Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

сergey

Focal Utopia, Elear, Listen?

Рекомендуемые сообщения

Ну на старте продаж r10 вроде бы 2500 стоили, а это 80е годы.. Я не экономист, но насколько я понимаю, в те годы 2500 - это явно не меньше 4000 сейчас.

Полагаю, в то время и тех, невсебешных, готовых заплатить за наушники 2,5 кБ было намного меньше, чем сейчас, по 4...))

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интернет не врет, то ~ 1500р


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на старте продаж r10 вроде бы 2500 стоили, а это 80е годы.. Я не экономист, но насколько я понимаю, в те годы 2500 - это явно не меньше 4000 сейчас.

Полагаю, в то время и тех, невсебешных, готовых заплатить за наушники 2,5 кБ было намного меньше, чем сейчас, по 4...))

 

Вот это 100% :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлен ценник 1к+$ даже нынешних динамических топов? Ну то есть продается звук, или себестоимость ушей достаточно высока? Я не говорю о разработках и технологиях, на развитие которых компании могут прилично потратиться на протяжении годов-десятилетий. А вот именно конечный результат имеет высокую себестоимость, чтобы оправдать свою цену? Или все-таки продают звук?

Лично мне, например, не совсем понятно ценообразование наушников, для которых налажено промышленное производство. Кустарные поделки под эмблемой "Hi-End" это еще понятно, так было всегда. А вот массовое производство ушей по 1-2к зелени... Даже акустика имеет какое-никакое оправдание размерами и материалами. А 300 граммовые ушки по цене мотоцикла выглядят конкретным разводом для "непосвященных")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлен ценник 1к+$ даже нынешних динамических топов? Ну то есть продается звук, или себестоимость ушей достаточно высока?

Люди хотят много бабла, а работать с массовым производством им лень (плюс вложения нужны).

И действительно, зачем париться, когда всегда найдутся люди, которые купят практически за любые деньги? Сверхприбыль - показатель успешного бизнеса.

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с Фокалами ясно все. Выпускали они достаточно средние акустические системы, Потом случилась Утопия и случилась она достаточно удачной. Компания заняла ТОП нишу, где, цитируя Пелевина, "западло" покупать компоненты ниже 10К.

На волне успеха Утопии компания обновила прочие линейки акустики и стала занимать маркетинговые ниши. Появился саундбар, беспроводная Easya, комплект компьютерных колонок и, конечно, наушники. Куда уж без них. Но простые сначала, недорогие, как прикормка для рыб. Подул ветер перемен. Сформировался сегмент топов за 1К и появился нишевый уровень супер топов. Этаких новых легенд (Эбиссы, LCD-4 итп).

Компания Фокал поняла куда этот ветер дует и вывела сразу две новинки. В обе ниши - за 1К и за 4К. По аналогии со своими акустическими системами. И конечно назвала супер-топы Утопиями. Чтобы подключить целевую аудиторию. Законы рекламного дела, узнаваемости и имиджа нэйма.

Только бизнес. Ничего личного.

P.S. Уверен, новые Утопии хороши будут. Но во-первых не лучше Эбиссов, Пионеров Мастер и HE1000, а во-вторых не намного лучше HD800, 812 итд. Но магия стоимости заставит владельцев услышать в них даже то, чего там нет ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а пластик тоже будет трескаться как у младших ? :D


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 300 граммовые ушки по цене мотоцикла выглядят конкретным разводом для "непосвященных")

 

А мотоцикл или авто по цене крейсера не выглядит разводом? :) Европейцы за "спасибо" работать не будут, любая ручная сборка - нехилая такая прибавка в цене. В Утопии бериллиевый драйвер - по заявлению представителя конторы (если я правильно понял его забавный французский акцент и если он банально не врет) материал стОит в 40 раз дороже золота. Ну и, да - вы сами частично ответили, R&D стОит денег. А конечная цена определяется исключительно набором качеств на фоне конкурентов. Это не продукт первой необходимости ни разу и вообще не массовый сегмент.

 

P.S. Уверен, новые Утопии хороши будут. Но во-первых не лучше .. Пионеров Мастер

 

Ну так что, спорим на пиво-то? :)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Спорить это интересно ))

Как доказывать-то будем?


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Спорить это интересно ))

Как доказывать-то будем?

 

Вы же москвич? Я очень надеюсь в отпуске (конец августа примерно) наведаться в столицу. Вполне возможно, что фокалы уже будут в ДХ (раз они в конце июня-начале июля станут доступны).

 

Договариваемся, встречаемся, берем незаинтересованного человека третьим :) Собираемся и идем слушать. Потом идем пить пиво, проигравший спор - платит ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Спорить это интересно ))

Как доказывать-то будем?

 

Вы же москвич? Я очень надеюсь в отпуске (конец августа примерно) наведаться в столицу. Вполне возможно, что фокалы уже будут в ДХ (раз они в конце июня-начале июля станут доступны).

 

Договариваемся, встречаемся, берем незаинтересованного человека третьим :) Собираемся и идем слушать. Потом идем пить пиво, проигравший спор - платит ;)

все-равно не найдем консенсус ))

да и Пионеров в ДХ нет и не будет. Как и Эбиссов.

 

А пива попить - с превеликим удовольствием да в хорошей компании


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Я не говорю о разработках и технологиях, на развитие которых компании могут прилично потратиться на протяжении годов-десятилетий.<br />
<br /></p>

 

А об этом не стоит забывать ибо куда относить затраты на НИОКР если не в конечный продукт?! ...правда всегд-ли НИОКР вообще имеет место быть при выпуске очередной "новинки", вот в чем вопрос...

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Спорить это интересно ))

Как доказывать-то будем?

 

Вы же москвич? Я очень надеюсь в отпуске (конец августа примерно) наведаться в столицу. Вполне возможно, что фокалы уже будут в ДХ (раз они в конце июня-начале июля станут доступны).

 

Договариваемся, встречаемся, берем незаинтересованного человека третьим :) Собираемся и идем слушать. Потом идем пить пиво, проигравший спор - платит ;)

Меня только не забудьте взять. ;)

 

Я тут вспомнил еще одни наушники с бериллиевым драйвером. :spiteful:

post-1880-0-92471400-1465984784_thumb.jpg


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и Пионеров в ДХ нет и не будет. Как и Эбиссов.

 

А, да - что-то я протупил, я думал, Пионеры есть в России в свободном доступе :stopit:

 

Меня только не забудьте взять. ;)

 

Да без вопросов, вообще. :D У меня планов громадье, а как будет получаться - пока не знаю. :tomato:

 

А что за наушники на твоем фото? Я что-то не узнаЮ.

 

 

P.S. Давно у меня такого энтузиазма по поводу новых наушников не было :good: Вероятно, это отчасти из-за того, что я предсказывал их появление еще год назад :)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и Пионеров в ДХ нет и не будет. Как и Эбиссов.

 

А, да - что-то я протупил, я думал, Пионеры есть в России в свободном доступе :stopit:

 

Меня только не забудьте взять. ;)

 

Да без вопросов, вообще. :D У меня планов громадье, а как будет получаться - пока не знаю. :tomato:

 

А что за наушники на твоем фото? Я что-то не узнаЮ.

Это же Xiaomi Mi Headphones.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же Xiaomi Mi Headphones.

 

Там что, реально бериллиевый драйвер? :shok: Надо почитать. :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же Xiaomi Mi Headphones.

 

Там что, реально бериллиевый драйвер? :shok: Надо почитать. :)

Если только верить разработчикам.))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет бериллия - посмотрите, сколько стоят в розницу твитеры с бериллием - 200-500 баксов за штуку. А у Фокала, если что, свое и довольно массовое производство из бериллия. В общем, накрутка очевидно многократная, а насколько они звучат - без прослушки не угадать.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и Пионеров в ДХ нет и не будет. Как и Эбиссов.

 

А, да - что-то я протупил, я думал, Пионеры есть в России в свободном доступе :stopit:

 

:)

 

 

https://doctorhead.r...er_se_master_1/


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания заняла ТОП нишу

Дык в мире АС ниш и уровней нет уже. Полная неразбериха. Смотришь - дрова. Слушаешь - дрова. А цена, как у избы...

Наушники еще как-то пытаются держаться, но уже есть модели, которые в привычные категории не влезают. И их все больше.

Компания Фокал поняла куда этот ветер дует и вывела сразу две новинки. В обе ниши - за 1К и за 4К

Эдакий "осторожно-наглый" ход.

Уверен, новые Утопии хороши будут. Но во-первых не лучше Эбиссов, Пионеров Мастер и HE1000, а во-вторых не намного лучше HD800, 812 итд.

Вот тоже кажется, что Утопии максимум с HD800 пободаются. Но скорее всего с HD700 или Ультразонами старшими.

Хотелось бы верить в "волшебные технологии", но сомнения сильнее.

А конечная цена определяется исключительно набором качеств на фоне конкурентов

Вроде, Пионеры не обладают какими-то супер-мега качествами на фоне пресловутых HD800, но стоят почему-то дороже.

То ли немцы добрые (хотя по Орфеям так не скажешь), то ли япы жадные...

P.S. У Сяо-Ми и "пистоны" с бериллием. Имхо, не такое уж дорогое удовольствие.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

 

Ну цена Пионеров, ИМХО, не слишком удачная для продажи :notknow: Как и у HE-1000, например. Экономные буржуи начинают сравнивать не с более дорогими наушниками (Абиссами теми же или Стаксами), а с более дешевыми (HD800) и, приходя к выводу, что переплата того не стОит, бегут покупать HD800 со вторички, на них цены уже вообще ниже некуда (в долларах).

 

Вот примерно поэтому Пионеры ( как наушниковая фирма) - это Пионеры, а Сеннхайзер - это Сеннхайзер, они на фоне выпуска СОБСТВЕННЫХ HD800s столько оригинальных экземпляров продадут - мама не горюй :D):good: В маркетинге они шарят.

 

По поводу общего уровня Утопий - меня только размер динамика смущает, 40мм - это несерьезно. Непонятно, как эта фигулька будет сцену строить. Все остальное - внушает. :good:

 

P.S. На head-fi уже пошел срач по поводу веса наушников (490г). Уже забыли, как недавно боготворили утюги-одиссеи :D)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и Пионеров в ДХ нет и не будет. Как и Эбиссов.

 

А, да - что-то я протупил, я думал, Пионеры есть в России в свободном доступе :stopit:

 

:)

 

 

https://doctorhead.r...er_se_master_1/

 

Значит появились. И цена не 2500, а 3500 в зеленых.....


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

 

Ну цена Пионеров, ИМХО, не слишком удачная для продажи :notknow: Как и у HE-1000, например. Экономные буржуи начинают сравнивать не с более дорогими наушниками (Абиссами теми же или Стаксами), а с более дешевыми (HD800) и, приходя к выводу, что переплата того не стОит, бегут покупать HD800 со вторички, на них цены уже вообще ниже некуда (в долларах).

 

Вот примерно поэтому Пионеры ( как наушниковая фирма) - это Пионеры, а Сеннхайзер - это Сеннхайзер, они на фоне выпуска СОБСТВЕННЫХ HD800s столько оригинальных экземпляров продадут - мама не горюй :D):good: В маркетинге они шарят.

 

По поводу общего уровня Утопий - меня только размер динамика смущает, 40мм - это несерьезно. Непонятно, как эта фигулька будет сцену строить. Все остальное - внушает. :good:

 

P.S. На head-fi уже пошел срач по поводу веса наушников (490г). Уже забыли, как недавно боготворили утюги-одиссеи :D)

Пусть тебя 40мм. не смущают. В топовых Баерах именно такой стоит. :yes:

 

@kleymor.metal, с 700-ми.....

А с чем там бодаться? :pardon:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а пластик тоже будет трескаться как у младших ? :D

 

Там, вроде как, металл, разве нет?

 

Но во-первых не лучше Эбиссов, Пионеров Мастер и HE1000, а во-вторых не намного лучше HD800, 812 итд. Но магия стоимости заставит владельцев услышать в них даже то, чего там нет ))

 

На head-fi и в уже вышедших обзорах (которым, правда, нельзя верить на слово) сказано по этому поводу достаточно. Говорят, это действительно высокоуровневый продукт.

 

Ну цена Пионеров, ИМХО, не слишком удачная для продажи :notknow: Как и у HE-1000

 

HE-1000 можно взять со скидкой больше 20% от ритейла, что делает их немного привлекательнее. Не уверен, что подобное допустит Focal.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.