Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

7200 имеют право на жизнь. Я лишь отписал свое мнение. мы же здесь мнениями делимся..

 

Сейчас посомтрел на цену Th900 в ДХ.. ребята это просто подарок. Я пару лет назад купил их почти в 2 раза дороже и даже при этом считаю что не переплатил.. :)))

 

Так мы о том и говорим, что 7200 кому-то супер и ок. А кому-то 900) но идеология звука у них не взаимозаменяемая))

 

По цене 900 да, это нечто)) я тоже брал за 90 по-моему, и ниразу не считаю что переплатил))) а тут 55!! ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ, КАРЛ!)))

 

 

PS

 

Эммм кстати, а цена то снова 77..... Кто-то вчера сориентировался .. а кто-то нет))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7200 имеют право на жизнь. Я лишь отписал свое мнение. мы же здесь мнениями делимся..

 

Сейчас посомтрел на цену Th900 в ДХ.. ребята это просто подарок. Я пару лет назад купил их почти в 2 раза дороже и даже при этом считаю что не переплатил.. :)))

 

Так мы о том и говорим, что 7200 кому-то супер и ок. А кому-то 900) но идеология звука у них не взаимозаменяемая))

 

По цене 900 да, это нечто)) я тоже брал за 90 по-моему, и ниразу не считаю что переплатил))) а тут 55!! ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ, КАРЛ!)))

 

 

PS

 

Эммм кстати, а цена то снова 77..... Кто-то вчера сориентировался .. а кто-то нет))

 

блин только ща посмотрел 55 через пару минут 77.. быстро


 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин только ща посмотрел 55 через пару минут 77.. быстро

я вот иногда смотрю на какой нибудь муз центр или магнитолу хорошего качества, и какие нибудь наушники. и думаю какая колоссальная разница в сложности изготовления и количестве всего внутри у них, а наушники при этом намного дороже почему то.

 

 

к примеру, смотрю на свою магнитолу и наушники, и думаю, почему они стоят почти одинаково. если разобрать магнитолу и наушники, то между ними пропасть по сложности. к тому же и звучит магнитола тоже не плохо, не сильно хуже. а сколько там функций, кроме динамиков.

в своё время магнитолу брал за 4,5 тыс, аурвана тогда стоила 3 тыс. хотя первую брал раньше, за 2,5 в питере, в рике, маге которого сейчас там уже по моему нет.

https://market.yande...16005&nid=56178

https://market.yande...90555&nid=56179

 

 

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цена на 900-е - это не скидка, а уценка.

Ну вчера на портале это была цена за новые) Если бы покупал, купил бы новые, старые бы мне не смогли впарить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин только ща посмотрел 55 через пару минут 77.. быстро

я вот иногда смотрю на какой нибудь муз центр или магнитолу хорошего качества, и какие нибудь наушники. и думаю какая колоссальная разница в сложности изготовления и количестве всего внутри у них, а наушники при этом намного дороже почему то.

4 балона резины стоят как топовый смартфон. Себестоимость тут ни при чем.


 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gibalok, перечитай пост и включи мозги, вместо балона.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gibalok, перечитай пост и включи мозги, вместо балона.

Не тыкайте. Прочитайте внимательно мой пост. Конечная цена товара редко определяется себестоимостью а скорее конкуренцией. Если потребитель готов заплатить за наушники дороже чем ща муз центр то они и будут продваться дороже.

Теперь касательно балона. Комплект приличной резины стоит 60-80 тыс рублей на 18-20 размер. Рещина на 16 размер будет стоить 20 тыс.. рост цены не привязан к себестоимости. Кроме того смартфон стоит 60 тыс рублей, но за смартфоном стоят такие технологии и инвестиции в разраьотки и производственные мощности, которые производителям шин и не снились..


 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу яркости Фостексов 900. Они не яркие. :) Может просто чуть светлые и то не все экземпляры. Яркость это неприятное выпирание на середине в районе 2-4-6 KHz. У 900 нет такого.

У слушал у Андрея БахБах 900 (которые потом купил) на Солиде. Там были немного жестковатые ВЧ, но в принципе это было не так критично на классике - можно слушать с учетом некоторых допущений. В последствии нашёл ещё один экземпляр который звучал ещё мягче на ВЧ а тот, первый продал. Теперь даже иногда недостаёт ВЧ :)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу яркости Фостексов 900. Они не яркие. :) Может просто чуть светлые и то не все экземпляры. Яркость это неприятное выпирание на середине в районе 2-4-6 KHz. У 900 нет такого.

У слушал у Андрея БахБах 900 (которые потом купил) на Солиде. Там были немного жестковатые ВЧ, но в принципе это было не так критично на классике - можно слушать с учетом некоторых допущений. В последствии нашёл ещё один экземпляр который звучал ещё мягче на ВЧ а тот, первый продал. Теперь даже иногда недостаёт ВЧ :)

в солиде можно поменять у представителя операционник на выходе и тем самым идеально спеть с 900. либо при заказе сказать что солид будет с 900 уже на производстве этот момент учтут.


 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу яркости Фостексов 900. Они не яркие. :)

 

Те же мысли, они не яркие а светлые и иногда жесткие и/или истонченные, что позволяет как раз таки много нюансов выловить в свет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тыкайте. Прочитайте внимательно мой пост. Конечная цена товара редко определяется себестоимостью а скорее конкуренцией. Если потребитель готов заплатить за наушники дороже чем ща муз центр то они и будут продваться дороже. Теперь касательно балона. Комплект приличной резины стоит 60-80 тыс рублей на 18-20 размер. Рещина на 16 размер будет стоить 20 тыс.. рост цены не привязан к себестоимости. Кроме того смартфон стоит 60 тыс рублей, но за смартфоном стоят такие технологии и инвестиции в разраьотки и производственные мощности, которые производителям шин и не снились..

это всё ясно, я говорил не про маркетинг. чисто пищу для размышлений. а то что спрос рождает предложение, это я давно знаю.

в данном случае, продукты близки по назначению, динамики, воспроизведение музыки. просто в наушниках несколько иной подход к динамикам. то есть нельзя сказать, что производители наушников больше тратят на разработку, чем магнитофона. наверняка там тоже не всё так просто разработать и свести в единое целое.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрос рождает предложение

Ну вот и ответ. Сейчас все мельчает, люди больше интересуются наушниками, дабы закрыться в своем мире, оттого и цены, даже долларовые, весьма сильно отличаются от цен начала двухтысячных. Наушники сейчас модный и востребованный тренд, значит можно не париться с ценообразованием.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ. Сейчас все мельчает, люди больше интересуются наушниками, дабы закрыться в своем мире, оттого и цены, даже долларовые, весьма сильно отличаются от цен начала двухтысячных. Наушники сейчас модный и востребованный тренд, значит можно не париться с ценообразованием.

что и требовалось доказать. я к этому в общем и вёл, только хотел чтобы другие подумали сами.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тыкайте. Прочитайте внимательно мой пост. Конечная цена товара редко определяется себестоимостью а скорее конкуренцией. Если потребитель готов заплатить за наушники дороже чем ща муз центр то они и будут продваться дороже. Теперь касательно балона. Комплект приличной резины стоит 60-80 тыс рублей на 18-20 размер. Рещина на 16 размер будет стоить 20 тыс.. рост цены не привязан к себестоимости. Кроме того смартфон стоит 60 тыс рублей, но за смартфоном стоят такие технологии и инвестиции в разраьотки и производственные мощности, которые производителям шин и не снились..

это всё ясно, я говорил не про маркетинг. чисто пищу для размышлений. а то что спрос рождает предложение, это я давно знаю.

в данном случае, продукты близки по назначению, динамики, воспроизведение музыки. просто в наушниках несколько иной подход к динамикам. то есть нельзя сказать, что производители наушников больше тратят на разработку, чем магнитофона. наверняка там тоже не всё так просто разработать и свести в единое целое.

это вы производителям аббисов и хайфайменов топовых расскажите. если Топовые наушники за 1-2 тыс долл еще куда ни шло, то 5-6 и вперед.. за гранью добра и зла. А у них за эти цены еще и драйвера сыпятся, еще там что-то..

Изменено пользователем Gibalok

 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, любители музыки!

 

Порекомендуйте, пожалуйста, модели наушников для прослушивания дома через звуковую карту компьютера (для начала). Жанры разнообразные, но, в основном, электронная и поп музыка. Реже: рок, джаз и классика. Хотелось бы, чтобы наушники были достаточно ровные, певучие, не делали кашу из звуков и не выпячивали частоты; справлялись и с динамичной, и со спокойной музыкой. Наушники планируются для развлечения (музыка, игры), не для работы со звуком или мониторинга. Еще один критерий – удобство: желательно, чтобы в них можно было провести несколько часов без дискомфорта. Ценовой диапазон – до 10 тыс.

Ознакомившись с форумом, выделил следующие модели:

 

-Audio Technica ATH-M20x

-AKG K240mk2

-Fostex t20rp

-Creative Aurvana Live!

 

Что посоветуете из перечисленного? Есть ли еще достойные варианты из открытых типов наушников?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Polzovatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Polzovatelлюбые могут подойти, лучше или хуже. точно сказать трудно за вас. про мои наушники могу отозваться положительно под ваши требования. с нормальным источником к тому же каши будет заметно меньше. например на сансе рокбокмс её было значительно больше, чем на буст 3.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдете - Akg k545, лучшее в этой цене из закрытых.

Если их не найдёте, то аурвана лайв. Они не такие ровные, красят бас) но удобные и довольно универсальные.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста наушники до 2500-3000 рублей. Слушаю рок и металл. Желательно полноразмерные.

PS. Ритмикс не предлагать, у самого такие были и для меня они очень неудобные (уши уже через полчаса болят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста наушники до 2500-3000 рублей. Слушаю рок и металл. Желательно полноразмерные.

PS. Ритмикс не предлагать, у самого такие были и для меня они очень неудобные (уши уже через полчаса болят).

В такую цену либо терпеть оголовье и амбуши неудобные либо слушать глухой звук..

Изменено пользователем whiteeagle
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть дороже... Ath-tad300. Creative Aurvana live! Строго в цене до 2,5-3 ничего толкового нет.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть дороже... Ath-tad300. Creative Aurvana live! Строго в цене до 2,5-3 ничего толкового нет.

Ad300 для рока и металла? Да лан тебе)))

 

А эту Аурвану не слушал ниразу, хотя она тут почти как Ритмиксы популярна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@abigor, еще посмотрите akg k52. Вполне годные по звуку и удобству.

 

@whiteeagle, Федь, не думай, я не опечатался в написании модели, ;) ad300 уже года 3 как не выпускаются.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, Федь, не думай, я не опечатался в написании модели, ;) ad300 уже года 3 как не выпускаются.

Сорри, понятно)) О такой не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В такую цену либо терпеть оголовье и амбуши неудобные либо слушать глухой звук..

Вот прям вообще не существует ничего? А что насчет Такстар HD2000? У меня были аналоги от Инвотон и звучали они очень неплохо (но не для металла).

Почитал на разных форумах и вот какие уши решил рассматривать к покупке:

Axelvox HD271

Urbanears Plattan II

Stagg SHP-5000H

Так же советуют Hyper Cloud Core

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такую цену либо терпеть оголовье и амбуши неудобные либо слушать глухой звук..

Вот прям вообще не существует ничего? А что насчет Такстар HD2000? У меня были аналоги от Инвотон и звучали они очень неплохо (но не для металла).

Почитал на разных форумах и вот какие уши решил рассматривать к покупке:

Axelvox HD271

Urbanears Plattan II

Stagg SHP-5000H

Так же советуют Hyper Cloud Core

Не слушал их, может быть все изменилось эти модели играют хорошо. Меня в свое время не устроили различные модели за такие суммы, стал искать выше. Хороший звук (от звуковой карты) для себя нашел только около 10 тысяч (AKG 272HD). Но потом все равно полез выше.

Так что тут каждый сам для себя решает - кому-то это лишь чтоб играло и все, а кому-то важное хобби, качество звука и затраты на него очень разные при этом))

Прислушайтесь к Зонтику, будет эффективно и не дорого :)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.