Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Это как?

 

Не знаю как объяснить. это слышно и я не про бас, а про середину.

Понятно, у каждого слышно что-то свое.

Это очень хорошо...))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие официально подтвержденного факта не является доказательством его отсутствия, как факта, в абсолютном измерении.

 

Это "Абсолют" по секрету нашептал? ))

 

Факт, чтобы быть фактом, обязан быть подтверждаемым. Не обязательно "официально", но непременно доступно задокументированным. Иначе это не факт, а слух, мнение, трактовка, гипотеза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие официально подтвержденного факта не является доказательством его отсутствия, как факта, в абсолютном измерении.

 

Это "Абсолют" по секрету нашептал? ))

 

Факт, чтобы быть фактом, обязан быть подтверждаемым. Не обязательно "официально", но непременно доступно задокументированным. Иначе это не факт, а слух, мнение, трактовка, гипотеза...

Все во вселенной существует вне зависимости от наших с вами точек зрения и мировоззрения.

Да и не только - во вселенной, но и вне всякой материи.

 

Есть множество фактов и факторов, не только не "официально" , но и совсем не доступно задокументированных и не задокументированных вообще никак, и Ваше право заблуждаться, считая их "слухами, гипотезами или трактовками" - однако это абсолютно не отменяет их существования в качестве фактов...

 

Вашу "картину мира" менять не собираюсь, вполне могу комфортно существовать и в своей ... )

47c82c2bf97231e918810b90748ae0a3.gif


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

 

Не знаю как объяснить. это слышно и я не про бас, а про середину.

Понятно, у каждого слышно что-то свое.

Это очень хорошо...))

 

А что мешает вам вместо тысячи слов самому это услышать съездив на электрозаводскую, а по фокалам к официальному дистрибъютору или к другим продавцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

 

Не знаю как объяснить. это слышно и я не про бас, а про середину.

Понятно, у каждого слышно что-то свое.

Это очень хорошо...))

 

А что мешает вам вместо тысячи слов самому это услышать съездив на электрозаводскую, а по фокалам к официальному дистрибъютору или к другим продавцам?

Отсутствие времени и желания.

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

 

Не знаю как объяснить. это слышно и я не про бас, а про середину.

Понятно, у каждого слышно что-то свое.

Это очень хорошо...))

 

А что мешает вам вместо тысячи слов самому это услышать съездив на электрозаводскую, а по фокалам к официальному дистрибъютору или к другим продавцам?

Отсутствие времени и желания.

 

Самое главное желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное желание.

Если слушать все подряд самому, становится не понятен смысл форума. Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще лет 20 назад услышал такое определение - "быстрый бас". В аудиофильской среде является синонимом для хорошо очерченного, хлесткого, плотного, четкого баса.

Антоним - "вялый бас". Не знаю как в мире наушников, но что касается усилителей мощности скорость баса всегда была одной из важнейших характеристик, не говоря уже про сабы.

Если совсем на пальцах, то выдает ваш саб хлесткий удар или мутное б-ууууууууууу-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще лет 20 назад услышал такое определение - "быстрый бас". В аудиофильской среде является синонимом для хорошо очерченного, хлесткого, плотного, четкого баса.

Антоним - "вялый бас". Не знаю как в мире наушников, но что касается усилителей мощности скорость баса всегда была одной из важнейших характеристик, не говоря уже про сабы.

Если совсем на пальцах, то выдает ваш саб хлесткий удар или мутное б-ууууууууууу-х.

Ну так это все лежит в разном частотном диапазоне, четкий бас на 15 Гц Вы по-любому не получите. 60-80 гц - уже хлесткий, четкий.

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Я тогда не знаю как еще объяснить. Но термин сложился давно и в принципе всем понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Я тогда не знаю как еще объяснить. Но термин сложился давно и в принципе всем понятен.

Нет проблем, в принципе, всем все понятно, но никто не может объяснить то, что он понимает.

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Я тогда не знаю как еще объяснить. Но термин сложился давно и в принципе всем понятен.

Нет проблем, в принципе, всем все понятно, но никто не может объяснить то, что он понимает.

Ой, да на самом деле ничего сложного в этом нет. Действительно, бас может восприниматься и как затянутый, вялый, и как подсушенный шустрый :D . Это имеет вполне объективное обоснование: плохое демпфирование драйвера усилителем, не блестящие импульсно-переходные характеристики самого драйвера, и тут и там речь идет о наличии паразитных колебаний диффузора, которые, конечно, влияют на весь частотный диапазон, и как Вы правильно где-то раньше подметили, на тональный баланс тоже( ;) на него вообще всё влияет :D ) а есть ещё и такой термин, как скорость нарастания сигнала для усилителей, плюс фазовые рассогласования, плюс гармоники... Короче куча всякой всячины, влияющей на субъективное восприятие скорости в том числе.

Но и скорость баса - это дело вкуса, я к примеру вполне нормально отношусь к несколько затянутому басу(аля Денон), но и к быстрому(как у Градо) отношусь тоже нормально. Но всё, конечно должно быть в разумных пределах.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, а как быть с разной по скорости серединой?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, а как быть с разной по скорости серединой?

Да нет на самом деле независимых ВЧ, НЧ и СЧ, это одна связка. У себя (когда правильно саб влился в систему), первое, что бросилось в (глаза) в уши - это изменение именно на высокочастотных инструментах: тарелки приобрели "массу", звон стал чище и "глаже", а вот количество именно баса субъективно уменьшилось, но он стал плотнее и глубже. Всё взаимосвязано. Паразитные колебания диффузора на низких частотах, они ведь по амплитуде вполне сопоставимы с "прямыми" на ВЧ, да и на середину тоже влияют. Как не крути а они на весь спектр частот влияют, вот и "размытость", и недостаточная импульсивность на СЧ. Да и просто разный спектр гармоник влияет на "скорость". На некотрых усилителях лампочки 6L6 и EL34 можно поменть без подстройки параметров(конечно, если оставлять, то подкорректировать наверное придется, но для сравнения можно и так), так вот с 6L6(особенно, если их советский аналог 6П3С использовать), "скорость" заметно падает, но добавляется "кача" и густоты(в сравнении с EL34), допускаю, что отдельные экземпляры ламп покажут и другие результаты сравнения, но не суть, главное, что влияние есть и именно на "скорость"

Так что и середина никуда от нас не денется :D

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, думаю, что термин "скорость" не имеет ничего общего с непосредственно скоростными характеристиками источника звуковых волн.

И у каждого, кто его использует есть свое, индивидуальное понимание, свой смысл, который вкладывается в этот термин.

 

Вот если взять бас - по ачх - при некотором "провальчике" в районе средне-верхнего баса, и соответственно пике в самом нижнем - бас будет ощущаться как более рыхлый, менее очерченный и плотный , и вполне можно это назвать - медленным басом...

Но что там медленное по сути? ))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, думаю, что термин "скорость" не имеет ничего общего с непосредственно скоростными характеристиками источника звуковых волн.

И у каждого, кто его использует есть свое, индивидуальное понимание, свой смысл, который вкладывается в этот термин.

 

Вот если взять бас - по ачх - при некотором "провальчике" в районе средне-верхнего баса, и соответственно пике в самом нижнем - бас будет ощущаться как более рыхлый, менее очерченный и плотный , и вполне можно это назвать - медленным басом...

Но что там медленное по сути? ))

Алексей, это просто искажения! "медленным", вернее недостаточно точным, размытым по времени может оказаться отклик диффузора, он ведь инертен, а должен быть идеально жесток и невесом, при этом, для достаточной эффективности, он не должен быть маленьким. Вот и вступают в противоречия все эти условия: чем он больше, тем сильнее подвержен паразитным колебаниям, чтобы добавит жесткости нужно увеличить массу, увеличив массу, теряем управляемость. В общем вечный компромисс, всегда в чем-то теряем.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,Предположу, что в одинаковых по стоимости динамических наушниках используются диафрагмы идентичных характеристик, и при условии равного размера - разницу в их, так называемой "скорости" определить практически невозможно, по крайней мере, этот параметр может быть определен разными субъектами - по разному, с весьма отличающимся друг от друга, результатом.

Так еще и плюсом - фактор тракта не может не влиять...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,Предположу, что в одинаковых по стоимости динамических наушниках используются диафрагмы идентичных характеристик, и при условии равного размера - разницу в их, так называемой "скорости" определить практически невозможно, по крайней мере, этот параметр может быть определен разными субъектами - по разному, с весьма отличающимся друг от друга, результатом.

Так еще и плюсом - фактор тракта не может не влиять...

Материалы диафрагм делаются ведь из разных материалов, значит и свойства у них разные, разное и акустическое оформление. Конечно такие "характеристики" как скорость, драйв, эмоциональность, да и детальность, ни чем не измерить, и конечно они зависят от остального тракта, да и разночтения у разных субектов всегда были и будут. Но есть всё же и объективные предпосылки для объяснения некоторых из них есть.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77, привет) а что у тебя с личкой?

 


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камраден, нужно объективное сравнение с SigPro. Есть смысл менять сигпро на сабж в качестве портативного варианта? заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камраден, нужно объективное сравнение с SigPro. Есть смысл менять сигпро на сабж в качестве портативного варианта? заранее спасибо!

Объективно сложно. Как понимаете, это разные ценовые категории.

Сиг про были с полгода, наверное. Сиг про для меня очень узкожанровы - что-то быстрое хорошо и драйвово играют, какой-нить брутл дэз на ура.. Но что-то поспокойнее на них вообще сложно для меня слушать было. Сиг про как на празднике все играют, весело и с задором. Не везде это нужно. Ощущение какого-то "подкраса" на СЧ всегда присутствовало, ну и ярчат безбожно, если сам источник не нейтральный и яркий..

Фононы всеядные и ровные, в силу не совсем закрытой конструкции играют пошире немного. По мне так универсальны. Кто-то говорит, что они больше для аналитики и работы, чем для меломанства. Мне нравятся.

Прижим в фононах не такой сильный. Для многих в сиг про с этим проблема была. Лучше примерить.

Фононы точно обыгрывают сиг про на ВЧ - все чисто и очень детально.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Зря так говорят, прекрасно в них слушаю жанры с драйвом, видимо от источника ещё зависит, но наушники однозначно стоящие. У сигнейч я думаю больше половины их стоимости кожаные амбушюры и оголовье, вот если на фононы заказать амбушюрки из кожи.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от если на фононы заказать амбушюрки из кожи.

может какой мастер возьмется...

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, а как фононы по сравнению с фостекс х00?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.