Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Как говорил известный земляк автора топика: "Скажи точно, сколько вешать!" ;)

 

Думаю, что эту крамольную истину как раз и попытаемся выяснить))

 

Но в целом, даже думать не надо. Все вышесказанное остается неизменным. МикроРенду у меня прописалась, но не на долго ;) Есть в планах обновить на скоро выходящий УльтраРенду) Ибо звук однозначно вырос и мне это нравится!

 

С Ренду даже кабель RLS-63 пришлось снять с продаж, теперь он прописался в качестве основного, дополняя ставшую менее резкой звуковую картину...

 

Скажу честно, для меня бОльшим откровением стало даже не покупка Ренду, а "ознакомление по необходимости" с плеером Roon в связке с Tidal! Вот тут было полное переосмысление! Если раньше у меня было чуть менее 2 тысяч композиций, практически без сменно поселившись на жестком диске в течении последних лет, без надежды на какое-либо разнообразие. То только за пару недель эта коллекция пополнилась 9000 новых песен из почти 800 альбомов! Вот тут то и пришел его величество кайф, по вине которого также задержался и мой обзор)))

 

Надеюсь выйти на пару часов из оков звуко-наслаждения и затестить, что обещал)

post-20721-0-70431600-1504368918_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ознакомление по необходимости" с плеером Roon в связке с Tidal! Вот тут было полное переосмысление! Если раньше у меня было чуть менее 2 тысяч композиций, практически без сменно поселившись на жестком диске в течении последних лет, без надежды на какое-либо разнообразие. То только за пару недель эта коллекция пополнилась 9000 новых песен из почти 800 альбомов! Вот тут то и пришел его величество кайф, по вине которого также задержался и мой обзор)))

 

Надеюсь выйти на пару часов из оков звуко-наслаждения и затестить, что обещал)

 

А я-то думал, что у каждого аудиофила тут занычен терабайт другой флаков, скаченных со всем известных трекеров - запас на черный день.

 

У меня, например, из такого непрослушанного скаченного как раз что-то типа терабайта осталось.

Учитывая скорость моего прослушивания - где-то лет на 300 мне должно хватить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Roon, крут. )

Заканчивается годовая лицензия, вот думаю сто бакинских ещё на год или всё таки 500, на постоянку. )

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Roon, крут. )

Заканчивается годовая лицензия, вот думаю сто бакинских ещё на год или всё таки 500, на постоянку. )

У меня прошло полгода, и, наверное, продлевать не буду...

Слушать музыку стал меньше, активный период аудиофилии сам по себе, прошел, - а в то время, когда удается послушать - и бесплатного сервиса - вполне достаточно.

А платить за время простоя - хоть и не такие уж большие деньги - но, как-то, неправильно...

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, красота - Женя!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, Как любитель моддинга (бывший, уже, правда), подтвержу, красиво смотрится!


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, на ДА только не пались, распнут за подобный цифрит ))

Классно смотрится и аккуратно. У меня подобное даже после уборки не получается организовать...


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, на ДА только не пались, распнут за подобный цифрит ))

 

Принято Паша ;)

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут и палкой по голове шандарахнуть.

Теперь понятно почему у вас такой ник - Бам-ф! Были прецеденты наверное.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, что за колонки?


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системник рядом с радиатором отопления стоит?

 

Пока да. Но у нас особо не топит зимой, да системник охлаждается очень прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, что за колонки?

 

Мне стыдно отвечать на этот вопрос)) Особенно, как бывшего владельца довольно приличных Focal Electra 1008Be...

На днях остановился (из за них и пришлось менять стол, а потом и моддинг делать) на обычных мультимедийных активных мониторах. Марка, что производит акустику для... ПК))) Да, она самая дорогая из тех, что могут предложить в ДНС или любых других магазинах, что торгуют компьютерными комплектующими, но конечно это далеко не самый приемлимый Hi-Fi, как минимум в плане ценового диапазона. Ибо все это активное добро стоит чуть дороже моего же стола: 24000₽.

Но пришёл я к ним не сразу.

Первая мысль была наподобие - а не озвучить ли мне ПК какой-нибудь портативной колонкой для фона? Сначала перебрал все возможные в городе портативные устройства, далее вполне себе стационарные, но что то "фон" не звучал как надо. Под оконцовку решил открыть я страницы ДНС. И прифигел от дизайна этих колонок. Потом сходил послушал, после чего взял.

Резюме такое: для своей цены они звучат на 200% Да это не предтоповый Focal, или приличные студийники от 100к. Но их ценник прощает им многое.

Но думаю главная изюминка в том, что они зашли, это все же тот факт, что подключены они не к ПК, а Балансным кабелем напрямую к ЦАПу через Микроренду))) Тут любое фуфло зазвучит, и даже это))) Ну а про дизайн то я уже сказал, смотрятся очень дорого. И весят по 9кг каждая:

post-20721-0-14574900-1505387073_thumb.jpg

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, аккуратно и со вкусом, мне нравится система! :good: И фото отличные.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, что за колонки?

 

Мне стыдно отвечать на этот вопрос)) Особенно, как бывшего владельца довольно приличных Focal Electra 1008Be...

На днях остановился (из за них и пришлось менять стол, а потом и моддинг делать) на обычных мультимедийных активных мониторах. Марка, что производит акустику для... ПК))) Да, она самая дорогая из тех, что могут предложить в ДНС или любых других магазинах, что торгуют компьютерными комплектующими, но конечно это далеко не самый приемлимый Hi-Fi, как минимум в плане ценового диапазона. Ибо все это активное добро стоит чуть дороже моего же стола: 24000₽.

Но пришёл я к ним не сразу.

Первая мысль была наподобие - а не озвучить ли мне ПК какой-нибудь портативной колонкой для фона? Сначала перебрал все возможные в городе портативные устройства, далее вполне себе стационарные, но что то "фон" не звучал как надо. Под оконцовку решил открыть я страницы ДНС. И прифигел от дизайна этих колонок. Потом сходил послушал, после чего взял.

Резюме такое: для своей цены они звучат на 200% Да это не предтоповый Focal, или приличные студийники от 100к. Но их ценник прощает им многое.

Но думаю главная изюминка в том, что они зашли, это все же тот факт, что подключены они не к ПК, а Балансным кабелем напрямую к ЦАПу через Микроренду))) Тут любое фуфло зазвучит, и даже это))) Ну а про дизайн то я уже сказал, смотрятся очень дорого. И весят по 9кг каждая:

 

Так много написали, только название колонок забыли.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я всегда на стороже с такими, как вы. ;)

А я вот таких как вас психопатических личностей стараюсь сам избегать, так что можете не волноваться и лишний раз не усердствовать в вопросах безопасности. :)

Но впредь советую прежде чем писать всякие обличающий высказывания в стиле - все вокруг дураки подумать в каком свете вы предстаете перед публикой.

А то получается как в анекдоте про мужика, который ехал по встречке - типа тут все идиоты прут по встречке.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, что за колонки?

 

Мне стыдно отвечать на этот вопрос)) Особенно, как бывшего владельца довольно приличных Focal Electra 1008Be...

На днях остановился (из за них и пришлось менять стол, а потом и моддинг делать) на обычных мультимедийных активных мониторах. Марка, что производит акустику для... ПК))) Да, она самая дорогая из тех, что могут предложить в ДНС или любых других магазинах, что торгуют компьютерными комплектующими, но конечно это далеко не самый приемлимый Hi-Fi, как минимум в плане ценового диапазона. Ибо все это активное добро стоит чуть дороже моего же стола: 24000₽.

Но пришёл я к ним не сразу.

Первая мысль была наподобие - а не озвучить ли мне ПК какой-нибудь портативной колонкой для фона? Сначала перебрал все возможные в городе портативные устройства, далее вполне себе стационарные, но что то "фон" не звучал как надо. Под оконцовку решил открыть я страницы ДНС. И прифигел от дизайна этих колонок. Потом сходил послушал, после чего взял.

Резюме такое: для своей цены они звучат на 200% Да это не предтоповый Focal, или приличные студийники от 100к. Но их ценник прощает им многое.

Но думаю главная изюминка в том, что они зашли, это все же тот факт, что подключены они не к ПК, а Балансным кабелем напрямую к ЦАПу через Микроренду))) Тут любое фуфло зазвучит, и даже это))) Ну а про дизайн то я уже сказал, смотрятся очень дорого. И весят по 9кг каждая:

 

Так много написали, только название колонок забыли.

 

Edifier s2000 pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток уважаемые!

 

Я тут немного впал в акустический бум, который из поиска портативной акустики для фона, покупки топовой мультимедийной акустики (фото которой вы можете видеть чуть выше), вылился вот в такую покупочку: активные мониторы Dynaudio Excite X14A. Прилагаю фоточки только приехавшей акустики)

 

К ним заказал у Sergst эксклюзивный балансный кабель нужной мне длины, за что ему огромное спасибо!

 

Разница с мультимедийной конечно очень существенна, как и разница в цене)

 

Буду подключать по балансу к своему Holo, который в свою очередь берет цифру с МикроРенду, а наушники слушаются с RCA разъемов, что идут к усилителю. Вот пока такая тема)

post-20721-0-68930800-1506347733_thumb.jpg

post-20721-0-89954000-1506347736_thumb.jpg

post-20721-0-08641600-1506347740_thumb.jpg

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Разница с мультимедийной конечно очень существенна, как и разница в цене)

Расскажите подробнее о разнице звука, тоже подумываю взять активную акустику подобного формата.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Разница с мультимедийной конечно очень существенна, как и разница в цене)

Расскажите подробнее о разнице звука, тоже подумываю взять активную акустику подобного формата.

 

Ну разница конечно в же классе. Все же мультимедийной/компьютерной акустике еще далеко до хотя бы начально-среднего уровня Hi-Fi. Хотя стоит сделать ремарку - в своем ценовом диапазоне, учитывая формат акустика/усилитель в одном флаконе - равных ей нет. И речь не только про Edifier, сравнение с которым пойдет ниже.

 

А теперь поговорим про отличия топовых мультимедийных мониторов Edifier S2000Pro от далеко не топовых Dynaudio Excite X14A.

 

В первую очередь в глаза/уши бросается такой термин, как информативность. Она на порядок выше. Срывается множество вуалей. На низкой громкости эта разница особенно дает о себе знать - на Edifier вообще сложно что-либо разобрать, на Dynaudio напротив - слышны почти все основные звуки. Во вторых: открывается середина, самое больное место любой мультимедийной акустики - в них зачастую задраны НЧ и самые высокие ВЧ. Далее восстанавливается тональный баланс, начинаешь узнавать - вот так оно должно звучать на самом деле. Ну про такие вещи, как ДД, послезвучия, ширина сцены, глубина и иже с ними приходят сами собой. Единственный дефицит у Dynaudio перед Edifier состоит в Количестве НЧ, но заметьте, не в их Качестве. Самого нижнего баса хотелось бы больше... Но учитывая размеры корпусов (Дины будут меньше Эдифиера), нужно понимать, что чудес не будет, и в Динах баса будет естественно меньше.

 

Ну а все остальное лишь особенности конкретной модели, конкретного производителя. Например Dynaudio Excite X14A имеет достаточно нейтральное звучание по всему звуковому диапазону. Они не красят звук, не придают мягкость, они как бы стремятся к мониторному/студийному звучанию, но с фирменным почерком Dynaudio, и при этом сама кампания их позиционирует, как домашнюю акустику. Низ хорошо артикулирован, середина выше похвал, высокие не напрягающие, но достаточно информативные, возможно некоторым будет не хватать здесь остроты. В целом, такой подход дает возможность для длительного и не напрягающего фонового прослушивая любимых композиций.

 

Хочу так же сделать уточнение, что слушал я Dynaudio стоящими плашмя на столе, что в корне не правильно, и не дает адекватной картины звукового почерка акустики. Если кому будет интересно, я могу поделиться в своей ветке о тех изменениях в звуке, которые произойдут, когда поставлю их на нормальные подставки Isoacoustics Aperta, которые уже едут ко мне (фото подставок прилагаются, мои будут серебристые). И также, когда подключу акустику по балансу, как прийдет кабель от Сергея...

post-20721-0-13008500-1506361684_thumb.png

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток уважаемые!

 

Я тут немного впал в акустический бум, который из поиска портативной акустики для фона, покупки топовой мультимедийной акустики (фото которой вы можете видеть чуть выше), вылился вот в такую покупочку: активные мониторы Dynaudio Excite X14A. Прилагаю фоточки только приехавшей акустики)

 

К ним заказал у Sergst эксклюзивный балансный кабель нужной мне длины, за что ему огромное спасибо!

 

Разница с мультимедийной конечно очень существенна, как и разница в цене)

 

Буду подключать по балансу к своему Holo, который в свою очередь берет цифру с МикроРенду, а наушники слушаются с RCA разъемов, что идут к усилителю. Вот пока такая тема)

Двухметровый балансный кабель готов и отгружается.

Это наш лучший кабель по соотношению цена-качество. Кабель WE 1.0+0.5

В качестве проводников в кабеле применены медные моножилы Western Electric двух разных калибров- 0,5мм(24AWG)и 1,0мм(18AWG).

post-7837-0-81436800-1506457382_thumb.jpg

post-7837-0-88489600-1506457383_thumb.jpg

post-7837-0-53566700-1506457384_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток уважаемые!

 

Я тут немного впал в акустический бум, который из поиска портативной акустики для фона, покупки топовой мультимедийной акустики (фото которой вы можете видеть чуть выше), вылился вот в такую покупочку: активные мониторы Dynaudio Excite X14A. Прилагаю фоточки только приехавшей акустики)

 

К ним заказал у Sergst эксклюзивный балансный кабель нужной мне длины, за что ему огромное спасибо!

 

Разница с мультимедийной конечно очень существенна, как и разница в цене)

 

Буду подключать по балансу к своему Holo, который в свою очередь берет цифру с МикроРенду, а наушники слушаются с RCA разъемов, что идут к усилителю. Вот пока такая тема)

Двухметровый балансный кабель готов и отгружается.

Это наш лучший кабель по соотношению цена-качество. Кабель WE 1.0+0.5

В качестве проводников в кабеле применены медные моножилы Western Electric двух разных калибров- 0,5мм(24AWG)и 1,0мм(18AWG).

 

Красота Сергей :good:

Все аккуратно, добротно и за качество звука не переживаю, подобный межблок уже есть в моей системе. Спасибо тебе большое - жду!

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Моя небольшая эволюция звука в активных Dynaudio Excite X14A продолжается. Напомню, что я ждал, сделанный под заказ балансный кабель на 2 метра от Сергея:

 

8b50d28c8fe4065180fae8d91e5315063f2b6878_1_690x460.JPG

DSCN7589.JPG1024x683 241 KB

 

Выводы.

Честно, даже не ожидал такого большого профита от смены, пусть и с простецкого RCA кабеля на очень добротный по меркам аудиофилов балансный. Итак, что же он дал:

  1. Выросло разрешение, причем сильно.
  2. Звук собрался, гула почти не стало (остаточные явления гула есть по причине того, что они пока еще стоят на столе, ибо стойки что едут ко мне, задерживаются).
  3. Бас так же собрался, бубнежа стало на порядок меньше.
  4. Вокал вышел вперед, прямо запел, в сравнении, с тем что было.
  5. Добавилось ясности в звуке, что оказалось как никак кстати данным Динам с их приглушенной пищалкой.
  6. Ширина и глубина сцены тоже в профите.

В общем апгрейд очень меня порадовал. И еще раз доказал, выдержки из статей в интернете о зависимости данной акустике к кабельной развязке.

 

P.S. Ну и сам цап не стоит сбрасывать со счетов. Оказывается он по балансу то еще ого-го)

 

P.P.S. Сергею огромное спасибо за качественный кабель, который помог достичь еще одного уровня нирваны в моем небольшом акустическом тракте, когда наушники слушать возможностей нет! Результат превзошел ожидания.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.