Перейти к содержанию

Гедонист

Продвинутые
  • Публикаций

    1 368
  • Баллов

    1 934 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гедонист

  1. А еще есть X2HR из той же оперы, отличающиеся, если я правильно читал, как раз абушюрами (и еще оголовьем).
  2. Давайте сперва попробуем разобрать некоторые понятия, чтобы они не пустили нас по ложному следу. Термин Hi-Res в том значении, какое в него вкладывают производители наушников — это маркетинговая фикция. На самом деле, он относится скорее не аппаратуре, а к цифровым записям, и служит для размежевания релизов с большим битрейтом от стандартного CD-формата 16Бит/ 48кГц. Желтая эмблемка Hi-Res на упаковке наушников, по большому счету, ничего о них не говорит. И даже более того: для самых лучших моделей ценой $3000+ подобной ерунды обыкновенно даже не указывают. (Их целевую аудиторию ловят на иные удочки.) Если бы речь шла о беспроводных наушниках, то плеер оказался бы не удел, так как одной из его главных задач, преимущественно определяющих качественный уровень и стоимость устройства, является преобразование цифрового потока в аналоговый с последующим усилением. Поскольку в случае беспроводных технологий сигнал должен передаваться именно в цифровой форме без предварительного преобразования в аналог, Bluetooth наушники берут эту работу на себя. Для наглядности: если подключить Bluetooth наушники беспроводным способом к плееру за $2000 (при условии, что он имеет такую возможность), Вы едва ли заметите существенное отличие от плеера за $200, потому что в даной ситуации ему остается только скромная роль цифрового транспорта (т.е. виртуальной вертушки) и радиопередатчика, а основная часть его схем останется незадействованной. Бывалые аудиофилы почти не обращают внимания на указываемый в заводских спецификациях диапазон воспроизводимых наушниками частот. В самом деле, эти потрясающие цифры уходят в инфразвук с одной стороны и в ультразвук с другой, и независимо от своей правдивости, не отражают пользовательских характеристик наушников, так как даже в молодости человеческий слуховой аппарат не располагает таким широким охватом. А действительно важным является то, как наушники отрабатывают более скромный слышимый диапазон частот, как правило изображаемый графиками АЧХ. Но и ими не стоит слишком увлекаться, так они также не обеспечивают полного понятия о звуковом почерке. 20.000 рублей — это солидная сумма для приобретения первых серьезных наушников. Особенно сейчас, когда в Америке начинается сезон больших распродаж. Можете написать мне с личным сообщением за подробностями и конкретными наводками, если готовы сделать заказ там.
  3. Matrix Element X: Wi-Fi, MQA, ES9038PRO и балансный усилитель для наушников 1700мВт/33Ω — все за $3000. http://matrix-digi.c...oducts/321.html
  4. Боюсь, Вы переоцениваете мою компетентность. О сетевых кондиционерах я еще кое-что знаю, но электрические коммуникации — это совсем не по адресу. На данном форуме обретаются лица, куда более сведущие в вопросах электропитания, например Valkyrya. А на других — и подавно.
  5. Ладно, попробую, но без притязаний на абсолютную истинность. Известные мне направления, по которым работают сетевые кондиционеры, таковы: -высокочастотные наводки (С разной степенью эффективности нейтрализуются фильтрами.) -электромагнитные помехи (Тоже фильтруются.) -скачки напряжения (Главная угроза порчи техники, от которой должен в первую очередь защищать любой фильтр) -постоянная составляющая (Здесь нужна гальваническая развязка, или нечто вроде. Может вызывать "гудение" трансформаторов.) -ненормативный вольтаж (Требует стабилизатора, но небольшие плавные колебания не очень страшны, а аппаратура умеет бороться с ними сама при помощи встроенных в блоки питания регуляторов.) -искаженная форма синуса (Вот тут-то и приходят на помощь регенераторы.) -проблемы с землей (Это особая история, с которую лучше разбирать отдельно.) Чем проблемнее электроснабжение или выше потребности — тем более комплексного и затратного подхода они требуют. При наличии тугого кошелька проще всего пойти путем ковровых бомбардировок и действительно взять топовый регенератор двойного преобразования или т.н. компенсаторный стабилизатор (Accuphase, PS Audio, PurePower, Dussun и т.п.). Иногда в этом качестве используют более доступные индустриальные бесперебойники, работающие по тому же принципу двойного преобразования, однако с разной степенью пригодности для hi-end аудио. Если уровни напряжения удовлетворяют стандарту, то может иметь смысл покупка кондиционера на основе огромного изолирующего балансного трансформатора (Equitech, CorePowerTech, KECES и т.п.) Наконец, существует необъятная масса многоразличных фильтров и кондиционеров, некоторые из которых отрабатывают каждый вложенный пени, а другие не стоят и десятой части своего ценника. Кроме того, не следует забывать про сетевой импеданс и возможные негативные эффекты от неосмотрительного использования всей этой техники, главным из которых принято считать ухудшение динамики звучания аппаратуры. Вот кое-какие наглядные памфлетики на эту тему: http://www.purepower...om/gremlins.htm http://www.purepower.../comparison.htm
  6. Sonarworks дают скидку 40% на свой популярный программный корректор наушников True-Fi. Хорошая возможность, если найдете свою модель наушников в ЭТОМ СПИСКЕ. Для сомневающихся есть триал.
  7. musicteck.com открыл распродажу: существенные скидки на IEM, портатив, продукцию Cayin и кое-что еще, вроде полноразмерных Pioneer SE-MONITOR5.
  8. По нему уже "добрым" словцом прошелся @clubnewmen, раскритиковав за пропускную способность сетевых интерфейсов. Впрочем, я бы обратил внимание на иное – что новый Brooklyn выглядит как "синтетический" двойник iFi Pro iDSD.
  9. На Headfonia опубликован обзор Meze Empyrean. Причем автор успел прожить с новинкой два месяца и готовит отдельный материал на тему их сравнения с HE-1000V2, HE-1000SE, HD800, Audeze MX-4, Odin и Utopia.
  10. Beyerdynamic T1 2nd Gen в черной отделке снова идут за $650. https://slickdeals.n...ck-649-free-s-h
  11. У Adorama есть AUDEZE iSINE 20 B-Stock за $300 вместо $550, но это это предложение еще не относится к традиционной распродаже, которая ожидается позже.
  12. Полагаю, он указал сумму, в которую обошелся взлом квартиры их законного владельца.
  13. HIFIMAN уже сбросили цены в преддверии черной пятницы. Особенно существенно подешевели компактные плееры MegaMini ($55 против $250) и SuperMini ($150 против $400), а также линейка затычек, включая верхние RE2000 ($800 против $1500) и RE800 ($300 против $600).
  14. Все портит принадлежность наушников к семейству беспроводных. От этого зарождаются сомнения и в качестве драйвера, ведь будь он так хорош, то не лучше ли было бы раскрывать его через подключение к стационарной аппаратуре?
  15. Solid One интересен как раз тем, что схемотехнически является заточенным под наушники усилителем для AC, и потому должен хорошо работать в обоих направлениях. (Кажется, примерно так отвечал мне в свое время сотрудник самой Flux Lab.) Подобные варианты удобны, когда не желаешь отдавать приоритет чему-то одному, и твоя акустика отличается хорошей чувствительностью. А вот мощные интегральники с дискретным усилителем, а тем более еще и ЦАПом, хотя и встречаются, но стоят недешево. По крайней мере те, которые известны мне. Давайте я попробую перечислить вразнобой несколько аппаратов, а Вы посмотрите и рассудите — подойдет Вам что-нибудь или нет: Pro-Ject MaiA DS2 Cyrus ONE HD (или просто ONE) Creek Evolution Audiolab M-ONE Heed Elixir (ЦАПа не имеет) Astell&Kern L1000 Но лучше, наверное, взять пару-тройку специализированных устройств. Например, мощник Schiit Vidar со вторички обойдется баксов в шестьсот, так что остатка должно хватить на приличный комбайн или даже отдельные усилитель для наушников и ЦАП.
  16. Пресловутые Audeze LCD-XC с чашками из несчастной ящерки и амбушюрами из бедной овечки стоят $2000.
  17. , к чему это Вы? Вроде, уже не новость. А вот то, что они сделали из Brooklyn сетевой плеер — другое дело.
  18. Не скажу, что это очень вероятно, но на грядущие американские праздники Audeze может предложить дисконт на свою геймерскую модель Mobius.
  19. Попробуйте сперва прочесть тему. Всего одна полная страничка – можете себе такое позволить? Или хотя бы первый абзац из шапки.
  20. Apple убирает цифровой аудиовыход из компьютеров Mac. Похоже, цилиндрический Mac Pro, отставка которого уже запланирована на грядущий год, остался последним продуктом в линейке с совмещенным разъемом 3.5 jack, способным передавать цифровой сигнал по оптическому каналу.
  21. А ну-ка, что это за тускло светящиеся сине-зеленые квадратики под экраном портативного монстра за $3300 от Cayin?
  22. Проект все еще жив: David Janszen of JansZen loudspeaker fame has now developed an impressive new hybrid dynamic/electrostatic headphone called the Lotus that—get this—can be driven by convention headphone amplifiers! Janszen achieve this result by fitting the Lotus with an on board, rechargeable, 0.5aH battery-powered biasing circuit that is capable of more than two weeks (!) of playing time per charge. The basic concept for this headphone, much like the late, lamented ENIGMAcoustic Dharma is for a comparatively large dynamic driver to handle the bass workload while a smaller electrostatic driver handles midrange and high frequencies. Best of all, JansZen has done a really good job with seamless driver integration. Projected pricing will be around $1,200.
  23. Официально: "Qobuz Family: We are working to create a family subscription, which we will alert you about at a later date".
  24. И года не прошло, как Meze Empyrean начали с регулярностью напоминать о себе со страниц всех причастных к этой теме ресурсов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.