Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Aleksej.P

Наушники AUDIO-TECHNICA ATH-R70X: кто слушал ?!

Рекомендуемые сообщения

<p>

<br />какие-то варианты порекомендуете? <br />
<br />

</p> наушники Vali хоть они и дороже но существенно лучше всего того что вам предлагали под ваши задачи


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />какие-то варианты порекомендуете? <br />
<br />

</p> наушники Vali хоть они и дороже но существенно лучше всего того что вам предлагали под ваши задачи

Интересный вариант, прочитал ваш обзор на них.

Немного смущает их ликвидность и конструктивные особенности подчеркнутые вами в обзоре, но по звуку, насколько я понял, хороший вариант, есть над чем подумать в общем, тем более в виду их высокой стоимости, которая немного высока для меня...

какие-то еще аналоги этим наушникам имеются в продаже, если рассматривать более именитых производителей (на мой взгляд у них выше ликвидность) в бюджете сопоставимом со стоимостью, например ad2000x?(55к руб в РФ-32к из Японии (за новые)) или beyerdynamic dt1990pro (~40к у нас и 30к в Германии)

Изменено пользователем Evgenych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenych, Vali лучше чем ad2000x и под ваши музпредпочтения Vali почти идеальны как по мне. Но конечно решайте сами, я не агитирую, а лишь ответил на ваш вопрос. Обзор про Vali еще пара-тррйка человек разместила на этом сайте... Я просто был первым))))

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenych, Vali лучше чем ad2000x и под ваши музпредпочтения Vali почти идеальны как по мне. Но конечно решайте сами, я не агитирую, а лишь ответил на ваш вопрос. Обзор про Vali еще пара-тррйка человек разместила на этом сайте... Я просто был первым))))

На мой взгляд Vali сильно проигрывают AD2000X по техничности. Я бы под рок лучше винтажные баеры 990 взял (что собственно и сделал :spiteful: ). Кстати Фостексы 50-е очень сильно меняют звучание после модов. Можно их помучать, если есть желание.

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenych, Vali лучше чем ad2000x и под ваши музпредпочтения Vali почти идеальны как по мне. Но конечно решайте сами, я не агитирую, а лишь ответил на ваш вопрос. Обзор про Vali еще пара-тррйка человек разместила на этом сайте... Я просто был первым))))

На мой взгляд Vali сильно проигрывают AD2000X по техничности. Я бы под рок лучше винтажные баеры 990 взял (что собственно и сделал :spiteful: ). Кстати Фостексы 50-е очень сильно меняют звучание после модов. Можно их помучать, если есть желание.

сложно найти на барахолках модели которые уже не продаются в магазинах (AKG K240 Sexttet EP, Beyerdynamic DT911/DT990 винтаж и т.д.) и пока что больше тяготею к новым вещам.

 

по поводу мода, тоже думал по этому поводу, отдавать на мод за половину цены новых 600/650/712 пока нет желания, модить самому можно попробовать, но есть опасения что можно что-то испортить в звуке и временем пока не располагаю необходимым для этого (вопрос мода пока что оставил для себя открытым)

 

пока по выбору наушников еще раз взвесив и обдумав, предварительный вывод следующий:

1. многие позиционируют r70x как альтернатива hd600 только более басовитая - мнения в этой ветке этого не подтвердили и не рекомендовали на них останавливаться

2. в сравнении 600 vs 650 многие предпочитают 600 характеризуя их более светлыми, ровными и нейтральными, эти характеристики мне ближе чем описание 650

3. 712pro многими позиционируются как наушники выше классом чем hd600/650 (не будем брать в расчет использование серебряного провода и тонкий подбор всех компонентов тракта для раскрытия их потенциала, тракт уже есть и перебирать его нет желания (macbooc-aq carbon-teac ud503))

все три модели 600/650/712 можно охарактеризовать как +- ровные по ачх на всем частотном диапазоне (что изначально и искал)

4. ad2000x - хорошие наушники, не очень ровные (нужно слушать) и, на сколько я понял, не стоят переплаты в два раза по сравнению с 600/650/712

обдумал вечером еще раз бюджет который готов потратить и пришел к выводу что более 30-35к пока не готов вкладывать (покупать планирую не в мск, а там где это экономически целесообразно: Германия, Япония и т.д.)

 

еще раз по поводу личных музыкальных предпочтений (от classic rock до классики) без havy, металла, электронщены и рэпа.

 

таким образом в приоритет по характеристикам: цена/ровная подача/отсутствие негативных отзывов, выходит AKG 712pro вероятно на них и остановлюсь.

 

всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. ad2000x - хорошие наушники, не очень ровные (нужно слушать) и, на сколько я понял, не стоят переплаты в два раза по сравнению с 600/650/712 обдумал вечером еще раз бюджет который готов потратить и пришел к выводу что более 30-35к пока не готов вкладывать (покупать планирую не в мск, а там где это экономически целесообразно: Германия, Япония и т.д.)

AD2000X значительно лучше 650-х на мой взгляд. Я их брал свои АТ за 25к новыми, но думаю и за 30 можно их брать, они того стоят. Но конечно они могут показаться вам яркими, тут уж как повезёт. Вкусы и слух у всех разные.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКГ быстро надоедят-имхо.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenych,

 

Если вы не против "вторички", то советую взять HD600 с рук и радоваться сэкономленным деньгам. Если вы опасаетесь, что 650 будут слишком "темными", Vali для вас будут "темными" 100%. АТ не надо.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenych,

 

Если вы не против "вторички", то советую взять HD600 с рук и радоваться сэкономленным деньгам. Если вы опасаетесь, что 650 будут слишком "темными", Vali для вас будут "темными" 100%. АТ не надо.

Vali по бюджету отпадают.

Не темнее они 650-х.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКГ быстро надоедят-имхо.

712 хорошие наушники, универсальны. Но в большинстве случаев, именно так и происходит...

650е в стоке технически попроще звучат, но если понравились, то могут остаться единственными на всю жизнь. Они более меломанские по духу)) А пожив с 712ми захочется попробовать чего-то еще, и еще..

Об этом говорит практика и наблюдения.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКГ быстро надоедят-имхо.

АКГ быстро надоедят-имхо.

712 хорошие наушники, универсальны. Но в большинстве случаев, именно так и происходит...

650е в стоке технически попроще звучат, но если понравились, то могут остаться единственными на всю жизнь. Они более меломанские по духу)) А пожив с 712ми захочется попробовать чего-то еще, и еще..

Об этом говорит практика и наблюдения.

 

А чем AKG k712 pro могут надоесть? И как у AKG k712 pro с низом в сравнении с АТ r70x ? Можно ли сказать, что у AKG он более "оформлен"?

AKG не нашёл возможность послушать, AT - слышал.

P.s.: подскажите, какой из данных интерфейсов больше подойдёт под 470 Ом:

 

NI Komplete audio 6

 

Focusrite Scarlett 2i4 (2-е поколение)

 

Roland UA-55 Quad Capture

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКГ быстро надоедят-имхо.

АКГ быстро надоедят-имхо.

712 хорошие наушники, универсальны. Но в большинстве случаев, именно так и происходит...

650е в стоке технически попроще звучат, но если понравились, то могут остаться единственными на всю жизнь. Они более меломанские по духу)) А пожив с 712ми захочется попробовать чего-то еще, и еще..

Об этом говорит практика и наблюдения.

 

А чем AKG k712 pro могут надоесть? И как у AKG k712 pro с низом в сравнении с АТ r70x ? Можно ли сказать, что у AKG он более "оформлен"?

AKG не нашёл возможность послушать, AT - слышал.

потому что по характеру звука они не настолько эмоциональные, что бы заворожить своим звуком на много лет. В них есть определенная доля формализма, какой-то обыденной правильности и склонности скорее к аналитическому восприятию их звука, нежели к чувственному. И в тоже время они не настолько технически совершенны по звуку, что бы стать эталоном для аудиофила или для растущих запросов меломанов.

В звуке наушников должны быть какие-то уникальные черты, выдающиеся качества которые зацепят или влюбят в себя)) на долго. Привыкание тут не прокатывает ;)

В 712х звучание может стать как бы оптимальным для многих на разнообразной музыке, но с другой стороны правильность и усредненность лишает их каких-либо особых меломанских фишек в подаче. Всегда найдутся наушники, которые на той или иной музыке, в том или ином аспекте понравятся больше. Человек после владения ими может удариться в поиск либо более вкусовых/эмоциональных звуковых концепций, либо в сторону совершенствования техничности звука. Лучший апгрейд их концепции это переход на hd800s. S-ки похожи на них по характеру звука, только во всем круче. Обьёмнее, прозрачнее, детальнее.

Кстати, hd650 тоже вроди как универсальны, но в них сильнее выражены меломанские, эмоциональные качества и в меньшей степени - аналитические. Поэтому у них больше шансов надолго стать единственными наушниками у меломана.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По басу, у r70x несколько больше верхнего и мид баса, и он пожирнее. У 712х бас в большей степени подсушен и ровен, слегка точнее, хотя до эталона качества динамического баса (который кстати есть в k612) недотягивает.

У r70x бас достаточно мягкий и вальяжный, с жирком) для классического и хард рока в самый раз, для скоростных поджанров рока и метала не подойдет, будет подтормаживать, смазывать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гоняю на этих ат и рок, и тяжеляк всякий - на мой вкус они отлично справляются с этим - без всякого лишнего и назойливого звона да и плотности хватает.

мне кажется это еще вопрос усиления и кабельной обвязки.

надо, что бы усилок за яйца их крепко держал, тогда и толк будет :pardon:

старенький джаз, соул, фанк, диско, кстати, тоже очень в них хороши - короче, за эту цену находка, а не наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По басу, у r70x несколько больше верхнего и мид баса, и он пожирнее. У 712х бас в большей степени подсушен и ровен, слегка точнее, хотя до эталона качества динамического баса (который кстати есть в k612) недотягивает.

У r70x бас достаточно мягкий и вальяжный, с жирком) для классического и хард рока в самый раз, для скоростных поджанров рока и метала не подойдет, будет подтормаживать, смазывать.

Да, интересно. А для работы с электроникой, танцевальной и не очень, какой вариант будет предпочтительней? У hd650 низов не хватило в данной ситуации.

И что с "прокачкой" 470 Ом? Подойдут описанные карты? Или на какой параметр следует смотреть при подборе ушей с таким сопротивлением, какое значение должно быть, чтобы аудиоинтерфейс не работал на пределе возможностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возобновлю тему, ибо по счастливому стечению обстоятельств недавно стал обладателем этих наушников.

Хочу отметить, что наиболее полно моим впечатлениям соответствует описание Ильи (респект!). За исключением того, что их универсальность, на мой взгляд, несколько шире. Так, вполне адекватно звучит в них классика. Здесь на руку их довольно глубокая сцена. Приподнятый, но "мягкий и вальяжный" бас создает хорошую основу для звучания оркестра. Видится некоторая проблема в приглушенной верхней середине, в результате чего иногда духовые и сольная скрипка звучат "пересушено" и резковато на мой слух, а звуку фортепиано не хватает целостности (впрочем, все это в пределах вкусовых погрешностей). Тембры вполне достоверные. Вокал - замечательно, никакого намека на сибилянты.

На прочих жанрах замечаний совсем никаких. В целом звучание хоть и по мониторному суховатое, но музыкальное, вовлекающее. В итоге: превосходные "уши" за их нынешнюю цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал R70x.

Комфортные, очень легкие студийные уши, несмотря на то что амбушюры небольшие и чувствуются на ушах. Выглядят нормально, по материалам и сборке сделаны очень просто. Но это им не мешает.

Так как это студийные уши, то они стараются показывать недостатки записи.

Но несмотря на студийность, они вполне музыкальные и на некоторых треках реально качают.

С басом все просто отлично, приятный, достаточно глубокий, где надо, вполне резкий.

Вокал на месте, тоже все хорошо.

Высокие без выпиливающих сибилянтов, возможно есть самые легкие намеки на плохих записях. Все-таки студийные уши. Наверно, есть и некоторая упрощенность на ВЧ.

Единственное что заметил, в активных многоинструментовых композициях появляется некоторая упрощенность или смешивание. Какая-то такая японская черта как на MT8.

На некоторых рок композициях они несовсем отыгрывают. Хотя за счет баса рок и тяжелые стили вполне заходят.

Понравилась электронная музыка, но если MT8 хотелось слушать на электронике за счет ВЧ, то тут за счет баса.

Вполне универсальные уши.

По итогу, сложно сказать о R70x что-то сильно плохое. Комфортный ненапрягающий звук. Они полностью отыграют на свою цену(но не российскую конечно).

Для меня встают в один ряд с DT250/250, по соотношению цена/качество звука. Но R70x повыше уровнем. Вторая модель ушей, которая мне очень понравилась по этому параметру, ну и в общем по звуку.

Изменено пользователем k117

Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@k117,

хороший отзыв написали .... и выставили на продажу через 8 часов.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто закрытые для работы нужны. Я взял обратно для этого 250/250(R70X брал вместе с ними, ради интереса). Пока хватит.

А чисто для музыки у меня акустика, хочу взять повыше классом. Ну и Xonar на ЦАП поменять.

Из открытых ушей нашел для себя Elear для музыки, может возьму когда-нибудь.

Если бы мог ночами сидеть в открытых или они были закрытыми, то оставил бы R70X.

Изменено пользователем k117

Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@k117,

 

без обид , успешной продажи!

 

 

( обратите внимание, что один из московских крупных магазинов уже продает за 18830)


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tralfamadorin,

Вот только почти уверен, что за 18830р производство не Япония. Вопрос изучал: на рынке наушники разного производства. В ДХ точно Япония


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin,

посмотрел -не пишут страну изготовления. Да и оказывается под заказ.

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел. ИМХО. По первым дням впечатления. Понимал, что покупаю не топ - что будет не очень. У меня - Тайвань. Итак, что удивило-поразило. То, о чем никто не пишет ( или пропустил в ветке). Сцена. Наверно потому что она небольшая. Но так же как и с басом, для многих важно не количество баса , а его качество, так и для меня важен не размер сцены, а ее качество. А что важно для качества сцены. Точность позиционирования источников звука, читаемость их размеров, слитность сцены ( что бы не распадались образы , как например в BD BT990). У сабжа с этим замечательно. Образы остренькие, четкие. Читаются как в глубину, так и высоту ( редкое качество). Сцена, повторюсь -небольшая. Слушатель находится не рядом , а вместе с исполнителями. Это как слышишь музыку во время танца. Бас слышен на многих треках за ушами сзади.

 

Макрозвучание - современное.Легкое. Сочное. Разборчивое. Достаточно слитное. Записи 70-80 годов звучат приемливо, но осовременено. Подчеркивание в голосе высоких высветляет, но наверно для большинства будет не критично. Я же для раннего GENESIS наверно предпочту что-то другое - осовременный звук теряет винтажную атмосферу. Прогрессив , в отличии от арт-рока передается нормально. Но это уже 80-90 тые. Современные записи - без вопросов - отлично по тоналке и атмосфере. В принципе правильно - основная target не достает из ящика с молью и нафталином британский рок 60-70х.

 

Микрозвучание отличное.

 

Бас. Здесь проблемки. Предыдущий хозяин продал, как он говорит - из-за того , что ему много баса.( На самом деле при его парке наушников стоимостью дороже 100 000 рублей - думаю не из-за этого). Я бы не сказал , что баса много.Нормально для большинства записей. Он просто не достаточно хороший. На четыре с минусом на некоторых записях, там что его много записано и не очень хорошо записано. Думаю, что размеры-конструкция-вес просто не "тянет" мощный четкий бас. Сравнил с AD1000 - там все-таки слышится меньше искажений. Может потому, что баса там поменьше и он более замыленный. В общем проблемы ( разные) с басом и у AD1000 и у R70x. То же самое слушаешь на HiFiMan HE4 - там и баса побольше немного, чем у R70x и он неискажен, хоть и посуше. ( Значит в записи все нормально с басом).

Средние. Четкие, красивые (очень!) , подсветленные. Пять с минусом.

Высокие. Просто 5. Без сибилянтов. И их достаточно.

 

Эргономика - традиционно для аудиотехники - великолепно. А они еще и полегче топов.

 

Да, слушал на разных усилителях, цапах ( мультибиты). Слушаю не громко. Тут у сабжа диапазон очень маленький : 1-2 деления. Или не слышно деталей, или уже слышу искажения. У тех кто помоложе диапазон наверно побольше.

Пока где-то так. Продолжаю слушать.

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю некоторое время уже R70x. 

Из плюсов- хорошая детальность(!) при очень аккуратных высоких частотах, чудесная посадка, адекватный, иногда панчевый бас.

Самый жирный минус на мой взгляд это сцена, она узкая, плоская и нейтральная. 

Иногда нижняя середина гулковата и вместе с узкой сценой это создает  неприятный психологический эффект, мозг циклиттся на этом и прям некоторые композици не хочеться слушать. На небольшой громкости это уходит и вполне себе все становиться на своим места, только бы чуток ВЧ прибавить... 

Но это я придираюсь - наушники безусловно хороши. 

AD900 при прямом сравнении сразу же неприятно сыпят ВЧ, но при этом имеют более "легкий" звук и пространство,  меньший бас и разборчивость. 

R70х подойдут тем кто ищет детальные и темные открытые наушники с большим сопротивлением.

 

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Собираюсь менять свои старые AD900X на обсуждаемые в этой ветке R70X. Но собираюсь сразу поменять кабель на другой с 4-pin XLR. У меня на комбайне как раз такой разъем имеется.

Подскажите, кто знает, распиновку XLR разъема. Ну и какой кабель лучше выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.