Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

В паралеллс ресурсы для винды настраивается и ограничиваются макос в изолированой замкнутой среде

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,

Вот видите. Я даже терминов таких уже не помню((( гнсатраиваютчя


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил:) спасибо


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели эти крошечные колонки лучше, скажем, Genelec 8320A, если нужно компактное?

 

Как ни странно, да (имхо). У них цена примерно одинаковая была. Но B&W надо признать, создавался именно для комфортного прослушивания музыки, а Genelec это все же в первую очередь студийный монитор, и у него совсем другие задачи.

 

Успел я послушать студийки. Не мое. Мне больше аудиофильской магии подавай, а не выровненные по частотке, "правильные" мониторы))

 

И кстати: акустику я подбирал только для комфортного фонового прослушивания музыки, и не более того. У прослушанных мною активов и студиек было много ахиллесовых пят, от бубнежа до провалов в середине или наоборот, всего не перечислишь - сильно на уши это давило( А у этих колонок все в равновесии. Да, они звезд не хватают! Но звучат очень ровно и мягко, музыкально так сказать. И у них нет каких то больших недочетов. Опять же с оговоркой на форм фактор, стоимость и предназначение)

 

Это редкий случай, когда после снятия наушников, продолжая слушать материал на колонках - лицо не морщится от звука)

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут где то была тема по настольным колоночкам. Но как и все хорошее дорага:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может уже все, но сажусь за винду (когда приходится), и через 10 сек близок к обмороку...

Ну а вот у меня такая ситуация с маком. Только на работе других компов нет, так что приходится терпеть.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Терпи, Юра, терпи.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра ко мне уже поедут на тест два топовых силовых кабеля от sergst: Telefunken-Maxi и Siemens / Mitsubishi.

 

Давно уже не баловался кабельными прослушками, очень интересно, чего такого на сей раз Сергей наваял)

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра отправляю транспортной компанией Евгению из Москвы в Екатеринбург два варианта силовых кабелей.

Он проведет тесты в течении недели-другой

Сравнит их с иными вариантами,в тч с брендовыми и для себя сделает выбор....

Была сформулирована задача- подобрать силовики из верхних линеек для его ЦАПа Chord QBD76HDHS.

Я рекомендовал пару наиболее подходящих кабелей нашего производства(Art-Cables).

Первый-это силовик из 60 ти медных многожил Telefunken 60х годов(черная оплптка)-многократно проверенный в разных трактах .

К примеру в моем тракте такой установлен как раз на ЦАПе.

Второй вариант(в пурпурной оплетке)-наша новая разработка.

Гибридный силовой кабель из константана / меди

 

- моножилы 1,6 мм из константана произведеные фирмой Siemens (во времена Вермахта в 1943 году)

 

- моножилы 1,8 мм из меди 7N Mitsubishi (современное производство).

 

В кабеле расположено три проводника. На фазе и нейтрали используются моножилы Siemens

из константана диаметром 1.6мм в шелковой изоляции. В качестве земляной жилы используется

медные моножилы Mitsubishii диаметром 1.8мм в шелковой изоляции.

post-7837-0-01365800-1536350095_thumb.jpg

post-7837-0-89166200-1536350107_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- моножилы 1,6 мм из константана произведеные фирмой Siemens (во времена Вермахта в 1943 году)

Не могу не сочинить шутеек по этому поводу.

 

-Советский литцендрат нагнет этот Константант как в 45м.

-Кабель хороший, только "хейл гитлер" на фоне немного отвлекает.

-Кабель отказался играть с цапом, так как тот не является расово чистым.


Sony CDP-D500/Lynx AES16 -> Yamaha DEQ5 -> усилитель -> Snorry SI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же звучит этот Chord, черт возьми! Одно только включение вгоняет в экстаз)) Эти иллюминаторы, исполнение... Знаю, что кому то его дизайн не вставляет, мне же зашел с первого раза, еще когда увидел его на немецком видео под советским танком -

 

И кстати ребята, не поверите, да я и сам не поверил - я начал с ним Слышать межблочные кабели! Это единственный из представителей кабельных, который мне так и не поддался, ну не расслышал я его на предыдущих своих сетапах. Было на уровне показалось... А вот сетевой или акустический - тут как говорится, результат был на лицо) Многие из вас еще наверное помнят мои ревью или обзоры по ним.

 

Сейчас же произошла такая история. Значит пришел Chord, а концепция то моя уже поменялась, усилитель рядом не поставишь. Пристроил я свою Бетку на подоконнике рядом и попытался дотянутся Сергеевским межблоком на 0,5 м до него - не вышло( Тогда поставил метровый от Kimber Kable Tonik и успокоился.

 

Проходит время, вспомнил я Сережин кабель после решения заменить себе сетевой, и заменил Kimber (усилок пришлось подвинуть). Причем абсолютно не было желания чего либо проверять, просто поставил. Включаю знакомую композицию и офигиваю! Звук изменился кардинально! Я подумал, может мне показалось, перетыкаю межблоки... Нет, все верно - у Kimber муть мутью! Вставляю от Сергея - разрешение, ясность, объем! Есть в обиходе такая фраза: "вуаль сняли", так это про данный случай)

Хотя на Holo или том же Hilo разницы для меня почти не было, или на уровне показалось...

 

В общем дожили... Теперь и до межблоков... :stopit:

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем дожили... Теперь и до межблоков...

Есть вероятность дожить и до... стоек, платформ, конусов, опор и ножек всех мастей. Тоже могут заметно повлиять на характер звучания. Кстати, при изменении местоположения Ветты, возможно, и фактор перераспределения вибраций тоже имел место(это не утверждение, просто предположение).

Но это так, к слову, главное, что результат грейда Вам понравился. Искренние поздравления!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем дожили... Теперь и до межблоков...

Есть вероятность дожить и до... стоек, платформ, конусов, опор и ножек всех мастей. Тоже могут заметно повлиять на характер звучания. Кстати, при изменении местоположения Ветты, возможно, и фактор перераспределения вибраций тоже имел место(это не утверждение, просто предположение).

Но это так, к слову, главное, что результат грейда Вам понравился. Искренние поздравления!

 

Спасибо большое!

 

Кстати на днях из Германии ко мне вылетает Weiss INT 202! С него попробую затестить AES выход) Полагаю что тут тоже будет прибавка. Ну и в пути сетевые кабели от Сергея, а скоро и межблок... Будем слушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая покупка танк???:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая покупка танк??? :)

 

Не совсем)) Думаю не за горами Chord Dave... ;)

Тут как с финансами будет и если подрежу его где нибудь на вторичке за "недорого")

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра ко мне уже поедут на тест два топовых силовых кабеля от sergst: Telefunken-Maxi и Siemens / Mitsubishi.

 

Давно уже не баловался кабельными прослушками, очень интересно, чего такого на сей раз Сергей наваял)

 

Сегодня ко мне приехали эти два кабели от Сережи. К сожалению днем занят был, смог только ближе к вечеру заценить в своей системе их.

 

И что я скажу... Я просто в шоке... Не ожидал что Chord может быть таким чувствительным к обвязке.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Так плохо?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Так плохо?

 

Да нет, наоборот Миша. Взрывается мозг просто от услышанного! Тут вообще на "показалось" не спишешь. Просто вот сижу и радуюсь как ребенок) Профит нереальный от простого силовика... Но все мои эпитеты в сторону Telefunken-Maxi, сразу оговорюсь. Siemens / Mitsubishi зашел уже не так, не под меня, хотя качественный прирост и у него имеется.

 

А ведь я сравниваю не с простым шнурком, а с Сергеевским же Митцевым сетевиком, что брал года два назад.

 

В общем Теле... как его ...Фукинен зашел! Chord раскрылся)

 

Я буду еще слушать, чтобы дать полноценный обзор, если кому будет это интересно. От себя скажу, что я уже покупаю этот кабель для себя, только дозаказал коннекторы побохаче)

 

P.S. В общем обрек меня Сережа на еще одну бессонную ночь) А ведь мне завтра квартиру покупать :unsure:

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь мне завтра квартиру покупать

Правильно, новому цапу - новый провод и новую квартиру!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь мне завтра квартиру покупать

Правильно, новому цапу - новый провод и новую квартиру!

 

Так все совпало) Расширяемся на трешку. Не дело с двумя детьми в однушке жить) Кстати недавно дочурка родилась, 3 месяца назад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Мои поздравления! Дети - это самое главное в жизни. Остальное потом.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно дочурка родилась, 3 месяца назад))

Присоединяюсь к Михаилу, дети - это главное, это продолжение нас, потом в них и во внуках живем...

Искренние поздравления, пусть растёт здоровенькой и Вас только радует!

:secret: но и Вы не огорчайте ребенка :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно дочурка родилась, 3 месяца назад))

Присоединяюсь к Михаилу, дети - это главное, это продолжение нас, потом в них и во внуках живем...

Искренние поздравления, пусть растёт здоровенькой и Вас только радует!

:secret: но и Вы не огорчайте ребенка :D

 

Ни в коем случае)) Только радость) Спасибо за поздравление! :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару свеженьких фоточек Chord и нового силового кабеля Telefunken-Maxi с коннекторами Furutech FI-11-N1® от Sergst, (скоро выпущу по нему мини обзор). По моему смотрится очень даже)

post-20721-0-10788600-1537271117_thumb.jpg

post-20721-0-40040500-1537271124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.