Перейти к содержанию

Evgenych

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Баллов

    13 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Evgenych

  • Звание
    Новичок
  1. кстати, у моего тоже имеется "легкая неравномерность усилия прокрутки". Смещение относительно оси на моем экземпляре чуть больше чем у вас, порядка 2 мм, но видимо это особенность данной модели, а у меня просто более выражено расхождение. спасибо за ответы.
  2. вопрос к обладателям девайса: у вас ручка выбора источника подключения и навигации по меню крутится без каких-либо замечаний? у моего экземпляра вращение происходит достаточно криво, иными словами при вращении происходит смещение с оси и потом возвращение на исходную. Покупал новым из Германии, приехал уже с такой "особенностью" как-то стараюсь не придавать этому значение, но интересно узнать почему такое происходит?
  3. есть ли обладатели наушников: Monoprice Monolith M1060 Planar Headphones? хотел бы услышать отзывы и сравнение звучания с другими более именитыми моделями (Hifiman и Audeze LCD2) от местных. Отзывы на зарубежных форумах по звуку в целом хорошие (качество исполнения сильно страдает, но в виду стоимости можно и что-нибудь доработать своими силами).
  4. На мой взгляд Vali сильно проигрывают AD2000X по техничности. Я бы под рок лучше винтажные баеры 990 взял (что собственно и сделал ). Кстати Фостексы 50-е очень сильно меняют звучание после модов. Можно их помучать, если есть желание. сложно найти на барахолках модели которые уже не продаются в магазинах (AKG K240 Sexttet EP, Beyerdynamic DT911/DT990 винтаж и т.д.) и пока что больше тяготею к новым вещам. по поводу мода, тоже думал по этому поводу, отдавать на мод за половину цены новых 600/650/712 пока нет желания, модить самому можно попробовать, но есть опасения что можно что-то испортить в звуке и временем пока не располагаю необходимым для этого (вопрос мода пока что оставил для себя открытым) пока по выбору наушников еще раз взвесив и обдумав, предварительный вывод следующий: 1. многие позиционируют r70x как альтернатива hd600 только более басовитая - мнения в этой ветке этого не подтвердили и не рекомендовали на них останавливаться 2. в сравнении 600 vs 650 многие предпочитают 600 характеризуя их более светлыми, ровными и нейтральными, эти характеристики мне ближе чем описание 650 3. 712pro многими позиционируются как наушники выше классом чем hd600/650 (не будем брать в расчет использование серебряного провода и тонкий подбор всех компонентов тракта для раскрытия их потенциала, тракт уже есть и перебирать его нет желания (macbooc-aq carbon-teac ud503)) все три модели 600/650/712 можно охарактеризовать как +- ровные по ачх на всем частотном диапазоне (что изначально и искал) 4. ad2000x - хорошие наушники, не очень ровные (нужно слушать) и, на сколько я понял, не стоят переплаты в два раза по сравнению с 600/650/712 обдумал вечером еще раз бюджет который готов потратить и пришел к выводу что более 30-35к пока не готов вкладывать (покупать планирую не в мск, а там где это экономически целесообразно: Германия, Япония и т.д.) еще раз по поводу личных музыкальных предпочтений (от classic rock до классики) без havy, металла, электронщены и рэпа. таким образом в приоритет по характеристикам: цена/ровная подача/отсутствие негативных отзывов, выходит AKG 712pro вероятно на них и остановлюсь. всем спасибо за помощь.
  5. <br /></p> наушники Vali хоть они и дороже но существенно лучше всего того что вам предлагали под ваши задачи Интересный вариант, прочитал ваш обзор на них. Немного смущает их ликвидность и конструктивные особенности подчеркнутые вами в обзоре, но по звуку, насколько я понял, хороший вариант, есть над чем подумать в общем, тем более в виду их высокой стоимости, которая немного высока для меня... какие-то еще аналоги этим наушникам имеются в продаже, если рассматривать более именитых производителей (на мой взгляд у них выше ликвидность) в бюджете сопоставимом со стоимостью, например ad2000x?(55к руб в РФ-32к из Японии (за новые)) или beyerdynamic dt1990pro (~40к у нас и 30к в Германии)
  6. <br /></p>Вам не нужны эти наушники спасибо за ответ, какие-то варианты порекомендуете?
  7. если я правильно понял то какого-то глобального преимущества 2000 не имеют перед 600/650/712/r70? нужно попробовать где-нибудь их послушать... при выборе между 600 или 650 встречал только комментарии что 650 более басовитые (порой чересчур) и 600 более светлые, прозрачные и ровные, поэтому предварительно исключил их из претендентов, после ваших слов вероятно зря, верну их в шорт лист. а про синергию и достаточное усиление, моего комбайна хватит на них (650)?
  8. спасибо за совет, посмотрю на предложенные варианты
  9. если смотреть только на ачх то hd600 гораздо более ровные на низах чем фостексы, поэтому предполагаю что с басами там будет все лучше и в целом должно быть достаточно, аналогично по 712 про, ачх r70 не видел, но их везде оценивают как басовитые. если сравнивать r70x с ad2000x получу ли я ощутимую прибавку в качестве звука (разница в цене почти в два раза) и на сколько они ровные? судя по ачх которую нашел в инете складывается ощущение что не особо...
  10. zontik, музыка от classic rock до классики, поэтому и хотелось бы чтобы наушники были максимально универсальными. судя по Вашему описанию r70x мне не очень то подходят, если сильно уступают на высоких hd600. а что скажите по поводу ad2000x? а то я думаю может рискнуть и купить б/у из Японии... в фостексах сейчас не хватает баса (особенно после замены амб) и на некоторых композициях слишком резкие верха, приходится подбирать музыку под наушники (что, на мой взгляд, не совсем правильно), поэтому хотелось бы иметь более универсальные наушники.
  11. Выбираю между hd600, 712pro и r70x, цена сейчас практически однаковая +-250eur Хочу получить ровные по ачх и универсальные нашники. Прочитал/просмотрел гору обзоров, склоняюсь к r70x, не один из трех экземпляров не слушал. Тракт: macbook+usb aq carbon+teac ud503 хочу использовать балансное подключение (самодельный провод) вопросы: 1.Что скажите по поводу моего выбора-r70x? может порекомендуете что-нить другое, имеет ли смысл вкладывать больший бюджет и заказывать из японии б/у ad2000x или что-то другое в районе 350-400usd? 2.Достаточно ли teac ud503 для данных моделей? 3.Какая распайка нужна для r70x чтобы использовать балансное подключение (по умолчанию у них в каждую чашку заходит стереоджек, планируется использование моно провод для каждой чашки) есть предположение что просто паяю на стереоджеках соответсвующие моно каналы и все, или есть нюансы? Сейчас музыку слушаю через fostex t50mk3 (амбы от shure 1540 и балансное подключение). Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.