Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

Источник - пк с xonar dx, желательно закрытые, звук без прикрас.

Имеется одноименная тема по этой карте и подбору для неё наушников: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36746

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Недавно купил сенхи hd 2.20s для прослушивания на ходу. Теперь подумал взять полноразмерные домой. Бюджет - 100 долларов, слушаю рок, иногда классику. Что посоветуете?

каков планируется источник звука? насколько вам нужна звукоизоляция? Открытые, закрытые.. (зависит от домашних условий).

Упор на какие частоты хотите и насколько большой? ну там на мощные басы, на сочные/певучие средние частоты, или на высокие/звонкие частоты?

Источник - пк с xonar dx, желательно закрытые, звук без прикрас.

однозначно, dt240 pro. Других вариантов закрытых наушников, в данной цене, НЕОКРАШЕННЫХ, РОВЫХ, не вижу

 

да и уши то на самом деле хоть и ровные, но не сухо-мониторные, музыкальные, телесные. Уровень хорош тоже, для их не высокой цены.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Недавно купил сенхи hd 2.20s для прослушивания на ходу. Теперь подумал взять полноразмерные домой. Бюджет - 100 долларов, слушаю рок, иногда классику. Что посоветуете?

каков планируется источник звука? насколько вам нужна звукоизоляция? Открытые, закрытые.. (зависит от домашних условий).

Упор на какие частоты хотите и насколько большой? ну там на мощные басы, на сочные/певучие средние частоты, или на высокие/звонкие частоты?

Источник - пк с xonar dx, желательно закрытые, звук без прикрас.

однозначно, dt240 pro. Других вариантов закрытых наушников, в данной цене, НЕОКРАШЕННЫХ, РОВЫХ, не вижу

 

да и уши то на самом деле хоть и ровные, но не сухо-мониторные, музыкальные, телесные. Уровень хорош тоже, для их не высокой цены.

А они охватывают уши полностью? Просто где-то их называют накладными, где-то полноразмерными, а я и так устаю от своих накладных сенхов, долго их не послушаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец наушников Beyerdynamic DT 240 PRO могу сказать следующее: они и не охватывают уши, но и не совсем накладные. Что-то среднее.

Но вообще, сие будет зависеть от размеров ушей конкретного человека.

 

 

З.Ы. Аудиокарта у меня такая же: Asus Xonar DX. Громкости в наушников хватает.

Изменено пользователем Ценитель_музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь кроме dt240 pro еще можете посоветовать? А то я сам послушать нигде не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как Вы что-то другое послушаете? Ведь использовать Вы будете наушники с аудиокартой. Это совсем иной источник звука (тем более в ней не имеется усилителя для наушников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как Вы что-то другое послушаете? Ведь использовать Вы будете наушники с аудиокартой. Это совсем иной источник звука (тем более в ней не имеется усилителя для наушников).

Тем более) А в dt240 вам комфортно? На уши не давят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ранее были наушники Technics RP-DJ1210. Вот те давили на уши гораздо сильнее (даже и через многие годы использования).

 

Данные наушники еще совсем новые (но такого давления в них нет). Как говорится, и к форме головы и ушей еще до конца "не притерлись" (не приспособились).

Изменено пользователем Ценитель_музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уши маленькие, то полностью, если средние, то в вптирык, а если больше среднего, то краем прижмут мочку уха.

 

По удобству они не рекордсмены конечно, но под ваши остальные требования они подходят лучше любых других. Вам же нужны закрытые и ровным частотным балансом. Они как раз такие.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли мои CUSTOM STUDIO Первые впечатления

 

Телефоны и компы без усилков их не раскрывают. Если выставить на полную ползунок громкости в телефоне, то все равно на некоторых треках возникает желание еще громкости прибавить, а уже потолок. От внешнего ЦАПоУся играют веселее, собственно они для этого и покупались, прослушка на сотике это так для теста больше.

Удобные, обхват головы хороший, звукоизоляция замечательная. никого не слышу, меня никто снаружи тоже не слышит. Велюр в плане тактильных ощущений радует. Завечер прослушивания, не вызвали дискомфорта. это несомненно плюс.

Провод неудобный. тяжеловат. уже возникает желание его сменить на прямой и покороче.

 

Теперь по звуку. Ощущения от прослушки совпадают с их описанием Ильёй(voloter). В сравнении с обычными наушниками от AKG, Появилась сцена, появилась детализация. В старых треках услышал новые звуки. Прикольно.

Опасался, что будет исполнитель далековато. Взгляд из середины зала, но нет в этом плане все оказалось хорошо. не вплотную конечно, но скажем где-то в районе края сцены, но ближе чем из первого ряда. На некоторых композициях правда имеется ощущение, что исполнитель поет сзади, в затылок, но это скорее всего треки такие корявые.

 

По частотам. Баса достаточно. Игрался с регулятором, баса, оптимально для себя выбрал 3 положение. 4 уже перебор, 2 и 1 маловато. Высоких на мой взгляд много. а вот серединки можно было бы и побольше.

Рояль хорош в нижних октавах. очень хорош. верх сильно бренчит прямо звонко звонко по ушам. середине не хватает яркости или жирка. звучит плоско пресно.

Вобщем Илье еще раз спасибо, за уделенное внимание и советы. совпало почти все с его описанием.

Посмотрим как поменяется звук после прогрева.

 

PS. Забыл добавить. Металюги играют совсем никак. :((( Гитары на переднем плане, вокал где-то в глубине в районе ударника. и его на фоне гитар совсем не слышно. ((

PowerRock и Heavy все равно на быстрых рифах каша. Последние пару лет все равно его стал меньше слушать, поэтому да и ладно. Перейдем на другие жанры более спокойные.

Изменено пользователем vampo
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Забыл добавить. Металюги играют совсем никак. :((( Гитары на переднем плане, вокал где-то в глубине в районе ударника. и его на фоне гитар совсем не слышно. ((

PowerRock и Heavy все равно на быстрых рифах каша. Последние пару лет все равно его стал меньше слушать, поэтому да и ладно. Перейдем на другие жанры более спокойные.

Если метал звучит никак, то поиск нормального звука продолжится. Возможно наушники ни о чем, или прогреются-привыкнутся, или цап фигня, но скорей всего с усилением все печально, больше чем уверен самое слабое звено) В общем, удачи в будущих поисках)

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишняя яркость как минимум в двух случаях прошла (у меня и у LongKick64) со временем. По игре метала - с вами соглашусь, мне тоже подача в общем плане не понравилась, акустические партии более менее интересно слушать, но там где мощь и сила жанра - увы. Красят они гитары, а середины маловато.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но нужно спросить еще раз :) Есть ATH-M50 и K612 Pro. В первых я слышу все как будто через мутную пелену: мне явно много низких, которые перекрывают все остальное. В K612 Pro отличная детальность и разделение инструментов, но высоких слишком много, и они кажутся резковатыми и чересчур яркими, а низа слегка не хватает. Я правильно думаю, что в схожем бюджете (10 - 15 тыс. руб.) мне больше всего подойдет что-то типа SRH840? Как я понял из прочитанного, они нейтральные и не очень яркие. Музыка разная (от тяжелой до поп), то есть наушники нужны более-менее универсальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю между AKG K712pro, Senh 660 s и теперь еще Onkyo A800. Слушал только сенхи 660S, AKG на тот момент (в декабре 2017) в ДХ не было, поэтому сравнить было не с чем, об Onkyo узнал через форум и из видеообзора Борзенкова. Насколько Onkyo обыгрывает указанные модели, стоят ли Onkyo своих денег в плане звука, построения сцены? Есть ли смысл подкопить на них или прирост в качестве звука по сравнению с AKGK712 pro и сенхами 660S будет на заметен. И что насчет сцены: шире ли она в Onkyo или сопоставима с перечисленными моделями? Источник пока FostexA4BL, но думаю брать комбайн на AK (звучание зацепило) скорее всего юлунь; teac 503 и 8 fostex дороговаты. Слушаю в основном инструментальную музыку (сакс, труба), вокал (Бочелли, Кролл, Бабл, Русос и др.). Из ушей в арсенале сейчас сенхи 599 и мезе 99. Знаю, что надо слушать, но пока я в раздумьях, прошу помочь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но нужно спросить еще раз :) Есть ATH-M50 и K612 Pro. В первых я слышу все как будто через мутную пелену: мне явно много низких, которые перекрывают все остальное. В K612 Pro отличная детальность и разделение инструментов, но высоких слишком много, и они кажутся резковатыми и чересчур яркими, а низа слегка не хватает. Я правильно думаю, что в схожем бюджете (10 - 15 тыс. руб.) мне больше всего подойдет что-то типа SRH840? Как я понял из прочитанного, они нейтральные и не очень яркие. Музыка разная (от тяжелой до поп), то есть наушники нужны более-менее универсальные.

все верно описываете наушники, так и есть.

А какой у вас источник?

 

По моделям наушников: в бюджете до 15к из универсальных наушников хороши 840е шуры, да, Но лучше всего, подкопите на Onkyo A800, это уровень K612, но с ощутимо более мощными басами и не такие крикливые/яркие. Советую. Больше таких наушников, с таким сочетанием качеств - нет. Отличная меломанская подача с аудиофильским уровнем звука.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно описываете наушники, так и есть.

А какой у вас источник?

 

По моделям наушников: в бюджете до 15к из универсальных наушников хороши 840е шуры, да, Но лучше всего, подкопите на Onkyo A800, это уровень K612, но с ощутимо более мощными басами и не такие крикливые/яркие. Советую. Больше таких наушников, с таким сочетанием качеств - нет. Отличная меломанская подача с аудиофильским уровнем звука.

 

Спасибо за ответ :) Источник - Matrix Mini-I Pro 2, усилитель - MS Audio Laboratory FHA 1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так конечно. зачем вам покупать наушники, которые будут слабым звеном в системе. Берите сразу A800, и закротете вопрос с аудио на много лет... Есть место где они стоят не 39 а 29 новыми :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю между AKG K712pro, Senh 660 s и теперь еще Onkyo A800. Слушал только сенхи 660s, AKG на тот момент (в декабре 2017) в ДХ не было, поэтому сравнить было не с чем, об Onkyo узнал через форум и из видеообзора Борзенкова. Насколько Onkyo обыгрывает указанные модели, стоят ли Onkyo своих денег в плане звука, построения сцены? Есть ли смысл подкопить на них или прирост в качестве звука по сравнению с AKGK712 pro и сенхами 660s будет на заметен. И что насчет сцены: шире ли она в Onkyo или сопоставима с перечисленными моделями? Источник пока FostexA4BL, но думаю брать комбайн на AK (звучание зацепило) скорее всего юлунь; teac 503 и 8 fostex дороговаты. Слушаю в основном инструментальную музыку (сакс, труба), вокал (Бочелли, Кролл, Бабл, Русос и др.). Из ушей в арсенале сейчас сенхи 599 и мезе 99. Знаю, что надо слушать, но пока я в раздумьях, прошу помочь советом.

вы слушаете инструменталку... А800 отличные уши, но там приподнят бас и верха, неменого, умеренно, середина чуть отдалена, но не смотря на это прозрачная, красивая. Не знаю как такой концепт подойдет под классику и ваши вкусы. Если БСО, то вероятно здорово, а вот камерная классика, джаз и соляки - это вопрос. Вопрос скорее вкусовой. Все же лучше всего эти уши отрабатывают Рок,метал,электронику, а вот классику - не знаю, тут на вкус. Но если нет, тогда ЧТО? Ну к примеру, для классики очень хороши винтажные AKG K501. Они и продаются на барахолках за дешево, в переделах 10-12к, но их еще нужно поискать в хорошем состоянии. Еще винтажны баеры DT911.

 

По А800. Сцена там в меру широкая, но довольно глубокая, планы в даль рисуются здорово. За счет этого есть ощущение объема, а в купе с хорошей прозрачностью и детальностью - ощущение высокого разрешения. Басы рельефные, глубокие, просто супер. в БСО будет звучать мощно, эпично, масштабно.

 

660S звучат попроще- не так детально и объемно, но там более честные, правдоподобные тембры. Они имеют более правильный звук, но менее эффектные.

 

К712 для классики я бы брать не стал.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю между AKG K712pro, Senh 660 s и теперь еще Onkyo A800. Слушал только сенхи 660s, AKG на тот момент (в декабре 2017) в ДХ не было, поэтому сравнить было не с чем, об Onkyo узнал через форум и из видеообзора Борзенкова. Насколько Onkyo обыгрывает указанные модели, стоят ли Onkyo своих денег в плане звука, построения сцены? Есть ли смысл подкопить на них или прирост в качестве звука по сравнению с AKGK712 pro и сенхами 660s будет на заметен. И что насчет сцены: шире ли она в Onkyo или сопоставима с перечисленными моделями? Источник пока FostexA4BL, но думаю брать комбайн на AK (звучание зацепило) скорее всего юлунь; teac 503 и 8 fostex дороговаты. Слушаю в основном инструментальную музыку (сакс, труба), вокал (Бочелли, Кролл, Бабл, Русос и др.). Из ушей в арсенале сейчас сенхи 599 и мезе 99. Знаю, что надо слушать, но пока я в раздумьях, прошу помочь советом.

вы слушаете инструменталку... А800 отличные уши, но там приподнят бас и верха, неменого, умеренно, середина чуть отдалена, но не смотря на это прозрачная, красивая. Не знаю как такой концепт подойдет под классику и ваши вкусы. Если БСО, то вероятно здорово, а вот камерная классика, джаз и соляки - это вопрос. Вопрос скорее вкусовой. Все же лучше всего эти уши отрабатывают Рок,метал,электронику, а вот классику - не знаю, тут на вкус. Но если нет, тогда ЧТО? Ну к примеру, для классики очень хороши винтажные AKG K501. Они и продаются на барахолках за дешево, в переделах 10-12к, но их еще нужно поискать в хорошем состоянии. Еще винтажны баеры DT911.

 

По А800. Сцена там в меру широкая, но довольно глубокая, планы в даль рисуются здорово. За счет этого есть ощущение объема, а в купе с хорошей прозрачностью и детальностью - ощущение высокого разрешения. Басы рельефные, глубокие, просто супер. в БСО будет звучать мощно, эпично, масштабно.

 

660S звучат попроще- не так детально и объемно, но там более честные, правдоподобные тембры. Они имеют более правильный звук, но менее эффектные.

 

К712 для классики я бы брать не стал.

 

Илья, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю между AKG K712pro, Senh 660 s и теперь еще Onkyo A800. Слушал только сенхи 660s, AKG на тот момент (в декабре 2017) в ДХ не было, поэтому сравнить было не с чем, об Onkyo узнал через форум и из видеообзора Борзенкова. Насколько Onkyo обыгрывает указанные модели, стоят ли Onkyo своих денег в плане звука, построения сцены? Есть ли смысл подкопить на них или прирост в качестве звука по сравнению с AKGK712 pro и сенхами 660s будет на заметен. И что насчет сцены: шире ли она в Onkyo или сопоставима с перечисленными моделями? Источник пока FostexA4BL, но думаю брать комбайн на AK (звучание зацепило) скорее всего юлунь; teac 503 и 8 fostex дороговаты. Слушаю в основном инструментальную музыку (сакс, труба), вокал (Бочелли, Кролл, Бабл, Русос и др.). Из ушей в арсенале сейчас сенхи 599 и мезе 99. Знаю, что надо слушать, но пока я в раздумьях, прошу помочь советом.

вы слушаете инструменталку... А800 отличные уши, но там приподнят бас и верха, неменого, умеренно, середина чуть отдалена, но не смотря на это прозрачная, красивая. Не знаю как такой концепт подойдет под классику и ваши вкусы. Если БСО, то вероятно здорово, а вот камерная классика, джаз и соляки - это вопрос. Вопрос скорее вкусовой. Все же лучше всего эти уши отрабатывают Рок,метал,электронику, а вот классику - не знаю, тут на вкус. Но если нет, тогда ЧТО? Ну к примеру, для классики очень хороши винтажные AKG K501. Они и продаются на барахолках за дешево, в переделах 10-12к, но их еще нужно поискать в хорошем состоянии. Еще винтажны баеры DT911.

 

По А800. Сцена там в меру широкая, но довольно глубокая, планы в даль рисуются здорово. За счет этого есть ощущение объема, а в купе с хорошей прозрачностью и детальностью - ощущение высокого разрешения. Басы рельефные, глубокие, просто супер. в БСО будет звучать мощно, эпично, масштабно.

 

660S звучат попроще- не так детально и объемно, но там более честные, правдоподобные тембры. Они имеют более правильный звук, но менее эффектные.

 

К712 для классики я бы брать не стал.

 

Илья, спасибо!

так что решили, к чему склоняетесь и почему? Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю между AKG K712pro, Senh 660 s и теперь еще Onkyo A800. Слушал только сенхи 660s, AKG на тот момент (в декабре 2017) в ДХ не было, поэтому сравнить было не с чем, об Onkyo узнал через форум и из видеообзора Борзенкова. Насколько Onkyo обыгрывает указанные модели, стоят ли Onkyo своих денег в плане звука, построения сцены? Есть ли смысл подкопить на них или прирост в качестве звука по сравнению с AKGK712 pro и сенхами 660s будет на заметен. И что насчет сцены: шире ли она в Onkyo или сопоставима с перечисленными моделями? Источник пока FostexA4BL, но думаю брать комбайн на AK (звучание зацепило) скорее всего юлунь; teac 503 и 8 fostex дороговаты. Слушаю в основном инструментальную музыку (сакс, труба), вокал (Бочелли, Кролл, Бабл, Русос и др.). Из ушей в арсенале сейчас сенхи 599 и мезе 99. Знаю, что надо слушать, но пока я в раздумьях, прошу помочь советом.

вы слушаете инструменталку... А800 отличные уши, но там приподнят бас и верха, неменого, умеренно, середина чуть отдалена, но не смотря на это прозрачная, красивая. Не знаю как такой концепт подойдет под классику и ваши вкусы. Если БСО, то вероятно здорово, а вот камерная классика, джаз и соляки - это вопрос. Вопрос скорее вкусовой. Все же лучше всего эти уши отрабатывают Рок,метал,электронику, а вот классику - не знаю, тут на вкус. Но если нет, тогда ЧТО? Ну к примеру, для классики очень хороши винтажные AKG K501. Они и продаются на барахолках за дешево, в переделах 10-12к, но их еще нужно поискать в хорошем состоянии. Еще винтажны баеры DT911.

 

По А800. Сцена там в меру широкая, но довольно глубокая, планы в даль рисуются здорово. За счет этого есть ощущение объема, а в купе с хорошей прозрачностью и детальностью - ощущение высокого разрешения. Басы рельефные, глубокие, просто супер. в БСО будет звучать мощно, эпично, масштабно.

 

660S звучат попроще- не так детально и объемно, но там более честные, правдоподобные тембры. Они имеют более правильный звук, но менее эффектные.

 

К712 для классики я бы брать не стал.

 

Илья, спасибо!

так что решили, к чему склоняетесь и почему?

Буду выбирать между 660S и OnkyoA800, с учетом вашей рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так конечно. зачем вам покупать наушники, которые будут слабым звеном в системе. Берите сразу A800, и закротете вопрос с аудио на много лет... Есть место где они стоят не 39 а 29 новыми :)

Ссылку в личку можно?)

Изменено пользователем WhiTea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю какими наушниками себя порадовать.... раньше как то пытался искать варианты по возрастанию цены.....и на этом направлении проделал такой путь:

1. Накладные от ATH-ES7 к Grado rs1i. В Градо сразило «разрешение» и «ясность» на высоких (тарелочки и т п).

2. В затычках от дешевых Сенхайзеров к Klipsch x10. Особо ничего не впечатлило, но качество общее нравилось и сибилянтов почти не было....

 

 

Но вот по советам Ильи (Volonter) купил пару лет назад JVC HA RX700 (508 е ритмиксы не встретились тогда....да и оригинал es7 у меня был....)....

 

И удивительно, но дома я почти перестал слушать и es7 (звук хуже 700х во всем) и Градо (с ними надо аккуратно, из коробки достать и положить потом....мешают окружающим из за открытости)....да и 700е мне долгое время нравились больше чем Градо :)

 

Купил по советам форума также самые простые Этимотики .... также забросил надолго x10.....

 

 

 

Вопрос: а что сейчас Купить «хитового»? Желательно чтобы на улице (электричка и метро включая) можно было слушать и носить удобно....

 

Пересмотрел варианты в подписи у Volonter:

1. Самые хитовые AKG K545 - только бу.

2. Продаются только новыми Sony MDR-7506.

 

 

Неужели иссякли мегаварианты типа rx700 и k545? Что посоветуете?

 

 

Сейчас слушаю Инди, хотел бы Джаз и Метал (типа Эпического направления)....очень хочу начать слушать классику.... от айфона перешёл к HiFiMan 603..... вроде потянет не только 30-омные....


Hifiman hm-603->YAMAHA HPH-MT5, JVC HA-RX700

Fiio BTR3->klipsch x10i,ETYMOTIC ER5->Myst nail 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаз, классика, можно и инди - Takstar ts-671. Новыми их не купишь в России, но есть вторичка. Это удивительные наушники... Переиграют RX700 во всем, кроме баса. Особенно по сцене.

 

ссылку кинул в ЛС.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.