Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа форумчане!

Прошу помочь подобрать наушники бюджетом до 10 тыс. руб.

Выбираю наушники закрытого типа, проводные, с шумоизоляцией. Главное чтобы было комфортно сидеть в них долгое время, не слишком жаркие.

Преимущественно для игр, музыки. Слушаю в основном рок, электронику.

В звуке особо не разбираюсь но не люблю много баса.

Слушать буду через материнку, по крайней необходимости могу докупить усилок.

Изменено пользователем Darbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа форумчане!

Прошу помочь подобрать наушники бюджетом до 10 тыс. руб.

Выбираю наушники закрытого типа, проводные, с шумоизоляцией. Главное чтобы было комфортно сидеть в них долгое время, не слишком жаркие.

Преимущественно для игр, музыки. Слушаю в основном рок, электронику.

В звуке особо не разбираюсь но не люблю много баса.

Слушать буду через материнку, по крайней необходимости могу докупить усилок.

присмотритесь к beyerdynamic 770 80 om


Xduoo XD-05

Наушники: Fostex th-610.Philips Fidelio X2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа форумчане!

Прошу помочь подобрать наушники бюджетом до 10 тыс. руб.

Выбираю наушники закрытого типа, проводные, с шумоизоляцией. Главное чтобы было комфортно сидеть в них долгое время, не слишком жаркие.

Преимущественно для игр, музыки. Слушаю в основном рок, электронику.

В звуке особо не разбираюсь но не люблю много баса.

Слушать буду через материнку, по крайней необходимости могу докупить усилок.

присмотритесь к hd569. Среди закрытых они самые удобные по посадке. И как раз бас там не доминирует. Наоборот, доминируют средние частоты, которые способствуют выделению вокала, гитар и прочих акустических инструментов. А бас гитары, бочки - будут не долбить в голову, а аккуратно дополнять.

 

Баеры 770 на 80ом имеют акцент на бас. И на высокие. Вокал в них не выразительный. Зато драйва дают дофига.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присмотритесь к hd569. Среди закрытых они самые удобные по посадке. И как раз бас там не доминирует. Наоборот, доминируют средние частоты, которые способствуют выделению вокала, гитар и прочих акустических инструментов. А бас гитары, бочки - будут не долбить в голову, а аккуратно дополнять.

Присоединяюсь к рекомендации. У самого есть такие ушки, они очень вкусно звучат. Начинаешь слушать в них одну песню, вторую, третью и уже не можешь остановится) Даже так себе треки в них звучат обалденно! Единственно что, рекомендую к ним приобрести какой-нибудь нейтральный источник, типа того же CEntrance DACPort HD или Slim, будет просто супер синергия. :good:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу перейти на открытые наушники. Сейчас:

tda1541a - ms audio fha 1.2 - dt770/250

Выбор между:

1 AKG 712pro

2 HD 650

3 DT 880pro/250

Изначально хотел 990, но всё тот же клубно-метальный бумцык, а нужно под классик рок 60-70х и джаз.

712 все вроде хвалят, но какие то стрёмные на ощупь и звук слишкой глухой.

650?

880 нравятся баеры во всём, но не слишком ли скучные 880?

Изменено пользователем AndroidDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор между hd660s и onkyo a800. По идеологии именно 660S подходят лучше всего. Но вам, привыкшем к 770м баерам, может ВЧ глуховатыми показаться. И тогда на выручку приходят А800. Вот собссно и весь расклад.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые знатоки и меломаны.

Sennheiser HD 215 II верой и правдой мне служат. Всё с ними меня устраивало, только вот стали потихоньку разваливаться...

 

Хотелось бы иметь ввиду полноразмерные варианты точно не хуже - без "выкрученных" басов и перекосов по частотам. Ну и конструкцию понадёжнее, с отсоединяемым кабелем.

 

Слушаю через компьютерную звуковую карту Creative Audigy RX (вроде как имеет усилитель, но не вполне понимаю, насколько эффективный). Предпочитаемая музыка - средне-лёгкий и прогрессивный рок, нью-вейв. Игры тоже "прослушиваются" через наушники.

Бюджет - до 8К рублей.

Изменено пользователем Farvil_Indoril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Farvil_Indoril, лучший вариант на замену 215м в данной цене это yamaha mt5.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, спасибо, присмотрюсь к ним.

А при повышении бюджета, например, до 10-12K, будут более интересные варианты?

Ничего не имею против ямахи, просто интересно, будет ли заметная разница с ней.

Изменено пользователем Farvil_Indoril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже хотел написать, что не просто “в данной цене”, а “в данной и даже бОльшей цене”.

Нет, с похожим, ”теплым и певучим” звуком лучше вариантов вообще нет. Именно мт5 в этом плане уникальны. И мне кажется, что После 215х они зайдут особенно круто.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже хотел написать, что не просто “в данной цене”, а “в данной и даже бОльшей цене”.

Нет, с похожим, ”теплым и певучим” звуком лучше вариантов вообще нет. Именно мт5 в этом плане уникальны. И мне кажется, что После 215х они зайдут особенно круто.

Вот этот отзыв, к сожалению, перекроет все достоинства. Я уже почти купил их "по просьбе в бюджет", но т.к. просили удобные, без БДСМ, то ну его такой "сказочный звук". Плюс у ямах есть проблемы с надёжностью наушников (также из опыта знакомых).

Недостатки: Мне всё в них нравится, правда, за одним исключением - болят уши. Не в том плане, что они устают. А физически. Эти раковины справа и слева на моей голове. Выбирал наушники, не придавая значения писавшим на маркете людям, что от каких-то наушников уши болят. Мол, подумаешь - качество звука самое главное! Однако теперь понимаю насколько это важно, потому что 8 часов подряд я в них уже пытался сидеть не раз. Полчаса сидишь типа норм, следующие двадцать минут на фоне увлечённостью работой сам того не замечая терпишь, а потом такой "ой фсё" и снимаешь отдохнуть на десять минут. И так час за часом. Может показаться мелочью. Я тоже так думал. Но некомфортность долгой работы в них для меня оказалась большим минусом, чем я думал. Только поэтому они меня доканали написать отзыв на 4/5. Может это у меня уши большие. Я не знаю. Моё имхо, мой опыт.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, мне они показались дико удобнымм, прям как мои 545е акг. Правда часами в них не сидел. А вот Мт8 уже не настолько удобные.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мт5 легкие, места под уши побольше, чем у тех же м50/м40, и сила прижима не большая вроди. Честно даже не могу представить насколько нужно быть лопоухим, что бы они где то давили или чего то прижимали...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, если злостный оффтоп, но где еще можно спросить, не знаю...

Нашел посоветованные здесь dt880pro на яндекс.макете по реальной для меня цене (3 предложения до 17т.р. названия магазинов не пишу, не знаю, можно ли тут), но ни один из них я не знаю... стоит ли покупать в каком-то из них?

Хотел брать в сентябре, но что-то падение рубля напрягает…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался вчера до доктора. Что сказать - с моим слухом, наверное, вообще можно легко договориться. Послушал с телефона 770-80, Custom studio и Sony (которые лимитед эдишн). Звук понравился больше у кастомов, хотя, вот ей-богу, разницы существенной между ними не услышал. Вернее, разницу уловил на уровне подсознания, а не "эти темнее, эти светлее, у этих сцена, у этих сибилянты". Баеры по сравнению с Сони это, конечно, как трактор против мерседеса - что материалы, что посадка. Да, у них чашки больше, уши туда полностью влезают, но при посадке я их явно ощущал. У Сони чашки меньше, но материал амбушюр это нечто  - как зефирки, прям реально кайф. Зато провод - без слёз не взглянешь, такие в наушниках за 100 рублей уместны, а не за двадцатку. И штекер - разве что изоленты не хватает для полноты убогой картины. В общем, мыслей добавилось, у баеров смущает кондовость конструкции (что, с другой стороны, плюс), у Сони - цена и проводок а-ля проволока радио от магнитофона. Ну и, конечно, грешу на источник - на нормальной аппаратуре всё лучше должно звучать, само собой. Задачу по удобству посадки уже начал решать, осталось понять звук. Или послушать мнения спецов - разницы с моими ATH-AVC500 я особо не уловил :-)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем слушали от телефона, когда можно было попросить нормальный плеер. Что бы вопроса к источнику не возникло и легче было услышать различия в звучании наушников.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть что бы понять существенность разницы нужно подольше послушать более сильный вариант, те же кастом студио, а потом надеть более простые уши. Обычно откат назад чувствуется сильнее.

Хотя, с другой стороны, если не чувствуете существенной разницы в звуке - берите то, что больше нравится по внешнему виду, эргономике и посадке. Те же сони.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался вчера до доктора. Что сказать - с моим слухом, наверное, вообще можно легко договориться. Послушал с телефона

Это не слух, это телефон. Ну не работает это так со звуком. Чтобы более-менее объективно сравнить, нужно хотя бы бюджетный хайфай плеер/цапоусь и конечно терпение. Если вы не слушали каждую модель хотя бы час, также ничего удивительного. Примерно также наивные обыватели оценивают "слепые тесты" кодеков, вроде как если за "5 секунд" не заметно, значит разницы и нет. Опять же со звуком это так не работает. По той же "технологии" можно и дорогую зеркалку в сравнении с телефоном заго*нять, на 5'' экранчике ж не заметно разницу, за 5 секунд, мимо пробегая :stopit: .


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы и мнения - это был мой первый опыт прослушивания :-). С телефоном понятно, но что надо час слушать - не знал, я только учусь ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно час. У всех свои особенности восприятия. Видно Евгению нужен час для формирования полноценной картины звучания. Мне достаточно 15 минут. Знаю тех, кому достаточно 1-2-3 минуты! и это правда..

А кому то нужен с месяц владения))

 

Конечно, восприятие тренируется, учится анализировать звучание по составляющим. У вас ведь еще и опыта мало.

И да, телефон тоже недораскачает кастом студио, ушки не особо легкие то...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно час. У всех свои особенности восприятия. Видно Евгению нужен час для формирования полноценной картины звучания. Мне достаточно 15 минут. Знаю тех, кому достаточно 1-2-3 минуты! и это правда..

Дык это у вас такой тренированный слух, и возможно ещё память хорошая. Большинству это не прокатит. А если говорить об каком-то более-менее объективном представлении о модели, то час это просто минимальный минимум и объясню почему. Вот допустим у нас есть 10 треков из сильно разных направлений/качества записи, но... только на то, чтобы переключиться на другую пару наушников надо 3-4 минуты адаптации слуха + хотя бы 1 минуту на адаптацию к конкретным записи/сведению/мастерингу, т.е. 15 минут минимум только на переключения, а если внимательно музыку-то слушать/сравнивать после "переключения" хотя бы 3-4 минуты? Нет, я конечно вам верю, но большинству такая "ловкость рук, никакого мошенства" не прокатит. Быстро можно только отсеить сильно неудобные или дискомфортные по звуку варианты.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для теста использовать несколько до боли знакомых тестовых записей (можно любимые знакомые треки, в которых помнишь каждый звук). 4-5 композиций из разных муз.направлений. Например классика, вокал, электроника, легкий рок, тяжелый рок/метал. Прослушал на каждом таком треке по 3-4 минуты, вот и получается 15-20 минут общего времени на тест 1х наушников.

 

Т.к. эти треки знаешь от и до, то сразу слышно как конкретные наушники интерпретируют тон.баланс, тембры, сцену, какое у них разрешение, отработка НЧ-СЧ-ВЧ. Проанализировал 1 трек, все по полочкам разложил, переходишь к следующему.

Все очень просто, если грамотно устроить прослушку на своем источнике и своей музыке. 20 минут с головой хватает, что бы понять про наушники все ключевые аспекты. Если, конечно, не просто ”сесть и слушать музон”, а именно поставить цель и проанализировать звук.

 

Но понятное дело, что это именно у мня так. Не утверждаю, что такая метода будет одинаково эффективна для всех.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, вот вот, чисто мой метод расписали :)


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Понадобились недорогие наушники К планшету/телефону/компьютеру, нужны удобные затычки, без пультов/микрофонов/шумодавов, звук желательно похожий по характеру на fostex 600/ath m50.. бюджет до 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.