Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

@mcfe, в серии pro 770/880/990 это наушники на одном капсюле... Закрытые, полуоткрытые, открытые. Мне в 990 этот капсюль понравился настолько, что взял все эти модели...

В 770 суббас самый мощный, потом 990, потом 880, они самые "сухие", скажем так. Пик на 7уГц у них у всех, но это можно решить. А подчеркнутая верхняя октава >10кГц лично для меня только плюс, хотя у 880 она выделена чуть меньше.

 

П.С. Да, должен заметить, все касается велюра 250ом, т.к. некоторые модели есть на 32ом и на кожзаме, выделяются подъемом баса, особенно мид, пока кожзам не потеряет изоляционные свойства. Лично я понимаю только велюр...

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@colorfly hifiman, у 800s с электроникой все просто отлично, но будет не хватать массы по нч на металле. К тому же они открытые, для прогулки не подойдут. Ну и источник слабенький для них.

Послушайте, если есть возможность, t5p 2, может понравятся вам, от первой версии они несколько отличаются.

Спасибо!А в чем разница в кратце по звуку будет между t5p 2 и hd 800s?по сцене понятно,а вот в остальном схожи они,по НЧ, сч,вч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, А как влияет сопротивление на характер звучание и какой тракт нужен под 250 ом? Что скажите по-поводу 380 Pro? Что для них характерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@colorfly hifiman, у 800s с электроникой все просто отлично, но будет не хватать массы по нч на металле. К тому же они открытые, для прогулки не подойдут. Ну и источник слабенький для них.

Послушайте, если есть возможность, t5p 2, может понравятся вам, от первой версии они несколько отличаются.

Спасибо!А в чем разница в кратце по звуку будет между t5p 2 и hd 800s?по сцене понятно,а вот в остальном схожи они,по НЧ, сч,вч.

Мне что t5 1 что t5p 2 не понравились, ни тембрами ни детальностью ни пространством, лучше пусть другие сравнивают, кто их оценил. Я предпочитаю на прогулке слушать 900, которые считаю уровнем выше. 800s это чисто домашние наушники, звукоизоляция хоть какая-то должна быть.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Dziękuję(это по-польски, но я не поляк, Просто цитата из совет.фильма одного))), за ответ и желание помочь. Большего и не и не надо только то, что - интересно. Кстати, хотел уже по одной ссылки(спасибо,@beyerdynamit) прикупить 545, но их уже не оказалось(странный этот магазин... на сайте есть, а приходишь в магазин - они говорят, что этого товара нет давно. Это сильно бесит! :angry: )

Список того. что меня очень интересует:

 

1. Focal Listen

2. Fostex T 20 RP mkII(интересно!),TR-80

3. Marantz MPH2

4. Sennheiser HD8 DJ, HD7 DJ(почему то они дороже восьмых)

5. Shure SRH750DJ(интересно!), SRH-840, SRH-940(эти жирным потому как есть в нашем городе)

6. Technics RP-DJ1215-S

7. Technics RP-DH1200(эти то же), DH1250E-S

8. Ultrasone DJ 1(интересно!)

9. Ultrasone PRO550, 650, 750(очень интересно!)

10. Ultrasone Perfomance 820, 860

 

Сколько сможешь, конечно.Особенно то, что - (интересно!) и (очень интересно!)

 

И можно то, что я выделил жирным сравнить 545-ми

 

Буду благодарен за любой ответ!

 

1) фокал листен оч хороши ровной, естественной, нежной такой серединой, и хорошей прозрачностью и детальностью, но они не универсальны. Подходят для лёгкой, изящной музыки, классики, а для динамичной и тяжёлой им не хватит жирка на середине и особенно басах, а высокие могут слишком пестрить. Их можно взять вторыми наушниками, в дополнение к более универсальным.

2)Fostex T 20 RP mkII (может мк3 все же?) 20е не слушал, но слушал 40 мк3. Интересные уши особенно для рок направлений, но думаю хорошо себя покажут на любой динамичной музыке. Tr80 так же как 70 и 90 хорошие уши, особенно бас там хорош и детальность, но не могу сказать что прям для всех. Там несколько подсушена середина. По идее их можно было бы послушать, но брать слепую не стоит.

3) Маранс точно не для всех. Думаю, что если бы вы почитали их профильную ветку, или хотя бы один заглавный пост там, то поняли в чем их специфичность. Хотя уши очень прикольные по своему.

4) hd7 и hd8 это полное недоразумение от фирмы сензайзер, особенно учитывая ритейлы. Они дико ватные, глухие. Говорить о прозрачности и вообще хорошем качестве звука там точно не приходится. Как будто в уши Беруши запихнули без преувеличения.

5) 750dj - вот как то умудрился проскачить мимо них. Ни разу не слушал и инфы по ним не имею. Но исходя из их АЧХ, видно, что баса совсем мало, а середины и ВЧ много. Вероятно, уши специфические, для каких-то определённых проф.целей.

А вот 840е уже сбалансированны хорошо. Там есть небольшой акцент на бас (небольшой, умеренный), и такой же на высокие. А середина предельно нейтральная, даже немного пресноватая. Без подкрасов и прочих фишек. Но честная. Для работы со звуком наушники хороши, для меломанов - только в том случае, если такая пресноватая середина понравится или человек захочет именно такую, строго мониторную интерпретацию всей музыки. Лично мне они кажутся скучноватыми. Однако, должен признать, они строют глубокое пространство и имеют приличное разрешение. Имхо, это уровень к к545 и дт770.

6)Technics RP-DJ1215-S именно эту обновленную версию не слушал, но хорошо знаком с Technics RP-DJ1210 . Они внешне похожи, как они отличаются по звуку и отличаются ли - не знаю. Скажу лишь, что нарушить гармонию в звуке можно даже мельчайшими изменениями. 1210 звучали по-меломанскому вкусно - динамично, сочно, плотно, эмоционально и увлекательно. Такой звук - мечта многих меломанов, наверное. Но как аудиофил, могу предъявить к ним ряд претензий. Не строят сцену, вернее, стерео эффект выражен чётко, но глубины, простора, воздуха - практически нет. Чисто наушниковый плотный, сбитый звук. Разрешение не высокое, филигранности в отработки нюансов, послезвучий и пр. в них не хватает. Т.е. звук такой прямолинейный, простой, все подает крупными мазками. Однако, уверен, человек без опыта скажет что я придираюсь) модель удачная, сбалансированная хорошо (особенно для динамичной музыки) и твёрдо отыгрвала свою стоимость по классу звука. Но до уровня 545, баеров, 840 шуров и ряда других недотягивают. Закономерно. И ещё - хоть ты тесни - не могу гарантировать что 1215 точно такие же удачные, как 1210. Вероятность, что похожи -большая, но ... Нужно слушать.

7) 1200. Техникс. Излишек нижней СЧ, гулковатый окрас, много баса. Мало верхней СЧ и ВЧ. Поэтому звучание довольно смягченное, приглушенное. Уровень их не высокий. Но знаю, что у них много поклонников, т к. людям зачастую нравится жирный и басовитый звук (битсы тому пример).

8)dj1 одни из самых адекватных ультрасон по балансу частот (правда сужу по графику, как звучат не помню). Вообще все ультрасоны характеризуются жесткими, метализированными верхами, драйвовым четким басом и насыщенной, но тембрально не естественной серединой. Их профиль - электронщина и клубняк. Хотя есть и те, кто переносит в них метал, но мне кажется это мазохизм - слишком резко и жёстко по верхам.

9) все что я написал в п.8 после слов "Вообще все ультрасоны" относится ко всем ним. Только ещё и баса там не много. Dj1 должны быть лучше.

10) перформанс 820 не слышал, а вот 860 и 880. - да. Они получше, чем выше рассмотренные модели ультрасон, но все равно специфические. Середина несколько бестелесная, подсушенная, но окрашена забавно. Могут как понравиться, так и нет. Как и в случае с TR80 /90/70 их нужно слушать, прежде чем брать. При том соотношение цена/кач звука у фостексов явно лучше.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А в чем разница в кратце по звуку будет между t5p 2 и hd 800s?по сцене понятно,а вот в остальном схожи они,по НЧ, сч,вч.

 

Не могу сравнить с HD800s так как эти не слышал.

 

А вот Баеры t5p-2 имеют хороший напористый бас - для рок/метал музыки отличные наушники. Есть по ним отдельная ветка на форуме, где всё подробно расписано очено уважаемыми форумчанами. Сцена для закрытых наушников тоже приличная и детализация на уронве. Вообще они довольно сбалансированны и универсальны под разные жанры, закрытые и низкоомные. Могут хорошо отжечь со стационарным оборудованием, но и портатив их потянет, о чём говорит буква "p" в конце. Буквально на днях видел мужика в этих наушника на стации, ждал электричку, лицо было довольное.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сравнить с HD800s так как эти не слышал.

С поздними серийниками 800 либо с поздними кабелями Сергста разница с 800s на уровне маленьких нюансов - У 800s чуть-чуть меньше объем и чуть-чуть плотнее звук, включая нч. Общее впечатление очень похожее, почти идентичное, по опыту прямого сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mcfe, по 380 Pro не скажу, по сопротивлению, для достаточно обычного усилителя с выходом 2Vrms эти модели на 250ом будут вполне по силам - недостатка громкости не будет, но и избытка тоже. Чтобы понадобилось уменьшать регулятор громкости, понадобится выход с 4Vrms. Однозначной оценки влияния сопротивления на характер звучания я не встречал, т.к. оно уже от усилителя больше зависит, как он себя поведет под повышенной нагрузкой (если сопротивление низкое).

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Огромный вам РЕСПЕКТ, за эту классно сделанную работу! Я восторге и очень благодарен за терпение(я зануда, я знаю). Мне - это сильно помогло. Я Маранц весь ваш топик прочитал. по-этому и ввел в список. Я сделал вывод из ваших постов: AKG из этих вариантов лучший соотношению цены/качество, правильно понимаю?

Один момент мой топик - 275 Повторю:

Нашел сегодня в нашем городе один ооочень-маленький-музыкальный магазинчик(поразительно, в крупных сетевых гипермагазинах не найдешь по-настоящем классные наушники(одна "муть")), а тут... у меня на лоб глаза поехали от такой "красоты" - Beyerdynamic DT 880 Pro(не мой выбор, а жаль) Beyerdynamic DT 990/250(а вот это интересно), Sennheiser HD 380 Pro(то же)... Послушал 990, это что-то(видать у меня до этого полный "шлак" был, что я так куайфанул, правда у них нормального тракта не было, с синтезатора слушал), но вопрос по 990/250 (об полузакрытых этих я читал, но смазано) и 380 Pro(я помню вы говорили, что они характерны. но не стали вдаваться в подробности):

- как эти модели Вам, какие у них особенности и какой им нужен тракт?

 

@PleaseHelp, Касаемо, 380 Pro, я имею виду характерную черту этих "ушей"?

Изменено пользователем mcfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mcfe, насчет 380 вы лучше спросите у zontik. У меня ассортимент прослушанных девайсов не особо велик, в основном из того, что заказывал себе или кому-то.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mcfe, да, среди закрытых ушей, которые могут отыграть довольно широкий спектр музыки, и показать при этом хороший уровень - 545е лучшие. Если не сможете их найти в продаже - могу вам продать свой экземпляр (у меня 3 отобранных удачных экземпляра). Хотя я этого делать в общем не собирался. Только если кому-то это ОЧЕНЬ захочется.

Но с таким же успехом, вы можете заказать с доставкой cop+ , которые для вас могут стать тоже подходящим вариантом. Только бас в 545х почетче будет.

 

Что касается 990х и то, что они впечатлили. Ну да, они эффектные за счет того, что имеют раскатистые басы и детальные высокие. И в целом уровень не плохой. Но там провалена середина, поэтому голоса будут звучать как бы издалека. И они открытые совсем. Вам они по этому критерию не подойдут.

Про 380е советую забыть. Все же они совсем вкусовые. На практике мало кому нравятся.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Меня заинтересовала твоё предложение, касаемо AKG! Как стоит обсудить предстоящую возможную сделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. С праздником Великой Победы всех!

Не буду создавать тему, но прошу опытных товарищей о помощи.

Нужны наушники в подарок другу, взамен его дешевеньких Sony MDR ZX 770AP

 

Бюджет - до 15 000 руб. (ну, +/- несколько тысяч)

Источник - Cambridge Audio Minx M5, подключенный к домашнему компьютеру (на сколько я понимаю, в этой акустике встроенный свой проц, при чем довольно приличный)

Предпочтения в жанрах - инструментальная классика, рок, поп. Иными словами - от ДДТ и Металлики до Эрика Клэптона, Вивальди и Стинга с Битлами и Бетховеном))) Никакого хауса, драма, клубняка, рэпа и прочего "бум-бум" не предполагается.

Претензии к звуку - у парня все в порядке с музыкальным слухом, и я вижу, что он слегка "томится" звуком своих наушников, хотя и хвалит их на некую окрашенность звука. То есть хочется несколько большего.

Тип - только закрытые, так как важно что бы звук наружу не шел (в доме ребенок). И проводные - на улицу, в другие комнаты, еще куда бы то ни было наушники перемещаться не будут. От гнезда до головы слушателя - 50 см.

 

 

Самое неприятное из всей истории, это сами записи. 90% прослушивания - это МР3 из "ВКонтакте" и "Ютуб", поэтому, как я понимаю, платить больше 15 тыс за наушники просто бессмысленно. Хотя, и хотелось бы, что бы новое приобретение толкнуло его на коллекционирование музыки в хорошем качестве - FLAC и т.д. C учетом низкого качества источника, его радует продукция Сони, которая несколько "раскрашивает" звук - несколько гипертрофированные басы и верхи. С серединкой хуже (я слушал его наушники, о которых писал выше). И это скорее плюс, так как студийной работой по сведению, мастерингу и т.д он не занимается. Музыка нужна "шоб душа развернулась, а потом свернулась", под стаканчик бургундского))) Что бы мурашки от голоса Фредди побежали настолько большие, что жена заботливо принесла бы плед)))

 

Из того, что рассматриваю к покупке, исключительно по отзывам:

1. Beuerdynamic DT 770 PRO 32. Тут все пишут про несколько простой звук, но при этом весьма правильный по частотным характеристикам. Понравятся ли, с учетом желания несколько приукрасить звук? И еще - какие лучше взять для Кембридж Аудио? 32? 80? 250? Научите, я тут немного "плаваю"

2. Sony 7506 - проверенная "классика". Сомнения вот в чем - будут ли они реально интереснее по звуку имеющихся?

3. Audio-Technica ATH M50X

4. Audio-Technica ATH 700 MK2

5. Sony MDR 1A

6. Fostex TR 80

Из выходящего за бюджет (стоит ли?)

7. Denon AH-MM400

8. Sony MDR 1ADAC

 

Я буду благодарен, если вы расширите этот список (Синхи, Косс, Клипш, Бэнг энд Олуфсен, Маршалл, Бос и т.д) Главное, что бы был "вау эффект" исходя из описанных условий. Спасибо всем заранее!

для таких людей, как ваш друг лучшим подарком будут, конечно же... Эм... битсы, да. Ой сори, чуть не то (ошибка по фрейду :D ). Сони, во! А лучшими среди сонь, как говорят, это 1а limited edition. Добавьте деньжат и сделайте ему супер подарок!))) он будет счастлив.

Ну а если зажмотитесь, тогда покупайте Pioneer hrm-6. Более, чем достойный вариант для подарка меломану!


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Меня заинтересовала твоё предложение, касаемо AKG! Как стоит обсудить предстоящую возможную сделку?

написал в личку.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Уже. То же. Просто я долго набираю на клаве :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А в чем разница в кратце по звуку будет между t5p 2 и hd 800s?по сцене понятно,а вот в остальном схожи они,по НЧ, сч,вч.

 

Не могу сравнить с HD800s так как эти не слышал.

 

А вот Баеры t5p-2 имеют хороший напористый бас - для рок/метал музыки отличные наушники. Есть по ним отдельная ветка на форуме, где всё подробно расписано очено уважаемыми форумчанами. Сцена для закрытых наушников тоже приличная и детализация на уронве. Вообще они довольно сбалансированны и универсальны под разные жанры, закрытые и низкоомные. Могут хорошо отжечь со стационарным оборудованием, но и портатив их потянет, о чём говорит буква "p" в конце. Буквально на днях видел мужика в этих наушника на стации, ждал электричку, лицо было довольное.

я просто не имею возможности прослушать,а заказать думаю в ближайшее время.а тогда не могли бы вы субъективно описать различие между fostex 900 и t5p2 в звуке?мне просто пугает провал в середине в 900.может ето не так страшно))просто я люблю слушать звук винтажных апаратов (синтезаторы) там очень приятные тембры.Бас у 900 мощный и не забьет ли он всю середину?)а для металла наверное будет лучше смотреть изодинамику, так как тональной плотности в динамических ушах такой не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

различие между fostex 900 и t5p2 в звуке?

 

Звучат совсем по-разному. Больше различий. Схожи они только тем, что и те и другие наушники.)))

Fostex 900 - это как фейерверг, зворванный в ушах. Россыпь ярких очень детальных инструментальных партий с большим воздушным пространством и сверху преправленный хорошим задорным басом. Если они понравяться, то Очень сильно, а если покажутся сильно яркими, то уж.... Будут великолепны на инструментальной музыке, классической, там где есть вокал. Возможно и на электронной тоже впечатлят, но лично я не слушал в них электронику.

 

Beyerdynamic T5p-2 более сухие и аскетичные. Поэтому и более универсальные. Ярких эмоций могут прям так сразу не вызвать. Зато отличный выбор будет для рока и если хочется менее преукрашенного звука, более естественного. Басец тоже там задорный, хороший. Электронику в них тоже не слушал, но думаю будет не плохо.

 

То есть - Фостекс детальней, воздушней, больше сцены, яркий красивый звук. Баеры - суше, аскетичней, естественней.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@colorfly hifiman, мое имхо - проблема середины в 900 надумана. Да, она отдалена но на мой слух это просто часть построения пространства у Фостексов. Слышно все великолепно. Те, кто не любит 900, чаще сетуют на яркость. Но кому-то это яркость а кому-то нормальная, светлая подача. В идеале конечно послушать до покупки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Dima Rodionov,whiteeagle)Спасибо за инфу)наверное возьму fostex.так как что те яркие,что те))))и плюс первая ревизия t5p у меня есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто не любит 900, чаще сетуют на яркость. Но кому-то это яркость а кому-то нормальная, светлая подача.

 

На личном опыте. Первое знакомство с 900 было негативно-отталкивающим. Наушники показались гиперяркими, даже ядовитыми.

Второй раз послушал их случайно, когда выбирал портативный цап/усь, и продавец дал мне с ветрины именно 900-е для проверки устройства. Я не знаю точно сколько времени провёл в этих наушниках, но снимать их с головы категорически не хотелось. Вау был неизмеримым. После этого ещё дважды переслушивал Фостекс - оба раза наушники очень нравились и всегда возникило желание начать на них копить деньги. На данный момент для меня они дороговаты. Голос разума подсказывает, что сейчас тратить такую сумму на наушники не желательно. Но голос сердца тянет именно к их звучанию. На аватарке, кстати, у меня на голове Fostex TH900 Black. Так что вот такой парадокс, могут не зайти с первого раза, но достучаться со второго. Возможн, дело тут в источнике, может быть в настроении или музыке, точно не знаю. Но если Фостексы вштырили, то это надолго. Первый раз я их скорее всего (хотя на 100% не уверен) слушал с Sony PHA-3, второй раз с xDuoo xd-05. Со стационаром не слышал ни разу. :(((


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между делом, интересно узнать, правда ли, что предыдущее поколение средних сенхейзеров (555, 595) по звуку приятнее новых редакций (558-598/9)? Это я заочно вывод сделал, хотелось бы знать, верный ли...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для таких людей, как ваш друг лучшим подарком будут, конечно же... Эм... битсы, да. Ой сори, чуть не то (ошибка по фрейду ). Сони, во! А лучшими среди сонь, как говорят, это 1а limited edition. Добавьте деньжат и сделайте ему супер подарок!))) он будет счастлив. Ну а если зажмотитесь, тогда покупайте Pioneer hrm-6. Более, чем достойный вариант для подарка меломану!

Спасибо за ответ! битсы - это черезчур кошмарное зло)) Послушал их как-то в магазине, в надежде, что за 20 тыс там есть что-то интересное... Увы. Самое интересное в них это красный цвет. Остальное - вообще не интересно..

Я правильно понял вашу иронию по поводу Сони? На ваш взгляд (то есть слух) - такой же недопродукт в плане музыкальности, как и битс?

Есть несколько вопросов:

1. Если рассматривать Sony MDR-1A, то стоит ли переплачивать за limited edition?

2. Действительно ли уровень Sony MDR-1A limited edition существенно выше имеющихся у него Sony 770AР? Будет ли разница в звучании?

3. И все же на счет Байердинамик 770. Вы считаете не стоит? Уж больно их хвалят на каждом углу..


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На личном опыте. Первое знакомство с 900 было негативно-отталкивающим. Наушники показались гиперяркими, даже ядовитыми.

Второй раз послушал их случайно, когда выбирал портативный цап/усь, и продавец дал мне с ветрины именно 900-е для проверки устройства. Я не знаю точно сколько времени провёл в этих наушниках, но снимать их с головы категорически не хотелось. Вау был неизмеримым. После этого ещё дважды переслушивал Фостекс - оба раза наушники очень нравились и всегда возникило желание начать на них копить деньги. На данный момент для меня они дороговаты. Голос разума подсказывает, что сейчас тратить такую сумму на наушники не желательно. Но голос сердца тянет именно к их звучанию. На аватарке, кстати, у меня на голове Fostex TH900 Black. Так что вот такой парадокс, могут не зайти с первого раза, но достучаться со второго. Возможн, дело тут в источнике, может быть в настроении или музыке, точно не знаю. Но если Фостексы вштырили, то это надолго. Первый раз я их скорее всего (хотя на 100% не уверен) слушал с Sony PHA-3, второй раз с xDuoo xd-05. Со стационаром не слышал ни разу. :(((

 

У меня было нечто отдаленно похожее, первое знакомство, которое я впрочем не беру в счет. Просто уже уходя послушал 900 секунд 20 в процессе чужой прослушки, было что-то яркое и бестелесное (источник не запомнил). Вывод делать не стал, но насторожился. У меня тогда были отличные TH600, нейтральные ушки, которые, как я подумал небось не уступают в уровне но играют честнее. В след раз приехал уже главным образом ради 900, со своим плеером (c4pro) и сел нормально слушать. Дальше были ощущения схожие с вашими, причем хватило секунд 5 чтобы все понять) Ну и потом все равно слушал не помню сколько. Вау эффект у меня, пожалуй, до сих пор не проходит в каком-то смысле, почти два года)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На личном опыте. Первое знакомство с 900 было негативно-отталкивающим. Наушники показались гиперяркими, даже ядовитыми.

Второй раз послушал их случайно, когда выбирал портативный цап/усь, и продавец дал мне с ветрины именно 900-е для проверки устройства. Я не знаю точно сколько времени провёл в этих наушниках, но снимать их с головы категорически не хотелось. Вау был неизмеримым. После этого ещё дважды переслушивал Фостекс - оба раза наушники очень нравились и всегда возникило желание начать на них копить деньги. На данный момент для меня они дороговаты. Голос разума подсказывает, что сейчас тратить такую сумму на наушники не желательно. Но голос сердца тянет именно к их звучанию. На аватарке, кстати, у меня на голове Fostex TH900 Black. Так что вот такой парадокс, могут не зайти с первого раза, но достучаться со второго. Возможн, дело тут в источнике, может быть в настроении или музыке, точно не знаю. Но если Фостексы вштырили, то это надолго. Первый раз я их скорее всего (хотя на 100% не уверен) слушал с Sony PHA-3, второй раз с xDuoo xd-05. Со стационаром не слышал ни разу. :(((

 

У меня было нечто отдаленно похожее, первое знакомство, которое я впрочем не беру в счет. Просто уже уходя послушал 900 секунд 20 в процессе чужой прослушки, было что-то яркое и бестелесное (источник не запомнил). Вывод делать не стал, но насторожился. У меня тогда были отличные TH600, нейтральные ушки, которые, как я подумал небось не уступают в уровне но играют честнее. В след раз приехал уже главным образом ради 900, со своим плеером (c4pro) и сел нормально слушать. Дальше были ощущения схожие с вашими, причем хватило секунд 5 чтобы все понять) Ну и потом все равно слушал не помню сколько. Вау эффект у меня, пожалуй, до сих пор не проходит в каком-то смысле, почти два года)

Круто что так зацепили!))Но я вот думаю,человечество в 69 году человека отправило на луну.Неужели в 2017 нет технологии и ума зделать многополосные наушники (есть пару,но видимо шлак) чтоб они отыгрывали и макро динамику и микро.Чтоб не покупать чуть ли для каждой песенки новые наушники!!!)ведь получается чтобы детализация была, нужна верха поднимать,поскольку ето же какая маленькая амплитуда должна быть на 5 см -вом динамике чтоб ету частоту отыграть?! понятно нужно усилить етот диапазон чтобы емоциональнее его воспринять,и что?!включил метал и кровь с ушей)либо в роке плотности нет.другой случай с изодинамикой.Да,звук большой,у мембраны ход больше и оно все полнее,но блин искажения сильные! ))и конечно,нужно купить усилок за несколько тыс фунтов который просто добавит четных гармоник и сгладит звук.но сами то наушники уже показывают что они не есть что то сверх технологичное.телефон в сто раз сложнее)Печаль!)вот слушаешь наушники и постоянно чего то не хватает,полноты, закончености в звуке.зделали два динамика бы,один с длинным подвесом,для басов,чтобы зерна не было,а другой сч/вч потуже затянуть мембрану для детальности без рези и красиво настроить)ех...))))крик души:)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостекс детальней, воздушней, больше сцены, яркий красивый звук. Баеры - суше, аскетичней, естественней

Что значит "сухой" звук, при этом "естественный"? Фостекс очень сильно приукрашивает в данном сравнении?

Вы, кажется, позитивно отзывались о AKG К612. На Ваш взгляд, АКГ-шки тоже можно охарактеризовать как "сухие и естественные"?

Хочу из отзывов создать мнение о 900)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.