Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

А стоит ли заказывать с массдропа? Придет ли такое ?

сейчас по очень интересной цене Massdrop x AKG K7XX

Стоит ли заказывать и ждать такое?

п.с. Баеры при наличии в магазине в питере я в любом случае беру )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывать то безопасно, я думаю. Жалоб не было. Но вот только зачем они вам? Без звукоизоляции, требовательны к тракту для раскрытия потенциала, не такие уж и басовитые, скорее ровные..

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Лясковский, вам zontik совершенно правильно советует 770е... Там, образно выражаясь, действительно есть сабвуфер.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста накладные наушники, ну или не очень большие и тяжелые полноразмерные.

Цена до 9000 рублей.

Слушать буду с Cowon d20 и с телефона. Музыка всех направлений и жанров.

Съемный провод обязательно. Наушники нужны для улицы и транспорта, слушаю обычно громко, хотелось бы, чтобы окружающим не мешало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальнее всего вам будет чуть-чуть расширить бюджет (на 3 твсячи) и купить Sennheiser Momentum 2.0 Over-Ear (M2 AEi). За 12 тыс. их найти реально. Они идеальнейшим образом подходят для портатива и по звуку максимально универсальные по жанрам. Это лучший вариант будет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальнее всего вам будет чуть-чуть расширить бюджет (на 3 твсячи) и купить Sennheiser Momentum 2.0 Over-Ear (M2 AEi). За 12 тыс. их найти реально. Они идеальнейшим образом подходят для портатива и по звуку максимально универсальные по жанрам. Это лучший вариант будет.

Если не ошибаюсь у них кабель не съёмный, а это больная тема, порву через пару месяцев) Цена +3000 не особо критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроди и съёмный. Вроди..

В общем, более оптимальных для портатива полноразмерок и при том универсальных по звуку нету.

Хотя, есть еще где-то Akg k545. Если в продаже найдете - стоит подумать, что выбрать - их или моментумы.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М50х больше заточены под бас, его много и он заслоняет средние частоты. Для любителей мощных басов в общем, но в ущерб вокалу, инструментам. У моментумов все сбалансированно. Но басхеды скажут - мало баса)) на самом деле его не мало, оптимально, как и должно быть на записи. Джаз, блюз в них вообще завораживает красотой тембров живых инструментов.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Помогите в выборе полноразмерных закрытых наушников с честным, но не слишком сухим мониторным звуком, чтобы тем не менее получать удовольствие от музыки и заниматься сведением своих треков на любительском уровне "для себя". Музыкальные предпочтения: в основном Хип-хоп 90-х годов: Dr.Dre, Snoop Dogg, Onyx, Wu-Tang Clan, Cypress Hill и т.д. Нужны наушники с приличным басом и грувом, при этом хорошо воспроизводящие натуральные тембры из джаза, фанка (в хип-хопе 90-х годов преимущественно биты, основанные на сэмплировании мелодий живых инструментов из старых песен с наложение тяжелого "качающего" бита).

Из прочитанного на форуме, пришел к выводу, что наушники Beyerdynamic 250 на 250 Ом очень хороший выбор, но не уверен в плотности баса у них, т.к. по отзывам не понял.

Beyerdynamic DT 770 PRO 80Oh, про них исходя из отзывов, складывается впечатление о мощном басе, но отталкивают рассказы о проваленной середине, т.к. в этом диапазоне собрано звучание акустических гитар, пиано и т.д. И говорят высокие частоты на "тарелках" сильно ярчат.

 

И думаю какой бюджетный внешний ЦАП будет подходящим, рассматриваю Fiio E10K и Audient iD4. Они смогут раскачать 250 Ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Эксперты, Аудиофилы и Меломаны! Прошу вашего совет в подборе наушники.

Критерии следующие:

- Слушаю из музыку практически всех жанров(кроме разве что, попсы) От классики – Верди, Шопен, Бетховен, Рахманинов, Шостакович(не мог его не выделить), до heavy metal –Accept, Cannibal Corpse,Slipknot, Cradel of Death, The Gathering, очень люблю рок и буржуйный и наш – Depech Mode, Pain, Кино, БИ-2, Смысловые галлюцинации, Агата Кристи. Но самый любимый жанр – это транс и эектроника, classic trance, vocal(woman) trance, progressive trance(J.M. Jarre, R.Miles, ATB, DJ Tiesto, Oto Kapanadze и пр.) очень много их слушаю. Извините, но вот такой обширный набор предпочтений(может и зря всё это писал, но у меня, наверное, напрочь отсутствует какой-либо талант, краткость не мой «конёк»). Очень часто играю на комп(одиночные игры, не люблю «сеть»), но решил присмотреть Усл+ЦАП только для прослушивания музыки, встроеннка не шибко хороша для этих целей. Но хорошие наушники нужны и там и там. В общем – Разделяй и Властвуй!

- Тип: только закрытые, а то не ровен час жена «загрызёт» с открытыми –« Staring Through the Eyes of the Dead»(хотя СС, я не часто слушаю, но одного раза думаю будет хватит) или жаркую битву в Far Cry 4 она, думаю, не выдержит. :bash:

- Хорошие басы –Большие, Мощные и Глубокие, но без крайней «контузии», что за два часа прослушки голова не гудела, чтоб несильно перекрывал другие частоты, но бал качественный и чтоб был.

- Качественные весь средний диапазон и высокие, но чтоб не «выпиливали».

- Объёмные, с достаточной панорамой. Если это конечно возможно при прочих условиях.Возможно я прошу парадоксальные вещи(я только вхожу в мир меломанов и аудиофилов), поэтому прощу – «понять и простит»!

- Ценовой диапазон от 8 000 – 20 000. Я понимаю очень большой размах, но в каждой ценовой группе есть свои фавориты.

Несильно важно, но… Очень мне нравятся Сенхи, если среди них которые мне бы подошли?

Любое Ваше мнение будет для меня очень интересно. Спасибо, что прочитали эту «поэму»!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mcfe, вообще, посоветовал бы вам аксели 242 и к ним хороший хай фай плеер, или что то типа хдуо 05. там есть и глубокий, не выпирающий бас, и чистая, ясная середина, и не пилящие, красивые верха. сцена тоже хороша, но они не закрытые, точнее полузакрытые вроде. есть и закрытые аксели 272, но их я не слушал, может они по звуку отличаются, хотя друг по почте их очень всегда хвалит.

или денон мм400. здесь кстати на барахолке их продавали, по словам продавца в отличном состоянии, мало бу.

ещё можете почитать на этом форуме ветки, наушники для рока, для электронной музыки и наушники для метала, которые ведёт @levap.

 

.

 

@beyerdynamit, пионер хрм 6. и фио е10, 17,18. либо маранц 2, или его аналог isk mhd9000

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Помогите в выборе полноразмерных закрытых наушников с честным, но не слишком сухим мониторным звуком, чтобы тем не менее получать удовольствие от музыки и заниматься сведением своих треков на любительском уровне "для себя". Музыкальные предпочтения: в основном Хип-хоп 90-х годов: Dr.Dre, Snoop Dogg, Onyx, Wu-Tang Clan, Cypress Hill и т.д. Нужны наушники с приличным басом и грувом, при этом хорошо воспроизводящие натуральные тембры из джаза, фанка (в хип-хопе 90-х годов преимущественно биты, основанные на сэмплировании мелодий живых инструментов из старых песен с наложение тяжелого "качающего" бита).

Из прочитанного на форуме, пришел к выводу, что наушники Beyerdynamic 250 на 250 Ом очень хороший выбор, но не уверен в плотности баса у них, т.к. по отзывам не понял.

Beyerdynamic DT 770 PRO 80Oh, про них исходя из отзывов, складывается впечатление о мощном басе, но отталкивают рассказы о проваленной середине, т.к. в этом диапазоне собрано звучание акустических гитар, пиано и т.д. И говорят высокие частоты на "тарелках" сильно ярчат.

 

И думаю какой бюджетный внешний ЦАП будет подходящим, рассматриваю Fiio E10K и Audient iD4. Они смогут раскачать 250 Ом?

 

На Beyerdynamic 250 ровный бас, что означает плавное его затухание внизу суббаса, но есть нюанс - инженеры производителя посчитали их "расходными" наушниками и в одну из чашек поместили плату подключения, вследствие чего чашки на НЧ играют неравномерно. Поэтому рекомендую проверить перед покупкой, критично для вас или нет.

Бас в любом случае у них будет меньше, чем на нормальных DT770 (мои 770 заруливают по суббасу и X1 и даже 990).

Чтобы вы понимали, в 770 середина - ровная, "картонный" бас чуть прибит, а вот суббас примерно в полтора раза громче середины, и доминируют над всем этим верхние ВЧ.

То есть наушники "ссыкают", вызывают психологический трепет суббасом, а середина мониторная.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mcfe, вообще, посоветовал бы вам аксели 242 и к ним хороший хай фай плеер, или что то типа хдуо 05. там есть и глубокий, не выпирающий бас, и чистая, ясная середина, и не пилящие, красивые верха. сцена тоже хороша, но они не закрытые, точнее полузакрытые вроде. есть и закрытые аксели 272, но их я не слушал, может они по звуку отличаются, хотя друг по почте их очень всегда хвалит.

или денон мм400. здесь кстати на барахолке их продавали, по словам продавца в отличном состоянии, мало бу.

ещё можете почитать на этом форуме ветки, наушники для рока, для электронной музыки и наушники для метала, которые ведёт @levap.

 

.

 

Спасибо за подробный ответ. Нет, ни открытые, ни полузакрытые ни как! Дом, семья, дети, жена в общем... Ну вы должны понять. Вопрос, а как же Ваши Лайвы, я читал Ваше сравнение с isk mdh9000(топик zontik'а про marantz mph-2), они слабей того что Вы посоветовали? Кстати mph-2, хотя не входят в мой интервал стоимости, то же могут пойти или рок(особенное heavy) не пойдут они. Кстати поповоду комбайна как Вам hifiman ef2c? Изменено пользователем mcfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю из музыку практически всех жанров(кроме разве что, попсы) От классики – Верди, Шопен, Бетховен, Рахманинов, Шостакович(не мог его не выделить), до heavy metal –Accept, Cannibal Corpse,Slipknot, Cradel of Death, The Gathering, очень люблю рок и буржуйный и наш – Depech Mode, Pain, Кино, БИ-2, Смысловые галлюцинации, Агата Кристи. Но самый любимый жанр – это транс и эектроника, classic trance, vocal(woman) trance, progressive trance(J.M. Jarre, R.Miles, ATB, DJ Tiesto, Oto Kapanadze и пр.) очень много их слушаю.

 

решил присмотреть Усл+ЦАП только для прослушивания музыки, встроеннка не шибко хороша для этих целей.

 

Тип: только закрытые

Хорошие басы –Большие, Мощные и Глубокие, но без крайней «контузии», что за два часа прослушки голова не гудела, чтоб несильно перекрывал другие частоты, но бал качественный и чтоб был. - Качественные весь средний диапазон и высокие, но чтоб не «выпиливали». - Объёмные, с достаточной панорамой.

 

Ценовой диапазон от 8 000 – 20 000.

 

Под ваши запросы подходят Pioneer HRM-6. Верха в них хороши, но немного подрезаны и не запиливают. Бас хороший, мощьный, но без контузии. Наушники играют более-менее ровно и максимально соответствуют вашим требованиям на фоне других в той же цене. Недавно себе присматривал и была возможность послушать много вариантов. Классику они отыгрывают нормально - слушал в них оперу Генделя., рок тоже будет хорошим - слушал Faith No More и Pearl Jam, для Cannibal Corpse в идеале хотелось бы более собранный и жёсткий бас, как в баерах 1770 (но это уже совсем другая цена))), нормально они Cannibal Corpse отыграют - слушал Obituary и Immolation. Супер высоким разрешением не удивят - уступят в своей цене Баерам и АКГ, но у первых верх цикает, у вторых не получите нужный бас, но других конкурентов в своей цене по разрешению / сбалансированности / жанровой всеядности / и локализации инструментов (сцене) обыграют. Только обязательно HRM-6 - варианты что дешевле, что дороже у Pioneer на мой вкус хуже. Ну а ваши любимые жанры транс и электроника - это конечно конёк данных наушников, ведь на них не зря надпись Pioneer DJ на чашках. Тембры в отличии от других дешёвых конкурентов натуральные. Не яркие, Вау-эффектов сильных скорее всего не вызовут, но и не утомят через неделю, будут хорошей рабочей лошадкой. + удобны для портативного использования, можно послушать и от смартфона, складная конструкция, сгибаются-выгибаются, маленькие в сложенном состоянии, магкие, удобные. Но они 42 Ом при 102 дБ - и усилитель им очень желателен. С усилителем получите совсем другой, гораздо лучший результат.

 

Слушал их с xDuoo xd-05 - там усиления хватит им аж с перебором. Звучание великолепно. xDuoo xd-05 легко подключается к компьютеру после установки драйвера и программы foobar 2000. Великолепно работает со смартфонам на Андроид 6 с программами Hibi Music (бесплатная) и USB-audio (платная). ЦАП читает вплоть до DSD-форматов.

 

Pioneer HRM-6 - 11990

xDuoo xd-05 - 12500


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса,@Dima Rodionov, очень полезный и развернатый совет! Я сам к ним присматривался. Многие рекомендуют, да я этото японский бренд всегда уважал за качественную продукцию! В целом. Большое спасибо! Как в линейки Сенхов есть ли такие варианты или они все ровные, сглаженные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, , хотел бы услышать Ваше мнение по моему вопроса, если можно. Прошу извинение у других аудиофилов, я очень уважаю мнение всех экспертов сего ресурса. Мне очень помогли @щауэ тлегуса, Дима, большое им спасибо. У меня есть уже пару "зарубок", но хотел бы их дополнит Вашим мнением. Уже две модели есть на выбор(больше скланяюсь к Пионерам): Denon mm400, Pioneer HRM-6

Изменено пользователем mcfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а как же Ваши Лайвы, я читал Ваше сравнение с isk mdh9000(топик zontik'а про marantz mph-2), они слабей того что Вы посоветовали?

всё относительно, для меня лайвы переиграли и пионер и isk, а для вас может будет всё наоборот, и недостатки окажутся достоинствами. хотя вкус у нас по музыке близкий. аксели 242 чуть лучше, в отличии от всех для меня и моей музыки. но как для вас неизвестно. по шумоизоляции аксели и креатив примерно похожи. у пионер она лучше, насколько помню.

насчёт пионер, можете попробовать, но мне не понравилась на нём середина и вч. но выше как видите человек хвалит, и называет их почему то ровными. у каждого своё ачх слуха, это стоит тоже учесть. ну и каждый сравнивает с чем то своим, или нравятся другие акценты в музыке. какие они у вас никому не известно, кроме хозяина ваших ушей.

Кстати поповоду комбайна как Вам hifiman ef2c?

не слушал. у меня другой, в подписи указан. в целом, звуком его доволен, но звёзд с неба не хватает. порой мне бус 3 нравится больше по звуку. у дуо 05 немного больше нижних сч и нч, которых и так в моих наушниках хватает, и чуть ниже по октаве смещён вч диапазон, поэтому вч на буст 3 немного повеселее, и возможно даже чище. (честно говоря не сравнивал их напрямую подробно, не люблю, сужу на память) но это тоже имхо. а вот усилитель там мощней намного. но так вышло, что мои наушники не требуют к счастью мощного усилителя, чем я собственно доволен, и считаю это преимуществом, если конечно звук соответствует запросам. Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а как же Ваши Лайвы, я читал Ваше сравнение с isk mdh9000(топик zontik'а про marantz mph-2), они слабей того что Вы посоветовали?

всё относительно, для меня лайвы переиграли и пионер и isk, а для вас может будет всё наоборот, и недостатки окажутся достоинствами. хотя вкус у нас по музыке близкий. аксели 242 чуть лучше, в отличии от всех для меня и моей музыки. но как для вас неизвестно. по шумоизоляции аксели и креатив примерно похожи. у пионер она лучше, насколько помню.

насчёт пионер, можете попробовать, но мне не понравилась на нём середина и вч. но выше как видите человек хвалит, и называет их почему то ровными. у каждого своё ачх слуха, это стоит тоже учесть. ну и каждый сравнивает с чем то своим, или нравятся другие акценты в музыке. какие они у вас никому не известно, кроме хозяина ваших ушей.

Кстати поповоду комбайна как Вам hifiman ef2c?

не слушал. у меня другой, в подписи указан. в целом, звуком его доволен, но звёзд с неба не хватает. порой мне бус 3 нравится больше по звуку. у дуо 05 немного больше нижних сч и нч, которых и так в моих наушниках хватает, и чуть ниже по октаве смещён вч диапазон, поэтому вч на буст 3 немного повеселее, но это тоже имхо. а вот усилитель там мощней намного. но так вышло, что мои наушники не требуют к счастью мощного усилителя, чем я собственно доволен, и считаю это преимуществом, если конечно звук соответствует запросам.

Согласен, уши вещь субъективная, но к сожалению Москва и DH от меня за 5 тыс.верст. :banghead: А что в СЧ-ВЧ Пионерах смущает именно, Вы их слушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в СЧ-ВЧ Пионерах смущает именно, Вы их слушали?

да, но мало, в это ветке приводил сравнение со своими креатив.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34371&st=325#entry952068


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в СЧ-ВЧ Пионерах смущает именно, Вы их слушали?

да, но мало, в это ветке приводил сравнение со своими креатив.

http://forum.doctorh...325#entry952068

Интересны - Деноны, я о них то же много приличного слышал. мм400 что для них характерно по сравнению с криатив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но выше как видите человек хвалит, и называет их почему то ровными. у каждого своё ачх слуха, это стоит тоже учесть. ну и каждый сравнивает с чем то своим

 

Извеняюсь, что ввёл вас в заблуждение. Я выразился не совсем правильно, или лучше недовыразился. Имел в виду, что они самые ровные из тех,что подходят под требования и которые я слушал.

 

Pioneer 2000 mk2 вообще какие то убогие, в них только конструкция кажется надёжней, а звук хуже, хоть и бас твёрже, больше понравился, но пространства в них нет, и кроме электроники остальное звучит не интересно. Их цена за счёт конструкции должна быть на пару тысяч больше чем HRM-6, но не больше.

Маранц-2 трудно советовать как единственные основные под разные жанры. Бас конечно там выдающийся, он реально качает. На Сони-1А баса перебор, а в Маранц его больше и его не перебор (парадокс?), нет, вполне объяснимо тем, что у Манарц бас глубже, разнообразней, собранней, а в Сони размазня в ушах бухает. Но на верхних частотах в том экземпляре, который я слушал есть явный синтетический призвук, что в некоторых записях вызвало неприятное впечатление.

Ультрасоне, тут я соглашусь с мнение Ильи Zontic - совсем сипло-синтетические.

 

А что для меня звучит ровно, так это АКГ (я слушал в тот день tiesto) значительно ровнее, но dj-баса в них нет, хотя они диджейские. Для моего слухового АЧХ - многие АКГ будут Не идеальным эталоном ровности, но ровнее многих.

 

Интересны - Деноны, я о них то же много приличного слышал. мм400 что для них характерно по сравнению с криатив?

 

Про денон и мне было б интересно узнать общественное мнение. По крайней мере усилок от этой фирмы, которым я владел два месяца оставиль после себя только тёплые и положительные воспоминания.

 

Я тут не очень лестный отзыв как то писал о Denon 7200, но их я слушал ошарашенный Вау-эффектом от Fostex 900.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но выше как видите человек хвалит, и называет их почему то ровными. у каждого своё ачх слуха, это стоит тоже учесть. ну и каждый сравнивает с чем то своим

 

Извеняюсь, что ввёл вас в заблуждение. Я выразился не совсем правильно, или лучше недовыразился. Имел в виду, что они самые ровные из тех,что подходят под требования и которые я слушал.

 

Pioneer 2000 mk2 вообще какие то убогие, в них только конструкция кажется надёжней, а звук хуже, хоть и бас твёрже, больше понравился, но пространства в них нет, и кроме электроники остальное звучит не интересно. Их цена за счёт конструкции должна быть на пару тысяч больше чем HRM-6, но не больше.

Маранц-2 трудно советовать как единственные основные под разные жанры. Бас конечно там выдающийся, он реально качает. На Сони-1А баса перебор, а в Маранц его больше и его не перебор (парадокс?), нет, вполне объяснимо тем, что у Манарц бас глубже, разнообразней, собранней, а в Сони размазня в ушах бухает. Но на верхних частотах в том экземпляре, который я слушал есть явный синтетический призвук, что в некоторых записях вызвало неприятное впечатление.

Ультрасоне, тут я соглашусь с мнение Ильи Zontic - совсем сипло-синтетические.

 

А что для меня звучит ровно, так это АКГ (я слушал в тот день tiesto) значительно ровнее, но dj-баса в них нет, хотя они диджейские. Для моего слухового АЧХ - многие АКГ будут Не идеальным эталоном ровности, но ровнее многих.

 

Интересны - Деноны, я о них то же много приличного слышал. мм400 что для них характерно по сравнению с криатив?

 

Про денон и мне было б интересно узнать общественное мнение. По крайней мере усилок от этой фирмы, которым я владел два месяца оставиль после себя только тёплые и положительные воспоминания.

 

Я тут не очень лестный отзыв как то писал о Denon 7200, но их я слушал ошарашенный Вау-эффектом от Fostex 900.

Да, Denon и Fostex - это очень хорошие уши, но они в той категории в которую мне рано, к сожалению. Недорос! Интересны кусты от баера, как они в моих предпочтениях укладываются? Ваше какое мнение он них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в СЧ-ВЧ Пионерах смущает именно, Вы их слушали?

да, но мало, в это ветке приводил сравнение со своими креатив.

http://forum.doctorh...325#entry952068

Вопрос к Вам: Слушали Вы ли вторую ревизию лайвов и вообще какое Ваше мнение о всей линейке aurvana gold, platinum, ANC. Что Вы можете о них сказать, слушали Вы их? Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.