Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Родных действительно нет, в американском магазине фонон - распроданы. Нашёл на али, нужно заказать, по размерам вроде подходят, внутренний диаметр правда поменьше. А это не радует, в родные у меня уши полностью влазят.

https://ru.aliexpres...308.0.65.mo4DCn

Завтра точно измерю ещё родные. Как помню у них внутренний диаметр 50мм, у этих с али 45.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NOSE,

Про эти не отписывались. Можно и на заказ если не устроят. Но как бы чисто фононовские за 25 баксов желания нет брать. Да и нет их сейчас.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занимательные ушки, я вам скажу.... Разрешение на уровне 900-х. Бас очень глубокий и в то же время не бухтит. Сцена очень широкая несмотря на близкое расположение ушей к динамику (в догонку сообщу, что немного отдалив наушники от ушей многое выравнивается и сцена приобретает нормальные масштабы при сохранении басового регистра). НУ в общем диферамбы петь умеем, но теперь о недостатках. Их полно.....

 

 

Серединка на слабых портативных усилителях становится колкой и нервозной. Про гладкость серединки можно забыть. Весь звук (СЧ) как будто пропускают через расческу. И при этом вроде бы никаких проблем с верхними ВЧ не наблюдаются. Кабель уже был заменен на хороший, так что объективность присутствует)))) в меру способностей эту объективность преподнести. Xduoo 05 дает с фононами гладкость, которая исскуственно прибирает последствия расчески и колкости, но получается совсем не натурально. Очень зло и ненавистно хлещет вокал едкими нотками на серединке. Высокие частоты, как ни странно, при этом простираются очень далеко и именно из-за ВЧ фононы легко причислить к топам. Вполне осознанно. НО. Есть одно но, которое объективно не может отнести фононы к теме портатива. Поскольку хоть все частоты и отрабатываются НА УРА, и никакие вСЧ не выпирают и ничего не пририсовывают, никакой достоверности в звучании на СЧ не услышал. Очень классо отрабатывают на НЧ. Пhактически от всех портативных усилков (включая mojo chord) серединка была шероховато неровной.

 

Все решилось при подключении к стационарному усилку бете22. Гладкость появилась и вокал стал более жизнеспособен.

 

Еще никогда не встречал такой зависимости СЧ от усиления. Те же деноны2000 могут страдать чем угодно от слабого усиления, но только не СЧ. Тут просто прямая зависимость. Поэтому наушники ПРИВЕРЕДЛИВЫЕ до жути!!!! Примерно как баеры 150. Или 250-е. Стационарный тракт их раскочегаривает еще хоть как-то, а вот с портативом - беда.

 

Всякая электронщина, где не акцентрирован вокал, может использоваться фононами с любым усилением. Там все равно ничего не понятно, что как должно звучать. Но если есть реально знакомые записи с вокалом, и память рисует знакомые интонации и настроение - пиши пропало. Не айс. Только дома и только от стационара.

 

И это пишу я, который свои фостексы 900 слушает от fostex hp-a4, у которого усиления меньше, чем у портатива. Но гладкость середины и динамический диапазон не страдает. А фононы еще как страдают.... Просто плачут без усиления. Надрываются....

 

Кстати, амбушки поглубже были бы им очень кстати. А то слишком приближенная сцена не очень отрабатывается. С приближенным вокалом. Буквально миллиметров 5 подальше динами от уха - и будет немного получше. Но это и так уже всем известно....

 

 

В общем, осмысливая и подЪитоживая, напишу, что только разрешение фононов мне ОЧЕНЬ по душе. Но носить с собой стационар все равно не получится. Да и нет его у меня в наличии. Только на время, непродолжительное)))

 

С хуго не слушал, забыл с собой взять.... наверное споются. У хуго с мощностью неплохо, по моим скромным ощущениям.

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занимательные ушки, я вам скажу....

...Кабель уже был заменен на хороший, так что объективность присутствует)))) ...

 

На этих наушниках и родной кабель хороший, стоковый разъем не очень, но и не полный отстой, как выяснилось.

Отсюда вопросы. Менялся ли разъем, на какай и скаким покрытием? Амбушюры, по-прежнему родные?

 

Из моего опыта владения двумя парами наушников, даже на стоке такого количества проблем не наблюдалось. От портатива наушники играют замечательно - это почти все подмечают.

Возможно, тюнинг был сделан под вкусы владельца.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менялся ли разъем, на какай и скаким порытием? Амбушюры, по-прежнему родные?

 

менялся кабель от hybridaudio вместе с разъемом. Амбушки родные. От портатива серединкка не звучит. От стационара все ништяк. Но тем же денонам2000-м на стационаре проигрывают и по басам в том числе. Эффект был следующим - первое впечатление: никаких недостатков. Второе внимательное прослушивание: серединка как будто расческой по столу..... Сравнивал со всеми возможными ушами. Если слушать музыку с отсутствием натурально звучащих инструментов и без вокала - вообще все в шоколаде. Ну если очень уж хочется на улицу с ними и с портативом. Н улице не послушал - может там такой эффект приглаживается немного.

Так что все чудненько, но скушненько. И показалось (или не показалось) что какая-то примочка в наушниках им все же помогает добиться этого великолепного (по другому не скажешь) разрешения.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

А XDuoo 05 у вас с каким оу? Судя по отзыву, родной стоит. С ним действительно звук едковатый, нужно менять на музу 01, тогда всё выравнивается.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PaulERm, да родной. Кстати действительно едкий 05дуо и как будто дымком обволакивает. Моджо поострее и поделикатнее. Но более сильно выявлет недостатки наушников. Если все приглаживать.... и притушевывать.... а может это того и не стоит.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

 

Поставьте музу, не насилуйте слух (только не с али)). Можно с кореи, с японии взять оригинал. Базовый оу выдаёт "азиатский" пестрый звук, с ним утомляемость сумасшедшая, видимо китайцам так больше нравится ).

 

Изменено пользователем PaulERm

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PaulERm, я не покупал ни фононы, ни 05дуо.... Только "на послушать". ))))

 

Вдогонку хочу отметить, что критики хоть и много, но те же ультрасон 8-е слушать уже по другим критериям тоже сложновато долго. Да и фононы по разрешению круче ультрасон. Но кривая дорожка у ультрасон одна, у фонон - другая.

 

Натуральность близко но не совсем где-то рядом тусуется....

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

Там весь звук через расчестку пропущен, просто сч вы лучше это осознаете, так как любой человек их обычно лучше всего слышит. И детальность это - "фальшивка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, все-таки надо будет мне их послушать. Я их однажды даже уже купил, только альтернативно одаренные деятели из одного магазина через 5 дней вместо выдачи ушей вернули деньги, дескать, больше их нету. Я расстроился и перестал эти уши искать.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менялся ли разъем, на какай и скаким порытием? Амбушюры, по-прежнему родные?

 

менялся кабель от hybridaudio вместе с разъемом. Амбушки родные. От портатива серединкка не звучит. От стационара все ништяк. Но тем же денонам2000-м на стационаре проигрывают и по басам в том числе. Эффект был следующим - первое впечатление: никаких недостатков. Второе внимательное прослушивание: серединка как будто расческой по столу..... Сравнивал со всеми возможными ушами. Если слушать музыку с отсутствием натурально звучащих инструментов и без вокала - вообще все в шоколаде. Ну если очень уж хочется на улицу с ними и с портативом. Н улице не послушал - может там такой эффект приглаживается немного.

Так что все чудненько, но скушненько. И показалось (или не показалось) что какая-то примочка в наушниках им все же помогает добиться этого великолепного (по другому не скажешь) разрешения.

 

По вашему описанию рискну предположить, что разъем с родиевым покрытием.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, я не такой слухастый и никаких причесок на СЧ не слышу, а то бы пришлось от фононов две цены платить за какие-нибудь сигничи про, чтоб еще и нефальшивую детальность получить вместе с утра-ВЧ :) Думаю есть много замечательных наушников, но фононы в их числе. Подыскивая наушники каждый наверное формировал некий мысленный образ того ожидаемого звучания, и у меня факт с ожиданиями совпал, с первой прослушки, без прогревов и привыканий. Вот так вот повезло! Может потом, послушав какие-нибудь Деноны 7100 или еще чего, я скажу, что заблуждался, но пока все хорошо :)

Изменено пользователем Adv0

Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потом, послушав какие-нибудь Деноны 7100 или еще чего, я скажу, что заблуждался, но пока все хорошо :)

 

Я думаю, что без "может". Но, извините, это три цены фононов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потом, послушав какие-нибудь Деноны 7100 или еще чего, я скажу, что заблуждался, но пока все хорошо :)

 

Я думаю, что без "может". Но, извините, это три цены фононов.

ничего там в 3 цены нету, просто у каждого свои критерии оценки ценности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потом, послушав какие-нибудь Деноны 7100 или еще чего, я скажу, что заблуждался, но пока все хорошо :)

 

Я думаю, что без "может". Но, извините, это три цены фононов.

ничего там в 3 цены нету, просто у каждого свои критерии оценки ценности....

 

фанат TH600 со "своими" критериями? помню-помню :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрались руки до фононов, укоротил провод до 1.5 метров, запаял джек от Viablue на 6.3 (http://www.viablue.de/com/phono_plugs_6_3_stereo_t6s.shtml). Кстати очень хорошие джеки, качество отменное (у китайцев на али нашёл подделки на них, так что аккуратней кто будет брать не с Германии). В комплекте два джека. Честно говоря не ожидал, что от элементарного укорачивания провода и замены джека будет такой прирост в звуке, супер! Родной совсем хлам получается, заодно и разрезал его на посмотреть. Пропаяно всё оч. добротно и заизолировано было производителем, но звуку это не помогало. В общем, менять в обязательном порядке!


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В японском магазине фонон, появились в продаже амбушюры под SMB02 от Yahi. Интересно высылают ли к нам, если палкой проплатить?

https://phonon-inc.com/shop/i-hp-en/ear-pad-02/?lang=en

Цена конечно высоковата, за три тысячи получается.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрались руки до фононов, укоротил провод до 1.5 метров, запаял джек от Viablue на 6.3 (http://www.viablue.d...tereo_t6s.shtml). Кстати очень хорошие джеки, качество отменное (у китайцев на али нашёл подделки на них, так что аккуратней кто будет брать не с Германии). В комплекте два джека. Честно говоря не ожидал, что от элементарного укорачивания провода и замены джека будет такой прирост в звуке, супер! Родной совсем хлам получается, заодно и разрезал его на посмотреть. Пропаяно всё оч. добротно и заизолировано было производителем, но звуку это не помогало. В общем, менять в обязательном порядке!

Если вас не затруднит, можно подробнее описать характер изменений по сравнению со стоковым разъемом. Мне очень интересно, так как я пытаюсь найти разъем максимально удовлетворяющий моим звуковым предпочтениям (я уже перепробовал на своих Фононах 4 разъема).

 

В японском магазине фонон, появились в продаже амбушюры под SMB02 от Yahi. Интересно высылают ли к нам, если палкой проплатить?

https://phonon-inc.c...pad-02/?lang=en

Цена конечно высоковата, за три тысячи получается.

Родные тоже не дешевые. Главное, как изменится звук после их установки. Пока, о положителном опыте замены родных амбюшур на не оригинал мне не доводилось слышать. Но то, что эти предлагает официальный сайт, вселяет определенный оптимизм, хотя в их описании упор делается в основном на удобстве и комфорте.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin,

Улучшения коснулись всего диапазона и это слышно сразу, верх - середина - низ стали ещё более очерчены, глубже. Раскачка просто потрясающая ( в моём случае) динамики прям задышали и это чувствуется прикасаясь к чашкам, вибрируют. Повысилось разрешение, очень сложно передать, но просто кайф! Мне кажется три метра провода, и дальнейшее его укорачивание до полутора, одного м. благотворно влияет на звук, так как проводники очень малого сечения. И ИМХО, такая длинна (3м) является узким местом. Джек брал не выбирая, просто взял, что подоступней и из фирмовых. Было желание взять фурутек, но жаба взяла своё, приобрёл у немцев viablue, не пожалел. Конструкция очень удобная, качество на высоте + два джека 6.3 в комплекте. Может с фурой было бы ещё круче, но мне и этого достаточно. Руки чешутся сменить кабель на ояду, но за неимением времени пока не лезу, процесс долгий, а хочется сделать всё по уму. И ещё раз повторюсь, мне и сейчас всё ОЧЕНЬ нравится.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В японском магазине фонон, появились в продаже амбушюры под SMB02 от Yahi. Интересно высылают ли к нам, если палкой проплатить?

https://phonon-inc.c...pad-02/?lang=en

Цена конечно высоковата, за три тысячи получается.

Что-то не получается осуществить оплату т.к. половина данных при оформлении оплаты указана в иероглифах. Хотелось бы конечно перед покупкой посмотреть геометрические размеры данных амбушек. Если там внутренний объем хотя бы как у денонов, то мне бы они точно подошли.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77,

Я переводчиком гугл пользуюсь


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.