Перейти к содержанию

Trog

Пользователи
  • Публикаций

    107
  • Баллов

    165 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Trog

  1. Если я Вас правильно понял и Вы хотите подключить небалансные наушники к балансному выходу усилителя - то так делать нельзя. Для моего балансного Yulong A28 даже есть такое предупреждение, не замыкать балансный выход на трехпиновый разъем, иначе чревато поломкой. Для понимания о балансе скажу вкратце - там нет земли. Имею ввиду 4 пин. Там для каждого канала отдельный + и -, и каналы не совпадают друг с другом. Именно это и называется балансом, повышает помехоустойчивость сигнала и увеличивает мощность. Из минусов - нужно делать подключение в каждую чашку наушников начиная от дырки усилителя, то есть для каждого динамика свой двухжильный кабель (ну или подходящий четырехжильный и т.д.). Делать наоборот можно и безопасно. То есть изначально балансные наушники можно без проблем слушать с обычной 6,3 дырки, используя переходник 4 пин XLR - 6,3 Jack.
  2. Приветствую. Помнится, выкладывали здесь старую версию Portable 21. Поделится кто-нибудь ссылочкой на Google Disk? Не 22, а именно 21 хотелось бы поставить, 22 мне не слишком понравилась, а новые вроде как не сильно стабильны. Заранее спасибо.
  3. @Soviet_Man, Усилитель для наушников Yulong A28. @ROSH, @Licvidator, @Sam5248, Спасибо за отклики. Буду разбираться
  4. Хочу взять в пару к винтажным AKG 501 наушники с более фундаментальным басом, хорошие для тяжелой музыки, в том числе для комфортного просмотра фильмов. Учитывая достаточный уровень детальности в 501 для меня, хотелось бы не очень сильно потерять в уровне, но изменить общую подачу на более комфортную и басовитую. Резкие и яркие наушники сразу мимо. Philips X2 или Onkyo A800 мое все? Есть еще выбор? Топы по цене овер 1000$ не интересуют. Заранее спасибо.
  5. Мне не нравится их цена. Даже без ЦАП они стоят каких-то невменяемых денег, а все, что от них требуется - выполнять роль условного Foobar без компьютера. За такие деньги я посчитал, что лучше приобрести Hi-Res плеер, который и в дороге или на работе пригодится, и дома сможет выполнять роль транспорта. Но, я не уверен, что портативный плеер будет играть хотя бы лучше моего ПК (который совсем не готовился к аудио, окромя полной бесшумности). Поэтому и обратился за советом, есть ли смысл покупать плеер взамен стационарного источника? Качество звука естественно первично, но платить долларов 500 и выше за чистый транспорт... пока тяжело с пониманием, зачем он такой дорогой.
  6. Подниму темку. Интересен портативный плеер, который сам по себе отлично будет играть с низкоомными ушами, а также будет хорошим транспортом для подключения к стационарному ЦАП. Что значит хороший транпорт для меня? Транпорт, который будет без оговорок лучше неподготовленного ПК со студийной звуковой картой (вывод по коаксиалу или AES), а также лучше неподготовленного выхода из этого же ПК по USB. Стоит выбор покупки стационарного плеера без ЦАП или портативного Hi-Res плеера в качестве транспорта. ЦАП поддерживает все стандартное, окромя firewire. Портатив интересен возможностью брать с собой на работу. В домашних условиях требуется лишь проигрывать файлы, в том числе DSD, конечно же. Есть смысл смотреть на портативы? Сами по себе стационарные плееры без ЦАП тоже не шибко дешевы (уж непонятно почему). А если добавить в требования хотя бы вывод по балансу AES - то совсем цены космос.... Что-нибудь посоветуете для завершения связки наушники-усилитель-цап - транспорт. Сейчас транспорт - это ПК по USB. Строить мини ПК на raspberry нет желания. Выглядит очень замороченно, хочется простоты и удобства.
  7. Допустим "хорошо" - это весьма субъективно. Но разница получилась ощутимая даже на столь низком качестве воспроизведения. Потому задался вопросом - почему так?
  8. Попробовал недавно сервис Deezer на смартфоне Xiaomi. Премиум подписка на бесплатный месяц, битрейт 320. И что же? Неожиданно неплохо играло! Даже не ожидал от смартфона и стриминга в качестве mp3. Всерьез задумался о стриминговом сервисе, Tidal или Deezer. Тут перехожу к вопросу, который и заставил все это написать. Бесплатная подписка кончилась, Deezer-ом не пользовался, а решил послушать свои flac из коллекции. Включил на штатном плеере смартфона - и звук вообще никакой! Я в непонятке, скачал Foobar2000 для смартфона - и то же самое! Ощущение музыки ощутимо провалилось, перестало радовать, стало зажатым. Что же случилось?) Deezer использует вовлекаторы, искусственный вау-эффект и заставляет играть красиво, но ненатурально? Или плеер от Deezer такой весь прекрасный, что бесплатные альтернативы и рядом не стоят? Или же записи, стянутые с известного ресурса, так качественно оцифрованы, что потеряна вся музыка? Не могу понять причины, по которым музыка на телефоне стала хуже, при этом записанная в более высоком качестве. Так в чем же причина?
  9. По поводу телесности звучания. Помнится, включил я запись заслуженного метра Aaron Neville - Warm Your Heart, В наушниках, как и привык обычно слушать lossless. Но одновременно нужно было заняться сопутствующими делами. Переключил я звук на свою старую, десятилетнюю акустику (недорогую, 60 Вт на канал, в связке со студийной звуковухой - получился светлый и басовитый звук). И тут я был просто шокирован. Запись 90-ых годов просто несоизмеримо круче зазвучала в акустике. Наушники были просто порваны в хлам по удовольствию от музыки. Тогда я отчетливо понял, что больше не буду вкладываться в дорогие наушники. Музыки должно быть много. А все эти ушные погремушки просто компромисс. С тех пор соотношение АС \ наушники неизменно увеличивается, хотя наушники все еще незаменимы в ночное время. Такой вот опыт - от АС пошел в сторону наушников и опять вернулся к акустике) Что хотел сказать - не та телесность в наушниках, совсем не та.
  10. Если черным по белому написано "скачайте да поставьте", мне понимается, что смогут все, или 99% уж точно)
  11. А где такое можно скачать чтобы проверить? Интереса ради сравнил бы. Образ на флешку заливается и грузится с нее же, правильно понял? Сам пользуюсь виндовс на неподготовленном ПК. Звук больше нравится, чем нет. Но эксперименты интересны
  12. Проблема в отсутствии вменяемой стандартизации понятия "звучит" в Hi-End. Сейчас модно предлагать прослушки, то есть "послушай и выбери, что тебе звучит". В таком контексте сравнить звучание вообще не представляется возможным, т.к. хорошее звучание будет у каждого своим. Препятствия в качественных компонентах, используемых в аппарате. При прочих равных это может давать разницу. В случае же абсолютно разных аппаратов - препятствий нет.
  13. Интересно, влияние SSD слышно в наушниковом тракте, или на АС тоже? Я немного поболел наушниками, выслушивая мелкие ньюансы. Но сейчас, как правило, слушаю колонки, т.к. масштаб звука совершенно иной. Просто интересно, какие колонки (и в какой цене) позволяют услышать наводки SSD или HDD ? Я вот не слышу на колонках, а в наушниках оттенок звука меняется от чего угодно. Но к уровню качества звука это не имеет никакого отношения, конечно же.
  14. Исключительно по этой причине) Я склонен к медленному размеренному темпу старой жизни) Новая цифровая эпоха чет не вдохновляет, хоть я и являюсь ее активным участником в проф. сфере (ИТ). А упомянутый человек вполне интересно написал несколько статей по анализу аудио. Мне больше нравится анализ нежели маркетинговые обзоры. И если Вы обо мне пишете "злобствует" - то с Вами определенно что-то не так) Либо пост не ко мне, а я принял в свою сторону...
  15. Ни капли не обиделся) Но очень не хочу скатиться в спор. Просто озвучил альтернативное мнение)
  16. С чего Вы так решили?) На форуме есть такое мнение. Почему оно правильное? Кто так решил? Вы сами? Я люблю поесть иногда бургер, он для меня вкусный. Но он определенно не входит в "правильное" питание, и это не то, что я буду есть постоянно. Но потребитель то уже не тот) Это не грамотный и увлеченный энтузиаст, а мешок с деньгами, которому все-равно что покупать. Ведь на форуме сказали: за 1000 баксов будет играть хорошо. И не то чтобы играло оно плохо, потребитель даже не сможет этого понять, ибо покупает он не для музыки, в общем то. Я, к слову, тоже не могу себя отнести к аудиофилам старой закалки. Но я отчетливо вижу, куда меня направляет современное общество и производители аппаратуры. И музыки в моем понимании становится все меньше. Это все субъективно, поэтому не буду дальше навязывать свое видение вопроса) Хорошей музыки!
  17. Покупателю нужно покупать вещь, которая ему нравится) А правильные вкусы формируются от великого множества причин. Но я не спора ради написал, просто там действительно много толковых мыслей относительно того, что аудио уже полвека топчется на одном месте (а иногда даже серьезно деградирует). Что суть продаж аудио пошла по самому легкому пути, когда выбор отдан всецело на откуп не понимающего покупателя. Когда количество заменило качество. В том числе мысли по поводу ценообразования в условном Hi-End. Мой посыл в большей степени том, что средний обыватель скорее отдалился от музыки. Ведь недаром 90 годы считаются закатом аудио. При этом все другие сферы в области электроники демонстрируют, как правило, поступательный рост в качестве, в отличии от аудио аппаратуры.
  18. Очень толковые размышления о современном мире поддельной аудиофилии есть на сундуке у Михаила Кучеренко. И размышления относительно отсутствия стандартизации, и мнение о прослушках и подходах, когда вместо советов для построения правильного звука покупателю предлагается "послушать и купить". Мир музыки медленно, но верно умирает. Приходит время контента и наушников. Выбор аппаратуры передан в руки неграмотного потребителя с деньгами...
  19. У Вас некоторые подмены понятий. Пытаетесь слушать изначально другую музыку на подходящей для Вас технике, которая преображает ее под Ваши интересы. Музыка и ее звучание довольно таки объективная вещь. Исполняется на одних и тех же инструментах, в акустически оформленных залах по схожей методике. И даже если живая музыка в разных залах звучит по-разному, то Вы пытаетесь ощутить ее через такое кривое поделие, как наушники, призванное сымитировать объемный звук в минимальном пространстве чашек. Более того, чем дальше в лес с выходом все новой техники этих Породистых разновидностей становится все больше. Но какое отношение они имеют к изначальной музыке, кроме как искривления под свои нужды? И почему если мы говорим о качестве картинки, то все объективно признают, что 8к видео на трехметровой диагонали смотрится лучше, чем 640х480, а в случае музыки и звуков начинаем говорить о субъективном, когда вполне есть эталонное звучание исполнителя произведения? В общем не о музыке Вы здесь, а о интересных Вам звуках, которые лично Вас цепляют в наушниковом исполнении. Уже давно понятие меломан безнадежно отдалилось от аудиофилии, пропагандируемой на этом форуме в виде кривейших наушников по типу Fostex (уже не в обиду) и ЦАПов на сверхдетальной Sabre ESS. А музыка... просто как предлог поискать интересующий набор звуков.
  20. Скажите, а все эти ЦАПы могут работать в режиме нон-стоп, как и звуковые карты? Если такое использовать в ПК для полного озвучивания, а не только музыку слушать, не стоит ли беспокоиться о долгой жизни аппарата? Касаемо ЦАП без ламп накаливания, естественно.
  21. У звуковых карт есть одна общая проблема - они не дают масштабности звука. Отлично подходят для игр и мониторинга звуков. Но даже аудиоплеер Fiio X5 вместо звуковой карты показывает больший масштаб звучания. Я лет за 5 перепробовал разные карточки: Asus Xonar DG, DX, ST (временно гостила), Creative Audigy 2 ZS, Creative Audigy Rx, Infrasonic Quartet, Echo Miamidi - все было немножко разным, но все не смогло стать источником Hi-Fi системы. Так и остался мультимедийный комп) Очевидно, что проблема кроется в моем ПК, в питании, наводках, настройках софта, самой звуковой карте и все такое. Но, думается мне, большинство ПК-юзеров имеют схожие проблемы. Наверное, есть возможность выжать из ПК больше, поставить правильную ось, БП, убрать вентили, поставить сборку на Pi и прочее прочее... Но там нужны деньги, руки и много желания. Я, кстати, вполне доволен своими звуковухами, за наушники у меня отвечает Infrasonic Quartet, с которого сигнал идет на внешний усилитель. Но я отчетливо понимаю, что меня уже не устраивает такой "маленький" звук. И дело не только в ширине сцены (я часто слушаю открытые AKG, они имеют нормальную сцену). Дело в общей манере звучания, когда вроде бы все и на месте, но чувствуется ненатуральность. И обилие деталек, увы, не спасает. Разве что в мультиплеерных шутерах очень хорошо слышно врагов) Все, естественно, личное мнение и опыт. У меня он такой.
  22. Еще бы определить оценочную систему и выбрать пятерку)
  23. И это дает ощутимый выигрыш по сравнению с выводом из обычного ПК? Хм, надо бы присмотреться... Даже так?) Тогда допустим, что я от усилителя быстро избавляюсь и получаю в наличие сразу около 1000 условных на новую покупку. Куда смотреть? Это будет комбайн? Не сомневаюсь) Но увы. я не готов сейчас такое даже рассматривать)
  24. За эту сумму хотел получить полный плеер файлов, либо как сумма транспорт+цап. Теперь начал сомневаться
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.