Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

@Volonter, перефразирую тогда, ты и не должен всех помнить :yes:

Слушаю электронику (не EDM, не Dub и так далее, больше synthwave/dreamwave/retrowave/trance/technotrance/ambient, ну я думаю ясно))), важен конкретный бас (не его передоз, но упругость и четкость, потому что в электронике он достаточно быстрый бывает и хочется избежать каши) и чтобы ничего не визжало (высокие частоты например или выс. средние), качественный корпус (что и понравилось в МСР больше всего наверное). Юз дома и на улице (закрытые), продолжительное ношение (полноразмерные). Бюджет из "примерно 10-12к" превратился в "не более 20, но можно чуть чуть". Вот и заинтересовался mdr 1a le (потому что по словам бас перестал быть рыхлым), но насчет корпуса не знаю, один пластик жеж за 20к, чего не скажешь об msr7se. Ход развития был около SRH 840, sennheiser 569, beyerdynamics custom studio, потом поднялся бюджет. Плеер c200 colorfly (сабля 9018к2м вроде), предыдущие уши JBL Synchros s700, хочется прогресса :music:

Изменено пользователем Oblivion

Colorfly c200+JBL Synchros S700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 1а ле конечно не такое аморфная каша как у обычных, но в тоже время назвать его там особо точным и артикулированным тоже нельзя. По качеству ”на 4” при довольно приличном его количестве и мощи.

Почему не расмматриваете баер 770 на 80 ом?они и подешевле сонек и общая деталтность там повыше все же.

 

@Volonter, понял, спасибо! 450е и возьму тогда)

не пинайте только тогда меня за то, что они проиграют ритмиксам в уровне :)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, как - то не тянется к баерам у меня, дизайн на любителя + музыку (ту, что перечислил) люблю с вокалами послушать, а это все средние частоты, которые у баеров (как мне кажется) где-то за НЧ и ВЧ, причем как и One c Studio. Кабель по моему несъемный, тоже не хотелось бы. Однако конструктив простой и надежный как калаш, тут конечно плюс.

Изменено пользователем Oblivion

Colorfly c200+JBL Synchros S700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс к ним усилок надо и выйдут те же 20-22к, при условии,что усилок не дороже 8-10к

Изменено пользователем Oblivion

Colorfly c200+JBL Synchros S700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, да с удовольствием взял бы их взял или чтото такое же по звучанию в цене ~1к на самом деле, несмотря на провод + fiio x1 и радовался) но зараза ж, на вторичке даже нет толком нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите свои новенькие вам вышлю. В коробке лежат уже 3 года, одевал раза 3, для сравнения со своими рабочими 508ми.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, круто!! напишите плиз в лс сколько хотели бы за них деревянных на что вам их можно перевести) а то у вас личка видимо заполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, а что насчет m50x ? можно полное название марансов ?

Marantz mph-2.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,Сегодня обменял м40х на м50х

Хочу отметить что амбушюры у 50тых более плотные и места в них чуть больше, как раз то что нужно для меня)

Огромное спасибо за помощь :music:

осталось подобрать звуковую карту для ПК, наверное встроенную и все будет отлично)

Изменено пользователем Vintalik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного собственного опыта с М50. Ставил на М50 (без икс) разные амбушюры, в том числе, велюр от FA-003ti. С ними пропал бас (и это в М50-то!!), ВЧ стали грязные. Середина в сравнении с такими просевшими НЧ стала более сбалансирована, практически не провалена, но при этом совершенно не певучая, не музыкальная. Ну нет в ней жизни при любом раскладе и все. Так и хочется сказать: не сделаешь из говна конфетку. Вывод такой: М50/М50х надо любить (если кто любит) за драйв, бас и по-пацански цыкающие ВЧ, а не пытаться вылепить из них наушники с душевно-ламповой серединкой. Если цыканье на ВЧ очень напрягает, можно положить в амбушки кружочки поролона. По крайней мере, я не смог ощутимо улучшить М50 перебором разных амбушюр.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В копилку отзывов о M50/M50x - обе модели слушал, X-овая по диапазону сдвинута ближе к верхам (если представить линию от низов до верхов), а обычная ближе к низам. В этом и есть имхо основное звуковое отличие. В целом больше понравились обычные M50, но вместо них в любом случае предпочитаю Takstar pro80.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем-то расстался с хайфаймен 400i. Они не особо яркие и быстрые, басов обволакивающих многовато, но по своему интересные и доставляющие. Было желание снова их купить, но это не интересно. Следующие хайфаймены в линейке уже слишком дороги и акций на них нет никаких.

Что заказать на замену получше в подобном бюджете? Смотрю и закрытые и открытые (возможно, куплю и те и другие для разных мест)

Интересуют ямаха mt8, monoprice 1060, fostex tr-70-90 (полуоткрыте скорее, инфы по ним нет, но фирму люблю), k712 (если не pro, то цена подъёмная, а есть ли разница?) блютусные наушники с шумодавом сони х1000m2 (очень много на вторичке), bose 35 II, фиделио x2, Denon AH-MM400 и баеры интересны тоже.

Изменено пользователем ДимДимыч

 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДимДимыч, все перечисленное недотянет по уровню до he400i. Что-то сильно недотянет, например, бозе35, мм400, 1000х, что-то немного (712, mt8 ). По крайней мере по прозрачности и сцене - ничего. По вкусовым критериям может что-то и зацепить, но это нужно разбираться. Так с бухты-барахты конкретный совет не дам.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДимДимыч, все перечисленное недотянет по уровню до he400i.

Я почему-то так и подумал. В сети есть ряд отзывов, что мол хайфаймены до 500 баксов - топ (либо "разница небольшая и большой разнице в цене", но это справедливо всегда). Трудно опираться на такие отзывы, когда 90% населения басофилы =)

Но мне могу сказать, что они меня сделали абсолютно счастливым.

С учетом вторички вариантов нету? Посветлее бы звук и подетальное на высоких.


 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За низкий бюджет есть k612pro. Уши очень сильные и не уступят 400i ни в чем. Вч у них кстати яснее, детальнее. Но вот есть одно НО - не могут быть телесными и сочными. Всегда звучат суховато, утонченно и как бы разряженно. Бас там кстати хороший, глубокий и четкий, но не в нем проблема, а в худосочной, поджарой середине. А вот сцена, разрешение, в них очень хороши.

 

Если хочется драйва, мощи басов (при этом точных, быстрых, структурных) , большей телесности, чем в 612х, то присмотритесь к onkyo A800. Уши очень достойные.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, HifiMan Sundara успел послушать? :music: Теоретически они в технической части лучше 400i и 560 при меньшей стоимости.

Думаю в пару K702 брать что-то более телесное и не менее прозрачное. Пока на Shure 1840 и Sundara глаз положил. На Сундару ещё не успел положить ухо.


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сундару еще не успел послушать.

1840 я бы не сказал, что более телесные. Если конечно под телесностью подразумевается густота центральной и нижней середины и/или более плотный бас. Они более певучие и эмоциональные на вокале в частности, (акг более беспристрастные), а вот глубина сцены в них меньше, 3д эффект не так явно выражен.

 

Поэтому, под данный запрос 1840 не очень подходят, именно как более телесные и драйвовые чем 702.

В идеале, конечно бы Одины... Но кто знает, может китайская изодинамика что-то хорошее в этом плане предложит. Сундара... звучит по-индийски солидно) может и звучит круто!?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот есть одно НО - не могут быть телесными и сочными

Не понимаю слов "телесное" и "теплое" абсолютно. Сейчас отталкиваться могу только от fostex T7, т к других под рукой нет. У них мне обилие деталей и не выпуклый бас нравятся, а вот нижней середины как раз маловато. Самое печальное в них - не влазят уши полностью. Так бы может и успокоился давно.

По описанию, 612 - что-то похожее?

Не фанат басов и басовитой музыки, но они должны быть там где они есть, не на первом плане.

Изменено пользователем ДимДимыч

 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обилие деталей в t7, по вашему, как в 400i? ....

 

По сравнению с 612ми, t7 это мутноватый, малодетальный звук в голове. Разница в уровне там космическая.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот есть одно НО - не могут быть телесными и сочными

Не понимаю слов "телесное" и "теплое" абсолютно. Сейчас отталкиваться могу только от fostex T7, т к других под рукой нет. У них мне обилие деталей и не выпуклый бас нравятся, а вот нижней середины как раз маловато. Самое печальное в них - не влазят уши полностью. Так бы может и успокоился давно.

По описанию, 612 - что-то похожее?

Не фанат басов и басовитой музыки, но они должны быть там где они есть, не на первом плане.

 

Лично меня не устраивает, если бас - просто присутствует.

Да и сцена интереснее слышится. А при хорошей сцене и бас и бочка интересно играют и прослушиваемо.

 

Делал я и бас сильным, выпирает - да так нельзя.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обилие деталей в t7, по вашему, как в 400i? ....

t7 это мутноватый, малодетальный звук в голове.

Нет. т7 детальнее, если не считать все ниже средних частот =) Сцены нету да. Я не привередлив к придуманной сцене. В играх позиционирование отличное. Мутность - это когда нижняя середина наезжает на середину? Не может быть по определению, т к нет нижней середины. Может и не самый чистый звук, не спорю.

Буду поискать k612

Лично меня не устраивает, если бас - просто присутствует.

Ситуация когда бас съедает средние характерна только для плохих наушников? В нормальным может бубнеть, но все остальные частоты оставаться слышимыми?


 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обилие деталей в t7, по вашему, как в 400i? ....

t7 это мутноватый, малодетальный звук в голове.

Нет. т7 детальнее, если не считать все ниже средних частот =) Сцены нету да. Я не привередлив к придуманной сцене. В играх позиционирование отличное. Мутность - это когда нижняя середина наезжает на середину? Не может быть по определению, т к нет нижней середины. Может и не самый чистый звук, не спорю.

Буду поискать k612

Лично меня не устраивает, если бас - просто присутствует.

Ситуация когда бас съедает средние характерна только для плохих наушников? В нормальным может бубнеть, но все остальные частоты оставаться слышимыми?

 

Так вот мне и надо, чтобы было слышно все! Плотный глубокий бас и слышимые другие инструменты и вокал. Трудная задача. Я вообще не завидую ребятам, которые пускаются в поиски (глубокие) :наушников под железо или наоборот, железо под наушники. Трудное и дорогое занятие, хотя можно и понять - хобби. Как и я на старости лет - додумался...

 

Будем приобретать и делиться отзывами!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://doctorhead.r...2/?comments=yes (JVC HA-SW02) cлушал кто нибудь? Отзывов как-то маловато... Играют на свою цену? Деревянный диффузор способствует отсутствию баса? :D Изменено пользователем Oblivion

Colorfly c200+JBL Synchros S700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.