Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Валяев Максим

В гостях у Валяева Максима

Рекомендуемые сообщения

 

 

3.Кабель ( jupiter silver ). В отличие от обычного серебра дает мягкую теплую окраску с налетом "как у винтажной меди".

 

 

вы имеете ввиду самодельный кабель вот из этого акустического?

Кабель акустический в нарезку Jupiter 28 AWG Solid Silver Wire Silk 5N


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, он самый :good:

 

но маленькое уточнение - не 5N а 4N. То есть чуть больше примесей. Но может в этом как раз и изюминка? Судя по многочисленным кабелям из серебра, которые прошли через мои руки - в этом и может быть "то самое-неизведанное"

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не думали сделать сотовой внутреннюю поверхность чашек ? Или покрыть сетью микро отверстий на глубину 2/3 толщины чашек ? Как купола в храмах некоторых ?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал Максим как то не так давно ко мне с фокосами, 2000-ми денонами с чашками от 900 фостексов, и баерами 770 LE 32 Ом. Что-ж, фокосы конечно показали себя просто :music::appl: Очень мне понравилсь в них перкуссии, рояль на Linnовских записях. Напрочь отсутствуют те недостатки (для меня) которые были в исходных 900-х фостексах. Все, на слух действительно очень ровно и сбалансировано в лучшем смысле этого слова. Разрешение конечно чумовое! Я и не знал, что мой сетап (он у меня не дорогой, но добротный) ТАК может. Мне так же очень понравились 770 LE 32. Они не имеют столь высокого разрешения как фокосы, но тем не менее все детали, пусть не так явно как в фокосах, слышно. Они чертовски музыкальны, их слушаешь и можно в них просидеть очень долго. Вот честно, можно иметь одни 770 LE 32 и, по большому счету, нормальному человеку больше ничего ни не надо.

Изменено пользователем Шурик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрыть сетью микро отверстий на глубину 2/3 толщины чашек ? Как купола в храмах некоторых ?

 

думаю, может быть положительный эффект. Однако, если посмотреть на структуру волокон моих чашек (до покраски) то там уже были множество микро расщелин за счет слоистости. Даже R10 немного дают акустический эффект при прослушивании (структура дерева чувствуется). У меня несколько другая картина - отражений минимум за счет того, что звук немного гасится самой структурой дерева. Все конечно не имеет доказательной базы, но когда задумываешь сделать что-то похожее на то, что нравится и получаешь похожий результат - это радует. И надолго.

 

Однако ж чашки - это не все слагаемые успеха...... (амбушки, кабель....) И конечно, если не останавливаться на достигнутом, то без покупки HeadTrip-а точно не обойтись. Самый нейтральный и в то же время самый увлекательно звучащий усилитель.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрыть сетью микро отверстий на глубину 2/3 толщины чашек ? Как купола в храмах некоторых ?

 

думаю, может быть положительный эффект. Однако, если посмотреть на структуру волокон моих чашек (до покраски) то там уже были множество микро расщелин за счет слоистости. Даже R10 немного дают акустический эффект при прослушивании (структура дерева чувствуется). У меня несколько другая картина - отражений минимум за счет того, что звук немного гасится самой структурой дерева. Все конечно не имеет доказательной базы, но когда задумываешь сделать что-то похожее на то, что нравится и получаешь похожий результат - это радует. И надолго.

 

Однако ж чашки - это не все слагаемые успеха...... (амбушки, кабель....) И конечно, если не останавливаться на достигнутом, то без покупки HeadTrip-а точно не обойтись. Самый нейтральный и в то же время самый увлекательно звучащий усилитель.

Понял , спасибо . Интересно .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, модом это даже и не назовешь уже.....

Похоже, в эти выходные мои фокосы опять окажутся у Александра. Будут их исследовать (с Зонтиком) на предмет необычности )))

Да уж, эффект от мода TH900, который сделал Максим меня настолько заинтересовал, что мы с Ильей решили копнуть тему поглубже. Надеюсь, что Илья захватит с собой и стоковый кабель от TH900 для сравнения. Улучшение звука от правильно подобранного кабеля на моем опыте составляло максимум (примерно) 20% улучшения звука, а "в среднем" от 5% до 15%, либо никакого улучшения, либо ухудшение. Улучшение звука на 30% за счет кабеля для меня было бы уже феноменальным результатом. Очень часто замена кабеля приводит к изменениям как в поговорке "одно лечим другое калечим": усилили бас, но замылили СЧ; убрали якрость на СЧ, но подрезали разрешение и т.п. У фокосов уникальный для меня случай - улучшилось ВСЁ и ПРАВИЛЬНО! Я думаю, что более собранный бас и повышение разрешения на СЧ не так уж и противоречат друг другу, но еще и убрать яркость на СЧ, не подрезать ВЧ и ничего не замылить - это на мой взгляд феноменальная синергичность драйвера, кабеля, чашек и амбушек. Мне лично хотелось бы чуть больше воздуха - но это скорее придирки любителя открытых конструкций. Я предложил Максиму попробовать стравливать давление на пиках через небольшие вставки под амбушюры, мод несложный и легко обратимый. Мне давление в пиках внутри фокосов на пиках иногда казалось избыточным. Но тут, скорее, мое пристрастие к "эфиру" электростатов дает о себе знать) Всем любителям TH900, D7000, Одиссеев (всех видов), HE6, 007 (поздних серий) и даже Викторов DX1000 (правда, уже слишком в сторону баса на мой вкус) - очень советую послушать фокосы. Вот уж какой мод я всегда хотел для моих D7000! Да и HE6 такой звук не помешал бы, особенно помноженный на их "скорострельность".


 

 

KG DIY T2 (Helium); Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; Stax SRM-717; EAR/Yoshino HP4. SR-Omega; SR-007 (#70704); HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, у меня родился маленький рассказ, который было бы неплохо наложить на какой-нибудь фильм.... Но это лищь в мечтах;;;;; Но задумка то ничего, а???? Сойдет под водку с перцем?

 


chord dave + fostex th900 (focos mod)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка прекрасная, послушал - понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка прекрасная, послушал - понравилось.

Задумка прекрасная, послушал - понравилось.

 

Благодарствую.... :thank: ))))) Я сам в восторге от полученной огранки. Сама идея примерно так в голове и звучит, но реализовать ее в музыкальном плане не так просто.... Да и заставить себя слушать, быть интересным сейчас довольно сложно. Но я стараюсь чем-то выделиться. И хорошо, если это не отпугнет от тебя потенциального слушателя. А если еще и возникнет симпатия - то это уже маленькая, но победа.

 

Люблю быть необычным и оригинальным и это передавать через музыкальные эмоции)))


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс! Просто отлично! :good: Свежо и не избито, хотя формат и стиль очень знакомы! Когда же уже услышим твою музыку в саундтреках к фильмам?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыро и как бы слово то подобрать... выпендрёжно что ли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс! Просто отлично! :good: Свежо и не избито, хотя формат и стиль очень знакомы! Когда же уже услышим твою музыку в саундтреках к фильмам?

 

Может быть..... когда нибудь.... ))))


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыро и как бы слово то подобрать... выпендрёжно что ли?

Насчет "сырости" - Вы видели на чем Максим играет и как записывает? Похоже это на нормальную студию? Похоже это на профессиональный инструмент?

Насчет "выпендрежно" - а должно быть серо, блекло и уныло? Ничем не выделяться?

Скажем так, я 2 раза прослушал композицию и у меня напрочь отсутствует навязчивый остаток мелодики в голове. И еще одним индикатором неизбитости мелодии является тот факт, что когда я ее слушаю - мне нравится, но в то же время я ее воспроизвести с первого раза не могу. Это означает, что в мелодике очень мало типовых клише, типовых мелодических ходов, хотя они и есть (законы гармонии и золотого сечения - никто не отменял). Поэтому для запоминания и воспроизведения требуется прослушать не один раз для того, чтобы проникнутся той энергией, из которой и родилась эта музыка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим - конечно, нужно обладать определенным мужеством, выкладывая свои творения в широкие массы, рискуя получить изрядную порцию негатива от тех, кто сам ничего в своей жизни не создавал и не создаст никогда, просто потому, что не умеет и не способен ...

 

Я сам, когда-то в молодости, увлекался подобным творчеством, и понимаю, насколько это, зачастую, непросто - выразить правильно то, что хотелось бы выразить...

Списываю это на свой недостаточный музыкальный профессионализм.

 

Скажу одно - мне, в целом, нравятся Ваши "опусы", в некоторых из них - действительно есть интересные идеи, но наряду с ними, на мой слух, есть и некоторые "недостаточно проработанные фрагменты".

 

Для себя - для получения внутреннего удовлетворения - очень и очень неплохо.

Но поработать до достижения действительно профессионального уровня - еще стоит, и немало.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик, Александр, да Вы ж батенька эстет!!!! )))) Мне действительно важно, чтобы НЕ ПРИЕДАЛОСЬ.... (тут прям бальзам на душу...) Иначе смысла нет что либо сочинять.

 

Или делать хорошо - или никак. Другого не может быть. Ничего временного.

 

И очень зависит он настроения, с которым играешь. Очень на самом деле сложная композиция. Очень много сложных гармоник и постоянных изменений межнотных пауз. Тут я пытаюсь придерживаться формулы сочинительства Рахманинова, который скорее жил музыкой, нежели ее сочинял.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыро и как бы слово то подобрать... выпендрёжно что ли?

Насчет "сырости" - Вы видели на чем Максим играет и как записывает? Похоже это на нормальную студию? Похоже это на профессиональный инструмент?

Насчет "выпендрежно" - а должно быть серо, блекло и уныло? Ничем не выделяться?

Скажем так, я 2 раза прослушал композицию и у меня напрочь отсутствует навязчивый остаток мелодики в голове. И еще одним индикатором неизбитости мелодии является тот факт, что когда я ее слушаю - мне нравится, но в то же время я ее воспроизвести с первого раза не могу. Это означает, что в мелодике очень мало типовых клише, типовых мелодических ходов, хотя они и есть (законы гармонии и золотого сечения - никто не отменял). Поэтому для запоминания и воспроизведения требуется прослушать не один раз для того, чтобы проникнутся той энергией, из которой и родилась эта музыка.

выпендрежность не в музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, мужеством обладаю в скромном количестве. Просто когда сам начинаю балдеть от результата, начинает проиявляться желание проверить - а насколько я вообще адекватен???? Может эта фигня и овчинки выделанной не стоит.... ))))))


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему весьма неплохо получилось, в своем роде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, мужеством обладаю в скромном количестве. Просто когда сам начинаю балдеть от результата, начинает проиявляться желание проверить - а насколько я вообще адекватен???? Может эта фигня и овчинки выделанной не стоит.... ))))))

Вот ключевой момент - "сам начинаю балдеть".

Это и хорошо.

Может, именно это и главное?

А не признание широких масс?

 

А овчинка... Что это такое? - гонорар? поклонение? - не стоит на это рассчитывать.

Денег, особых, на этом не заработаешь, получить признание среди профессионалов - практически невозможно.

Как хобби, приносящее удовольствие для самого себя - именно то, что нужно.

имхо, конечно.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыро и как бы слово то подобрать... выпендрёжно что ли?

Насчет "сырости" - Вы видели на чем Максим играет и как записывает? Похоже это на нормальную студию? Похоже это на профессиональный инструмент?

Насчет "выпендрежно" - а должно быть серо, блекло и уныло? Ничем не выделяться?

Скажем так, я 2 раза прослушал композицию и у меня напрочь отсутствует навязчивый остаток мелодики в голове. И еще одним индикатором неизбитости мелодии является тот факт, что когда я ее слушаю - мне нравится, но в то же время я ее воспроизвести с первого раза не могу. Это означает, что в мелодике очень мало типовых клише, типовых мелодических ходов, хотя они и есть (законы гармонии и золотого сечения - никто не отменял). Поэтому для запоминания и воспроизведения требуется прослушать не один раз для того, чтобы проникнутся той энергией, из которой и родилась эта музыка.

выпендрежность не в музыке.

 

У меня на видео вид измученного разными вариантами страдальца, который пытается отсеить зерна от плевел и немного додать эмоций в простенькую мелодию. И в процессе еще и завуалировать то, что изначально казалось важным выставить второстепенным. То есть это смена эмоций, как жизни. Только за малый промежуток времени. Плюс желательно оставаться как бы в стороне, чтобы собственная аура не наслаивалась на музыку и мелодия начинала жить своей личной жизнью. Независимой. И полноценной.

 

А ньюансы непрофессионализма конечно есть. Я как могу пытаюсь это завуалировать, но видимо плохо получается(((. Музыка сложная, а исполнительского мастерства не хватает. Несоответвие формы и содержания....

 

@KoAlex, мужеством обладаю в скромном количестве. Просто когда сам начинаю балдеть от результата, начинает проиявляться желание проверить - а насколько я вообще адекватен???? Может эта фигня и овчинки выделанной не стоит.... ))))))

Вот ключевой момент - "сам начинаю балдеть".

Это и хорошо.

Может, именно это и главное?

А не признание широких масс?

 

А овчинка... Что это такое? - гонорар? поклонение? - не стоит на это рассчитывать.

Денег, особых, на этом не заработаешь, получить признание среди профессионалов - практически невозможно.

Как хобби, приносящее удовольствие для самого себя - именно то, что нужно.

имхо, конечно.

 

Плох тот солдат, что не желает стать генералисимусом.... Конечно всегда теплится надежда, что это истинный ШЕДЕВР. А как иначе?


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда теплится надежда, что это истинный ШЕДЕВР. А как иначе?

 

Эх, вот так бы играть с артритом в ее возрасте ----

 


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Ваше отношение к моей музыке понятно.... ))) А насчет

Эх, вот так бы играть с артритом в ее возрасте

тут не соглашусь. Играет получше нашего музыкального руководителя в детском саду.... :blum:

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Ваше отношение к моей музыке понятно.... ))) А насчет

Эх, вот так бы играть с артритом в ее возрасте

тут не соглашусь. Играет получше нашего музыкального руководителя в детском саду.... :blum:

В чем несогласие-то?

Плохо играет?

Ей тут 80 лет, а играет она свою композицию, которую она написала в 13-14...

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хорошо, если это не отпугнет от тебя потенциального слушателя. А если еще и возникнет симпатия - то это уже маленькая, но победа.

 

Насчёт высказанных мнений пару слов скажу. Не столько Максиму, сколько всем отписавшимся выше.

 

Лично мне известна единственная форма уважительного обмена мнениями о чужом творчестве. Рецепт очень прост: говорить не о чужом произведении (круто, отвратительно, красиво, ужасно...) и не о фигуре автора (молодец, дурак, профессионал, любитель...), а только и исключительно о собственных чувствах и переживаниях, которые у критика возникают во время соприкосновения с произведением. Их невозможно оспорить, они не обидят автора, даже если он наполнял свою вещь совершено иным, и при этом они будут являться для автора нитью обратной связи с аудиторией.

 

Друзья... подумайте о том, что я написал, и перечитайте себя ещё разок ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.