Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kleymor.metal

Отзывы и мнения после посещения выставки Hi-Fi & High End Show 2016

Рекомендуемые сообщения

форумчане на выставке!

Ослы?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ну что Вы!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки удивительные наушники, эти Одины.

Да, странно, все, что отмечают в своих отзывах об Одинах, абсолютно совпадает с моим мнением...

Только о Фостексах Т40мк3...

мне кажтся что ими просто не накушались еще, вот когда появяться большее количество экземпляров и пройдет эта пена восторженных отзывов, по мне они меют недостатки в подаче верха как минимум, по мелочам там и на средних и на низах легко придраться, а если учесть что там начинается задротство с рекабелингом.... Это как люди писающие от моджо, когда он появился , а сейчас вот каждую неделю а барахолке по 1-2 экземпляра, а все потому что не всем это подходит, для кого то в 900 вокал естественный:)) вообщем подождем:)) Да и Одинам разрешения порой не хватает до 900 или 800, на мой ух. Изменено пользователем Misha
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда слушал Одины, создалось субъективное впечатление, что они весьма требовательны к усилению (чуть ли не как НЕ-6). Во всяком случае, при том прослушивании нормально "раскачать" их не получилось (в отличие от тех же 900/800, которые отлично играют от моего модифицированного ДХ-100. По разрешению и объему они точно с 800/900-ми не сравнятся. СЧ тоже не впечатлили. А в целом оценивать сложно - для них нужен подходящий усилитель, да и со стоковым проводом, судя по всему, есть проблемы (интересно, есть ли замеры его сопротивления/индуктивности)..


Порт.источники iBasso DX100 SLmod, iBasso DX90 SLmod, MA-9 Balanced (SL Mod), QLS-QA360, Astell&Kern AK100. Наушники порт. Dunu-2000, Fostex TH900, HiFiMAN RE-600, ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1. Стац.источники Aune S1, Fostex НР-А8, BBP 101 Plus. ЦАП- Audio Alchemy 3.0. Усилители Luxman P-1, HiFiMan EF-6, Stax SRM-727А. Наушники стац. HiFiMan HE-6, Stax 007 Omega II, Audeze LCD-3, LCD-ХС, Sennheiser HD-800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда слушал Одины, создалось субъективное впечатление, что они весьма требовательны к усилению (чуть ли не как НЕ-6). Во всяком случае, при том прослушивании нормально "раскачать" их не получилось (в отличие от тех же 900/800, которые отлично играют от моего модифицированного ДХ-100. По разрешению и объему они точно с 800/900-ми не сравнятся. СЧ тоже не впечатлили. А в целом оценивать сложно - для них нужен подходящий усилитель, да и со стоковым проводом, судя по всему, есть проблемы (интересно, есть ли замеры его сопротивления/индуктивности)..

вверху отзыв крапоткина со стоковым кабелем дома. Я их слушал на ifi micro на нормале, как и пм-1 обычно, всего было достаточно...я так понимаю у них очень большой потенциал по раскрытию на нормальном тракте серьезном.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз ВЧ на изодинамике и люблю. Если их там - маловато, или зажаты по масштабу, то это - минус для меня, имхо.

СЧ почти на любой изо- хороши.

 

Понимаю, что на роке "1" - отлично, но рок - не слушаю, а на джазе отзывы, как то совсем скудны...

Да и подача классики - как?

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, говорят хорошо, я не слушал, я просто жалею что на штатном кабеле не послушал, заболтался, там же выше крапоткин написал что типа все гуд, а по мне даже на литце была не пелина даже, а муар такой, не та четкость как на альтернативах в пм или в 800 и 900, колокольчики есть но немного не сочно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас еду на выставку. Может быть еще завтра буду.

Послушаю, как звучит этот экземпляр Одинов, а также много других интересных вещей )))

Фотки тоже постараюсь сделать

 

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас еду на выставку. Может быть еще завтра буду.

Послушаю, как звучит этот экземпляр Одинов, а также много других интересных вещей )))

Фотки тоже постараюсь сделать

 

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

у меня одна просьба, зайдите к попе, посмотрите они амбушюры удосужились разные поставить на пм-1?:)) да и воьзите там пару флаеров от спл:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аттракцион выслушивания колокольчиков, низов ниже 20Гц (или сколько уже их наслушали в наушниках лучшие ухи форума) и прочих "вкусностей" звуков сильно затягивает, по своему опыту сужу, музыки же для, с удовольствием бы поменял свою пару HD-800/HE-6 на Одины

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, говорят хорошо, я не слушал, там же выше крапоткин написал что типа все гуд,

Еще ранее было мнение, что даже Diana Krall звучит, как "заядлый рокер", ну, или Elton John, в молодые годы.))

Слишком много задора...

 

В джазе ценю деликатность и утонченность музыкальной канвы...

Излишний напор не всегда уместен.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аттракцион выслушивания колокольчиков, низов ниже 20Гц (или сколько уже их наслушали в наушниках лучшие ухи форума) и прочих "вкусностей" звуков сильно затягивает, по своему опыту сужу, музыки же для, с удовольствием бы поменял свою пару HD-800/HE-6 на Одины

Интересно, а кто-нибудь Одины с LCD-3 сравнивал? Очень интересны впечатления.

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда слушал Одины, создалось субъективное впечатление, что они весьма требовательны к усилению (чуть ли не как НЕ-6). Во всяком случае, при том прослушивании нормально "раскачать" их не получилось (в отличие от тех же 900/800, которые отлично играют от моего модифицированного ДХ-100. По разрешению и объему они точно с 800/900-ми не сравнятся. СЧ тоже не впечатлили. А в целом оценивать сложно - для них нужен подходящий усилитель, да и со стоковым проводом, судя по всему, есть проблемы (интересно, есть ли замеры его сопротивления/индуктивности)..

Странно, у меня и от айфона играют без признаков недокачки. Естественно уровень качества не тот, но разгоняются они легко. Думаю, вопрос не в дорогом или очень мощном, а в синергичном усилении под конкретного слушателя.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap,

Твои-то красивее или фотка просто неудачная? :yes:


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap,

Поздравляю, полгода ожиданий и вот:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чуть подробнее.

У Кеннертонов кроме Одинов заслушал Вали. За свои деньги - крайне достойная штуковина. Драйвовая и бодрая. Этакая "плохая младшая сестричка" Одинов. Сестричка двоюродная и с поправкой на динамический драйвер, сказал бы что с примесью крови LCD-2 ))) Так что если кто-то не хочет ждать Одинов или хочет ограничиться более скромным бюджетом - крайне рекомендую.

 

Из наушникового заслушал еще у Михаила Кучеренко (имею честь шапочно быть знаком)) по соседству с Кеннертонами его семидрайверную арматуру. Ценителям классики и джаза имеет смысл ознакомиться с этими ушками. Серединка, ВЧ и сцена удивили, в этом форм-факторе раньше такого не доводилось слышать.

 

БОльшую часть времени потратил на прогулку по "большим" трактам.

На голову выше всех коллег играла система от ТАД. Такой звук от полочников - масштабный, свободный и полный, легкость и уверенность, великолепная техника без потери чувственности. Если полочники такие, чего же ждать от напольников? 8( )

Также на фоне коллег выделялась Nola. Если ТАД - прохлада и простор, то Нола - тепло и уют. Вкусовая тема конечно же, но очень грамотно заточенная, чтобы цеплять за глубинные крючки восприятия (что бы я ни имел в виду этой фразой))

Еще приглянулись JBL 4367, ровный звук с эффектным басом. В эту сторону пожалуй обращу практическое внимание как на перспективу апгрейда своих Контуров 3.0.

Вот и все пожалуй, что действительно понравилось. Нет, были конечно еще интересные штуки (большие Сонус Фаберы, Слоновы например), но все это уже далеко не так зацепило, как тройка выше.

 

@levap,

Твои-то красивее или фотка просто неудачная? :yes:

Дерево другое. Раньше у меня были "сапеле", а это орех. Сложно фоткать. Вживую сапеле попроще, но в силу теплоты цвета может действительно больше нравиться )

 

@levap,

Поздравляю, полгода ожиданий и вот :))

Мне повезло ждать чуть меньше )

Изменено пользователем levap

 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap,

Слушал полную, топовую систему Tad и с полочниками и напольниками в спокойной обстановке. Парадокс в том что полочники играют на голову лучше. Я просто r1 рассматривал к покупке, очень разочаровали своей яркостью и не собранностью звучания. Потом колонки локализуются в комнате, на небольшой громкости не играют и тд. Я был с приятелем, вот он и попросил подключить полочники. И вот тут все заиграло, колонки пропали, звук полился с легко выстраиваемой сцены.

 

ps И они полочники условно. Полставка 50кг и сами столько же наверное


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pol542, зря ты это написал, так была бы совсем недоступная мечта, а теперь просто недоступная мечта, которая может начать грызть желанием стать былью ))


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о каких именно полочниках от TAD идет речь? На прошлой выставке очень запомнились Compact Evolution

post-25181-0-62050400-1460837636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Compact Reference

112tad.1.jpg


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно Ваше мнение об Одинах)

 

Увы, к сожалению, попасть на выставку не удалось. Другое важное дело заняло незапланированное количество времени.


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал Oppo PM1 по балансу с комбайном HA-1 и Макбуком в качестве источника. В этот раз наушники Оппо произвели довольно положительное впечатление: приятный, довольно насыщенный звук и неплохая динамика.

Если амбуши были стоковые, и уши - не достаточно прогреты - то это еще совсем не тот звук, на который они способны.

 

Возможно, у них большой потенциал, но искусственный звук комбайна подпортил впечатление. Надо будет послушать PM1 на Бете с хорошим цапом. Вдруг, получится шагнуть за горизонт?

post-14240-0-41814500-1460856423_thumb.jpg

Это серебряная версия так звучит - черная - значительно более натуральная и сбалансированная...)))

 

Хотя, я не знаком со звуком с макбука через usb, считаю такое подключение изначально ущербным.

Послушайте с хорошего транспорта через цифровой коаксиал, да и не со стоковым кабелем питания - как сейчас модно говорить - думаю, звук Вас может очень сильно удивить!! ))

 

@kleymor.metal,

спасибо за обзор, до hifiman - не добрались?

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Вот вы всегда не слышали, но осуждаете:)) стоковые и не прогретые не сомневайтесь..

 

.@kleymor.metal,

А чего у попы за плеер был на маке?? Не нирвана вроде, а что?? Вали до 560 может и дотягивают, па по цене точно перепрыгивают, но свои ценители уже нашлись, так что продажи будут, благо партии как вмегда по 10 шт в год легко продать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.