онкио обязательно почитаю.


AMP > Lehmann Audio Black Clone Linear, Beyerdynamic A1

Headphones > Sennheiser HD 650, AKG K712 pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про онкио обязательно почитаю.

Хорошо подумайте насчет А800. Отзывы в основном от челов у кого это первые уши, либо узкие жанровые предпочтения. Восторги главным образом от экстерьера и "невероятного баса" )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLeon, жаль, конечно, что у вас нет возможности послушать те или иные модели. Те же 650е, 712е. К примеру, резкости на верхах у 650х еще меньше, чем у tr80. Они более "плюшевые", может даже чуть ватноватые. А вы писали, что хотите наоборот еще чуть более резкого/звонкого звука на ВЧ. Смотрите не сделайте ошибку. Варианты еще есть... Просто не спешите делать покупку. Читайте, обшайтесь с форумчанами, собирайте разные мнения, примеряя их на свои потребности. Со временем, возможно, придете к осмысленному решению. Есть еще очень хорошие наушники - Onkyo A800. Просто вбейте "А800" тут в поиск, и почитайте про них.

 

Спасибо вам большое за совет, всегда читаю ваши обзоры и комментарии на форуме, считаю их грамотными и непривзятыми.

 

Сейчас вот этим собственно и занимаюсь, не хотел бы совершить такую ошибку как с 380ми, в них ничего ужасного нет но денег своих не стоят, хотя в них очень удобно.

 

Извиняюсь немного опечатался когда писал про верха TR-80 немного по меньше бы их.

 

Про онкио обязательно почитаю.

И вам спасибо за теплые слова :) Коли опечатались (вижу, уже исправили), то 650е могут оказаться оптимальными по ВЧ. Если сравнить tr80 с 650ми, то у последних помимо менее резких ВЧ, будет более насыщенная, густая середина, а баса чуть меньше. Все же у tr80 есть заметный акцент на басах, у 650х бас почти не выделяется (говорю почти, потому что все же есть плавный едва заметный акцент, который некоторым аудиофилам не нравится).

 

У A800 тональный баланс слегка V-образный. В принципе, чем-то похож на Tr80. Только класс звука выше на голову. ВЧ несколько акцентированы, иногда чуть песочат. Бас очень крутой - мощный, фундаментальный, рельефный. И объем звуковой панорамы очень хорош, 3D эффект классный. Разрешение высокое, т.е. волей-неволей, обнаружатся много нюансов фонограммы. Но это не аналитическое разрешение, не сухое, а увлекательное, музыкальное. Мне ушки очень понравились, за исключением чуть песочных ВЧ (учитывая сумму всех плюсов их звука - не критично, но я бы все же сделал их более гладкими и чистыми).

 

Про онкио обязательно почитаю.

Хорошо подумайте насчет А800. Отзывы в основном от челов у кого это первые уши, либо узкие жанровые предпочтения. Восторги главным образом от экстерьера и "невероятного баса" )).

я их слушал очень внимательно. Не, наушники хороши не только крутым басом, но и ... читайте постом выше.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем аудиофилам/музыкальным экспертам/просто любителям послушать мызыку.

Прошу совета в выборе полноразмерных закрытых наушников у опытных пользователей и ценителей аудио оборудования. Бюджет ~300$ (если есть что-то дешевле достойное, буду только рад)

Слушать буду с LG v30+, и в перспективе хочу цап/усилок бюджетный приобрести к компу/мобиле (также буду рад услышать советы в выборе аудиокомбайна).

Слушаю рок/метал/альтернативу/инди/бритпоп в основном. (Люблю звук живых инструментов если это может повлиять на рекомендации).

Спасибо заранее. Всем добра.

Недавно вышли новые Focal listen PROFESSIONAL. Возможно, очень крутые уши, лучше чем обычные листен, хотя и те были очень хороши. Фокал обычно делают звук сбалансированным, ровным, с натуральными тембрами. Правда мощный бас от них не ждите - он ровный, умеренный, как и весь их почерк. Тут уж смотря что хотите.

Второй вариант - Shure 840, наушники очень хорошо сбалансированы, всех частот в меру. Звучат тембрально естественно, объёмно/воздушно.

Если хотите вариант с мощными басами, яркой сочной серединой, т.е. наушники, которые вкусно окрашивают звук, то поищите где купить Sony 1A Limited edition. Подробнее о них - смотрите обзор на них, у меня в профиле.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.